Скляна миша• 05 мая 2024

У кого дети читают фанфики? Как относитесь? Фильтруете или запрещаете?

порой встречается слишком взрослое
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2024
У меня читала, потом писала сама. Нужно привить хороший вкус ребенку и в научить отличать плохо написанное. Запрещать - ничего не даст. Лучше обсуждать прочитанное, интересоваться, давать свою оценку. Так вы будете в курсе.

автор Скляна миша • 05 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это факт. Запретный плод сладок .... Да и не будешь растить ребенка панцире от окружающего мира .
Блондинка в Законе• 05 мая 2024
Шо плохого в фанфиках, как элементе социализации? Они ж потом ими обмениваются. И обговаривают.
Маю натхнення• 05 мая 2024
Моей дочке 15 лет. Она читает фанфики. Какие именно, и о чем там пишут - не знаю
Некомильфо• 05 мая 2024
девочки, что это?
Цирк на дроті• 05 мая 2024
Я в подростковом возрасте читала фанфики, иногда и ’взрослые’. Ну, могу сказать, что ни на чем негативно это не сказалось, своим бы детям не запрещала
Злюсь до кипіння• 05 мая 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
developer@kidstaff.com.ua

Tammy21• 05 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
девочки, что это?
Історії на базі вже існуючих книг, фільмів.
Tammy21• 05 мая 2024
Скільки років дитині?
ЛижТолько• 05 мая 2024
Читают, насколько взрослые - не знаю, та и не вижу проблемы, моим 12 и 15, про секс знают👌🏻

П.С. я и сама по Гарри Поттеру читаю. Анечка, 36 годиков😅
Черпак_для_фантазий• 05 мая 2024
Ответ дляЛижТолько

О, моя дочка по Потеру вже пише, їй 18 р. Але вона англ мовою і тусить на американський форумах по фанфіках.
Послушная• 05 мая 2024
Якщо вже знайдеться серед них щось, варте уваги, чому б і не прочитати.
Диви яка я пава!• 05 мая 2024
Ответ дляЛижТолько

о,я не одна такая)) мне 32 ,и тоже почитываю
Золота орда• 05 мая 2024
Моїй 13, читає фанфіки, і сама пише. Я не забороняю, це не найгірше захоплення, яке може бути у підлітка
Коленная ложечка• 05 мая 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Я стесняюсь писать, сколько мне Но фанфики впервые начала читать в 16 лет, как у меня появился интернет. И до сих пор могу почитать по интересу. Естественно, родители мои не были в курсе этого никогда вообще.
Играю у края• 22 мая 2024
Ответ дляЛижТолько

О, тоже читаю по Гарри Поттеру. Что именно читаете? Гет? Драмиону? Что-то другое?)
Играю у края• 22 мая 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Мне 29, читаю 6 лет где-то) А что именно читаете?
Диви яка я пава!• 22 мая 2024
Ответ дляИграю у края
последние из любимых ´Глаз Бури´ и ´Marked with X´
Играю у края• 23 мая 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Ооо, я обожаю Тома Реддла в фф, он невероятно обаятельный персонаж. Но я его читаю в пейринге с Гермионой, хотя пару фанфиков с ожп есть в закладках, надо добраться до них)

Диви яка я пава!• 23 мая 2024
Ответ дляИграю у края
я тоже чаще с Гермионой читала ,но эти точно могу рекомендовать.особенно первый .
Lolly1101• 10 июня 2024
Я клуб романтики читаю
Яйцеголовая• 24 июня 2024
Ничего вы не сделаете, сначала родительский контроль на дейвайсы, чтобы не шарились где не попадя в инете, а потом уже вряд ли они в фанфиках что-то такое прочитают, чего между собой не обсуждают или в каких-то фильмах или видео не увидят. Ну и объяснять, разговаривать, интересоваться, чем дети интересуются, хотя конечно они если не сочтут нужным делиться, то и не расскажут.
П´яна вишня• 04 июля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Якщо у вас в 16 був інтернет, то не варто соромитись :)
Тектологиня 80lv• 16 июля 2024
Не розумію проблеми. Не читаю фанфікі, але не забороняю читати нічого. Зараз манги читає. Схоче щось інше - то й нехай.
Точу ляси• 24 июля 2024
В молодости увлекалась Океаном Ельзы. Тащилась от фанфиков и писала сама. Когда стала мамой, и ребенок пошел в школу, поняла что и у меня и у ребенка СДВГ. Теперь я понимаю, что это был гиперфокус, и скорее всего в той тусовке были такие же подростки и молодежь. Теперь рассматриваю всех таких фанатов фанфиков и т.д. как детей, которые мучаются от гиперфокуса.
Цигарний шланг• 30 июля 2024
Я тоже читала фанфики, когда была подростком, даже слишком взрослые. Родители, хорошо, что в компьютере не разбиралась и особо не интересовались что я там читаю. Но это мне ничем не помешало в жизни. Не вижу смысла запрещать
Вредняжка• 16 августа 2024
Тю, а что, всякие взрослые вещи ваша дочь может только в фанфиках прочитать? В интернете её забанили? Пусть лучше фанфики читает, чем какую-нибудь больную японскую порнуху смотрит. Серьезно, в интернете полно вещей пострашнее фанфиков, и не только на взрослые темы, а и про всякую расчленёнку, убийства и прочий треш. Фанфики - весьма безобидная тема, в большинстве случаев просто фантазии подростков, которые они выражают таким образом. Этакий подростковый вариант игры в куклы, только вместо кукол персонажи из фильмов и книг.