Весела пiсенька• 03 мая 2024

Как же меня бесит эта несправедливость на работе

Как же раздражает терпеть начальников,директоров,администраторов,они почему-то все считают,что подчинённые должны под них подстраиваться, могут высказать свое фе в лицо подчинённым, а подчинённый ничего не может возразить ведь это же начальник.
Почему так несправедливо? Почему подчинённый должен подстраивается под эту вышку?
Или когда у руководства плохое настроение, то они почему-то думают что могут срываться на подчинённых,а подчинённые должны это все хавать.
Как же это раздражает.
Почему жизнь такая несправедливая?
И вот что я поняла, что руководство и подчинённые никогда не будут на равных условиях. Всегда на любой работе приходится терпеть бздыки начальства.
Я заметила,что руководство подчинённым часто не по существу делает замечания,а ты должен стоять и это слушать,молчать в тряпочку и соглашаться. Ведь это начальник.
Вот если я была бы директором ,я бы никогда так с людьми не поступала.
А эти директора почему-то забыли,что они тоже когда-то были обычными работниками.
Забобонний фрукт• 03 мая 2024
Поэтому я ни дня не работала и чувствую себя отлично

автор Весела пiсенька • 03 мая 2024
Кто ставит рукалицо вы и есть тот директор/администратор,который плохо обращается с подчинёнными?
Куда ж без меня• 03 мая 2024
У мене бували такі керівники, які мислили як ’я начальник, ти дурак’, але я з такими просто не спрацьовувалися. Більшість нормальні люди, і якщо я в чомусь незгодна - я завжди про це вільно казала.
ОхиИВздохи• 03 мая 2024
Кто вам не дает стать директором , начальником или , на худой конец , администратором ?
Силиконочка• 03 мая 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Так начальник же))) Гнобит и не дает шагать по карьерной лестнице через 2 ступеньки)))
Пишущаяся• 03 мая 2024
Это ваш выбор, работать с такими начальниками и выслушивать это всё. У нас критикуют по делу и можно отстаивать свою точку зрения. Это здоровая дискуссия по существу.
Викачую яйцями• 03 мая 2024
у мене бували різні керівники. здебільшого людяні і в адекваті. шукайте свого боса і не псуйте собі нерви

Братья Капли• 03 мая 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Как фикус? Хозяин захотел - полил, не захотел- не полил
Мама Карло• 03 мая 2024
Автор, выходите из позиции овцы (дикий пардон!) что значит молчать?
- Вам 20 лет и Вы боитесь?
- руководство полное невменяемое и говорить нет смысла?
У меня было первое... там была полная клиника и мне было 20 лет... если Шо та ’начальница’ плохо закончила,, у нее начали вымирать дети.. гнобила всех до ужаса, уничтожала молодых и что ужасно беременных.. все что было слабее - шло на уничтожение...
Потом я стала иной, попала в коллектив где выжить было очень тяжело и потому я перестала молчать... легко не было, но (!!!) все что мне не нравилось я говорила вслух наедине с руководством. ’мне надо поговорить и этот разговор по работе, конструктивно и конфиденциально’ дошло до того, что БОСС начал просить приходить к нему по 2-3 раза в неделю и высказывать всю мою правду и конструктивную критику... а первый раз я была готова ШО меня уволят, обматюкают и вышвырнут за двери... но меня уважали на работе (да, да, в том жуком коллективе где все ели и топили коллег) взрослейте! Но! бывает тупость с которой бороться нет смысла, душевно нездоровые люди - таких я тоже встречала... с ними только язык цифр...
Мама Карло• 03 мая 2024
Ответ дляВикачую яйцями
++ НИкакая работа не стоит того, чтобы на ней сдоХ..уть, Потом дороже выйдет! РАбота не должна быть каторгой и убийством..
Автор, орут те кто НЕ УМЕЕТ управлять людьми, кто слабый управленец, кто не умеет себя достойно позиционировать...
Мама Карло• 03 мая 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Супер! Только надо иметь такие шансы и возможности - финансовые (обычно!)
Омлетик• 03 мая 2024
Я понимаю вас, автор.
Со многим, о чем вы пишете, я согласна.
Я начальник, ты дурак - это было, есть и, наверное, будет всегда.
Фамильярно общаются с подчиненными. Пришла на новую работу, мне 34, директору 30. Он ко мне на ты, не спросив, комфортно ли мне. А я на ты не могу к директору обращаться. Если он сам не предложил тем более. Ощущение было, будто со мной, взрослой женщиной, как со школьницей общаются.
Сиреневенькая• 03 мая 2024
Потому что у нас в стране нет профсоюзов, которые бы защищали права работающих людей. А основное - люди молчат и не возмущаются.
Мама Карло• 03 мая 2024
У меня когда-то были боссы (бизнес был на них записан, некий депутат не хотел светиться, потому поставил людей которые были ’собственниками’) но это пол беды. Главная наша беда была - родня! Родня возомнила из себя ’это наш бизнес’ и лезла кругом, истерила, кричала, корона достигала максимума и упиралась в потолок.. итак из главного:
- ее обязаны были обслуживать ВНЕ работы выполняя личные поручения (а за простой - упольняли! те те кто на это пошел был уволен)
- родня была в отделе кадров и штамповала приказы и наказания (меня пытались уволить без подписи моего руководства за то, что я прогуляла.. а день прогула был ВЫХОДНОЙ.. но там так снесло крышу, что на день в календаре никто не посмотрел...)
- во время отпуска мне та родня обрывала телефон и орала ’а я не отпускала в отпуск немедленно вернись! а когда вернешься я уволю!’
- угрожала... бегала за тобой по офису и орала ’вы обязаны выполнять мои поручения’ хотя из другого отдела и мы не пересекались по работе....
- та родня испортила отношения со всеми и весь коллектив начал бойкотировать общение.. я пошла к руководству, взяла трудовой кодекс и пошла разбираться.. в итоге босс выслушал, сказал ’спасибо не знал ШО у нас такое творится, я заткну’ заткнул на время... но хоть так. По внешнему виду то была родня с тяжелыми психическими проблемами и ее запихнули в нашу компанию ’шоб была под присмотром’ как мне потом рассказала жена БОССА... Клиника!
ОхиИВздохи• 03 мая 2024
Ответ дляСиликоночка
Во гад ))))
Я шалунья• 03 мая 2024
Все в жизни справедливо.
Хочешь жить как начальник - стань начальником.
Но всегда надо помнить, что чем выше ступень по лестнице тем выше ответственность и неприятности.
Почему главбух много получает потому что у него сверху КК висит.
Большие деньги платят только за большие риски
автор Весела пiсенька • 03 мая 2024
Ответ дляЯ шалунья
Все в жизни справедливо.
Неправда,в жизни много несправедливости...
Tammy21• 03 мая 2024
Керівник не має права порушувати права робітників. Принижувати їх, кричати. Те що ви описуєте -- дичина.
Підлеглі ніколи не рівні з керівниками, а тим паче з власниками. У них інші обов´язки та відповідальність.
Бджолина королева• 03 мая 2024
А чому ви мовчите, якщо на вашу думку порушуються ваші кордони, або начальник, чи власник, веде себе некоректно. Я завжди казала в очі, що розмова в такому тоні зі мною неприйнятна.

ОхиИВздохи• 03 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Простите , а сколько вам лет ?
Почемучка• 03 мая 2024
А що Вам заважає висловлювати своє невдоволення?
Ну що Вам зроблять, звільнять?
автор Весела пiсенька • 03 мая 2024
Ответ дляПочемучка
Ну що Вам зроблять, звільнять?
Ну да,вдруг уволят,а меня устраивает работа и зарплата...
Почемучка• 03 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
почекайте, якщо вас влаштовує робота, звідки незадоволення яке потрібно висказати?
автор Весела пiсенька • 03 мая 2024
Ответ дляПочемучка
Сама работа устраивает,а начальство нет
Почемучка• 03 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Сама работа устраивает,а начальство нет
так не буває, вас або все влаштовує, або шукаєте нову роботу, усе тільки в ваших руках
LediBlac• 03 мая 2024
У меня есть обратный опыт. Когда я была старшим кассиром, у меня хватало времени на потрендеть с коллегами, хотя и работы было немало. Когда я стала зам.директора и времени не стало вообще, то те с кем раньше общалась начали за спиной обсуждать и говорить что изменилась, ’ни такая как раньше’. А у меня просто работы выше крыши и нет времени на разговоры. Другой уровень, другой объём работы, некогда расшаркиваться. Хотя не исключаю вероятность любителей воспользоваться служебным положением .