02 мая в 19:53

Картопля і страсна п´ятниця

Чи можна перебирати картоплю завтра?
Чемна панночка 02 мая в 19:54
Какую картошку вы собрались перебирать весной
7 3
Весёлая морковка 02 мая в 19:54
А що трапиться, як будете?
Ниф_ниф 02 мая в 19:54
Праця то не гріх!
Просто каралева 02 мая в 19:55
Ответ дляВесёлая морковка
А що трапиться, як будете?
Картопля ганятися почне з прокльонами
автор Без образів 02 мая в 19:55
Ответ дляЧемна панночка
Какую картошку вы собрались перебирать весной
Яка у погрібі..я посадила картоплю, а на їжу залишила. Не було часу перебрати ту, яка на їжу
Чемна панночка 02 мая в 19:55
Ответ дляБез образів
Яка у погрібі..я посадила картоплю, а на їжу залишила. Не було часу перебрати ту, яка на їжу
Зачем её перебирать доставайте и ешьте когда надо
автор Без образів 02 мая в 19:56
Ответ дляЧемна панночка
Зачем её перебирать доставайте и ешьте когда надо
Вона почне гнити і її хоч викинь
Не цілуюсь з бодуна 02 мая в 19:56
Ответ дляЧемна панночка
Зачем её перебирать доставайте и ешьте когда надо
Пусть гнилая вместе с хорошей лежит?
Как почитаешь комменты
12 2
ДелайКак_Я 02 мая в 19:56
Мне очень нравиться ответ одного батюшки. Он больше в отношении поста, но и к праздникам тоже имеет отношение. Когда у батюшки спросили: отче, можно кусочек сыра съесть в пост, если очень хочется? Батюшка ответил: главное, друг друга не ешьте! Так и с праздниками: перебирай е картошку, мойте полы и стираете, только не грубите, не обижайте, не злословьте…
Чемна панночка 02 мая в 19:56
Ответ дляБез образів
Вона почне гнити і її хоч викинь
То есть до понедельника она сгниёт да?
Любви вам! 02 мая в 19:56
труд поругаем не бывает.
Чемна панночка 02 мая в 19:57
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Пусть гнилая вместе с хорошей лежит?
Как почитаешь комменты
Откуда я знаю что она у неё гнилая, у меня что-то не гнилая
5 1 1
Та не реву я 02 мая в 19:57
А как это перебирать картошку? Как четки, только картошины?
6 5
автор Без образів 02 мая в 19:57
Ответ дляЧемна панночка
Откуда я знаю что она у неё гнилая, у меня что-то не гнилая
Вона з паростями.
Любви вам! 02 мая в 19:58
Ответ дляДелайКак_Я
Мне очень нравиться ответ одного батюшки. Он больше в отношении поста, но и к праздникам тоже имеет отношение. Когда у батюшки спросили: отче, можно кусочек сыра съесть в пост, если очень хочется? Батюшка ответил: главное, друг друга не ешьте! Так и с праздниками: перебирай е картошку, мойте полы и стираете, только не грубите, не обижайте, не злословьте…
Это он Серафима Саровского цитировал)
2 1
автор Без образів 02 мая в 19:58
Ответ дляТа не реву я
А как это перебирать картошку? Как четки, только картошины?
Парості обламувати від картоплі
Чемна панночка 02 мая в 19:58
Ответ дляБез образів
Вона з паростями.
Это первый год так? Раньше не перебирали? И пасха первый раз наверное
3 1
Аннуитет 02 мая в 19:58
Ну люди в п´ятницю працюють. Яка різниця- в офісі чи в погребі. Праця то не є гріх
Г@Л@В@ломка 02 мая в 19:58
Ответ дляБез образів
Яка у погрібі..я посадила картоплю, а на їжу залишила. Не було часу перебрати ту, яка на їжу
Вы в пятницу готовите? Готовите. Так почему что-то делать с продуктами нельзя?
Пусть сажать картошку - для тех, кто придерживается праздников, канонов - лишнее. А перебрать - что такого....
ДелайКак_Я 02 мая в 19:58
Ответ дляЛюбви вам!
Это он Серафима Саровского цитировал)
Ну какая разница) просто суть понятна
автор Без образів 02 мая в 19:58
Ответ дляАннуитет
Ну люди в п´ятницю працюють. Яка різниця- в офісі чи в погребі. Праця то не є гріх
Теж так думаю.
автор Без образів 02 мая в 20:00
Ответ дляЧемна панночка
Это первый год так? Раньше не перебирали? И пасха первый раз наверное
Раніше стільки картоплі у мене не було. Просто багато викопали в тому році, думали, що поїмо усю. Просто роботи багато, не встигаю. Та ще і хворіла, не до цього було
Я шалунья 02 мая в 20:00
Ответ дляБез образів
Вона почне гнити і її хоч викинь
Саме завтра почне?
Я шалунья 02 мая в 20:01
Ответ дляБез образів
Парості обламувати від картоплі
Навіщо? Вона нові пустить
Like-995b 02 мая в 20:01
Ну ортодоксальные евреи в шабат зонтик не открывают, кнопку лифта не нажимают и газ не включают ( включают с пятницы и он горит) . Так что если вы вообще пошевелитесь это работа
1 1
автор Без образів 02 мая в 20:02
Ответ дляЯ шалунья
Саме завтра почне?
Ні, а парості там метрові вже
ПочтальЁнша 02 мая в 20:02
Ответ дляБез образів
Яка у погрібі..я посадила картоплю, а на їжу залишила. Не було часу перебрати ту, яка на їжу
Завтра можна
Г@Л@В@ломка 02 мая в 20:04
Ответ дляЯ шалунья
Саме завтра почне?
Вы прорастающую в погребе картоху видели? Если бы видели, то не спрашивали бы :)

Если не видели: сильно проросшая картошка может не долежать до понедельника. И ее придется выкинуть.
3 2
автор Без образів 02 мая в 20:03
Ответ дляЯ шалунья
Саме завтра почне?
І парості усю користь картоплі собі забирають. Вона тоді ніяка
Сарафанное радио 02 мая в 20:04
Ответ дляБез образів
Ні, а парості там метрові вже
и вы будете потом ее есть...? боже та забудьте вы про нее..выкинуть сегодня в чистый четверг