04 мая в 08:14

Детские сладости на Паску в Украине, почем так?

Сколько попадали в Европу на Паску, далеко перед праздником появляются шоколадные наборы, кролики, яйца, пасхальные сладости. Это все что я нашла у нас. Киев. На Западной хоть есть магазины с привозными польскими товарами с небольшой наценкой, там веселее.
показать весь текст
60 2 2
Да_Я_ТакаЯ_ 04 мая в 08:40
Ответ дляАнаномчикус
Есть. В Киеве наценка огромная.
Ви живите на липках і вам дорого?)
Перемелица 04 мая в 08:40
Ответ дляАнаномчикус
Ясно. Жаль. На Хеллоин тоже хожу ищу все, может и до нас дойдут когда-то интересные традиции.
Таке відчуття, що вам років 5-6
бифидобактерияЖоржик 04 мая в 08:41
Ответ дляКоплю на груди
Честно говоря, не понимаю, чем наши хуже. Вполне аутентичные. В Европе никто корзины святить не ходит, например
Осю смотрю. Живет в Кракове. Ходят там. Маленькую пасочку кладут и еще что-то
Коплю на груди 04 мая в 08:41
Ответ дляАнаномчикус
Значит нужно что-то придумать) крашенные яйца и Пасхи им не так интересны как тематические сладости. Почему у нас не делают адвент календари и т.д. или хотя бы не продают..какие красные календари у Чупа Чупс. Какие классные огромные магазины сладостей в Испании..заходишь в Рошен, ничего интересного для детей.
Не интересны - потому что не умеют расписывать. Кстати наши традиции с точки зрения европейских идей защиты природы даже лучше - мусора не оставляют.
Метелик 04 мая в 08:42
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Ну, ви сама недалеко пішли.
Коплю на груди 04 мая в 08:42
Ответ дляАнаномчикус
Значит нужно что-то придумать) крашенные яйца и Пасхи им не так интересны как тематические сладости. Почему у нас не делают адвент календари и т.д. или хотя бы не продают..какие красные календари у Чупа Чупс. Какие классные огромные магазины сладостей в Испании..заходишь в Рошен, ничего интересного для детей.
А про адвент календарь я согласна.
Воздух в банке 04 мая в 08:42
Ответ дляАнаномчикус
Значит нужно что-то придумать) крашенные яйца и Пасхи им не так интересны как тематические сладости. Почему у нас не делают адвент календари и т.д. или хотя бы не продают..какие красные календари у Чупа Чупс. Какие классные огромные магазины сладостей в Испании..заходишь в Рошен, ничего интересного для детей.
Полно перед Новым годом адвентов. В том же АТБ Милка Адвент был, Миллениум два вида разных, M&Ms. В Сильпо навалом было, какие хочешь, в Метро.
Твоя подружайка 04 мая в 08:42
Ответ дляДавно без алко
Какая вы милая в это предпасхальное утро, просто душка
Зато освободится) сейчас админы проснутся и выпустят человека. Чтоб ничто не отвлекало от поисков.
Перемелица 04 мая в 08:42
Ответ дляАнаномчикус
Значит нужно что-то придумать) крашенные яйца и Пасхи им не так интересны как тематические сладости. Почему у нас не делают адвент календари и т.д. или хотя бы не продают..какие красные календари у Чупа Чупс. Какие классные огромные магазины сладостей в Испании..заходишь в Рошен, ничего интересного для детей.
Кому їм?
Вище дівчина написала про майстер клас з виготовлення писанок. Чим вам це не цікаво? Крім того, в своїй родині ви можете вигадати власні традиції
автор Ананомчикус 04 мая в 08:43
Ответ дляПеремелица
Таке відчуття, що вам років 5-6
У меня просто есть ребенок и было советское детство.
Перемелица 04 мая в 08:44
Ответ дляАнаномчикус
У меня просто есть ребенок и было советское детство.
І? В вашому дитинстві не святкували Пасху? Не пекли паски і не фарбували яйця?
автор Ананомчикус 04 мая в 08:45
Ответ дляВоздух в банке
Полно перед Новым годом адвентов. В том же АТБ Милка Адвент был, Миллениум два вида разных, M&Ms. В Сильпо навалом было, какие хочешь, в Метро.
Да, киткат, но чупа чупс и тому подобное это не просто шоколадки. Или киндер адвент календари..
Воздух в банке 04 мая в 08:47
Ответ дляАнаномчикус
Да, киткат, но чупа чупс и тому подобное это не просто шоколадки. Или киндер адвент календари..
В Сильпо были Киндер адвенты точно. И в Метро видела.
Чекаю завтра 04 мая в 08:47
Ответ дляАнаномчикус
Жила четверть жизни на Липках. И что?
Вы шо?
Этожебазар!!

Вы должны знать! Даже если живёте в Ужгороде
4 1
бифидобактерияЖоржик 04 мая в 08:48
Ответ дляПеремелица
І? В вашому дитинстві не святкували Пасху? Не пекли паски і не фарбували яйця?
Чем шоколадный кролик может быть лучше, чем покрасить йца с мамой? Отличная традиция
Сколько сейчас способов интересных в интернете есть. Помню мы в детстве листочки прикладывали, узоры придумывали
Такое ребенок запомнит на долго
Метелик 04 мая в 08:48
Ответ дляАнаномчикус
Ясно. А что за традиция с кроликом?)
О так, що за традиція з кроликом? Який він має стосунок до релігійного свята Великдень?
Чекаю завтра 04 мая в 08:49
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Он ещё и на окружной?
Тогда его должны знать и ЗА пределами Украины
2 2
Коплю на груди 04 мая в 08:51
Ответ дляАнаномчикус
Значит нужно что-то придумать) крашенные яйца и Пасхи им не так интересны как тематические сладости. Почему у нас не делают адвент календари и т.д. или хотя бы не продают..какие красные календари у Чупа Чупс. Какие классные огромные магазины сладостей в Испании..заходишь в Рошен, ничего интересного для детей.
У меня тоже было советское детство, а тетка моя имела большую коллекцию журналов Бурда, даже какие то самые первые встречались, вообще раритетные - у меня даже лежит пара за 1998 кадтся год. Там ежегодно была тематика изготовления адвент календарей - их тоже раньше не покупали а вышивали резали и т.п Я помню был журнал где была выкройка оленя для выпиливания. Но выпиливать было некому Так вот, в Германии тоже многие говорят, что уходит традиция, маркетинг один -купили коробку, на ходу дети повскрывали все сразу, сладости съели - и ни пользы ,ни воспитания терпения
НаБалКоніХодять 04 мая в 08:51
В Сильпо в Республике целые полки яиц и зайцев. Не знаю, где вы сиотрите
Чекаю завтра 04 мая в 08:51
Ответ дляКоплю на груди
Ну, типа кролик прячет в саду пасхальные яйца и дети их ищут
Я думала это в честь тушеного, со сметаной
Задираю носа 04 мая в 08:51
Ответ дляАнаномчикус
Значит нужно что-то придумать) крашенные яйца и Пасхи им не так интересны как тематические сладости. Почему у нас не делают адвент календари и т.д. или хотя бы не продают..какие красные календари у Чупа Чупс. Какие классные огромные магазины сладостей в Испании..заходишь в Рошен, ничего интересного для детей.
Ну так придумайте для своей семьи
Сделать Адвент календарь проблема ?
Я начала делать из своим детям перед Рождеством ,когда в продаже календарей и не было .
Да_Я_ТакаЯ_ 04 мая в 08:51
Ответ дляЧекаю завтра
Вы шо?
Этожебазар!!

Вы должны знать! Даже если живёте в Ужгороде
Так. Живуть в Києві, але знають що і як у Європі, а ось Києві не знають нічого і не чули, дійсно.
Столічна штучка 04 мая в 08:52
Ответ дляАнаномчикус
Да? Что купили? У меня нет велмарта, у меня есть атб, фора и сильпо
Кит кат еще выпустил пасхалки, я покупала. И то это я не углублялась. Плохо ищете
Задираю носа 04 мая в 08:53
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Чем шоколадный кролик может быть лучше, чем покрасить йца с мамой? Отличная традиция
Сколько сейчас способов интересных в интернете есть. Помню мы в детстве листочки прикладывали, узоры придумывали
Такое ребенок запомнит на долго
Я и сегодня буду красить с листочками ,цветочками
автор Ананомчикус 04 мая в 08:55
Ответ дляПеремелица
І? В вашому дитинстві не святкували Пасху? Не пекли паски і не фарбували яйця?
Бабушка не верила в Бога, хотя дружила с метрополитом Киевским, все библии были им подписаны, носила крестик. Крестили папу в резиденции в 45 лет но сама говорила, что не верит, верила что что-то там есть. Поэтому ни пасок ни яиц.
8 1
Чекаю завтра 04 мая в 08:55
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так. Живуть в Києві, але знають що і як у Європі, а ось Києві не знають нічого і не чули, дійсно.
А так низзя?
Коплю на груди 04 мая в 08:55
Ответ дляЧекаю завтра
Я думала это в честь тушеного, со сметаной
Не, это в честь тех кто по весенним полям скачет и на самом деле какие то корешки подъедает. Я один раз видела такого, здоровый такой, как раз накануне Пасхи в прошлом году - действительно, была полная иллюзия, что он там что то прячет. Кстати, после Пасхи зайцы якобы забирают те сюрпризы, что детки не нашли.
Метелик 04 мая в 08:55
Ответ дляВоздух в банке
Вот чего-чего, а на Хеллоуин этого добра навалом. Тоже не поняла что автор ищет.
В її АТБ немає)
автор Ананомчикус 04 мая в 08:57
Ответ дляКоплю на груди
У меня тоже было советское детство, а тетка моя имела большую коллекцию журналов Бурда, даже какие то самые первые встречались, вообще раритетные - у меня даже лежит пара за 1998 кадтся год. Там ежегодно была тематика изготовления адвент календарей - их тоже раньше не покупали а вышивали резали и т.п Я помню был журнал где была выкройка оленя для выпиливания. Но выпиливать было некому Так вот, в Германии тоже многие говорят, что уходит традиция, маркетинг один -купили коробку, на ходу дети повскрывали все сразу, сладости съели - и ни пользы ,ни воспитания терпения
У моей мамы тоже Бурда была, только я не помню чтобы тогда кто-то по ней что-то шил. Вероятнее всего просто как журнал моды лежал)
Коплю на груди 04 мая в 08:57
Ответ дляЧекаю завтра
А так низзя?
Да, можно. Но если так делать, никаких аутентичных традиций не останется, а это на самом деле клад, в том числе для туризма