Сиренькая• 01 мая 2024
Сильно болит спина. К какому врачу обратиться? Киев
У мужа после поднятия тяжести очень болит поясница. Отдает в ногу, так что немеют пальцы. Невролог местный назначила уколы и таблетки - не помогает. Может подскажите конкретного врача, к которому лучше обратиться с такой проблемой. Киев. Спасибо!
Я пані прохана...• 01 мая 2024
З остеопата не починайте, то завершальний степ
В мене так було в 2015 році. МРТ поперекового відділу показало грижу і протрузвю, невропатолог виписав лікування, я пройшла курс, далі я поїхала, в той час на Арабатку(зараз окупація), там плавала, ходила в термальне джерело, і за відпочинок забуло про біль(а приїхала, ще віддавало в ногу і плавати на животі було боляче), потім я ходила на мануалку/розтяжки (це вже можна з остеопатом, або в санаторії де є родон і басейн), ще курс сивашської грязі робила/зараз є бішофіт в аптеках або інший морський пелоїд. Укріплюю м´язи спини
Я пані прохана...• 01 мая 2024
За три дні ... В мене з 2 травня боліло, а вже аж літом біль згасла. Це довго
ОдинРазНадетое• 01 мая 2024
Если не ограничены в финансах, то идите в Институт вертебрологии и реабилитации.
Просто идти не вижу смысла, только если финансово готовы лечение проходить.
А уколы за дней 3 -5 помогут.
Вопрос еще, что за таблетки, если уколы колят.
А уколы за дней 3 -5 помогут.
Сиренькая
• 01 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
прошло 3 дня, как принимает лечение?
Болит 2 недели. Сначала я мазала диклофенаком. Вчера начала делать уколы. Врач говорила, что это сильные уколы и должен был помочь чуть ли ни самый первый. Депос. Плюс еще таблетки.
Сиренькая
• 01 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Дякую! Мабуть треба буде теж зробити МРТ. Якби ж ще знайти лікаря потім гарного…
Я пані прохана...• 01 мая 2024
Ответ дляСиренькая
Депос це ж гормональне тіпа знімає запалення, але ж причину не устраняє. Зробіть МРТ і тоді не будете викидати гроші пальцем і небо, а може треба операція?
Подібні проблеми через слабий м´язовий корсет/малорухливий спосіб життя, а потім різке навантаження,ина ослпблв мязи. Якщо мати силу волі з часом можна закачати укріпити вправами себе і не хвилюватиме біль. З досвіду
Сиренькая
• 01 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Дуже дякую! Так, він це все розуміє, і про малорухливий спосіб, і що потрібно закачувати спину. Але зараз працює фізично багато (після довгої перерви), тож хотілося спочатку хоча б обезболіти. А потім вже все інше.
МРТ думаю вмовлю зробити.
Я пані прохана...• 01 мая 2024
Ответ дляСиренькая
МРТ думаю вмовлю зробити.
Ну о езболити , то треба колоти. Мені найкраще спазмалгон заспокоював біль.
Я після того випадку всю зиму готувалася (плавала в басейні , катался велосипедом при можливосиі) до збільшення фізичної активності весною, щоб більше траблів не було
Я пані прохана...• 01 мая 2024
Ответ дляМальчижка
Мрт сделайте. Вдруг там грыжа.
Так, Оніміння пальців і люмбоішалгія є ознакою грижі або протрузії
Коко На Страже• 01 мая 2024
Робіть МРТ поперекового, можу гарантувати, що там грижа. І до невролога.
Inconvenient• 01 мая 2024
Эффективнее всего упражнения, которые позволяют высвободить ущемленные нервные корешки, они очень простые и помогают быстрее, чем диклофенак и миорелаксанты. Так лечат на Западе. Невропатологи в Киеве в упражнениях не разбираются. Помочь бы мог вертебролог, но я заслуживающих доверия не знаю. Знаю остеопата, он же врач спортивной медицины Дмитрий Репин. Квалифицированный и порядочный, кстати недорого берет. Он также очень осторожный, предложенные им упражнения вреда не принесут, и он научит делать их правильно.
Inconvenient• 01 мая 2024
Ответ дляКоко На Страже
Я тоже так думаю, но по моему опыту могу сказать, что врачи радостно начнут втюхивать операцию, которая в 99,9% случаев не нужна, да и медикаментозное лечение, независимо от результатов МРТ - нестероидные противовоспалительные препараты + миорелаксанты + витамин В + В других странах по этой МРТ не делают, считают misleading, но проводят неврологический осмотр.
Inconvenient• 01 мая 2024
Уколы и таблетки сразу не помогут, нужен месяц - три, а иногда и год проходит.
Полтавська галушка• 01 мая 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
А уколы за дней 3 -5 помогут.
Это киев? Есть такой?? Это не равно институту ортопедии??
ОдинРазНадетое• 01 мая 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Это и в Киеве, частная клиника. Я ходила в филиал на Лукяновке
Inconvenient• 01 мая 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Разводилово это.
Зайченя• 02 мая 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Чем вам помогли там ? И за какой срок ?
ОдинРазНадетое• 02 мая 2024
Ответ дляЗайченя
Чем вам помогли там ? И за какой срок ?
Я курс лечения проходила. Это у меня был первый приступ тогда и я полгода жила в боли.
Уколы, в том числе в шею врач колол, массаж, магнит, выравнивание спины. Я не помню толи 16 раз это все, толи 14.
Но ожила. Ясное дело, что на время.
В 2018м это обошлось мне как месячная зарплата.
А перед этим еще ходила на динамический рентген спины, мрт было не достаточно.
Но это лично мой опыт. Кому-то, может, и развод.
Но ожила. Ясное дело, что на время.