05 мая в 05:15

Кому більше 35 і не має дітей, Ви плануєте?

Мені буде 37 і я не можу наважитися. Деколи бувають думки що хочу, Але потім розумію що то буде кінець мого нормального життя, бо буде дитина. Я не готова тратити свого життя мінімум 18 років щоб виховати дитину. І з іншої сторони розумію, що коли не буду мати дитини, то не буду мати рідних нікого через пару років і як потім старість доживати
показать весь текст
Невгамовна шахиня 05 мая в 10:00
37?🙄...ну то ви ще дитину майбутню запитайте, чи хоче вона таку мамашу
Не кую, не мелю 05 мая в 10:08
Ответ дляКонтрольница
Это вы не понимаете процес отбора жилья. Они ж не от мертвых забирают. Они ищут одиноких, живых. И лошадь дееспособности, отправляя в дурку.
Ну если для вас такой конец норм - то вам черные нотариусы не страшны.
Для меня важно прожить качественно 50-60 лет, так как я хочу, нежели мучаться с ребенком, чтобы пару лет мне кто-то подавал стакан воды или чтобы у меня не отобрали мою хату. У моей знакомой в центре Одессы нет детей, зато внезапно обнаружилось много племянников, которые за своими родителями ухаживать не хотят, а к ней напрашиваются
6 2 1
Квітка папороті 05 мая в 10:08
Не рожайте.
Вам это не надо и воспринимаете ребёнка обузой.
И с чего вы взяли, что вы с лёгкостью забеременеете и родите сейчас?) Да, рожают и в 45, но фертильность снижается с каждым годом.
Булку Дай 05 мая в 10:11
Нет не планирую и не хочу, замужем 14 лет
Милота 05 мая в 10:18
Ответ дляEva030330
У меня такие же ощущения были и в 22 года.
Но в 23 все таки родила.
Боялась потерять свободу как огня. И да, я ее потеряла.
Хотя с ребенком не было безсонных ночей. Он очень легко вырос.

Сейчас ребенку уже два, бывает накрывает.
Но потом понимаю как сильно я его люблю, как он украсил мою жизнь с одной стороны.

Но все мы разные.
Я теж народила в 22 і все тоді було легко, могла не спати пару діб і все встигала і час пролетів і донька виросла
А зараз я віку автора (мені 38 буде через 2 місяці) і скажу я вам, ні за які блага я б зараз не народила, навіть якщо б в мене купа нянь була і помічниць по господарству
Я спати вночі хочу і вже вільною бути, а не кашки какашки найближчі років 5
2 1
Не кую, не мелю 05 мая в 10:21
Тут часто пишут негативные сценарии для тех, кто не хочет детей, но забывают что есть куча сценариев для детных
1. Родить больного ребенка, который будет обузой для всех
2. Ребенок может умереть в любом возрасте
3. Ребенок может переехать жить в другую страну
4. Ребенок в целом может быть мразью и плохим очень плохим человеком
В целом нужно понимать, что ты рожаешь человека другого, и не собственность, не сиделку. А личность, с которой ровно также нужно выстраивать отношения как и с незнакомцем. Наверное с этого начинается адекватное родительство,а не что-то вроде я тебя рожала, ты мне обязан
9 1
Милота 05 мая в 10:21
Ответ дляСметчица
Все нормально після родів. Тримайте свій організм здоровим до вагітності і все буде ок.
Ну це вже як кому щастить
Гормональні качелі дістають з глибин організму проблеми, про які ви могли і ніколи не здогадуватись, не пізнавши радість материнства
Сиреневая цапля 05 мая в 10:25
Мені через 1,5 місяці 37, дитина є, 8 років, дуже хочу ще одну.
Eva030330 05 мая в 10:31
Ответ дляМилота
Я теж народила в 22 і все тоді було легко, могла не спати пару діб і все встигала і час пролетів і донька виросла
А зараз я віку автора (мені 38 буде через 2 місяці) і скажу я вам, ні за які блага я б зараз не народила, навіть якщо б в мене купа нянь була і помічниць по господарству
Я спати вночі хочу і вже вільною бути, а не кашки какашки найближчі років 5
Я бы не смогла перенести отсутствие сна даже в таком возрасте.
Мне щас 25, а.уже разваливаюсь 🤭
Так что после 30 уже четко понимаю, что НЕ ХАЧУ такое счастье.
2 1
Сплюшка 05 мая в 10:35
Рожайте
Не простите себе потом ,если была возможность и не родили
3 3
СережкинаЯ 05 мая в 10:37
Мне 40. Не хочу рожать. У мужа есть ребенок, поэтому он тоже больше не хочет. Бывают мимолётные мысли, когда умильные видео на глаза попадаются. Но только видео - это не вся жизнь с ребенком, думаю, для меня это было бы очень напряжно.
2 1
Вумна вутка 05 мая в 10:39
Нет, и никогда не хотела
ОйЙой 05 мая в 10:53
народила з еко у 35 ,бо у чоловіка проблеми…донечка,моя любов,але дійсно як ми жили вільно без неї і як все тепер по іншому!!! Але це така любов,якої дійсно немає ні до кого..Дуууже хочу другого,але через чоловіка не можемо,і мене через це кожного дня роздратованність…знаю що так не правильно,але домовитися щ собою не можу(( бо часу у мене немає,мені 39
3 1
Міняйловна 05 мая в 10:57
Ответ дляEva030330
Моя знакомая родила в 35.
Больше у нее детей нет и не хочет.
Заколебалась.
У нее тоже была карьера, работала в каких-то гос структурах.
Она сама говорит или раньше надо было или вообще уже забить.
Картеру до 35 нужно делать, и если бы она зарабатывала, то няньку наняла а так просто бесполезный трёп
вре_Динка 05 мая в 11:09
Ответ дляЩось не спиться
Ви часто вищите?
Чому ви думаєте, що діти повинні вищати? У мене менша екстраверт і холерик. Але вдома виску немає, бо енергію випускає іншим способом. Це все залежить від дорослого. Як організувати все.

Я раніше теж вважала, що чайлд фрі. Ніколи не умилялась малюкам, ціню свою свободу, надоглядалась по горло маму і братів в свої 16-20 і більше не хотіла.

Але коли вийшла заміж - воно якось саме прийшло. Може більше ’пора’ посприяло. Для мене діти не в тягість. Навіть коли зі старшим в лікарні були.
То був досвід.
Я й тепер ціню свободу, не милуюсь малюками, але мої діти то найкраще в житті. Така ніжність в душі, коли ось пишу.
Діти не вирвали мене з життя, від чоловіка, не зробили бранцями, не закрили у ’в´язниці’. Моє життя моїм і залишилось. При відсутності нянь і бабусь.

Чайлд фрі не жалію. Це їх, ваш, вибір.
Я не впевнена що я чайлд фрі, просто не розумію людей, які жаліють людей, які не мають дітей. Є люди які просто цього не хочуть.
4 1
вре_Динка 05 мая в 11:11
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А Вы разве чайлдфри ? Не хотите детей не именно сейчас, но и вообще?
Я не впевнена що я чайлд фрі, просто не розумію людей, які жаліють тих хто не зоче дітей.
Наразі я не хочу, вони не вписуються в мій ритм життя. В теорії, з нинішніх чоловіком я не проти мати дитину.
Сметчица 05 мая в 11:12
Ответ дляМилота
Ну це вже як кому щастить
Гормональні качелі дістають з глибин організму проблеми, про які ви могли і ніколи не здогадуватись, не пізнавши радість материнства
І це також. А головне настрій - якщо в голові на негатив, то посиплеться купа проблем!
кнопкодав 05 мая в 11:21
После 30 лет для меня это уже было ее тратить жизнь, а наслаждаться вместе с ребенком, показывать ему что-то стало интереснее, чем смотреть самой.
До этого хотела все для себя, а потом пришло осознание, что хочется перейти на следующий уровень.
Тушьмушьнюшь 05 мая в 11:22
мне 35. Рожать не хочу. Есть проблемы со здоровьем. Мужика нет. Короче, для себя решила, что если припечет, то возьму ребенка из детдома. И ребенку помогу, и помамкую. Пока есть 2 кота - это уже пипец ответственность, расходы и ограничения. А то ребенок. Посмотрим.
3 2
Идеальная оптимистка 05 мая в 11:34
ребенок это не ресурс и не функция сиделки и не родитель, который потом должен вас нянчить. Тогда уж лучше то время, усилия и деньги, которые бы вы потратили на выращивание собственного костыля с функцией подачи воды, потратить на самообеспечение, чтоб устроить себе комфортную старость
ХаДиДиШь 05 мая в 11:36
С чего вы взяли что дети это гарант нормальной старости? Может быть много вариантов развития событий родится нормальный ребенок и вы своим воспитанием вырастите достойного человека который не оставит в старости , родится больной ребенок и остаток жизни будете его содержать , родится здоровый , но с плохим неконтролируемым характером, зависимостями, ведомый плохими компаниями ,который не смотря на ваше высоко духовное воспитание вырастет неблагополучным. Но с появлением ребенка ваше сердце уже никогда не будет принадлежать вам, а какой итог этого всего будет жизнь покажет.
Наверняка 05 мая в 11:42
Планую їх не мати
4 1
Залізна пані 05 мая в 11:46
Раз сомневаетесь,вам не надо.Кто действительно хочет,тот все делает для этого.Для меня граница возраста для беременности 35 лет ,первого , пятого,без разницы.Ребенка ж мало выносить и родить,его ж поднять надо ,дать образование , а это лет до 25 как минимум ,ну это для меня ,вам сколько будет ? У меня 2 детей,школа,институт,жилье им ,по машине первой (не дорогие ) дальше сами какую захотят .Это для меня обязательная программа,я родила до 25 .Роди я после 35 ,физически уже силы не те,коляску не поднимешь лишний раз,ребенка на руках не поносишь,всему свое время .Мне тоже родители это все дали,у нас так принято,помогали до последнего и я так же буду
ГороховаЯ 05 мая в 11:46
Да но только от того мужчины которому буду довкрять и который возьмот не себя все траты на меня и ребенка, пока я дома сижу. Сейчас рядом такого нет
А поговорить? 05 мая в 12:00
Ответ дляПузата Хата
Мені 40, нема і не планую. Мені завжди були актуальні оті моменти, що Ви написали - закінчиться нормальне життя, яке я люблю, особистий простір, який мені необхідний, а не дай Боже дитя б було екстравертом і не замовкало, і увесь час поруч, свобода заробляти б обмежилась, планувати свій час і т д, і взагалі мені з дітьми нецікаво, оті всі розмови-заняття. На старості не боюсь бути сама - маю дуже круте і тепле коло спілкування з друзів і знайомих, і вмію будувати стосунки і звʼязки з хорошими людьми. А десь з 38 зʼясувалось, що маю знижений оваріальний резерв, і навіть ЕКО без донорських клітин може не спрацювати. А зараз війна, робити оті всі протоколи за мільйон грошей, гробити здоровʼя, лишитися з немовлям на руках і відповідати за нього, коли є ризик лишитись голою-босою на вулиці,під завалами чи бігти за світи - на це не готова ні я, ні чоловік, тим паче він воює, то я фактично сама з тим всім…А після війни мені вже хз скільки буде… живем як є
Мне кажется, что вы все таки хотели родить ребенка, просто не получается в нынешней ситуации
Оч@ров@Шк@ 05 мая в 12:03
В таком вопросе нет однозначных вариантов. Может сложиться по-разному. У нас один знакомый тоже категорически был против детей, ему хотелось жить для себя. Сейчас он больной, его женщина, с которой он жил, выгнала. Живет с сестрой и племянником алкашами. Часто жалуется моей свекрови, что мол вам хорошо, у вас дети, а он никому не нужный. Но и при наличии детей тоже может сложиться по-разному. Нельзя воспринимать ребенка как свою собственность, который вам должен свою жизнь посвятить. Это отдельная личность, у которой тоже есть свои планы хорошо прожить жизнь. Поэтому если сейчас вам ребенок не нужен, будет мешать и вы воспринимаете его только как сиделку для себя на старости, то не надо рожать, это подло.
А поговорить? 05 мая в 12:05
Ответ дляА у нас макарошки
Далеко не для всех. Кроме бессонных ночей, есть еще море проблем.
Одни проблемы с этими детьми и люди их рожают. Странно как-то
Вельми шановна 05 мая в 12:28
Ответ дляЩебетуха
Вы меня конечно извините, мне самой 40, но что с ребенком, что без-внешность, здоровье и сексуальная жизнь как бы это сказать подвергаются естественным процессам старения. Я для себя решила, что хочу познать материнство, хочу подарить жизнь новому человечку как-то так)
💯
Мне 40 и подругам соответственно. И вот у нас часть подруг и я-родили, а часть нет. И нет связи, что утро не родил-молодые красотки, а кто родил-нет. Все выглядят примерно одинаково, только одна значительно моложе и красивее, но потому что у нее муж долларовый миллионер и да, она родила и при чем в 37. Просто жизнь хорошая, не работает, няня, спа, спорт, супер питание, уход, процедуры и лет 10 не работает, ну и у неё хорошая генетика. А так что родили, что не родили- все равно все с возрастом одинаковые стали.
А що таке? 05 мая в 12:41
Ответ дляВельми шановна
💯
Мне 40 и подругам соответственно. И вот у нас часть подруг и я-родили, а часть нет. И нет связи, что утро не родил-молодые красотки, а кто родил-нет. Все выглядят примерно одинаково, только одна значительно моложе и красивее, но потому что у нее муж долларовый миллионер и да, она родила и при чем в 37. Просто жизнь хорошая, не работает, няня, спа, спорт, супер питание, уход, процедуры и лет 10 не работает, ну и у неё хорошая генетика. А так что родили, что не родили- все равно все с возрастом одинаковые стали.
где б найти такого мужа )) может, я б тоже родила тогда )))
Вельми шановна 05 мая в 12:44
Ответ дляА що таке?
где б найти такого мужа )) может, я б тоже родила тогда )))
Она в тиндере нашла:)