Сонячний зайчик• 04 мая 2024

Вы носите деньги в кошельке или?

Вы носите деньги в кошельке, кошелек или портмоне есть у вас в обиходе?
Мне 49 лет, никогда не носила деньги в кошельке, у меня его даже не было никогда. Ношу всегда в кармашке сумки. А у вас как?
Результат:
вже голосів: 117
67 (57.26%) Всегда или чаще в кошельке
36 (30.77%) Кошельком не пользуюсь
14 (11.97%) Когда как
Щось не спиться• 04 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ни разу еще на рынке так не оплачивала. Может в Киеве так? У нас в Одессе на базаре больше наличными платят) Или за кг картошки на карту скидывать?))
А ви запитували?))
Я жіночці 50 грн за зелень скидала.
А чом би й ні?)
автор Сонячний зайчик • 04 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
А ви запитували?))
Я жіночці 50 грн за зелень скидала.
А чом би й ні?)
Как-то не спрашивала. Да и вижу, что все наличкой дают.
Показушница• 04 мая 2024
Практически не пользуюсь кошельком, все в телефоне. Стало напрягать, если в поездках попадаю в зоны оплаты только наличкой. Начинаю по карманам рассовывать эти бумажки и мелочь, потом искать доставать. В общем, век технологий рулит.
Давно без алко• 04 мая 2024
Кошелько не пользуюсь больше 10ти лет.
Бессмысленный лишний вес
Давно без алко• 04 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Но вот если на базар, например, идти, там же наличными.
А что наличные в кармане будут жаловаться?
Щось не спиться• 04 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Ви цілий день спостереження ведете?)
Ну зрозуміло, бабуся у віці вас не зрозуміє.
А от молодші жіночки -цілком зрозуміє і піде на зустріч)
Зубожиння• 04 мая 2024
два раза вытаскивали за лето кошелёк, ну его нафиг, всё на карточке и какая то мелочь в сумке. Нужна наличка - иду снимаю
КошкинДом• 04 мая 2024
Был кошелек ,пока не украли,потом долгое время в кармане сумки.И сейчас снова кошелек,наконец подобрала маленький для кроссбоди
Я вся ваша• 04 мая 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Все наверное забыли как можно было заправиться только за наличку
Тоже об этом подумала. Наличка в кошельке есть всегда, особенно после 24.02.2022, и это обстоятельство выручало меня много раз , особенно в реалиях последних двух лет. Мне 41, живу в Киеве.
КошкинДом• 04 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
Ви цілий день спостереження ведете?)
До очередного ужесточения банковского контроля

Я в Австрии перешла на наличку,тут ее любят)
Як_наготую...• 04 мая 2024
У меня всегда был если не кошелек, то косметичка. Сейчас у меня тоже есть кошелек. Потому что иногда могут понадобиться наличные
Леди Г• 04 мая 2024
Я тепер розумію, звідки ті люди що створюються черги коли не працюють термінали))
В мене ніколи ніяких проблем - завжди зі мною готівка + дві банк. карти + телефон з NFC .
Тисяч до 2-5 у гаманці, гривень 100 у кишені.
Леди Г• 04 мая 2024
Ответ дляПрестидижитатор
На привозе летом 2022 прекрасно оплачивала переводом на карту, никто не подумал кипишь по этому поводу.
И таки да, за пару кило картошки и лука😉
Це поки рахунок тій людині не блокануть.
Вже серед знайомих є такі випадки. Суми смішні, але часто і від різних людей. Банк блокує, підозрюючи підприємницьку діяльність. Точніше блокує банківська програма.
КошкинДом• 04 мая 2024
Ответ дляЛеди Г
Я так декретные получила на приват,сделала три перевода подряд (на свою карту Приват,на свой счет в другом банке,и третий на чужой счет.Заблокировали на сутки🤦‍♀️
Престидижитатор• 04 мая 2024
Ответ дляЛеди Г
Поняла.
Но сам факт, что можно таким образом и на рынке рассчитаться без проблем (для покупателя, как минимум)
Вкуси мене• 04 июня 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Колись гаманець був. Поки не вкрали (( а так розтикано по кишеням сумки і одягу.
Я по этой же причине не ношу кошелек..у меня деньги по карманам, карточки тоже, если украдут то что то одно
Попихтю та й годі• 28 июня 2024
Не использую кеш, телефоном плачу