04 мая в 08:14

Детские сладости на Паску в Украине, почем так?

Сколько попадали в Европу на Паску, далеко перед праздником появляются шоколадные наборы, кролики, яйца, пасхальные сладости. Это все что я нашла у нас. Киев. На Западной хоть есть магазины с привозными польскими товарами с небольшой наценкой, там веселее.
показать весь текст
60 2 2
Квітка Миру 04 мая в 08:25
Ответ дляНа привозе
Автор, у нас просто нет их традицій. Мы не причем яйца, у нас нет пасхального кролика, поэтому и нет в продаже этого всего.
У нас традиция красить яйца, печь паски. Вот для этого есть в магазинах все.
Вы не прнимаете: автору очень тяжело в Украине, в Киеве. Не завалено все пасхальными зайцами... вот она решила утром поделиться своей печалью...
Пока беженствовала в Германии - все же хорошо было: и яйца, и зайцы...
А теперь приехала непонятно зачем...
Эта Анна ост)
А здесь ни людей, ни яиц...
26 2
Давно без алко 04 мая в 08:25
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Какая вы милая в это предпасхальное утро, просто душка
автор Ананомчикус 04 мая в 08:25
Ответ дляНа привозе
Автор, у нас просто нет их традицій. Мы не причем яйца, у нас нет пасхального кролика, поэтому и нет в продаже этого всего.
У нас традиция красить яйца, печь паски. Вот для этого есть в магазинах все.
Ясно. А что за традиция с кроликом?)
Живчик-счастливчик 04 мая в 08:25
Ответ дляАнаномчикус
Блин, до Ашана далеко, но в следующий раз загляну, забыла про него, спасибо
Мне тоже не близко, но раз в неделю закупаюсь. Там сейчас много скидок и акций
бифидобактерияЖоржик 04 мая в 08:26
Ответ дляКвітка Миру
Вы не прнимаете: автору очень тяжело в Украине, в Киеве. Не завалено все пасхальными зайцами... вот она решила утром поделиться своей печалью...
Пока беженствовала в Германии - все же хорошо было: и яйца, и зайцы...
А теперь приехала непонятно зачем...
Эта Анна ост)
А здесь ни людей, ни яиц...
Ни кроликов
На пів ставки 04 мая в 08:26
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У них свои традиции. У нас свои.
Когда это у нас кролик стал символом Пасхи?
А вообще не проблема сейчас все купить. Видела в магазине и яйца шоколадные и кроликов
А что не был?
Lizavel 04 мая в 08:26
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Вы киевлянка и не слышали никогда о столичном рынке?
Коплю на груди 04 мая в 08:26
Ответ дляАнаномчикус
Ясно. А что за традиция с кроликом?)
Ну, типа кролик прячет в саду пасхальные яйца и дети их ищут
Кнопус 04 мая в 08:27
Ответ дляДавно без алко
Ну странный вопрос, даже если вы не местная
Не всем дано понять о гладиолусе))
автор Ананомчикус 04 мая в 08:27
Ответ дляКвітка Миру
Вы не прнимаете: автору очень тяжело в Украине, в Киеве. Не завалено все пасхальными зайцами... вот она решила утром поделиться своей печалью...
Пока беженствовала в Германии - все же хорошо было: и яйца, и зайцы...
А теперь приехала непонятно зачем...
Эта Анна ост)
А здесь ни людей, ни яиц...
Не езжу никуда с полномасштабного, не все люди увидели Европу только в войну.
вентиляторная 04 мая в 08:27
Зачем вообще нужны эти шоколадные кроли.
На пів ставки 04 мая в 08:27
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Реально, странные люди зашли
автор Ананомчикус 04 мая в 08:27
Ответ дляДавно без алко
Какая вы милая в это предпасхальное утро, просто душка
Удалено администрацией...
Хочу на Балі 04 мая в 08:28
Это ж надо всю Украину приравнять....может надо походить по городу, не поленился спросить у людей ?
Воздух в банке 04 мая в 08:28
Ответ дляКоплю на груди
Ну, типа кролик прячет в саду пасхальные яйца и дети их ищут
Кролик яйценос))
На привозе 04 мая в 08:28
Ответ дляАнаномчикус
Ясно. А что за традиция с кроликом?)
Странно, что вы в Европе об.этом не узнали.
Пасхальный кролик - сказочный персонаж Европейских стран.
Он приходит к детям перед Пасхой, раскрашивает яйца и прячет их в саду или ещё где-то. Дети эти яйца ищут в Пасхальное утро.
Символы европейской Пасхи.
бифидобактерияЖоржик 04 мая в 08:29
Ответ дляНа пів ставки
А что не был?
А когда был?
На пів ставки 04 мая в 08:29
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Как можно по одному ответу решить какой интеллект у человека?
автор Ананомчикус 04 мая в 08:29
Ответ дляКоплю на груди
Ну, типа кролик прячет в саду пасхальные яйца и дети их ищут
Ясно. Жаль. На Хеллоин тоже хожу ищу все, может и до нас дойдут когда-то интересные традиции.
Коплю на груди 04 мая в 08:30
Ответ дляНа привозе
Странно, что вы в Европе об.этом не узнали.
Пасхальный кролик - сказочный персонаж Европейских стран.
Он приходит к детям перед Пасхой, раскрашивает яйца и прячет их в саду или ещё где-то. Дети эти яйца ищут в Пасхальное утро.
Символы европейской Пасхи.
’Еще где-то’, это уже современность - по причине отсутствия сада
На пів ставки 04 мая в 08:31
Ответ дляLizavel
Вы киевлянка и не слышали никогда о столичном рынке?
Та куда ей к рынку? Она же приехала с Германии на Липки
11 1
Задираю носа 04 мая в 08:33
Ответ дляАнаномчикус
Ясно. Жаль. На Хеллоин тоже хожу ищу все, может и до нас дойдут когда-то интересные традиции.
Что вы ищите на Хеллоин ?
Полно в магазинах и масок ,и костюмов ,и сладостей
Сама лично покупала детям сладости ,маски

Или у вас опять ничего не продают ?
Коплю на груди 04 мая в 08:33
Ответ дляАнаномчикус
Ясно. Жаль. На Хеллоин тоже хожу ищу все, может и до нас дойдут когда-то интересные традиции.
Честно говоря, не понимаю, чем наши хуже. Вполне аутентичные. В Европе никто корзины святить не ходит, например
9 1
Воздух в банке 04 мая в 08:34
Ответ дляЗадираю носа
Что вы ищите на Хеллоин ?
Полно в магазинах и масок ,и костюмов ,и сладостей
Сама лично покупала детям сладости ,маски

Или у вас опять ничего не продают ?
Вот чего-чего, а на Хеллоуин этого добра навалом. Тоже не поняла что автор ищет.
Шотуткоїться? 04 мая в 08:34
Вспомнила как в позапрошлом году ребенку в Испании подарили шоколадного кролика с колокольчиком, и она его полгода носила везде и спала с ним (он был в фольге). Стал похож на кусок непонятно чего, подтаял, сыпался уже, но она его так любила. Бррр, потом забыла его где-то… уф
Я не Тролль 04 мая в 08:35
Ответ дляАнаномчикус
Ясно. Жаль. На Хеллоин тоже хожу ищу все, может и до нас дойдут когда-то интересные традиции.
Традиция через неделю после Пасхи есть и пить на кладбищах, а также собирать детям сладости с могил, любую хэллоуинскую традицию переплюнет.
18 5
Перемелица 04 мая в 08:36
Може, тому що кролики - це не наша пасхальна традиція? Не думали?
Перемелица 04 мая в 08:37
Ответ дляАнаномчикус
Есть. В Киеве наценка огромная.
То поїдьте за кролями до Польщі
бифидобактерияЖоржик 04 мая в 08:39
Ответ дляКоплю на груди
Честно говоря, не понимаю, чем наши хуже. Вполне аутентичные. В Европе никто корзины святить не ходит, например
На этой недели в школе детки делали мастер класс. Рисовали воском на яйцах. Крашенки и писанки- это наши пасхальные традиции. Но многие уже хотят, как в Германии, чтоб кролик яйца прятал
автор Ананомчикус 04 мая в 08:40
Ответ дляПеремелица
Може, тому що кролики - це не наша пасхальна традиція? Не думали?
Значит нужно что-то придумать) крашенные яйца и Пасхи им не так интересны как тематические сладости. Почему у нас не делают адвент календари и т.д. или хотя бы не продают..какие красные календари у Чупа Чупс. Какие классные огромные магазины сладостей в Испании..заходишь в Рошен, ничего интересного для детей.
18 2