Перша скрипка• 01 мая 2024
Постоянно болит и кружится голова первый триместр
Как развалюха, 3я беременность, 8 недель, хожу как лунатик, голова кружится при хоть к, болит спина как поясница на почки, состояние интоксикации после перебуха
Болит голова очень и постоянно
Как бороться
Болит голова очень и постоянно
Как бороться
ПуГоФФка• 01 мая 2024
Кровь сдавали?
Может у вас сильно густая кровь и вам показана терапия?
С таким вопросом к врачу нужно, а не на советчицу
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Кровь сдавали?
К врачу только 8.05
Сдавала каулограмму, но не понимаю в ней, жду похода к врачу, может вы подскажите
По моему наоборот жидкая кровь
Слюдавала еще общий анализ крови, ни один показатель за норму не выходит
По моему наоборот жидкая кровь
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2024
Автор, в мене була слабкість, пройшла десь до 12 тижня. Теж пару разів боліла голова ввечері так, що думала, що лусне.
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
К врачу только 8.05
По моему наоборот жидкая кровь
Ваш скріншот обрізаний, не видно ревалентне значення справа (норми)
ПуГоФФка• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
К врачу только 8.05
По моему наоборот жидкая кровь
Идите к врачу намного раньше, не ожидая 8.05
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вот сделала другой
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2024
Автор, у вас глюкоза майже на грані. Коли результат 5.1 ставлять гестаційний діабет.
Вже зараз треба коректування харчування.
В 24-28 тижнів обов´язково треба буде здати аналіз глюкозо толерантний тест.
А до цього часу не завадить до ендокринолога.
Чи є у вас зайва вага ?
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Та я ей писала и звонила, сказала пить бетаргин и рео, говорит токсикоз
ПуГоФФка• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
К врачу только 8.05
По моему наоборот жидкая кровь
Ачтч у вас зависокий.
Ви і так бачите, що у вас показники виходять за межі норми.
Ті, що в квадратиках. Чому ви з такими аналізами сидите і чекаєте 8.05? Чому саме 8.05?
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
Вот сделала другой
2 результати виходять за межі норми. Я не лікар, але видно, що кров згортається довше, ніж треба.
До лікаря треба.
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Чи є у вас зайва вага ?
Спасибо за ответ
У Синево такие граничные значения, получается у меня по серединке
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
Спасибо за ответ
Автор, незалежно від лабораторії, для вагітних норми нижчі, а лаби пишуть середній результат для всіх людей.
5.1 це вже гестаційний діабет.
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Ачтч у вас зависокий.
Потому что записана к врачу 8.05
Я смотрю просто в разных лабораториях разные референтный значения и если смотреть по другим лабораториям, то не выходит за границы нормы
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
До лікаря треба.
То есть у меня склонность больше к кровотечению, чем к тромбозу?
Страдаю тромбозом давно, удаляла варикоз на ногах
ПуГоФФка• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
Идите к другому врачу.
У вас кровь не в норме. Рео поможет в этом случае как зеленка при месячных, то есть никак
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2024
Ще раджу здати Феритин, навіть якщо гемоглобін в нормі і вітамін Д.
У мене гемоглобин був 126, а феритин на межі нижньої норми.
Вітамін Д в дефіциті
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
А сколько тромбоцитов в общем анализе крови?
Вот
Ни Один показатель с ОАК не выходит за границы нормы
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
5.1 це вже гестаційний діабет.
Поняла Вас! Надо еще раз сходить сдать значит
Спасибо
Тішуся неперетішуся• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
Лікар дивиться всі результати і вже може сказати. Те, що поки в межах норми може бути вже на грані. Треба бути уважними з цим.
У мене до речі скрита анемія, при нормальному гемоглобіні
ПуГоФФка• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
Потому что записана к врачу 8.05
Ну можно записаться и раньше.
Но это на ваше усмотрение.
Если вам плохо, показатели анализов не в норме, то это показатель посетить врача внепланово.
А решать уже вам
Но это на ваше усмотрение.
А решать уже вам
ПуГоФФка• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
Вот
По оак вроде как хорошо ( я не врач, но тромбоциты хорошие и остальное норма).
Но с коагулограммой у вас не очень хорошие показатели, с этим лучше разобраться и контролировать
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Записалась на завтра к семейному врачу, схожу к ней, а к гинекологу уже как записана на следующей неделе пойду
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Автор, ви сечу ще не здавали ?
Нет, не сдавала, надо сдать завтра, есть направление и талончик
90x60x90• 01 мая 2024
Автор,легкой беременности и здорового манюна!
Ровно год назад была на таком же сроке, голова болела сильно каждый день где-то около 2х недель. И слабость была,постоянно спать хотела. Темы тут изучала с такими же симптомами) у меня прошло все к первому скринингу. У меня доця,с сыночком такого не было 😊
Перша скрипка
• 01 мая 2024
Ответ для90x60x90
А у меня две дочки и тоже такого не было))) Ни токсикоза, ни слабости, ни чувства, вроде трактор переехал.
Может мальчик тогда 😅
90x60x90• 01 мая 2024
Ответ дляПерша скрипка
Может мальчик тогда 😅
Значит сынулик вас там ждёт 😊💙