Веселуха Муха• 03 мая 2024
Хто переїхав в Канаду з початку війни
Розкажіть як вам в Канаді, чи подобається. Чим займаєтесь? Клімат підходить?
Великий сатирик• 03 мая 2024
Канада велика, клімат різний
Сестра на березі Атлантичного океану недалеко від кордону з США.
Клімат схожий на нашу Одесу. Але часто шторми, тоді школи не працюють і навіть роботу можуть скасувати.
Є багато нюансів, щоб прямо подобалось - ні. Але краще ніж в Польщі. Дітям подобається школа - середня в старша школи.
Ось ще нюанс. Місто у них тихе відносно. На днях оголосили ’тривогу’ бо якесь чудо бігало з вогнепальною зброєю вулицями і шмаляло у всіх підряд. Оголосили, щоб сиділи вдома, школу скасували.
Мы были как туристы, воспользовались программой. Зная английский на высоком уровне, я бы тем не менее никогда не решилась на переезд. Страна иммигрантов, арабы, афро, индусы и вы среди них в борьбе за выживание. Полно попрошаек, психически больных, прочих неформалов и страннных элементов. У них типа свобода выражения. Видела ужасные картины, меня это впечатлило. Специальности востребованы в основном рабочие. Будешь или пахать или обслуживать. Климат специфический, более менее приемлимый для проживание вдоль границы с Сша. Медицина бесплатная, но хрен чего дождешься, местные сами на их медицину очень жалуются. Нужна кредитная история, ипотека неплохая, но есть скрытые нюансы. Аренда неоправданно завышена. С транспортом особая история, свое авто must have. Мы обкатали две провинции. В Ванкувер муж категорически отказался. Последние дни просто лежал в кровати, так его все достало. Хотел домой, хотя наш портовый город периодически штормили шахедами.
Короче, имея миллион, я возможно бы подумала о переезде. А у меня всего пол ляма.