Куда_бежать• 03 мая 2024

Квартира в Луганской области. Опечатали, готовят к "национализации". Как быть?

У кого такая же ситуация?Как вы поступаете?Недвижимости больше нигде нет и не предвидится.
Результат:
вже голосів: 984
490 (49.8%) Результат
263 (26.73%) Поеду продам по рф законам
150 (15.24%) Не знаю,как теперь быть((
81 (8.23%) Пусть подавятся моей квартирой
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Знакомая выезжала, у нее небыло рос паспорта, ее долго и тщательно допрашивали почему до сих пор не оформила, не ждет ли она Украину? Ехали как я поняла все без роспаспартов, потому что 2 парня тоже ехали и их вряд ли выпустили бы если б они у них были, но это было год назад
Толку спорить? Ни вам, ни мне это не нужно.
И слава богу. А те, кто едет, сами найдут информацию. Когда это было нужно мне, я нашла все, что мне нужно было, и сама за рулём с детьми выехала (неделю в дороге), будучи за рулём всего 1,5 года.
Надеюсь, что жизнь не заставит туда возвращаться, на мой век хватило и войны, и обстрелов, и взрывов, и обысков, и всего остального. Морально отошла через полгода.
Червона ікорка• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Откуда такая инфа? :)
бабка троюродной кумы рассказала. Откуда ж еще можно было придумать этот бред.
Ангелок з ріжками• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
а как КПП Колотиловка работает? спокойно украинцы заезжают. всё организовано и согласовано обеими сторонами.

но да, по телемарафону конечно же об этом не говорят.
Куда заезжают?
Маю сечі• 03 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
в чем проблема иметь два заграна ?
В каком смысле?
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Куда заезжают?
В Украину
Ангелок з ріжками• 03 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
В Украину
Ну да, давно
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Але забежалочка чогось не поспішає повертатися. Ви, як я розумію, теж
Не поспішаю, так, але в Україну тим більше! А як би був тільки один вибір, то краще б додому повернулася, ніж у концтабор.
Мамаша в бигудях• 03 мая 2024
Ответ длясами знаете кто
Но для этого нужно не платить за квартиру. В Донецке так.
Тут иначе, просто нравится квартира, а приезжим рашистам хочется красиво жить, они ж с семьями поперезжали, уже новое поколение в колясках возят. При чем в городе родители у некоторых, но это не помогло, нужен владелец квартиры лично. Одни поселили знакомого для присмотра, тоже не помогло
палка-копалка• 03 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
В нем юристы говорят, что можно через доверенность. Только дружественные страны. Типа ОАЭ, рашки. В консульство рыфы обратиться.
Но в нашем регионе пока вроде до 26 года дали время.
где это?
А я нівроку• 03 мая 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Удалено администрацией...
Ні, це ви)
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Те, кто пишут ’поедьте, посмотрите, продайте’, вы в стране розовых пони живете?
Чтоб туда доехать, надо пройти фильтрацию.
Одна знакомая моих родителей хотела вернуться на оккупированную и жить там, в своей квартире, потому что Украина-то не особо переселенцам помогает, а она не молодая уже, не смогла жизнь заново в чужом городе начать. И что вы думаете? Она не прошла фильтрацию. Уж не знаю, то ли в телефоне там что-то было, то ли еще что, но сказали, что такие им не нужны там и не пустили ее в ее родной город, в ее собственное жилье!
Сейчас там не покатаешься так, как в 2015 и после катались персионеры за пенсиями туда-сюда.
Автор, я думаю, что в Рубежном не настолько дорогие квартиры, и вам не особо есть смысл заморачиваться. Единственный смысл пытаться, это если вы там будете жить. Ну или готовы все это проходить, доказывая свою горячую любовь к срасии, живя без связи, нормальных удобств, в довольно разрушенном городе.
Ко мне родители катались ’туда-сюда’, не пенсионеры.
Странно что остались еще те, кого жаба душит из-за чужих пенсий
Морская свинка• 03 мая 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Куда заезжают?
в Украину из Белгорода.
давно уже КПП работает, неужели кто-то не в курсе ещё?
Харчовий тріль• 03 мая 2024
Уже не сможете продать, слишком много рисков. Вам надо было это сделать до 2022, и все равно бы за копейки продали. Очень сочувствую.
vikohka• 03 мая 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
автор, сочувствую.
боюсь что в скором времени это всех нас ждет.
Европа оружие не дает, ф-16 не дают,
ресурсы наши заканчиваются ((
люди тоже ((
обновитe таки мeтодичку. и оружиe дают, и ф16 ужe лeтают...
А я нівроку• 03 мая 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как она переоформит без вас, если квартира приватизирована на 4, а вы тут? Или вы поедете туда переоформлять?
Ну й***тим невідомо, що є довіреність?
Зараз все скажу• 03 мая 2024
Ответ дляпалка-копалка
где это?
Что где
автор Куда_бежать • 03 мая 2024
Ответ дляЕлькиПальки
А якщо ’освободітелі’ не випускали в той бік?
Це не зрозуміти тим,хто не виїжджав. Ми їхали через лінію фронту з закритими очима,бо вздовж дороги стояли згорівші машини та валялися тіла людей.Не всім вдалося виїхати живими.
Молчавочка• 03 мая 2024
Ответ дляvikohka
Ага.
Діпстейт відкрийте, бо ви в якихось примарах. Ф16 в неї вже літають десь
автор Куда_бежать • 03 мая 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Ни от одного не слышала про допрос на выезде многочасовой. Стандартные вопросы, выезд из любого аэропорта
Это если этот выехавший с рос паспортом,если нет-ооочень много вопросов к нему.
Чаюри• 03 мая 2024
Ответ дляА я нівроку
Ну й***тим невідомо, що є довіреність?
Не чудіть, яка там довіреність.
Муркошечка• 03 мая 2024
Ответ дляВсе возможно
Наше правительство тоже так подумало, поэтому до сих пор даже и не думало как разрулить ситуацию с жильем на оккупированных
А є варіанти?)
Мою нерухомість не зеля окупував) а підараси російські
Вічний двигун• 03 мая 2024
в мене в 2014 році забрали квартиру, два роки я туди їздила і доводила що то моє єдине житло, що я одинока мати і взагалі вони не мали права, бо мене не було 10 днів у місті, а там вже інші люди живуть, якщо вже хтось роззявив рота на вашу квартиру - нічого ви не зробите
Синди Кроуфорд• 03 мая 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Странно - это бежать из оккупации через оккупантов
Тут же писали, что, если через Шереметьево ехать, то нужно им там жопу лизать
А ехать несколько дней через рашку, покупать их продукты, общаться с ними на границе как минимум - это окнорм!
Или ’это другое’?))))))
Я вот думаю откуда берутся такие странные люди, которым не доходят элементарные вещи, что в сторону Украины просто не выехать из окупации.
Дело было давно• 03 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Вій вже почався у кулєби про перемовини, ви там сплутати щось
Ви там лікуйтесь на болотах.
Все возможно• 03 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Так чому не продасте? В Маріку зара ціни взагалі неадекватні на житло, на житло в Європі вистачить. Знайомі без жартів продали Маріуполь, купили в Іспанії.
Им платили через банк или налом?
Как деньги вывозили?
А я нівроку• 03 мая 2024
Ответ дляЧаюри
Не чудіть, яка там довіреність.
За 10 років, хто хотів, той продав чи переоформив. У тому числі через довіреність на рос. адвокатів. Але ж сидіти і чекати, що хтось це зробіть замість тебе, спокійніше?
Пьяная вишня• 03 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Цікаво, хто ті, що закликають подарувати її в фонд РФ?
А ви, я бачу, рф поважаєте... Відмили рашистів у цій темі, розказали про рай в окупації, може щось і заплатять за ваші коментарі))
автор Куда_бежать • 03 мая 2024
Ответ дляМолчавочка
Тема не для цього створена. А зайвий раз страшилками залякати
Якими страшилками??Це наша реальність!
Чаюри• 03 мая 2024
Ответ дляА я нівроку
За які 10 років, як людина з Рубіжного? По друге, я наприклад теж не змогла продати навіть за 10 років, бо в моєму районі ніхто ніяких квартир не купував, або за пару-тройку тис доларів.
Дело было давно• 03 мая 2024
Ответ дляМорская свинка

Там сейчас нет активных боевых действий. Как вы себе представляете на Донбассе через линию фронта ехать, где бои идут?