РусланаБ• Изменено 03 мая 2024

Скарлатина/Аллергия/Витрянка

Всем здравствуйте, у ребенка резко поднялась температура 39.4 сбили, потом снова поднялась и так 3 дня (симптомов никаких не было, мы были под наблюдением педиатра, она сказала ждать симптомы, так как непонятно из-за чего температура), на 4й день появилась сыпь, педиатр назначила антибиотики так как думает что это скарлатина, но, язык чистый, не имеет яркого окраса, горло чистое, лицо и щеки чистые, только вот на груди на 4й день появились какие-то точечки. Кто сталкивался с таким? Как думаете на что похоже? Температура снова сегодня 4й день под 39.
(В классе у ребенка ветрянка, но сыпь не похожа 🤷‍♀️)
тогдалия• 03 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Це вже не показник. Зараз ці хвороби проходять нетипово. Тільки по аналізах ставлять діагноз.
Ну так и сыпи не типичные сейчас)
А какой анализ предлагаете сдать сейчас на выявление краснухи?

Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ длятогдалия
Ну так и сыпи не типичные сейчас)
Не підкажу точно.
Треба автору звертатися в інфекційне відділення. Я там здавала на кір.
ПробілНеПрацює• 03 мая 2024
А что даете от температуры?
Может, аллергия?
Да, на ветрянку не похоже. Сколько этой сыпи дней?
тогдалия• 03 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Не підкажу точно.
Ну так нет такого анализа на сейчас. На антитела? Так у ребенка могут быть постпрививочные антитела.
И представьте ситуацию, что втор с ребенком с температурой 39 гоняет по инф отделениям, чтобы выявить краснуху! Для чего? Болезнь не требует лечения. А понять, что это это вирус и не пить антибиотик поможет обычный анализ крови. Ну, или стрептотест- как идеальный вариант
База_птеродактилей• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Кпк есть
вакцина не захищає на 100% від хвороби, проте робить перебіг легшим. так шо здавайте хоча б ЗАК, а там видно буде одразу треба антибіотик чи нє. такого лікаря я б оминала надалі
Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ длятогдалия
Ви смішна :) ’нет такого анализа’
автор РусланаБ • 03 мая 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А что даете от температуры?
Может, аллергия?
Нурофен 400 сбиваю он до 9 часов держит, Панадол только 4 часа… сыпь сегодня появилась ( на 4й день температуры)
Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Для чого аж 500?
автор РусланаБ • 03 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Для чого аж 500?
Бо так назначили ему 9 лет и вес 45 кг

Ой 400 мг

Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Бо так назначили ему 9 лет и вес 45 кг

Ой 400 мг
Не намагайтесь таку високу температуру збивати до 36,6 - це дуже шкодить судинами голови.
Слідкуйте за інтоксикацією, якщо буде дуже зле, викликайте 102.
Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Бо так назначили ему 9 лет и вес 45 кг

Ой 400 мг
Ой чи ви все-таки 500 давали?
Зроблено у 80-х• 03 мая 2024
Если скарлатина - сыпь на ощупь ШЕРШАВАЯ, как гусиная кожа.Это отличительный признак. При ветрянке - будут высыпания по типу гнойничков.
И носогубной треугольник при скарлатине всегда будет быть сыпи, чистый посмотрите видео:
автор РусланаБ • 03 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Ой чи ви все-таки 500 давали?
ПробілНеПрацює• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Бо так назначили ему 9 лет и вес 45 кг

Ой 400 мг
В любом случае давайте много пить.
Ветрянка у сына, а сейчас уже и у меня, розовое пятнышко, потом водянка. В первые дни, тронешь ее, лопается.
У сына сбивалась температура только нурофеном, а у меня наоборот, только парацетамолом.
автор РусланаБ • 03 мая 2024
Вообщем вывод из поста надо идти за тестом на стрептококк и смотреть скарлатина это или нет 🤷‍♀️
Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
В любом случае давайте много пить.
Вам не сказали, що при вітрянці нурофен не можна?
ПробілНеПрацює• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Ну желательно.
При ветрянке у нас у обоих температура, к вечеру чуть сыпь уже.
автор РусланаБ • 03 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Сказали да, но ветрянка так и не подтвердилась. Пока было под вопросом сбивала панадолом, свечами и растиранием
Тишком нишком• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Чим розтирали?

ПробілНеПрацює• 03 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Нет. 2 разных врача не сказали.
И доктор Комаровский тоже.
Но сыну парацетамол не сбивал вообще
Завжди мало• 03 мая 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
У маленьких так проходить розеола.
Але чи буває вона у більш старших і як саме проходить хз
Буває, в мене син хворів до 3-х років, потім десь в 8-9 років, а ще старшим, то назвали вірусна екзантема.
Татьяна-ebc7• 03 мая 2024
Подумайте на розеолу
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ длятогдалия
Не ветрянка. Если нет боли в горле ребенок норм ест- не скарлатина ( и сыпь не скарлатинная). Не розеола ( возраст не тот). Как по мне, это вирус. Кровь- да, хороший вариант
Розеола может быть не только у маленьких детей
sky-labs• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Прописала антибиотик
Сказала пока на 5 дней 🤷‍♀️
Зачем если это вирус?
Маргарита и Мастер• 03 мая 2024
Ответ дляРусланаБ
Кпк есть
Ну якраз у щеплених може бути нетиповий перебіг
парИла я парИла• 03 мая 2024
Проверьте ещё подмышечные/паховые/ складки. Если красные - то скарлатина. Как по мне, то похожа сыпь и симптоматика на скарлатину. Красные щеки у моего ребенка начали появляться на 4-й день температуры.
Трусиковед• 13 мая 2024
Автор, вы смотгли диагностировать, что за вирус у вашего ребенка был? И какая была дальнейшая картина по температуре и сыпи. У нас аналогичный вирус. Принес ребенок со школы. 3 день температура и сыпь + горло. Подозревает врач скарлатину, отправила на анализы
ни на• 07 июня 2024
Ответ дляЗавжди мало
Да, у моей дочки такпя была, вирусная экзантема, лечить как вирус нужно.