Пліснявілий сир• 30 апреля 2024
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс
Дочери поставили диагноз Пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Причины пока неизвестны, назначили дополнительные анализы. У кого была эта болезнь, как с ней боролись? Из-за этой болезни одна почка у дочери работает на 20%. Не знаю чего ждать дальше..
Пліснявілий сир
• 30 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Делают операцию (коррекцию гелем) и как можно быстрее.
Сцинтиграфию назначили?
В Киеве урология в дкб #1 делает на Богатырской. Частно Устенко в Обериге.
Сцинтиграфию назначили?
Сцинтиграфию почек дочери делали каждый год на протяжении 5 лет, пока наконец поняли что проблема в мочевом. Теперь будут делать на мочевом. Ещё и претензии ко мне были почему не делала на мочевом. Как будто я врач и знаю какие анализы нужно делать
Ответ дляПліснявілий сир
5 лет проверяли и не исключили рефлюкс? Обычно ж микционная цистография первое обследование. Или я не так поняла?
Пліснявілий сир
• 30 апреля 2024
Ответ дляSo_so
5 лет не проверяли мочевой. Болеет дочь уже 10 лет. До этого её лечили от желудка. Говорили что я плохо кормлю ребёнка и поэтому у неё боли в животе, когда она по 10-15 часов кричала от боли и температура была под 40. И сидела дочь на острой диете постоянно.
Ответ дляПліснявілий сир
Вы из какого то небольшого населенного пункта? Что это за дичь (((((( какой ужас
Пліснявілий сир
• 30 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Да. Население 50 тыс и одна больница у нас. Отправляли в районную, где врачи обследовали по показаниям нашего врача и не хотели смотреть дальше. Наконец один из врачей поставил диагноз хроническое воспаление мочевого, а потом когда она начала выглядеть как шар и я попросила чтобы щитовидку проверили, то увидили что почка больная
Ответ дляПліснявілий сир
Боже мой( А сейчас Вас куда направили? Требуйте Охматдет. Уроды такие
Пліснявілий сир
• 30 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Пока в районную поликлинику на обследования.
Пліснявілий сир
• 30 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Это очень плохой вариант. Тут каждый день на счету, почка гибнет. Добивайтесь своего.
Потому и спрашиваю что делать. В охматдет по направлению только или можно самим записаться?
Пліснявілий сир
• 30 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Направление нужно
От лечащего или от педиатра?
Пліснявілий сир
• 30 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Тут мне сложно сказать. Я из Киева, мне было намного проще, я сразу к врачу напрямую подъезжала (2007 год мы начали и в 2011 закончили лечить своё заболевание, дочке уже 19).
Я думаю, что уролог должен давать.
Спасибо. Буду узнавать. Вам удалось спасти почку? Нам сказали что шансы на это минимальные.
Пліснявілий сир
• 30 апреля 2024
Ответ дляSo_so
Да. Но функция осталась сниженной. Дочка живет полноценной жизнью, но контроль ежегодно.
Моя этого очень боится. Ей сейчас 15 и больницу ненавидит.
18 мнеУЖЕ• 01 мая 2024
Вам лучше в г.Киев,срочно просите направление в Охмадет.Если потянете частную клинику, то ’Обериг’, врач Калищук Олесь Аркадьевич.Он раньше и в государственной принимал, не помню в какой ,ищите в интернете.Можно попробовать в Охмадет позвонить в регистратуру и узнать, берут ли они без направления.