Молчалка• 05 мая 2024
Кому більше 35 і не має дітей, Ви плануєте?
Мені буде 37 і я не можу наважитися. Деколи бувають думки що хочу, Але потім розумію що то буде кінець мого нормального життя, бо буде дитина. Я не готова тратити свого життя мінімум 18 років щоб виховати дитину. І з іншої сторони розумію, що коли не буду мати дитини, то не буду мати рідних нікого через пару років і як потім старість доживати
Виправлялочка• 05 мая 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
31, не планую народжувати через важкі генетичні хвороби у родині… Крім мами у віці з купою болячок і кота нікого не має, навіть в церкву не має з ким сходити, раніше з мамою ходили, а тепер їй важко… Це ще більше добиває… Поки тримає мама і кіт, якщо їх не буде, то думаю закінчити життя самогубством
Як у вас із доходами, всиновити не бажаєте?
Щось не спиться• 05 мая 2024
Ответ дляКонтрольница
Не выдумывайте. Первые пол года ребенка нужно кормить ночью. Он просыпается и орет. Особенно, когда ребенок рождается с малым весом и там критично, что даже если спит, нужно будить и кормить. И не все дети берут грудь. Не у всех есть силы на это. Тогда приходится мыть бутылки, сцеживаться либо колотить смесь.
Ну и спать вместе с ребенком врачи категорически запрещают. Просыпаться по любому придется по несколько раз ночью первые месяцы.
У врачей разное мнение и по поводу кормлений и по спать с мамой
Я выбрала то, что мне было удобнее.
Кормила по времени и спала рядом. Поэтому нормально высыпалась и могла распланировать свой день.
Негативно не повлияло.
Я выбрала то, что мне было удобнее.
Негативно не повлияло.
Щось не спиться• 05 мая 2024
Ответ дляКонтрольница
И как без нянь и бабушек, вас дети не вырвали из карьеры?
Дети были в яслях на полный день?
Иначе как выходить работать в офис, ходить учится в универ, когда нужно иметь свободного времени 10 часов в день?
Где в это время были дети?
Дети были в яслях на полный день?
Где в это время были дети?
Я сменила работу и работала дома. Так работаю и сейчас.
Контрольница• 05 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
Я выбрала то, что мне было удобнее.
Негативно не повлияло.
Я выбрала то, что мне было удобнее.
Негативно не повлияло.
Вы ночью не кормили новорожденного?
Даже когда семье с ребенком, все-равно нудно проснутся и покормить. Сомнительно чтоб новорожденного не кормить 8 часов подряд. А обычно людям столько нужно для сна.
Контрольница• 05 мая 2024
Ответ дляЩось не спиться
А как можно работать дома, у компа 8 часов подряд, не отвлекаясь, если ребенок требует внимания?
Работодатели покупают время работника! И работник не может в это время заниматься нерабочими вещами. Так в большинстве!
Речь про оф работу, с оф зарплатой и 40 часовой неделей.
Щось не спиться• 05 мая 2024
Ответ дляКонтрольница
Вы ночью не кормили новорожденного?
Кормила
К примеру в 11 вечера, в 3 ночи и потом в 7 утра. Днём тоже спала с ребенком.
Прямо в декрете была месяцев до 4-5
Щось не спиться• 05 мая 2024
Ответ дляКонтрольница
Я не работаю 8 часов.
Мой рабочий день 5 часов.
Когда ребенок бал маленьким график был плавающим.
Мой рабочий день 5 часов.
#Пойду_кгадалке• 05 мая 2024
в здравом уме в свои 38 уже бы не рожала
да, хочется жить для себя еще больше чем в 30
( правда у меня двое детей)
если б не было - родила обязательно
( правда у меня двое детей)
если б не было - родила обязательно
жар-птица Нюра• 05 мая 2024
Ответ дляМій не такий
був би чоловік - народила б ще найближчі пару років. мені 40.
и у меня аналогично.
Железобетон• 05 мая 2024
ох не знаю - сейчас детки родившиеся после 2014 в гатжетах живут- родители для них дойные коровы не больше.
до 11 лет еще ничего а потом ...
и да - замуж и рожать нужно смолоду и сглупу - когда здоровье есть
если его нет - то минусы перевешивают плюсы.
и ребенок -это временное - всю жизнь сидеть и за руку вас держать не будет ..
до 11 лет еще ничего а потом ...
Lux Aeterna• 05 мая 2024
меня удивляет, о каком активном образе жизни все тут говорят после 35 для одинокой женщины без детей, который она якобы потеряет в случае рождения и жизнь закончится
разве что путешествия в одиночку за границу
рестораны, бары - нет компании, все семейные, такая тетя без детей никому не нужна, никто не приглашает
шоппинг - просто лень тратить на это время, все заказывается по интернету
клубы ночные - просто смешно + комендантский час
клубы загородные - опять же, нужна компания. Никто на шашлыки в одиночку не ездит
поездки - до 35 надо было уже наездиться выше крыше, если жила для себя
работа - с начала ковида на удаленке
вопрос - что терять из этого списка, кроме разве что ночного сна?
работа - с начала ковида на удаленке
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Доході малі, категорично проти всиновлення - дві колеги з роботи повернули дітей в дитбудинок, тому категорично ні, і одна ростити дитину не хочу
Язикувата Хвеська• 05 мая 2024
Ответ дляМолчалка
Я то розумію. Але не можу розібратися з тим всім
Вы замужем, у вас естьь семья ? Если муж есть он детей хочет?
Язикувата Хвеська• 05 мая 2024
Ответ дляЩебетуха
Любовь к ребенку приходит с появлением ребенка. Из моих подруг кто родил-муж сказал пора, мужчина сказал женится только если забеременею и тд и тп.
Не всегда с появлением ребёнка приходит и любовь к нему. Нежеланных и нелюбимых детей полно.
Язикувата Хвеська• 05 мая 2024
Ответ дляЩебетуха
Согласна. Но если автор задумалась, значит ей не все равно. Обычно чайлдфри даже и думать не хотят. А ответственный подход-не буду принадлежать себе и тд, это правильно. Розовые очки намного хуже
Так автор не уверена, что она хочет рожать детей. Зачем с таким настроем рожать ребёнка?
Язикувата Хвеська• 05 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
С чего вы взяли, что способны забеременеть?
А почему автор не сможет забеременеть? Ей не 50.
Язикувата Хвеська• 05 мая 2024
Ответ дляМолчалка
І страшно що буде після родів з зовнішністю, здоров´ям, сексуальним життям(
Автор не надо вам ребёнка. Не ваше это.
Не кую, не мелю• 05 мая 2024
Ответ дляLux Aeterna
работа - с начала ковида на удаленке
А что обязательно куда-то ездить, чтобы было что терять?
Возможность принадлежать себе-легко теряется с появлением ребенка. Возможность побыть одной-тоже утрачивается.
У меня сегодня выходной и я с 10 утра до 7 вечера отсидела за пк, играя в игры
Я не хочу готовить и не готовлю, с ребенком такие вещи не прокатят. Благо муж у меня не бытовой инвалид
Хороший секс с мужем опять же, не всем нравится возня под одеялом в зловещей тишине, и не все готовы трахаться при ребенке
Ответ дляLux Aeterna
работа - с начала ковида на удаленке
Самое главное, что теряется - это свобода.
А без нее остальное уже не важно
Штора с кисточкой• 05 мая 2024
Ответ дляМій не такий
І я так само
Голодаю• 05 мая 2024
Наличие родных детей, далеко не гарантирует избаление от одиночества в старости.
Голодаю• 05 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Ну діти окрім обов´язків приносять ще й багато радості,любові та щастя.
Так, з ними буває важко.
І з того моменту як народила,то вже в майже постійному переживанню за них.
Але такої любові як до синів,я не відчувала ні до кого ніколи.
Так, з ними буває важко.
Это все гормоны. А они к вам испытывают тоде самое?
Перловая Кашка• 05 мая 2024
То ви не хочете витрачати час на виховання дитини, зате хочете аби вона скрасила вам старість) цьоцю заведіть хомячка то ваш потолок)
Галя із Дарниці• 05 мая 2024
Ответ дляГуру троллинга
мне 30. куча болячек.
удалены почка , один яичник , желчный , селезенка . стою в очереди на трансплантацию печени уже 2 года , донора нет ... когда-то хотела, а сейчас стараюсь не думать о детях. не в моей ситуации
Тримайтеся 🫂
Галя із Дарниці• 05 мая 2024
Авторко! Я народжувала в 26 і в 38 і жодного разу я не подумала про те, що це кінець нормального життя. Хоча після першої дитини я вже знала, що найближчі років 10 я прив´язана до дитини) Ви чомусь про це думаєте як про одну з перших причин.
Не знаю... Мені 42-й рік, мої одногрупниці зараз народили, троє. Хто першу дитину, а хто й четверту. Польоти нормальний 👌🏼
Пузата Хата• 05 мая 2024
Ответ дляluba2103
Вибачте, у Вас вибір - без вибору...
Не зовсім так - до 38 я однозначно не хотіла, потім (це було до війни) можна було з еко, але теж ні, від стресу ситуація погіршилась і я навіть пробувати не буду, хоч з донорськими, хоч без.