04 мая в 08:14

Детские сладости на Паску в Украине, почем так?

Сколько попадали в Европу на Паску, далеко перед праздником появляются шоколадные наборы, кролики, яйца, пасхальные сладости. Это все что я нашла у нас. Киев. На Западной хоть есть магазины с привозными польскими товарами с небольшой наценкой, там веселее.
показать весь текст
60 2 2
Стигла полуниця 04 мая в 12:03
Я ребенку покупаю на Пасху Киндер))
Душа Лисиці 04 мая в 12:36
В нас є. В сільпо
Холодная каша 04 мая в 12:50
А яким боком зелений очкарик на вашому фото до того що Христос воскрес?
5 1
Kalinaira 04 мая в 12:56
Ответ дляХолодная каша
А яким боком зелений очкарик на вашому фото до того що Христос воскрес?
Таким же как и разные куры с цыплятами.
БоВжеВільна 04 мая в 13:01
Автор уже написала, из какой она глухомани, потому что я уже лет 10-15+ минимум не встречала ни одного продуктового магазина в Украине, где бы к Пасхе, не важно какой, не продавались бы цыплята, кролики, разноцветные яйца, шоколадные яйца, пряники и панттоне с коломбами. И что это за уродец на фото в заглавном посте? Из какой это библейской притчи?
Шкварочка 04 мая в 13:05
У нас на базарі на Героїв Дніпра є магазинчик , де продаються чай, кава і цукерки. Так там дуже великий асортимент різних пасхальних солодощів
мамочка 04 мая в 14:11
Ответ дляАнаномчикус
Есть. В Киеве наценка огромная.
Метро. Валом всего, еще и скидки на пасхальные сладости от 50%.
Морожена_курка 04 мая в 14:25
на кожному кроці магазини товари з ЄС
Ответ дляХолодная каша
А яким боком зелений очкарик на вашому фото до того що Христос воскрес?
Очевидно, это кролик-учёный, изучающий данный вопрос.
Чесно брешу 04 мая в 14:52
Авторе, я вас трішки не розумію. Для чого вам кролі та яйця з гівняної якості шоколаду? Якщо у вас ще малі дітки і ви не супервіруюча родина, то просто проведіть час з дітьми. Випечіть торт (хоча б ту саму Прагу), задекоруйте її, разом з малими, влаштуйте їм цікаву прогулянку чи квести. Створіть СВОЇ сімейні традиції, ідей та матеріалів зараз безліч.
А для підлітків, ті шоколадні фігурки взагалі мимо.
Просто Фіфа 04 мая в 14:58
куча частных кафе кондитерских, там на любой вкус
Зрадорозганячка 04 мая в 15:25
в форе есть то что на ваш х картинказ
Чу Ча 04 мая в 15:48
Ответ дляАнаномчикус
Да? Что купили? У меня нет велмарта, у меня есть атб, фора и сильпо
ааааа
ну тоді шукайте Новус, охрінієте від вибору
Чу Ча 04 мая в 15:49
Ответ дляАнаномчикус
Есть. В Киеве наценка огромная.
угу, липковцям недоступна , співчуваю
айда на Троєшку
Мао_Мяо 04 мая в 16:11
Автор, я в селі, в нас на будь - який смак яйця, курчата, кролики, на заправках тьма, в будь- якому супермакеті. Питання в іншому, що в цьому немає користі та і несмачно.
Мао_Мяо 04 мая в 16:12
Ответ дляАнаномчикус
Да? Что купили? У меня нет велмарта, у меня есть атб, фора и сильпо
Ви точно в Києві?
Забула що? 04 мая в 16:12
В Польше перед праздниками всегда огромные скидки на все, акции настоящие, а не нарисованные
Мао_Мяо 04 мая в 16:13
Ответ дляАнаномчикус
Есть. В Киеве наценка огромная.
Так ви ж з Липок, що вам та націнка?
Мао_Мяо 04 мая в 16:18
Ответ дляШотуткоїться?
Вспомнила как в позапрошлом году ребенку в Испании подарили шоколадного кролика с колокольчиком, и она его полгода носила везде и спала с ним (он был в фольге). Стал похож на кусок непонятно чего, подтаял, сыпался уже, но она его так любила. Бррр, потом забыла его где-то… уф
В форі такі продаються ліндтовські з дзвіночками.
Перша на селі 04 мая в 16:21
Ответ дляАнаномчикус
Да? Что купили? У меня нет велмарта, у меня есть атб, фора и сильпо
Сільпо 🤷‍♀️ целая куча всего с Европы + есть ещё куча всего оь собственной кондитерской.
Перша на селі 04 мая в 16:22
Ответ дляВоздух в банке
А что в Киеве нет магазинчиков типа Товары из Европы? Даже у нас в Полтаве таких полно, там этих яиц и кроликов завались. На любой вкус и кошелек.
Я тоже с Полтавы.
Автор, пишет, что есть Сильпо. А в Сильпо прям куча всего сейчас.
Мао_Мяо 04 мая в 16:23
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Чем шоколадный кролик может быть лучше, чем покрасить йца с мамой? Отличная традиция
Сколько сейчас способов интересных в интернете есть. Помню мы в детстве листочки прикладывали, узоры придумывали
Такое ребенок запомнит на долго
Мої діти вже два роки писпнки роблять справжні писачками, воском. Вони день ожуть сидіти возюкатися так.
Мао_Мяо 04 мая в 16:25
Ответ дляКоплю на груди
У меня тоже было советское детство, а тетка моя имела большую коллекцию журналов Бурда, даже какие то самые первые встречались, вообще раритетные - у меня даже лежит пара за 1998 кадтся год. Там ежегодно была тематика изготовления адвент календарей - их тоже раньше не покупали а вышивали резали и т.п Я помню был журнал где была выкройка оленя для выпиливания. Но выпиливать было некому Так вот, в Германии тоже многие говорят, что уходит традиция, маркетинг один -купили коробку, на ходу дети повскрывали все сразу, сладости съели - и ни пользы ,ни воспитания терпения
Мої діти з вже 8 років щороку перед різдвом адвент календарі юзають, я сама шила з фетра, купую їм в Бі леговські, солодкі різних фірм, хот вілс.
Мао_Мяо 04 мая в 16:31
Ответ дляБелая и пушистая
Ви не думали, що Україна це не лише Київ?
П. С. Не знаю що то за район такий Липки, але припускаю що в різних районах асортимент може бути різний
На липках дійсно все сумно з магазинами, в останні роки хоч щось відкрили, а то генделі одні були. Ну і амортимент там скудний
Мао_Мяо 04 мая в 16:33
Ответ дляБелая и пушистая
Тоді дивно, в таких районах зазвичай гарний асортимент в магазинах.
Там відстійні магазини, не розумію чому.
Примарочка 04 мая в 16:51
Навалом в Києві в магазинах цих шоколадних каках. Питання, чи треба? І так солодощі на солодощах
Грибной_Дождик 04 мая в 17:27
Ответ дляБоХатая
Так в Києві і людей не залишилося, одні алкаші і психи))
Это прикол какой-то?
Анонім Завгосп 04 мая в 17:42
Я Вам больше скажу, в Европе сейчас весь пасхальный шоколад со скидкой 50 %
Джонсонюк 04 мая в 17:55
ТОму що в нас ніколи і не було традиції дарувати ласощі дітям на Паску.
Xena83 04 мая в 18:22
зайдите в Рошен - там есть