04 мая в 08:14

Детские сладости на Паску в Украине, почем так?

Сколько попадали в Европу на Паску, далеко перед праздником появляются шоколадные наборы, кролики, яйца, пасхальные сладости. Это все что я нашла у нас. Киев. На Западной хоть есть магазины с привозными польскими товарами с небольшой наценкой, там веселее.
показать весь текст
60 2 2
Воздух в банке 04 мая в 08:57
Ответ дляМетелик
В її АТБ немає)
В Европе нет АТБ, может поэтому))
автор Ананомчикус 04 мая в 08:58
Ответ дляЗадираю носа
Ну так придумайте для своей семьи
Сделать Адвент календарь проблема ?
Я начала делать из своим детям перед Рождеством ,когда в продаже календарей и не было .
Вы молодец. У меня сейчас нет настроения делать что-то своими руками. Раньше делала.
язззззь!!! 04 мая в 09:04
Ответ дляАнаномчикус
Значит нужно что-то придумать) крашенные яйца и Пасхи им не так интересны как тематические сладости. Почему у нас не делают адвент календари и т.д. или хотя бы не продают..какие красные календари у Чупа Чупс. Какие классные огромные магазины сладостей в Испании..заходишь в Рошен, ничего интересного для детей.
та ну, моя вон ходит канючит, когда уже украшать яйца и паски. наша украинская традиция - семейные мастер-классы по декору еды ))) а завтра собирается всех победить в яичных боях. они с друзьями даже во двор выходили раньше цокались друг с другом. никто ничего потом не забирал, чисто на интерес. сейчас большая часть разъехалась (((
Метелик 04 мая в 09:02
Ответ дляВоздух в банке
Полно перед Новым годом адвентов. В том же АТБ Милка Адвент был, Миллениум два вида разных, M&Ms. В Сильпо навалом было, какие хочешь, в Метро.
Ви не розумієте ´ето другоє´. Нема разнообразія і наценка
Коплю на груди 04 мая в 09:06
Ответ дляАнаномчикус
У моей мамы тоже Бурда была, только я не помню чтобы тогда кто-то по ней что-то шил. Вероятнее всего просто как журнал моды лежал)
У меня тетка хорошо шила, только медленно, ей не особо было когда. А журналы в основном для удовольствия покупала. Часть мне отдавала, по которым шить не собиралась. Тетя- мамина старшая сестра и у нее один сын, меня на 12 лет старше. Впрочем, инструкции были понятные , я даже вполне что то крестом вышивала в младшей школе, мы на продленке ходили в типа кружка по вышивке, в общем, помню как прекрасное время. И журналы очень полезны были. Но яйца, кстати, не расписывали. А вот когда мой старший сын ходил в художественную студию - там за месяц готовились, доставали схемы разводили краски, воск, писачки ,все дела...но дома я такого не повторю.
Марічка 04 мая в 09:08
В Метро много разного - яйца, кролики, пряники и т.д.
БоХатая 04 мая в 09:09
В кожному магазині є солодощі до Великодня, дивно, що в Києві ви нічого не знайшли. Я навіть у Пущі купувала ароматні пряники з оздобленням для дітей до Великодня)
автор Ананомчикус 04 мая в 09:09
Ответ дляМарічка
В Метро много разного - яйца, кролики, пряники и т.д.
За всю жизнь там еще ни разу не была.
Метелик 04 мая в 09:15
Ответ дляАнаномчикус
За всю жизнь там еще ни разу не была.
Це дуже важлива інформація.
А потім буде тема - ´Почіму тут всі змїї, а я душка´
Манка Я 04 мая в 09:21
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
Ну, если там, где где вы живёте, столица - Гладиолус, то да.
Ms. Dolly 04 мая в 09:23
Ответ дляАнаномчикус
Да? Что купили? У меня нет велмарта, у меня есть атб, фора и сильпо
В Сильпо была целая линейка от Кит-Кет (яйца, фигурные шоколадки, кролики).
В Варусе, АТБ видела паску , которую ребенок должен сам украсить белковой шапкой и присыпками.
Магазины польских товаров предлагают яйца и кролей различных модификаций
Просто у нас это все очень дорого. И магазины не набирают много.
КохайтесьЧорнобровi 04 мая в 09:25
Ответ дляАнаномчикус
Столичный рынок это где?
В Варусе полно
КохайтесьЧорнобровi 04 мая в 09:25
Ответ дляАнаномчикус
Да? Что купили? У меня нет велмарта, у меня есть атб, фора и сильпо
В форе есть
Метелик 04 мая в 09:30
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В Варусе полно
Автор не писала, що в своїй жизні була у Варусі. У АТБ була, у Сільпо теж. Ще в Іспанії і в Рошені
После 18 04 мая в 09:42
На Пасху, а не на Паску. Паска - это выпечка, а Пасха - название праздника.
Грибной_Дождик 04 мая в 10:00
Ответ дляВоздух в банке
А что в Киеве нет магазинчиков типа Товары из Европы? Даже у нас в Полтаве таких полно, там этих яиц и кроликов завались. На любой вкус и кошелек.
Как раз в Киеве всего и мало, особенно в приближенных к центру районах. Аренда дорогая. Если нужен какой-то саморез или петля, или какой-то продукт, которого нет в маленьких атб или новусах, то приходится или ехать в Леруа, Эпицентр, Мэтро, если срочно. Или заказывать доставку
1 1
Белая и пушистая 04 мая в 10:25
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Исправила уже. Сейчас в любой большой продуктовый заходите и там полно тех кроликов, для этого не обязательно тему создавать
Ні, цього року значно менше ніж навіть минулого. Я живу в Дніпрі, велике місто, не село якесь глухе. Цього року в АТБ зайці Мілка, в Сільпо 2 вида шоколадних яєць. В Вару і та Демарті взагалі нічого. Минулого року в Демарті були Великодні яєчка, кролики - види 3-4 так точно
Белая и пушистая 04 мая в 10:27
Ответ дляДавно без алко
Автор не просто в Киеве! Она на липках ☝🏻 там все иначе 🤣
Ви не думали, що Україна це не лише Київ?
П. С. Не знаю що то за район такий Липки, але припускаю що в різних районах асортимент може бути різний
a.ostroverh 04 мая в 10:38
Ответ дляКвітка Миру
Вы не прнимаете: автору очень тяжело в Украине, в Киеве. Не завалено все пасхальными зайцами... вот она решила утром поделиться своей печалью...
Пока беженствовала в Германии - все же хорошо было: и яйца, и зайцы...
А теперь приехала непонятно зачем...
Эта Анна ост)
А здесь ни людей, ни яиц...
Одни алкаши
Luxurygirl 04 мая в 10:59
Вот я как раз писала вчера что скоро украинских православных традиций не будет:) посмотреть через лет 20

Будут кролики-католики и Рождество 25го без гаданий, без меланки+старый Новый год
3 1
БоХатая 04 мая в 11:01
Ответ дляГрибной_Дождик
Как раз в Киеве всего и мало, особенно в приближенных к центру районах. Аренда дорогая. Если нужен какой-то саморез или петля, или какой-то продукт, которого нет в маленьких атб или новусах, то приходится или ехать в Леруа, Эпицентр, Мэтро, если срочно. Или заказывать доставку
Так в Києві і людей не залишилося, одні алкаші і психи))
язззззь!!! 04 мая в 11:38
Ответ дляАнаномчикус
Не завалено. Иначе не писала бы
Автор, а если заказать доставку с сайта сильпо? Я глянула- у них много всяких пасхальных сладостей. Вероятно, маркеты в центре просто ориентированы ассортиментом на офисного работника, а не на маму с детьми
https://shop.silpo.ua/product/shokolad-figurnyi-mi...
https://shop.silpo.ua/product/tsukerky-konti-z-vel...
https://shop.silpo.ua/product/figurka-lindt-zaichy...
https://shop.silpo.ua/product/figurka-nestle-kroly...
https://shop.silpo.ua/product/tsukerky-walkers-u-f...
И еще есть разное
язззззь!!! 04 мая в 11:42
Ответ дляБелая и пушистая
Ви не думали, що Україна це не лише Київ?
П. С. Не знаю що то за район такий Липки, але припускаю що в різних районах асортимент може бути різний
Це один з найбагатших районів, насправді. Багато мажорів мешкає саме в тих краях. Тому можуть дещо глузувати з автора-ну так, як інколи недолюблюють киян в цілому через певних індивідів, далеких від народу ;)
Белая и пушистая 04 мая в 11:43
Ответ дляязззззь!!!
Це один з найбагатших районів, насправді. Багато мажорів мешкає саме в тих краях. Тому можуть дещо глузувати з автора-ну так, як інколи недолюблюють киян в цілому через певних індивідів, далеких від народу ;)
Тоді дивно, в таких районах зазвичай гарний асортимент в магазинах.
Мальчун-задирун 04 мая в 11:44
Ответ дляАнаномчикус
Столичный рынок это где?
Вчера в евроспаре была, видела шоколадку в виде паски.
Мальчун-задирун 04 мая в 11:45
Ответ дляАнаномчикус
Да? Что купили? У меня нет велмарта, у меня есть атб, фора и сильпо
Киндер сюрприз чем не подходит? Яйцо же?
Тундиринда 04 мая в 11:47
це якась версія Тетяни ,що замість Борщагівки проживає на Липках
в ’її’ Києві нічого не продається ,а потім виявляється що продається, але далеко від дому, а ще пізніше що є і поруч але дорого
язззззь!!! 04 мая в 11:45
Блин, автор, только увидела, что наборчик по первой моей ссылкеВы уже купили. Не успела отредактировать.
Может уже все разгребли, а ассортимент формировали исходя из прошлого года?
Мальчун-задирун 04 мая в 11:54
Ответ дляАнаномчикус
Бабушка не верила в Бога, хотя дружила с метрополитом Киевским, все библии были им подписаны, носила крестик. Крестили папу в резиденции в 45 лет но сама говорила, что не верит, верила что что-то там есть. Поэтому ни пасок ни яиц.
У меня родители тоже не верили, но паски это больше не про веру, а про традиции.
автор Ананомчикус 04 мая в 11:55
Ответ дляязззззь!!!
Блин, автор, только увидела, что наборчик по первой моей ссылкеВы уже купили. Не успела отредактировать.
Может уже все разгребли, а ассортимент формировали исходя из прошлого года?
Спасибо, но я живу за городом, мне только доставка из Форы доступна. Сегодня и завтра выходная. Но спасибо за совет.