Изменено 04 мая в 00:40

Кто никогда не пёк паски?

Интересно, тут есть еще такие же, как я, кто никогда в жизни не пёк паски?) Мне 34 года) Торты, бисквиты, маффины, пироги - все делаю, а вот до пасок как-то не дошло...Не хочется, мне надо вдохновение для выпечки, а перед Пасхой я всегда так упахиваюсь, что иду и покупаю. Раз в год чувствую себя хреновой хозяйкой... все фотки грузят, какие у них вышли пасочки, а я хожу по пекарням)))
показать весь текст
whenallissaidanddone 04 мая в 07:05
Нафига морочиться, если можна купить.
Вкусные же продаются.
2 1
Чаклунка-ведунка 04 мая в 07:06
Купила 8 пасок різних виробників. Класичні та ’новомодні’, з пекарні та супермаркетів.
Люблю різноманітність. Традиційно родиною будемо куштувати й обирати, кому яка смачніше)
Так, не хозяйка у плані пасок і не намагаюся нею бути. Хто пече - молодці! Хто ні - теж молодці!
Головне - відчуття комфорту
2 2
Svitlo_ 04 мая в 07:11
Ніколи в житті не пекла. І не збираюсь.
Рюшка-Ринка 04 мая в 07:31
Ответ дляSvitlo_
Ніколи в житті не пекла. І не збираюсь.
46 років.
Не печу взагалі - і паски також .
В мене достатньо стабільна самооцінка, щоб не перейматися стереотипами (хазяйка/не хазяйка). Живу, так як мені зручно - не гноблю ані себе, ані інших 😉
Стефанія 04 мая в 07:39
Мне 48, никогда не пекла. Всегда печёт мама на всех и я знаю, что у неё всегда получится лучше. Даже не пытаюсь. Дай Бог ей здоровья и ещё многих лет жизни, чтобы мне эту миссию как можно дольше на себя брать не пришлось.
все по ГОСТу! 04 мая в 07:56
Испекла впервые после 40, сын попросил. Я и борщ впервые сварила после 30, для ребенка ))
Сейчас мне 49, в четверг испекла пасочки, третий раз в жизни. А хозяйка я очень даже хорошая.
04214 04 мая в 07:57
Ответ дляМаю натхнення
я не люблю работать с дрожжевым тестом, вот это все вымешивание, опара...я люблю бисквиты, шарлотки, песочку, смешал и готово, а не вот это вот все....я поэтому и пирожки не пеку, не жарю
Если не большая порция, то идеально замешивает дрожжевое тесто хлебопечка
Патриоточка 04 мая в 08:04
Мне 43
Не пекла и не собираюсь
Все можно купить

Вообще не понимаю этого маньячества
Ондатрова шуба 04 мая в 08:05
Мені 40 ніколи не пікла і ніколи не святила і напевно ніколи цим не займусь, бо я не віруюча. Але шматочок бабусиної обовʼязково зʼїм
Взагалі в цьому році вперше зробила пиріг з листкового тіста, випічка ніколи не була потрібна.
Пацака-задирака 04 мая в 08:06
Я. Не интересно.
Мне 47
К паскам отношусь спокойно. Могу кусочек съесть и достаточно. Мне не нужна «глубина вкуса»(с), сдоба и сдоба.
НуКаНаКа 04 мая в 08:09
47, никогда не пекла и желания не возникало. Всегда приносят, дарят, можно купить. Зачем печь? Ну, и я не готовлю вообще, ненавижу готовку
ПоЗиТиВнАя 04 мая в 08:13
Мені теж 34 ! Не пекла.
Как_б_не_так 04 мая в 08:21
Да, я
Мне 36 и пока не планирую начинать, нет времени
Покупные устраивают, самые обычные, не по 3500 из ля сильпо
БЦАшка 04 мая в 08:32
Не пекла ни разу, 36 лет, и мама тоже -64 года да и подруг у меня много кто ни разу не пек.
Паску особо не люблю ,так символически 2-3 шт покупаем , зачем ради такого кол-ва возится с тестом.
Губи з філером 04 мая в 08:33
Перший раз пекла паску в 2022 році, пообіцяла сину, якщо повернемося додому і наш дім вистоїть , то будемо пекти. В цьому році казала, що не буду, але щось пішло поза планами)))
Губи з філером 04 мая в 08:34
І так, мені 39.
Скоро_вчера 04 мая в 08:37
Я не пеку, но очень хочется попробовать такую паску где закручивают тесто

Есть у кого рецепт проверенный, чтоб влажная?
КокошинЭль 04 мая в 08:40
Мені 48. Не пікла жодного разу. І не тільки паски. Навіть пельмені і вареники ніколи не робила. Взагалі не дружу з тістом.
_Juliette 04 мая в 08:40
Мені, 38, не пекла ніколи
автор Маю натхнення 04 мая в 08:45
Ответ для04214
Если не большая порция, то идеально замешивает дрожжевое тесто хлебопечка
у меня нет ни хлебопечки, ни тестомеса, для меня это ненужные девайсы)
PANTERA_KET 04 мая в 08:51
Я. 38. Куплю паннетоне. Мне они вкуснее. Паску уже посвятили и сьели
Пацан к успеху шел 04 мая в 09:17
Я не пекла, мне 32. Раньше необходимости не было, так как обычно на Пасху мы у родителей мужа, а они на западе Украины, там это целый ритуал с кучей блюд. Сейчас живём в Польше, по понятным причинам вместе с мужем приехать к ним не можем. И вот хочеться спечь, но здесь надо будет конкретно заморочиться с ингридиентами и, особенно, с формочками. В обычных супермаркетах ничего для наших пасок нет (смотрела когда и у них Пасха и у нас - нет они такие паски не пекут ). То есть только искать в спец магазинах или заказывать онлайн. В результате снова забила.
Пэрисхилтонша 04 мая в 09:26
Выхожу на улицу - вокруг море пасок на любой вкус. Может, если бы жила в глухом селе - пекла бы.
Хотя обычную выпечку дома делаем, и пирожки, и пироги, и домашний хлеб.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 04 мая в 09:39
я не пекла. Сдоба в моей газдуховке выходит хреновая, бисквиты пеку то нормально.
Вообще не парюсь, мне проще купить себе маленькую пасочку
ЯсноВидящая 04 мая в 09:45
42, никогда не пекла и даже нет желания . Совесть не мучает.
автор Маю натхнення 04 мая в 09:45
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
я не пекла. Сдоба в моей газдуховке выходит хреновая, бисквиты пеку то нормально.
Вообще не парюсь, мне проще купить себе маленькую пасочку
а у меня электродуховка и тоже плююсь, с мясом все ок, а с выпечкой она лажает иногда
Попразендовна 04 мая в 09:52
Я ничего из выше перечисленного не пекла, ВБА паски тем более, 39 лет
Я_уеду_жить_в_Лондон! 04 мая в 09:54
Ответ дляМаю натхнення
а у меня электродуховка и тоже плююсь, с мясом все ок, а с выпечкой она лажает иногда
ну вот видите, зачем себя насиловать)
Но когда кто то выкладывает фото своей пасочки, то любуюсь. Да и у нас пасху только я ем, так что смысл печь
Куколка-мяуколка 04 мая в 09:58
Пеку несколько лет, нравится процесс и очень вкусно)
Ни разу в жизни не делала оливье, шубу, холодец, окрошку
Мне 44😁
Айболитная 04 мая в 09:59
43, ни разу не пекла и пока не собираюсь.