05 мая в 05:15

Кому більше 35 і не має дітей, Ви плануєте?

Мені буде 37 і я не можу наважитися. Деколи бувають думки що хочу, Але потім розумію що то буде кінець мого нормального життя, бо буде дитина. Я не готова тратити свого життя мінімум 18 років щоб виховати дитину. І з іншої сторони розумію, що коли не буду мати дитини, то не буду мати рідних нікого через пару років і як потім старість доживати
показать весь текст
Виправлялочка 05 мая в 16:50
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
31, не планую народжувати через важкі генетичні хвороби у родині… Крім мами у віці з купою болячок і кота нікого не має, навіть в церкву не має з ким сходити, раніше з мамою ходили, а тепер їй важко… Це ще більше добиває… Поки тримає мама і кіт, якщо їх не буде, то думаю закінчити життя самогубством
Як у вас із доходами, всиновити не бажаєте?
Мій не такий 05 мая в 17:16
був би чоловік - народила б ще найближчі пару років. мені 40.
Щось не спиться 05 мая в 17:27
Ответ дляКонтрольница
Не выдумывайте. Первые пол года ребенка нужно кормить ночью. Он просыпается и орет. Особенно, когда ребенок рождается с малым весом и там критично, что даже если спит, нужно будить и кормить. И не все дети берут грудь. Не у всех есть силы на это. Тогда приходится мыть бутылки, сцеживаться либо колотить смесь.
Ну и спать вместе с ребенком врачи категорически запрещают. Просыпаться по любому придется по несколько раз ночью первые месяцы.
У врачей разное мнение и по поводу кормлений и по спать с мамой
Я выбрала то, что мне было удобнее.
Кормила по времени и спала рядом. Поэтому нормально высыпалась и могла распланировать свой день.
Негативно не повлияло.
Щось не спиться 05 мая в 17:28
Ответ дляКонтрольница
И как без нянь и бабушек, вас дети не вырвали из карьеры?
Дети были в яслях на полный день?
Иначе как выходить работать в офис, ходить учится в универ, когда нужно иметь свободного времени 10 часов в день?
Где в это время были дети?
Я сменила работу и работала дома. Так работаю и сейчас.
Контрольница 05 мая в 17:46
Ответ дляЩось не спиться
У врачей разное мнение и по поводу кормлений и по спать с мамой
Я выбрала то, что мне было удобнее.
Кормила по времени и спала рядом. Поэтому нормально высыпалась и могла распланировать свой день.
Негативно не повлияло.
Вы ночью не кормили новорожденного?
Даже когда семье с ребенком, все-равно нудно проснутся и покормить. Сомнительно чтоб новорожденного не кормить 8 часов подряд. А обычно людям столько нужно для сна.
Контрольница 05 мая в 17:47
Ответ дляЩось не спиться
Я сменила работу и работала дома. Так работаю и сейчас.
А как можно работать дома, у компа 8 часов подряд, не отвлекаясь, если ребенок требует внимания?
Работодатели покупают время работника! И работник не может в это время заниматься нерабочими вещами. Так в большинстве!
Речь про оф работу, с оф зарплатой и 40 часовой неделей.
Щось не спиться 05 мая в 17:53
Ответ дляКонтрольница
Вы ночью не кормили новорожденного?
Даже когда семье с ребенком, все-равно нудно проснутся и покормить. Сомнительно чтоб новорожденного не кормить 8 часов подряд. А обычно людям столько нужно для сна.
Кормила
К примеру в 11 вечера, в 3 ночи и потом в 7 утра. Днём тоже спала с ребенком.
Прямо в декрете была месяцев до 4-5
Щось не спиться 05 мая в 17:53
Ответ дляКонтрольница
А как можно работать дома, у компа 8 часов подряд, не отвлекаясь, если ребенок требует внимания?
Работодатели покупают время работника! И работник не может в это время заниматься нерабочими вещами. Так в большинстве!
Речь про оф работу, с оф зарплатой и 40 часовой неделей.
Я не работаю 8 часов.
Мой рабочий день 5 часов.
Когда ребенок бал маленьким график был плавающим.
#Пойду_кгадалке 05 мая в 17:59
в здравом уме в свои 38 уже бы не рожала
да, хочется жить для себя еще больше чем в 30
( правда у меня двое детей)
если б не было - родила обязательно
жар-птица Нюра 05 мая в 18:01
Ответ дляМій не такий
був би чоловік - народила б ще найближчі пару років. мені 40.
и у меня аналогично.
Железобетон 05 мая в 18:01
ох не знаю - сейчас детки родившиеся после 2014 в гатжетах живут- родители для них дойные коровы не больше.
до 11 лет еще ничего а потом ...
и да - замуж и рожать нужно смолоду и сглупу - когда здоровье есть
если его нет - то минусы перевешивают плюсы.
и ребенок -это временное - всю жизнь сидеть и за руку вас держать не будет ..
Lux Aeterna 05 мая в 18:08
меня удивляет, о каком активном образе жизни все тут говорят после 35 для одинокой женщины без детей, который она якобы потеряет в случае рождения и жизнь закончится

разве что путешествия в одиночку за границу

рестораны, бары - нет компании, все семейные, такая тетя без детей никому не нужна, никто не приглашает

шоппинг - просто лень тратить на это время, все заказывается по интернету

клубы ночные - просто смешно + комендантский час

клубы загородные - опять же, нужна компания. Никто на шашлыки в одиночку не ездит

поездки - до 35 надо было уже наездиться выше крыше, если жила для себя

работа - с начала ковида на удаленке

вопрос - что терять из этого списка, кроме разве что ночного сна?
2 1
Я_уеду_жить_в_Лондон! 05 мая в 18:56
Ответ дляВиправлялочка
Як у вас із доходами, всиновити не бажаєте?
Доході малі, категорично проти всиновлення - дві колеги з роботи повернули дітей в дитбудинок, тому категорично ні, і одна ростити дитину не хочу
Язикувата Хвеська 05 мая в 19:08
Ответ дляМолчалка
Я то розумію. Але не можу розібратися з тим всім
Вы замужем, у вас естьь семья ? Если муж есть он детей хочет?
Язикувата Хвеська 05 мая в 19:09
Ответ дляЩебетуха
Любовь к ребенку приходит с появлением ребенка. Из моих подруг кто родил-муж сказал пора, мужчина сказал женится только если забеременею и тд и тп.
Не всегда с появлением ребёнка приходит и любовь к нему. Нежеланных и нелюбимых детей полно.
Язикувата Хвеська 05 мая в 19:10
Ответ дляЩебетуха
Согласна. Но если автор задумалась, значит ей не все равно. Обычно чайлдфри даже и думать не хотят. А ответственный подход-не буду принадлежать себе и тд, это правильно. Розовые очки намного хуже
Так автор не уверена, что она хочет рожать детей. Зачем с таким настроем рожать ребёнка?
Язикувата Хвеська 05 мая в 19:12
Ответ дляША! я прийшла!
С чего вы взяли, что способны забеременеть?
А почему автор не сможет забеременеть? Ей не 50.
Язикувата Хвеська 05 мая в 19:13
Ответ дляМолчалка
І страшно що буде після родів з зовнішністю, здоров´ям, сексуальним життям(
Автор не надо вам ребёнка. Не ваше это.
Xena83 05 мая в 19:17
Для кого ви живете тоді? Невже тільки все для себе?
Дитина стільки щастя приносить, особливо перша, особливо, якщо вона жадана. І всі пріоритети в житті у вас зразу змінюються.
Не кую, не мелю 05 мая в 19:33
Ответ дляLux Aeterna
меня удивляет, о каком активном образе жизни все тут говорят после 35 для одинокой женщины без детей, который она якобы потеряет в случае рождения и жизнь закончится

разве что путешествия в одиночку за границу

рестораны, бары - нет компании, все семейные, такая тетя без детей никому не нужна, никто не приглашает

шоппинг - просто лень тратить на это время, все заказывается по интернету

клубы ночные - просто смешно + комендантский час

клубы загородные - опять же, нужна компания. Никто на шашлыки в одиночку не ездит

поездки - до 35 надо было уже наездиться выше крыше, если жила для себя

работа - с начала ковида на удаленке

вопрос - что терять из этого списка, кроме разве что ночного сна?
А что обязательно куда-то ездить, чтобы было что терять?
Возможность принадлежать себе-легко теряется с появлением ребенка. Возможность побыть одной-тоже утрачивается.
У меня сегодня выходной и я с 10 утра до 7 вечера отсидела за пк, играя в игры
Я не хочу готовить и не готовлю, с ребенком такие вещи не прокатят. Благо муж у меня не бытовой инвалид
Хороший секс с мужем опять же, не всем нравится возня под одеялом в зловещей тишине, и не все готовы трахаться при ребенке
1 1
Riesling 05 мая в 19:40
Ответ дляLux Aeterna
меня удивляет, о каком активном образе жизни все тут говорят после 35 для одинокой женщины без детей, который она якобы потеряет в случае рождения и жизнь закончится

разве что путешествия в одиночку за границу

рестораны, бары - нет компании, все семейные, такая тетя без детей никому не нужна, никто не приглашает

шоппинг - просто лень тратить на это время, все заказывается по интернету

клубы ночные - просто смешно + комендантский час

клубы загородные - опять же, нужна компания. Никто на шашлыки в одиночку не ездит

поездки - до 35 надо было уже наездиться выше крыше, если жила для себя

работа - с начала ковида на удаленке

вопрос - что терять из этого списка, кроме разве что ночного сна?
Самое главное, что теряется - это свобода.
А без нее остальное уже не важно
Штора с кисточкой 05 мая в 19:54
Ответ дляМій не такий
був би чоловік - народила б ще найближчі пару років. мені 40.
І я так само
Голодаю 05 мая в 19:58
Наличие родных детей, далеко не гарантирует избаление от одиночества в старости.
Голодаю 05 мая в 20:00
Ответ дляПлакулька
Ну діти окрім обов´язків приносять ще й багато радості,любові та щастя.
Так, з ними буває важко.
І з того моменту як народила,то вже в майже постійному переживанню за них.
Але такої любові як до синів,я не відчувала ні до кого ніколи.
Это все гормоны. А они к вам испытывают тоде самое?
КвартираЧья 05 мая в 20:05
Я в 32 народила іто пізно вважаю. Зараз 40 ви що..які діти..
Перловая Кашка 05 мая в 20:39
То ви не хочете витрачати час на виховання дитини, зате хочете аби вона скрасила вам старість) цьоцю заведіть хомячка то ваш потолок)
Галя із Дарниці 05 мая в 22:02
Ответ дляГуру троллинга
мне 30. куча болячек.
удалены почка , один яичник , желчный , селезенка . стою в очереди на трансплантацию печени уже 2 года , донора нет ... когда-то хотела, а сейчас стараюсь не думать о детях. не в моей ситуации
Тримайтеся 🫂
Галя із Дарниці 05 мая в 22:07
Авторко! Я народжувала в 26 і в 38 і жодного разу я не подумала про те, що це кінець нормального життя. Хоча після першої дитини я вже знала, що найближчі років 10 я прив´язана до дитини) Ви чомусь про це думаєте як про одну з перших причин.
Не знаю... Мені 42-й рік, мої одногрупниці зараз народили, троє. Хто першу дитину, а хто й четверту. Польоти нормальний 👌🏼
tarveldy 05 мая в 22:47
Ответ дляТирамісу на терасі
Не рожайте

1) потому что для вас ребенок - обуза;
2) вы его хотите, только, чтобы старость было с кем встречать..
Так себе мотивация...
+++
Пузата Хата 05 мая в 22:54
Ответ дляluba2103
Вибачте, у Вас вибір - без вибору...
Не зовсім так - до 38 я однозначно не хотіла, потім (це було до війни) можна було з еко, але теж ні, від стресу ситуація погіршилась і я навіть пробувати не буду, хоч з донорськими, хоч без.