Туфли в чешуе• 30 апреля 2024
Представляете если бы все были умные и у всех было бы правильное мнение
Ну например, все бы точно знали, что коммунисты зло
что совок - зло
что рашка - зло
что муж убивший жены - должен сидеть и виноват, а не она его спровоцировала
и так далее
реально. я вот думаю как классно было бы в соц сетях, а то как почитаешь и думаешь ну кааак, каак можно не видеть очевидного
что совок - зло
что рашка - зло
и так далее
Потребую апгрейду• 30 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Германия и до войны не была отсталой страной. Но для нации война стала большим ударом во всех смыслах.
а вы сравните с тоталитарным ’победителем’
Маю рацію• 30 апреля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
и какой путь развития нам принесли коммунисты и советский союз, война с росией, убийство жены мужем - что принесло?
Советский Союз доказал, что коммунизм невозможен, плановая экономика это тупик, отсутсвие оппозиции путь к деградации, империи разваливаются( правда это ещё до Союза было доказано)
Маю рацію• 30 апреля 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Якщо маньяк вирішив вас вбити, а ви змогли викрутитися, ви можете свій досвід передати іншому, це змусить вас і людей котрі вас оточують до розумової діяльності. Якби всі думали так само, ми б зараз ходили і корінці шукали, викопуючи руками. Для розвитку потрібен ворог і біль, інакше не зженеш з насидженого місця
Ще для розвитку потрібна лінь. Це двигун прогресу.
Яжбоматуся• 30 апреля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Я бы сравнила, если бы до войны Германия была непонятно чем, а после ого го как поднялась. Но она и до войны была той же Германией, с порядком, промышленностью, экономикой, немецким менталитетом.
Щедрик ведрик• 30 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Да нет, как раз на той, за некоторыми исключениями. Войны начинают тоталитарные режимы, а их в мире не так много. Все остальные давно в другой парадигме существуют и расширением территорий не бредят.
И война не ведет нас ни к какому развитию. Наоборот, к разрушениям и демографического кризису. Причем что у нас, что в раше. А у нас еще и на десятки лет значительная часть территории будет не пригодна для жизни.
Ну от Германія була винною у першій і другій світовій війні. Тепер вони граються у толерантність, зробивши висновки з минулих помилок. Ці війни дали їм поштовх для розвитку від ,,ми найкраща нація,, до ,,усі люди рівні,, .
Щедрик ведрик• 30 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
Лінь працює лише у розумних людей. На жаль більша частина людства не настільки розумна.
Яжбоматуся• 30 апреля 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
А кто-то играет в толерантность не будучи инициатором двух войн. Это не обязательная опция. Кто знает, насколько Германия сейчас была бы сильнее без этих войн? Долгие годы она была разделена стеной и половина страны была фактически тем же унылым совком.
Потребую апгрейду• 30 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
как это мешает сравнивать поствоенный совок с фрг?
Яжбоматуся• 30 апреля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Мы же говорим о развитии. Так надо сравнивать одну и ту же страну до и после войны. А не с совком. Совок надо сравнивать с самим же совком, чтобы оценить развитие.
А если изначально в Германии все было значительно лучше чем в совке, то в чем смысл сравнивать?
Потребую апгрейду• 30 апреля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
если их сравнивать сами с собой, то при чем тут война?) вопрос же в том может ли война, победа в ней, проигрыш быть стимулом развития
Потребую апгрейду• 30 апреля 2024
Ответ дляМаю рацію
коммунизм невозможен? а Пинь так не думает))
Яжбоматуся• 30 апреля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Пои том, что выше мы обсуждали что война дает толчок к развитию.
А какой смысл сравнивать тех, кто изначально был в разных положениях.
Давайте сравним двух людей. Вы успешный хорошо зарабатывающий специалист, а я пьянь необразованная. После войны вы все еще успешный специалист, хоть война и повлияла на ваш доход, но вы все так же хорошо зарабатываете, а я пьянь. Что мы сравниваем?) Что война дала вам возможность стать лучше? Так вы и были лучше настолько, что пьяни вас не догнать.
Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под развитием. Отстраивались обе страны, восстанавливали разрушенное. Но немцем советский человек не стал бы в любом случае. Даже если бы совок ту войну проиграл.
Туфли в чешуе
• 30 апреля 2024
Ответ дляГола з конопель
Наприклад, ’рожеві поні’, які ігнорують наявність зла і вимагають домовлятись з крокодилами і всяка інша фрі палестина. Типовий еволюційних експеримент. Вони програють звичайно, але еволюція нікуди не поспішає. Одне жаль, що можливо доживу до кінця цього експерименту, а бачити це не хотілося б.
не очень поняла вашу мысль все равно в этом контексте)
я правильно понимаю, вы хотите сказать, что часть человечества эволюционировала до ’Розовых пони’, и эта такая эволюция?
ну я не согласна, были хиппи раньше например. это те же хиппи
были и раньше люди за все хорошее против всего плохого
не вижу короче в них эволюции, наоборот
Туфли в чешуе
• 30 апреля 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Ми не на тій ступені розвитку поки що. Людство і так зробило великий крок у розвитку без воєн. Якщо подивитесь у минулі часи, так там усі воювали з усіма, зараз і так мирні часи порівнянно з попередніми віками.
не все со всеми. вон Швейцария 200 лет живет без войн
мне кажется это навязанный русней стереотип
Туфли в чешуе
• 30 апреля 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
не только германия., но и советский союз, не забываем как они вместе поделили европу и напали на польшу
Гола з конопель• 30 апреля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
не вижу короче в них эволюции, наоборот
Еволюція не завжди рух вгору, бічні, тупикові гілки теж частина еволюції.
Ответ дляТуфли в чешуе
и как тут может быть разное мнение на то, что убивать людей - плохо?
Открываем Библию, книгу Второзаконие, глава 21:
Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, -
то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
и скажут старейшинам города своего: ’сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница ’;
тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.
Тушьмушьнюшь• 04 мая 2024
Ответ дляГоворилка
То есть ’земля плоская’, например, - это нормально?
Это тоже чьё-то мнение. Имеет право на существование. А уж согласна я с этим или нет, это уже другой вопрос))