04 мая в 08:14

Детские сладости на Паску в Украине, почем так?

Сколько попадали в Европу на Паску, далеко перед праздником появляются шоколадные наборы, кролики, яйца, пасхальные сладости. Это все что я нашла у нас. Киев. На Западной хоть есть магазины с привозными польскими товарами с небольшой наценкой, там веселее.
показать весь текст
60 2 2
Гостра на язик 04 мая в 19:00
Кроли и пасха. Это что-то новое. В моем детстве и молодости никаких кролей не ббыло
Счастье_же_вот_оно 04 мая в 20:02
Родные живут рядом с Польшей всегда туда на закупы ездят, тоже задаю им мне привезти все нужные товары ибо у нас или цена будет космос или качество уже такое что даже страшновато это есть, продуктов свежих и адекватных по виду даже в Сильпо стало меньше, но это трудности войны, следить некому за порядком даже в огромных сетях, автор вам правильно пишут постарайтесь какие то свои традиции придумать для деток, а нет то можно купить формочки, кондитерский шоколад и самой что-то срукоделить и настроение заодно себе и деткам поднимете)
Фенте Фря 04 мая в 20:18
Ирина угомонитемь со своими дольче Липками и невукраине, негде человеку поговорить
Барбітта 04 мая в 21:07
Сегодня на почти тысячу нагребла
Яйца мемедемс, киндер, буено киндер, киткат это маленькие
Большие яйца сердца, фереро яйца
Главное знать где купить
Днепр
МАМА НИКИТКИ-2 04 мая в 22:25
Ответ дляАнаномчикус
Есть. В Киеве наценка огромная.
Так вам шашечки чи їхати?
В стартпості жалієтесь, що немає. А тепер виявилось, що є, но для вас дорого🤦🏻‍♀️
МАМА НИКИТКИ-2 04 мая в 22:28
Ответ дляАнаномчикус
Ясно. Жаль. На Хеллоин тоже хожу ищу все, может и до нас дойдут когда-то интересные традиции.
Сподіваюсь, що ні. І в Україні залишаться її традиції, без копіювання чужого .
Неначасі 04 мая в 22:49
В Ашані була там повно пасхальних солодощів.
МАМА НИКИТКИ-2 05 мая в 00:15
Ответ дляЯ не Тролль
Традиция через неделю после Пасхи есть и пить на кладбищах, а также собирать детям сладости с могил, любую хэллоуинскую традицию переплюнет.
Це ви власний досвід описали?
Чи де це з могил дітям цукерки збирають.
Я бачила тільки, як цукерки і інші солодощі роздають, і роздають усім, щоб люди померлих потянули. Точно так, як і а день похорон.
МАМА НИКИТКИ-2 05 мая в 00:18
Ответ дляАнаномчикус
У меня просто есть ребенок и было советское детство.
А що, в совеЦком дитинстві ви українські традиції шанували і дотримувались, що вони вам надоїли і не цікаві?
МАМА НИКИТКИ-2 05 мая в 00:26
Ответ дляБелая и пушистая
Ви не думали, що Україна це не лише Київ?
П. С. Не знаю що то за район такий Липки, але припускаю що в різних районах асортимент може бути різний
А ви не думайте..
Липки, це якраз Київ. Район трохи бідніший за Подол за цінами на нерухомість.