05 мая в 05:15

Кому більше 35 і не має дітей, Ви плануєте?

Мені буде 37 і я не можу наважитися. Деколи бувають думки що хочу, Але потім розумію що то буде кінець мого нормального життя, бо буде дитина. Я не готова тратити свого життя мінімум 18 років щоб виховати дитину. І з іншої сторони розумію, що коли не буду мати дитини, то не буду мати рідних нікого через пару років і як потім старість доживати
Таро Клеопатра 05 мая в 05:20
Вы сами разберитесь в себе,за чем вам мнение других ,тут только от вас все зависит,часики то тикают(
33 4 1
автор Молчалка 05 мая в 05:22
Ответ дляТаро Клеопатра
Вы сами разберитесь в себе,за чем вам мнение других ,тут только от вас все зависит,часики то тикают(
Я то розумію. Але не можу розібратися з тим всім
Тирамісу на терасі 05 мая в 05:22
Не рожайте

1) потому что для вас ребенок - обуза;
2) вы его хотите, только, чтобы старость было с кем встречать..
Так себе мотивация...
Плакулька 05 мая в 05:35
Ну діти окрім обов´язків приносять ще й багато радості,любові та щастя.
Так, з ними буває важко.
І з того моменту як народила,то вже в майже постійному переживанню за них.
Але такої любові як до синів,я не відчувала ні до кого ніколи.
Щебетуха 05 мая в 05:52
Планирую конечно же
10 1
Щебетуха 05 мая в 05:55
Ответ дляТирамісу на терасі
Не рожайте

1) потому что для вас ребенок - обуза;
2) вы его хотите, только, чтобы старость было с кем встречать..
Так себе мотивация...
Любовь к ребенку приходит с появлением ребенка. Из моих подруг кто родил-муж сказал пора, мужчина сказал женится только если забеременею и тд и тп.
16 7
Eva030330 05 мая в 05:57
Ответ дляЩебетуха
Любовь к ребенку приходит с появлением ребенка. Из моих подруг кто родил-муж сказал пора, мужчина сказал женится только если забеременею и тд и тп.
К сожалению не всегда так происходит.
А если ребенок изначально ’нарушение моих планов и нормальной жизни’....
Сколько женщин сожалеют о том, что родили..
Аргументы часто совпадают с аргументами автора.
И кто страдает? Дети конечно.
49 3
Щебетуха 05 мая в 06:01
Ответ дляEva030330
К сожалению не всегда так происходит.
А если ребенок изначально ’нарушение моих планов и нормальной жизни’....
Сколько женщин сожалеют о том, что родили..
Аргументы часто совпадают с аргументами автора.
И кто страдает? Дети конечно.
Согласна. Но если автор задумалась, значит ей не все равно. Обычно чайлдфри даже и думать не хотят. А ответственный подход-не буду принадлежать себе и тд, это правильно. Розовые очки намного хуже
Кручу хвости 05 мая в 06:05
Ніколи не планувала і ніколи не хотіла. Діти - це зовсім не до мене.
вре_Динка 05 мая в 06:06
Ну на старості ви всеодно можете лишитися одна, бо дитина може переїхати в іншу країну. Не найкращий аргумент
48 2
Гуру троллинга 05 мая в 06:07
мне 30. куча болячек.
удалены почка , один яичник , желчный , селезенка . стою в очереди на трансплантацию печени уже 2 года , донора нет ... когда-то хотела, а сейчас стараюсь не думать о детях. не в моей ситуации
Рогнеда Карповна 05 мая в 06:09
в 36 родила. просто подумайте и ответьте себе честно, оно вам надо? И да, про старость это эгоизм.
22 4
Гуру троллинга 05 мая в 06:09
ох и ник мне дали
Полюю на дрони 05 мая в 06:10
Мне 35.
Тоже иногда бывают мысли, что можно одного и родить, но точно так же как и Вы понимаю, чем придется пожертвовать и прям как-то что-то пропадает это мимолётное желание.
Думаю, что надо было в 18-20 рожать, когда мозгов не было, а авантюризм и максимализм были 😅🫣

А про старость то такое, у меня куча знакомых одиноких стариков, которых бросили дети🥺
37 3 3
Кузякин 05 мая в 06:10
Автор, любой выбор, который вы сделаете - будет правильным.
РокерША 05 мая в 06:21
Ваш чоловік також не хоче дітей?
Асталависта бэйби 05 мая в 06:24
Автор, про старість і мене зачепило. Звісно, нормальні діти батькам завжди допоможуть і не кинуть у біді, але сама позиція дуже інфантильна. Хороша мати, хороший батько ніколи не побажають своїй дитині доглядати їх у старості.
Eva030330 05 мая в 06:24
Ответ дляПолюю на дрони
Мне 35.
Тоже иногда бывают мысли, что можно одного и родить, но точно так же как и Вы понимаю, чем придется пожертвовать и прям как-то что-то пропадает это мимолётное желание.
Думаю, что надо было в 18-20 рожать, когда мозгов не было, а авантюризм и максимализм были 😅🫣

А про старость то такое, у меня куча знакомых одиноких стариков, которых бросили дети🥺
Моя знакомая родила в 35.
Больше у нее детей нет и не хочет.
Заколебалась.
У нее тоже была карьера, работала в каких-то гос структурах.
Она сама говорит или раньше надо было или вообще уже забить.
10 2
ША! я прийшла! 05 мая в 06:26
Ответ дляМолчалка
Я то розумію. Але не можу розібратися з тим всім
С чего вы взяли, что способны забеременеть?
9 7 1
автор Молчалка 05 мая в 06:27
Ответ дляША! я прийшла!
С чего вы взяли, что способны забеременеть?
Чому не можу? Проблем немаю
ША! я прийшла! 05 мая в 06:27
Ответ дляРогнеда Карповна
в 36 родила. просто подумайте и ответьте себе честно, оно вам надо? И да, про старость это эгоизм.
Так и рожать - это эгоизм
автор Молчалка 05 мая в 06:29
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, про старість і мене зачепило. Звісно, нормальні діти батькам завжди допоможуть і не кинуть у біді, але сама позиція дуже інфантильна. Хороша мати, хороший батько ніколи не побажають своїй дитині доглядати їх у старості.
А хто має доглядати?
19 3
автор Молчалка 05 мая в 06:30
Ответ дляГуру троллинга
мне 30. куча болячек.
удалены почка , один яичник , желчный , селезенка . стою в очереди на трансплантацию печени уже 2 года , донора нет ... когда-то хотела, а сейчас стараюсь не думать о детях. не в моей ситуации
Я бажаю Вам знайти донора, і здоров´я!❤️
автор Молчалка 05 мая в 06:31
Ответ дляРогнеда Карповна
в 36 родила. просто подумайте и ответьте себе честно, оно вам надо? И да, про старость это эгоизм.
І як Ви справляєтеся? Які зміни в зовнішності і здоров´ї?
Асталависта бэйби 05 мая в 06:31
Ответ дляМолчалка
А хто має доглядати?
Навіщо налаштовувати себе на те, що вас хтось повинен доглядати ?
Полюю на дрони 05 мая в 06:33
Ответ дляEva030330
Моя знакомая родила в 35.
Больше у нее детей нет и не хочет.
Заколебалась.
У нее тоже была карьера, работала в каких-то гос структурах.
Она сама говорит или раньше надо было или вообще уже забить.
Вот и я понимаю, что сейчас из-за работы или самочувствия не посплю как надо ночь и все, следующий день пропал - голова чугунная, давление, спину ломит, хвост отваливается 😅
А с ребенком вообще спать не буду первое время и чёт как-то аж сердце начинает колоть от такой перспективы.
А если ребенок будет супер активный? А если вдруг какие проблемы у малыша будут со здоровьем?
+ Когда ты всю жизнь жила в полной свободе и мобильности и вдруг все, привязка к малышу на долгие годы 🤔
Прям совсем не знаю. Видимо, я просто не могу представить для себя какие должны быть + чтобы перевесить такие -
Когда начинаю об этом думать - то понимаю, что, видимо, мамами должны быть не все.
13 1
автор Молчалка 05 мая в 06:32
Ответ дляАсталависта бэйби
Навіщо налаштовувати себе на те, що вас хтось повинен доглядати ?
Я не налаштовую. Яле коли буде старість, то у мене зов ви нікого не буде
3 1
автор Молчалка 05 мая в 06:33
І страшно що буде після родів з зовнішністю, здоров´ям, сексуальним життям(
22 8
Eva030330 05 мая в 06:36
Ответ дляПолюю на дрони
Вот и я понимаю, что сейчас из-за работы или самочувствия не посплю как надо ночь и все, следующий день пропал - голова чугунная, давление, спину ломит, хвост отваливается 😅
А с ребенком вообще спать не буду первое время и чёт как-то аж сердце начинает колоть от такой перспективы.
А если ребенок будет супер активный? А если вдруг какие проблемы у малыша будут со здоровьем?
+ Когда ты всю жизнь жила в полной свободе и мобильности и вдруг все, привязка к малышу на долгие годы 🤔
Прям совсем не знаю. Видимо, я просто не могу представить для себя какие должны быть + чтобы перевесить такие -
Когда начинаю об этом думать - то понимаю, что, видимо, мамами должны быть не все.
У меня такие же ощущения были и в 22 года.
Но в 23 все таки родила.
Боялась потерять свободу как огня. И да, я ее потеряла.
Хотя с ребенком не было безсонных ночей. Он очень легко вырос.

Сейчас ребенку уже два, бывает накрывает.
Но потом понимаю как сильно я его люблю, как он украсил мою жизнь с одной стороны.

Но все мы разные.
10 2
Eva030330 05 мая в 06:36
Ответ дляМолчалка
І страшно що буде після родів з зовнішністю, здоров´ям, сексуальним життям(
Это больше стереотипы.
Здесь главное не запустить себя в декрете.