01 мая в 04:35

«Правда» про російську окупацію від снєжани єгорової

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 112
65 (58.04%) маячня
47 (41.96%) правда
24 4 3
автор vihola 01 мая в 07:13
Ответ дляРозбійник
Удалено администрацией...
Peres Lal 01 мая в 07:13
Ответ дляIrpland
В ви звідки? Бо все навпаки. Херсонська область: 30 блопостів до Сімферополя, перевірки, допроси, телефон дивляться. Берегова лінія замінова, острів завмінований, місцеві в Лазурному підриваються і гинуть, хто хотів покупатись в морі. Пенсія 12000 рублів, але 1 кг м‘яса/ риби 1000 рублів. Школа - відкрили одну з трьох, дітей немає, вчителів немає, директор школи - майстер манікюру за освітою, більше охочих немає. Якщо тобі 58 років - роботу не знайти, пенсію не дають ( не пенсійний вік) допомагають діти з України. Погано, дуже погано живуть. Лікарня раніше районна була, тепер в Сімферополь треба їхати, черга на тиждень. Нема молоді, нема дітей. Старіюче населення. Росіянці теж не хочуть в ці краї їхати
Я с Лисичанска, Луганская обл. Досмотров нет, блокпостов в черте города тоже нет. Пенсия от 12000 руб, некоторые переоформляют больше (писали что до 30000 руб, но я не уверен в правдивости). У кого осталась недвижимость, переоформляют на рос.реестры, особенно коммерческую. Электроэнергия 2 руб/квт частным и 6 руб/квт бизнесу. Цены на газ не знаю, можно на сайте луганскгаза посмотреть. Пол города на привозной воде (в Белогоровке ЗФС разрушена). Цены на прдукты не знаю, говорят что гуманитарки хватает. Промышленности жопа, что понятно по боевым действиям, в ее восстановление мало кто верит. Будет маленький городок, из эконики в котором останется лишь сфера услуг. Пока боевые действия близко.
12 3 1
LudaSHS 01 мая в 07:14
Ответ дляPiracanta
Так и среди тех, кто в противоположном лагере, таких полно. Мега турбо патриоты, за Украину горой, ни в коем случае ни сдаваться проклятым маскалям. Казалось бы, живи в Украине, мест безопасных здесь много, раздели с любимой родиной все горести и печали. Но... ніт🤷‍♀️
Помните, вчера о банках писали, что обслуживают энергетику и, биотопливо и уран Сша - раша, наши преподнесли как новость что санкции отменили, а оказывается там на год продлили то, что и было, санкций на эти транзакции банковские и не было.
Но

Вчера, 30.04. Сенат США единогласно принял закон о запрете импорта обогащенного урана из россии. Документ запрещает импорт в США российского урана до января 2028 года.

Это поздновато 🙁, конечно.. хотели выждать и накопить
Olga Zelenyak 01 мая в 07:14
Ответ дляPiracanta
Так и среди тех, кто в противоположном лагере, таких полно. Мега турбо патриоты, за Украину горой, ни в коем случае ни сдаваться проклятым маскалям. Казалось бы, живи в Украине, мест безопасных здесь много, раздели с любимой родиной все горести и печали. Но... ніт🤷‍♀️
Вот если бы они при этом в рашу уезжали. Тогда были бы такими же. Которые топят за одно, а по факту живут в странах противоположного лагеря. А так у вас там посередине пропущено та часть рассказала в которой повествуется, о том, что в Украине не безопасно. На советчице только Маня рассказывает, как ей пофиг на ракеты и море по колено.
4 1
Vika-N 01 мая в 07:15
Ответ для vihola
Зрозуміло, що порохоботам кортить зняти з себе абсолютно всю відповідальність.
І знайшли крайню)
В мене нема бажання грати у цей пінгпонг, бо вороги для мене парашенці.
Як бачите, відсутність причинно-наслідкових зв´язків шкодить не тільки особистості, а суспільству в цілому.
LudaSHS 01 мая в 07:17
Ответ дляPeres Lal
Я с Лисичанска, Луганская обл. Досмотров нет, блокпостов в черте города тоже нет. Пенсия от 12000 руб, некоторые переоформляют больше (писали что до 30000 руб, но я не уверен в правдивости). У кого осталась недвижимость, переоформляют на рос.реестры, особенно коммерческую. Электроэнергия 2 руб/квт частным и 6 руб/квт бизнесу. Цены на газ не знаю, можно на сайте луганскгаза посмотреть. Пол города на привозной воде (в Белогоровке ЗФС разрушена). Цены на прдукты не знаю, говорят что гуманитарки хватает. Промышленности жопа, что понятно по боевым действиям, в ее восстановление мало кто верит. Будет маленький городок, из эконики в котором останется лишь сфера услуг. Пока боевые действия близко.
И что хорошего там? Если жоп🙁
Вы уже написали, что хотите в оккупацию, чтоб переехать в Ес в тафеле толкаться,
Т е вы не хотите в оккупации прекрасной такой жить, вы хотите в Ес?
автор vihola 01 мая в 07:17
Ответ дляVika-N
Як бачите, відсутність причинно-наслідкових зв´язків шкодить не тільки особистості, а суспільству в цілому.
Не зовсім зрозуміло, вам не цікаво говорити на тему окупації?В такому разі, можете іншу створити.
3 2 1
Бояукраїночка 01 мая в 07:17
Ответ дляrainbow in the sky
Ще б два роки тому я сказала вам,що це маячня, сама плакала, там в Мелітополі не могла, а от тепер скажу вам, що там точно не гірше ніж в нас тут зараз. В окупації залишилося багато ж знайомих, сусідів... живуть вони всі і правда не погано, як би соромно не було це визнавати. А пенсіонери так взагалі пречудово, пенсії пооформлювали і на них можна жити нормально їм, комуналка дешева.
Мне не нужна пенсия на 10 дол выше и могилки детей во дворах.Мне не нужна коммуналка на 10 дол ниже и братские могилы семейные(мама папа дети бабушка дедушка)за городом.
9 4
Бояукраїночка 01 мая в 07:20
Ответ дляPeres Lal
Я с Лисичанска, Луганская обл. Досмотров нет, блокпостов в черте города тоже нет. Пенсия от 12000 руб, некоторые переоформляют больше (писали что до 30000 руб, но я не уверен в правдивости). У кого осталась недвижимость, переоформляют на рос.реестры, особенно коммерческую. Электроэнергия 2 руб/квт частным и 6 руб/квт бизнесу. Цены на газ не знаю, можно на сайте луганскгаза посмотреть. Пол города на привозной воде (в Белогоровке ЗФС разрушена). Цены на прдукты не знаю, говорят что гуманитарки хватает. Промышленности жопа, что понятно по боевым действиям, в ее восстановление мало кто верит. Будет маленький городок, из эконики в котором останется лишь сфера услуг. Пока боевые действия близко.
Спасибо,нам такое не нужно,ни ваши фубли,ни ваш руцкий мир,ни ваша шиза.
15 1
Seehund 01 мая в 07:20
Могу сказать по моему городу: заводов больше нет, естественно с работой напряжёнка. Довольны пенсионеры, которым пенсию 30 тыс насчитали. А так вернулись 90-е, с продажами с газеток. Это не учитывая, что к власти вся грязь местная дорвалась. Ну и в школах совок полный.
5 2 2
Vika-N 01 мая в 07:21
Ответ для vihola
Не зовсім зрозуміло, вам не цікаво говорити на тему окупації?В такому разі, можете іншу створити.
Сніжана - не показник, вона по-іншому сказати й не могла. Все залежить від світогляду людини - комусь ок, а комусь не ок. Її світогляд -:нічого нового і дивного, бо вона вата ще та.
Mira29-c3c3 01 мая в 07:22
Ответ дляVika-N
Сніжана - не показник, вона по-іншому сказати й не могла. Все залежить від світогляду людини - комусь ок, а комусь не ок. Її світогляд -:нічого нового і дивного, бо вона вата ще та.
Таких Сніжан в Україні багато ,на жаль.
4 1
Piracanta 01 мая в 07:22
Ответ дляOlga Zelenyak
Вот если бы они при этом в рашу уезжали. Тогда были бы такими же. Которые топят за одно, а по факту живут в странах противоположного лагеря. А так у вас там посередине пропущено та часть рассказала в которой повествуется, о том, что в Украине не безопасно. На советчице только Маня рассказывает, как ей пофиг на ракеты и море по колено.
Да, в Украине небезопасно. Но тем не менее, здесь живут миллионы людей, вынуждено и нет,тысячи гибнут. А сидеть в абсолютной безопасности и призывать ’ніяких переговорів з терористами’ не лицемерие ли это?
13 10
rainbow in the sky 01 мая в 07:27
Ответ дляMira29-c3c3
’за шмат гнилої ковбаси й Україну продаси’....
Ставте і далі смайли ці дебільні з рукою на чолі! Я кажу як є! Нормально вони там живуть!
11 4
Britishop 01 мая в 07:24
Ответ дляБояукраїночка
@user-ep4uu8gl6c
1 месяц назад
В Мариуполе в оккупации один наш друг остался и видит, что кадировци насилуют там девчонок из местного оставшегося населения. Один раз он сказал слово за девушку, которую тащили при нем в авто, так они ему еще позвали псевдоментов днр, и он еле отвязался. Он говорит что жить там невозможно, бандитизм, все делается со взятками, потому он продаст имущество, которого он до хрена заработал еще при Украине, и уедет.
Он говорит, что местная мелкая коллаборация не собирается там жить, они воруют все, что можно спереть, весь бюджет что типа на восстановление города, и покупают натихую квартирки в Испании и на Кипре.
мои не могут уехать, во первых уже за 50, во вторых есть и квартиры и дачи, гостиничка в Кирилловке была, дети выехали- надо за квартирами детей приглядывать, за квартирами/дачами знакомых- тоже присматривают. В прошлом году завезла на лето маму на подружкину дачу, естественно ездила туда. В один не прекрасный день- звонит мама- дочка приезжай срочно-меня надо забрать. Приезжает моя знакомая- полный дом и двор кадыровцев! Говорят- нам доложили, что вы не хозяева дачи и не имеете права тут находится, мы тут будем квартироваться, забирайте маму, вещички и бИгом отсюда! Она как можно быстрее собралась и умотала на машине. Приехали домой, забыли мамино зарядное устройсво, она на эмоциях, со злости, возвращается туда снова на машине. Орёт на кадыровцев, что она забыла в спешке то и это, они её правда впустили в дом- подгребла всё что забыли. Села в ашину приехала домой- и потом до неё дошло, с ней могли сделать усЁ что угодно, но было просто всё очень быстро и резко. Ага вот именно этот руZкий мир люди и ждали(((
Бояукраїночка 01 мая в 07:24
Ответ дляVika-N
Сніжана - не показник, вона по-іншому сказати й не могла. Все залежить від світогляду людини - комусь ок, а комусь не ок. Її світогляд -:нічого нового і дивного, бо вона вата ще та.
Наверно,тому свитогляду повилазило ще й добре,раз не бачить гору изнасилованных голых женских тел на житомирской трассе с пенкой строительной во влагалище.их сжигали да не успели.и \это только 1 случай из миллиона.
6 1 1
Vika-N 01 мая в 07:26
Ответ дляБояукраїночка
Наверно,тому свитогляду повилазило ще й добре,раз не бачить гору изнасилованных голых женских тел на житомирской трассе с пенкой строительной во влагалище.их сжигали да не успели.и \это только 1 случай из миллиона.
Такі будуть казати, що це постановка.
Peres Lal 01 мая в 07:26
Ответ дляLudaSHS
И что хорошего там? Если жоп🙁
Вы уже написали, что хотите в оккупацию, чтоб переехать в Ес в тафеле толкаться,
Т е вы не хотите в оккупации прекрасной такой жить, вы хотите в Ес?
Мне хорошо там, где я смогу своим трудом обеспечивать потребности своей семьи. Чисто практические интерес. За лозунги в магазине ничего не купишь. Да и с Украины мне не выехать. Но, на ваш вопрос отвечу: в моем родном городе для меня работы не осталось, по состоянию на сегодня. А если выполнять простую физическую работу, то я бы предпочел делать это в Словакии, Латвии, Литве, Венгрии. В странах, где нет непреодолимого языкового баръера. Но где есть какая-то надежда на стабильность. Чтобы можно было ходить по улицам не оглядываясь, не вскакивать ночью от тревог, строить жизненные планы и достигать поставленные результаты опираясь на свои возможности. Для меня первоочередное в жизни это интересы мои и моей семьи. Остальное далеко позади.
11 9
Mira29-c3c3 01 мая в 07:26
Ответ дляrainbow in the sky
Ставте і далі смайли ці дебільні з рукою на чолі! Я кажу як є! Нормально вони там живуть!
Не репепетуйте .
Хіба можна жити нормально з вбивцями свого народу ?
12 1
rainbow in the sky 01 мая в 07:27
Ответ дляБояукраїночка
Мне не нужна пенсия на 10 дол выше и могилки детей во дворах.Мне не нужна коммуналка на 10 дол ниже и братские могилы семейные(мама папа дети бабушка дедушка)за городом.
Так і нам вона була не потрібна там! Ми поїхали звідти і нас таких не мало! Але...Нас питали? Окупували в обід 24.02 і все! Без супротиву навіть! Значить так ми потрібні були виходить. Там такий ландшафт в нас, що з Криму можна було їх утримати, було б бажання. А хто не знає не пишіть маячню! І досі люди там, третій рік пішов!
6 4
LudaSHS 01 мая в 07:27
Одессу снова кошмарили
Снова дети, подростки бежали в укрытие, погибли
Кассетными снарядами , твари , какие твари
https://t.me/pandoras_box_ua/36688
7 1
Charming 01 мая в 07:27
Ответ дляPeres Lal
Абсолютно. Из того, что вы писали выше: границы открыты, коммуналка ниже, пенсии выше. Работы не много, но мой город близко к линии фронта, поэтому летит и в город и из города. Медицина, включая операции, бесплатная, но нужно ехать в больницы в другие города. Мобильная связь с перебоями, мобильного интернета нет (точнее, есть не везде), стационарный интернет есть только в организациях. В город потихоньку возвращаются, в основном пенсионеры, у которых осталось целым жилье.
Мені прям під час прочитання Вашого посту пісня згадалася : Как хорошо в странє совєцкой жить...
10 2
Бояукраїночка 01 мая в 07:27
бурят насиловал младенца ложкой чайной у мамы на глазах.девочек 12-13 лет на прерывание беременности отправляли уже потом,как наши освободили
5 3
автор vihola 01 мая в 07:27
Ответ дляVika-N
Сніжана - не показник, вона по-іншому сказати й не могла. Все залежить від світогляду людини - комусь ок, а комусь не ок. Її світогляд -:нічого нового і дивного, бо вона вата ще та.
Я не розумію який повинен бути світогляд, щоб після того, що російські фашисти накоїли, підтримувати їх і виправдовувати.
Її дитина, онуки в Києві, росіяни кидають на них тисячі ракет. А воно глузує «я не кричу боже, боже, орки, орки що з нашою улюбленою Україночкою зробили»
Це просто не вкладається в голові.
Piracanta 01 мая в 07:27
Ответ дляLudaSHS
Помните, вчера о банках писали, что обслуживают энергетику и, биотопливо и уран Сша - раша, наши преподнесли как новость что санкции отменили, а оказывается там на год продлили то, что и было, санкций на эти транзакции банковские и не было.
Но

Вчера, 30.04. Сенат США единогласно принял закон о запрете импорта обогащенного урана из россии. Документ запрещает импорт в США российского урана до января 2028 года.

Это поздновато 🙁, конечно.. хотели выждать и накопить
Да да. Как только приняли закон, разрешающий охоту на мужчин, сразу и американцы за помощь проголосовали, и европейцы стали один за другим выделять пакеты оружия, и полякам дана отмашка перестать перекрывать границы, и наши лучшие друзья те же поляки и прибалты вдруг заявили, вам надо ваши мужчины прызывного возраста? Сейчас мы их вам доставим на блюдечке. Как вы там пишете? Кучно пошло.
8 6
Миззери 01 мая в 07:32
Ответ дляPeres Lal
Зачем его оставлять? Люди живут у себя в доме, зачем им ехать куда-то бомжевать? Проблемы переселенцев в Украине это проблемы самих переселенцев. У кого жилье разрушено, те скитаются по миру. Спрашивал тех, кто остался в оккупации - Украину назад не ждут, к сожалению.
Потому что если Украина вернет территории то их будут обстреливать
Почему удивляет что люди живут в оккупации ? Под обстрелами живут потому что жилье бросить страшно и жалко так же и в оккупации остаются
6 4
nabludatel 01 мая в 07:29
Ответ дляфеечка.
Якщо там за запорізьку область, то так бомжі. в регіон гроші не вкладали, все лише вигрібали та обкрадали. Людей купляють, зарплати високі дуже, гуманітарка завжди, вугілля, дрова
Ви в своєму розумі?
Я із Запорізької обл. Маю купу родичів в окупації.
руські зайшли і почали різати підприємства. Деякі просто закрили.
В Пологах порізали завод, який робив олію Славія, керамічний завод, який робив сантехніку. В Енергодарі закрили теплову. Підприємства, які займалися ремонтом на атомці розікрали.
Щодо невкладання. За кілька років до війни в Мелітополі реконструювали пологовий. Зробили сучасний перинатальний центр. Руські зайшли і назнімали відосів, що це типу вони зробили. З 2019 року реконструювали дороги до Бердянську, щоб возити зерно в порт. Бо наша область аграрна. Це руські теж собі приписали.
LudaSHS 01 мая в 07:29
Ответ дляPeres Lal
Мне хорошо там, где я смогу своим трудом обеспечивать потребности своей семьи. Чисто практические интерес. За лозунги в магазине ничего не купишь. Да и с Украины мне не выехать. Но, на ваш вопрос отвечу: в моем родном городе для меня работы не осталось, по состоянию на сегодня. А если выполнять простую физическую работу, то я бы предпочел делать это в Словакии, Латвии, Литве, Венгрии. В странах, где нет непреодолимого языкового баръера. Но где есть какая-то надежда на стабильность. Чтобы можно было ходить по улицам не оглядываясь, не вскакивать ночью от тревог, строить жизненные планы и достигать поставленные результаты опираясь на свои возможности. Для меня первоочередное в жизни это интересы мои и моей семьи. Остальное далеко позади.
Так и я о том, рашу вы не хотите, завуалированно топите за оккупацию с мечтой о Ес. Не о Раше.
А в войне никто не хочет жить. Ни вы, ни я, ни млн украинцев.
rainbow in the sky 01 мая в 07:30
Ответ дляMira29-c3c3
Не репепетуйте .
Хіба можна жити нормально з вбивцями свого народу ?
Так ми і виїхали! А далі тільки що тепер робити? Все там залишилося, винаймати житло все життя, це поки ще можемо працювати хоч якось. ВПО відмінили навіть на дітей до 18, в мене їх двоє. Це ж майбутнє України, чи не так?
3 1
nabludatel 01 мая в 07:30
Ответ дляфеечка.
Які в нас санаторії занедбані, які там території. Та в нас одна база мотор січ була,все інше бомжатня.
А тепер на базах рос солдати живуть. Краса і процвітання!