Изменено 30 апреля в 15:25

Крик души. Объявилась бывшая мужа

Женаты 2 год, выехали вместе ещё до войны в Чехию, я сильно болела нужно было лечение, сейчас всё стабилизировалось, каюсь что мы струсили оба... из-за войны и моей болезни приняли решение тут и осесть пока что. Я временно не работаю, за всё до копейки платит муж, так же частично оплачивал мое лечение. Отношения хорошие, наверное как и у всех, бывает скандалим из-за вечной нехватки денег на жизнь но совсем редко и быстро миримся, детей пока нет т.к мне нельзя будет рожать ещё пару лет по мед показаниям. Объявилась бывшая мужа, она давно уехала в США у неё там мать и отец, и с финансами у неё всё отлично. Как я поняла она скорее всего уже зовет моего мужа к себе, не знаю точно что она ему наобещала но я уже понимаю что и он устал т.к несмотря на то что я не до конца выздоровела отправил меня домой в Украину, тут очень плохо, постоянно обстрелы, мне с моей болезнью приходится нелегко. Но я понимаю что ситуация в отношениях с мужем очень и очень плохая. Думаю может поговорить с ним? но как, что я ему скажу, что знаю о бывшей и видела их переписку в соцсетях? Но даже если и так что я могу сделать? Головой понимаю что моей любовью муж сыт не будет и в безопасности себя чувствовать, я даже родить ему детей элементарно пока не смогу. Понимаю что люблю его и я почти смогла выздороветь ради него и нашего будущего, но теперь не знаю что дальше, каждый день как ночь в тумане. Домой муж меня отправил и сказал что это буквально на 1-2 месяца, что ему нужно взять паузу и всё обдумать о том что нам делать дальше, но я то понимаю что настоящая причина это она...и уже не знаю заберет ли он меня обратно и примет ли. Пожалуйста постарайтесь без жесткой критики, мне насколько плохо что не знаю и так куда себя деть, люблю его и душа просто на части, даже выговорится некому из друзей все тут кто и был уже разъехались кто куда может, из семьи только пожилая мама которой я много не доверю. Если кто по женски сталкивался с таким и тут посоветует что-то, спасибо.
показать весь текст
ЯкаКраля 30 апреля в 16:05
Ответ дляРадостина
Не сочиняйте , к знакомой сестра будет ехать в мае , всё осталось как и было .
В чем ваш прикол писать во всех темах людям гадости и ложную информацию ?
Для тех, кто живет там- осталось как есть. Для новых- новые правила. Вам все верно написали.
Радостина 30 апреля в 16:07
Ответ дляЯкаКраля
Для тех, кто живет там- осталось как есть. Для новых- новые правила. Вам все верно написали.
Собирались так сделать , но для украинцев точно все осталось как и было , знаю из первых уст .
ПлакалаВАвто 30 апреля в 16:07
Ответ дляЦікавий писочок
Честно? Что мы имеем. Больная жена, на лечение которой нужно вкалывать постоянно. Небольшой срок брака, практически мизерный. Перспектива детей очень туманна, а значит и полноценной семьи.
Объективно Вы уже не умираете. Совесть мужа чиста. Но как перспективный партнер вы так себе. Вас отправили и пытаются понять как оно без вас. Скорее всего вполне терпимо.
Принимайте тот факт, что вас уже не ждут. Развод это вопрос времени. Начинайте работать и обеспечивать себя.
Да,ладно если давно в браке ,общие дети.А тут не успел жениться и уже траты
Неваляшкина 30 апреля в 16:08
Ответ дляПлакалаВАвто
Да,ладно если давно в браке ,общие дети.А тут не успел жениться и уже траты
Просто лакмус. Хорошо что оба поняли что это не любовь. Пока не дошло до детей и прочего. Грустно что во время войны и автору придется брать себя в руки чтоб выжить.
Тихомандражная 30 апреля в 16:10
Ответ дляПоследний вагон
спасибо огромное но уже кажется сломала, думаю о том что дальше делать, я очень мечтала постараться выздороветь и родить хотя бы одного ребенка что бы у нас была хорошая здоровая семья, а теперь тело почти выздоровело вроде а морально я уже как на кладбище себя ощущаю и так каждый день, и всё в себе держу (((
Який діагноз?
ЯкаКраля 30 апреля в 16:12
Ответ дляРадостина
Собирались так сделать , но для украинцев точно все осталось как и было , знаю из первых уст .
Дякую за інформацію, почитаю, бо думали, що умови змінились.
AmazingLady 30 апреля в 16:13
Ответ дляРадостина
Не сочиняйте , к знакомой сестра будет ехать в мае , всё осталось как и было .
В чем ваш прикол писать во всех темах людям гадости и ложную информацию ?
Сама не сочиняйте, подписана на группу все четко . Вы видите гадости, разберитесь в себе
AmazingLady 30 апреля в 16:13
Ответ дляРадостина
Собирались так сделать , но для украинцев точно все осталось как и было , знаю из первых уст .
Не осталось как было..
Карма хамелеона 30 апреля в 16:16
Ничего не думаю. Собираюсь выдернуть бывшего, мы в разводе 15 лет. Он женат на другой. Я за границей, хочу, чтоб он приехал. Вот так.
Поросенка 30 апреля в 16:16
Ответ дляКарма хамелеона
Ничего не думаю. Собираюсь выдернуть бывшего, мы в разводе 15 лет. Он женат на другой. Я за границей, хочу, чтоб он приехал. Вот так.
Ну зачем вам бу муж?)
Неваляшкина 30 апреля в 16:17
Ответ дляКарма хамелеона
Ничего не думаю. Собираюсь выдернуть бывшего, мы в разводе 15 лет. Он женат на другой. Я за границей, хочу, чтоб он приехал. Вот так.
Зачем он вам сдался?
ПлакалаВАвто 30 апреля в 16:18
Ответ дляНеваляшкина
Просто лакмус. Хорошо что оба поняли что это не любовь. Пока не дошло до детей и прочего. Грустно что во время войны и автору придется брать себя в руки чтоб выжить.
Ну брать себя в руки надо было в любом случае,даже когда была с ним.Болею ,но ищу работу на четверть ставки чтоб помочь семье)
ПлакалаВАвто 30 апреля в 16:18
Ответ дляКарма хамелеона
Ничего не думаю. Собираюсь выдернуть бывшего, мы в разводе 15 лет. Он женат на другой. Я за границей, хочу, чтоб он приехал. Вот так.
Зачем?
Неваляшкина 30 апреля в 16:19
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну брать себя в руки надо было в любом случае,даже когда была с ним.Болею ,но ищу работу на четверть ставки чтоб помочь семье)
Это нормально быть под защитой и опекой сильного любящего мужчины.
Пилосмок працює 30 апреля в 16:21
Ответ дляСарафанное радио
Что за болезнь такая, что муж вытерпел, а тут вдруг бывшую простил. Может станьте ему и себе интересной
Змогла виздоровіти заради нього, це як, що це за хвороба?
ПлакалаВАвто 30 апреля в 16:21
Ответ дляНеваляшкина
Это нормально быть под защитой и опекой сильного любящего мужчины.
Мы не в романе и муж автора не сео компании.Пашет,трудится,а автор в режиме принцессы,мирские дела не интересуют.Ну и для себя развеяться,она ж как-то видела жизнь после лечения.Или снова сидеть дома в декрете?
Неваляшкина 30 апреля в 16:23
Ответ дляПлакалаВАвто
Мы не в романе и муж автора не сео компании.Пашет,трудится,а автор в режиме принцессы,мирские дела не интересуют.Ну и для себя развеяться,она ж как-то видела жизнь после лечения.Или снова сидеть дома в декрете?
Для любящего мужчины это его желание обеспечивать любимую женщину. Это не сказка, а реалии жизни. Просто когда не любят, начинается всякое.
Карма хамелеона 30 апреля в 16:25
Ответ дляПлакалаВАвто
Зачем?
Хочу быть с ним, он родной человек для меня, а я для него. По глупости развелись.
ПлакалаВАвто 30 апреля в 16:25
Ответ дляНеваляшкина
Для любящего мужчины это его желание обеспечивать любимую женщину. Это не сказка, а реалии жизни. Просто когда не любят, начинается всякое.
Ну,состояние любящий может внезапно прекратиться,плюс не стоит этим злоупотреблять
ПлакалаВАвто 30 апреля в 16:25
Ответ дляКарма хамелеона
Хочу быть с ним, он родной человек для меня, а я для него. По глупости развелись.
Вы общаетесь?
Карма хамелеона 30 апреля в 16:26
Ответ дляПлакалаВАвто
Вы общаетесь?
Конечно, у нас общий ребёнок, взрослый.
Позаземний розум 30 апреля в 16:28
Ответ дляПоследний вагон
спасибо огромное но уже кажется сломала, думаю о том что дальше делать, я очень мечтала постараться выздороветь и родить хотя бы одного ребенка что бы у нас была хорошая здоровая семья, а теперь тело почти выздоровело вроде а морально я уже как на кладбище себя ощущаю и так каждый день, и всё в себе держу (((
Что значит почти выздоровела ? Тут либо выздоровела/вошла в ремиссию/ есть положительная динамика, крайнее это точно не о выздоровела)) а так,типа немного беременна)
AmazingLady 30 апреля в 16:28
Ответ дляНеваляшкина
Да. Но притворяется женщиной)
У улиток все кто не сними тот мужик
Пилосмок працює 30 апреля в 16:28
Автор чим ви таким хворієте, що вагітність під питанням, працювати ви не можете?
Неваляшкина 30 апреля в 16:29
Ответ дляAmazingLady
У улиток все кто не сними тот мужик
Я чувствую что мужчина. Меня не проведешь)
3 1
Небалувана Галя 30 апреля в 16:29
Ответ дляПоследний вагон
вы правы, живу и лечу себя как могу за мамину крошечную пенсию, пытаюсь найти удаленную работу но пока безуспешно, он вторую неделю не пишет, только доброе утро и как себя чувствуеш, потом пропадает на весь день ссылается на то что работает, но я знаю когда он примерно на работе и головой уже сама всё начинаю понимать....
У Вас співзалежність автор, а не кохання. Людина що не любить себе, не вміє любити інших. А по Вашому оповіданню, Ви зайняли зручну и зрозумілу Вам позицію жертви! Спершу, мабуть, це працювало, але з часом йому захотілось легкості (і справа зовсім не у Вашій хворобі), а поруч безпомічна богиня драми! Що робити? Зайнятись собою! Стати самодостатньо- закривати всі свої потреби самостійно (фінансові і ментальні). Тоді себе зможете поважати, тоді і інші поважати Вас будуть і чоловік також.
6 2
ЯкаКраля 30 апреля в 16:30
Ответ дляРадостина
Собирались так сделать , но для украинцев точно все осталось как и было , знаю из первых уст .
Ну ось в групі українці в Ірландії відповідають
Неваляшкина 30 апреля в 16:30
Ответ дляКарма хамелеона
Хочу быть с ним, он родной человек для меня, а я для него. По глупости развелись.
Не выдумывайте ;)
Родным он был сто лет назад. Вы давно чужие люди. Он женился на другой не от любви к вам. Забудьте о нем.
Неваляшкина 30 апреля в 16:32
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну,состояние любящий может внезапно прекратиться,плюс не стоит этим злоупотреблять
Если прекратится, люди расстаются. И все.
Неваляшкина 30 апреля в 16:33
Ответ дляЯкаКраля
Ну ось в групі українці в Ірландії відповідають
А как ирландские мужчины в целом? Симпатичные добрые щедрые?