Всем здравствуйте, у ребенка резко поднялась температура 39.4 сбили, потом снова поднялась и так 3 дня (симптомов никаких не было, мы были под наблюдением педиатра, она сказала ждать симптомы, так как непонятно из-за чего температура), на 4й день появилась сыпь, педиатр назначила антибиотики так как думает что это скарлатина, но, язык чистый, не имеет яркого окраса, горло чистое, лицо и щеки чистые, только вот на груди на 4й день появились какие-то точечки. Кто сталкивался с таким? Как думаете на что похоже? Температура снова сегодня 4й день под 39.
(В классе у ребенка ветрянка, но сыпь не похожа 🤷♀️)
Хвігура мічти• 03 мая 2024
Це або вірусне, або ангіна, і потнічка від температури. Не скарлатина і не вітрянка точно.
База_птеродактилей• 03 мая 2024
на розеолу схоже. і симптоми - температура 4 доби яка важко збивається а потім падає і зʼявляється висип.
А шо сталося?• 03 мая 2024
Сделайте тест на стрептококк. Продается в аптеке. Чтоб исключить скарлатину.
Маргарита и Мастер• 03 мая 2024
У маленьких так проходить розеола.
Але чи буває вона у більш старших і як саме проходить хз
Маргарита и Мастер• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Такой сделали вчера
Ну так це ж на ковід тест, а не на стрептококк)
тогдалия• 03 мая 2024
Не ветрянка. Если нет боли в горле ребенок норм ест- не скарлатина ( и сыпь не скарлатинная). Не розеола ( возраст не тот). Как по мне, это вирус. Кровь- да, хороший вариант
Админко• 03 мая 2024
На скарлатину не похоже
Но можете купить тест в аптеке и сделать на стафилококи все
Горло смотрели? При скарлатине в первую очередь страдает горло
Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Бо висока темпа, а потім висип, це і кір може бути
Це не кір.
А шо сталося?• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Прописала антибиотик
Сказала пока на 5 дней 🤷♀️
Классный у вас врач. Без анализов, без тестов, без диагноза: сразу антибиотик.
тогдалия• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Прописала антибиотик
Сказала пока на 5 дней 🤷♀️
Я бы сделала стрептотест ( пусть и платно, зато не травить зря антибиотиком) либо анализ крови и мочи
Тишком нишком• 03 мая 2024
Автор, а дитина привита?
Мені на краснуху схоже.
Погугліть висип, у вашої дитини в тих місцях.
Мені на краснуху схоже.
тогдалия• 03 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Автор, а дитина привита?
Мені на краснуху схоже.
При краснухе сыпь в первые сутки
Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ длятогдалия
При краснухе сыпь в первые сутки
Це вже не показник. Зараз ці хвороби проходять нетипово. Тільки по аналізах ставлять діагноз.