Изменено 05 мая в 10:00

Квартиранти. Печальний досвід

Квартиру залишив в жахливому стані, наче там жили наркомани і алкашня. Залог був 2000 грн, тому що пожаліла, що війна і т.п. 1000 комунальні за квітень і тисяча на прибирання. А Ви знаєте, які зараз ціни на генеральне прибирання і ця тисяца це нічого.
Прибираю сама і дуже важко, бруд треба відколупувати. Які поради дасте на майбутнє?
Як обирати, яку сумму залогу брати? Навідуватись кожного місяца? Буду вдячна за поради.
Помилуйте мадам 05 мая в 10:01
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Директор Пляжу 05 мая в 10:02
Без тварин хоч?

Сума завдатку = місячній оренді. Комуналка і останній місяц сплачуються окремо від завдатку. Навідуватись час від часу, необовʼязково кожного місяця.
29 7
Викасикрет 05 мая в 10:03
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
А сколько раз в туалете смывать не прописано? Трясетесь над квартирой, как будто на тот свет заберете.
Радість моя 05 мая в 10:03
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Еще скажите, что у вас очередь стоит на условия аренды с еженедельным клирингом
Попихтю та й годі 05 мая в 10:03
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Чому не через день? 😂😂😂
Сижуревувшоке 05 мая в 10:04
Простите, но вы со своим квартирантом Романом совсем с катушек съехали.
Ваши ’хоромы’ не стоили больше, чем вы за них брали.
Вы каждый месяц получали деньги за них. Вот и отрабатывает.
Вместо того, что бы строчить очередную тему на Советчице - наконец то уберите квартиру.
То реально было сделать за день.
75 11 8
Відкушу все що стирчить 05 мая в 10:04
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
А скільки клінінг кожного тиждня коштує? Це в Україні?
Тепличная 05 мая в 10:05
Ответ дляСижуревувшоке
Простите, но вы со своим квартирантом Романом совсем с катушек съехали.
Ваши ’хоромы’ не стоили больше, чем вы за них брали.
Вы каждый месяц получали деньги за них. Вот и отрабатывает.
Вместо того, что бы строчить очередную тему на Советчице - наконец то уберите квартиру.
То реально было сделать за день.
Это точно. На тот сарай ещё клининг нанимать.
29 3
Сижуревувшоке 05 мая в 10:05
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Раз в тиждень?
Ви комусь хоча щось здаєте?
Джем Шакіри 05 мая в 10:05
Залог не менее суммы за месяц
Директор Пляжу 05 мая в 10:07
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
У Вас напевно якесь елітне житло. У бабушатніках або в євроремонтах такий підхід не працює
Синди Кроуфорд 05 мая в 10:07
А сколько стоит клининг?
Угги в горошек 05 мая в 10:08
Ответ дляВикасикрет
А сколько раз в туалете смывать не прописано? Трясетесь над квартирой, как будто на тот свет заберете.
Вы заработали на квартиру? Отказывали себе во всем чтоб купить?
31 15 3
Кредитная 05 мая в 10:08
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Сколько вренда в месяц стоит?
Пусин Кукин 05 мая в 10:08
За то, в каком состоянии Ваша халупа, это Вы должны залог квартирантам оставлять
Директор Пляжу 05 мая в 10:08
Ответ дляСижуревувшоке
Простите, но вы со своим квартирантом Романом совсем с катушек съехали.
Ваши ’хоромы’ не стоили больше, чем вы за них брали.
Вы каждый месяц получали деньги за них. Вот и отрабатывает.
Вместо того, что бы строчить очередную тему на Советчице - наконец то уберите квартиру.
То реально было сделать за день.
А були фото квартири?
Околовита 05 мая в 10:09
Вот все те, кто «орут» с клининга раз в тиждень. Вы у себя как убираете, раз в пятилетку? Ну если привыкли жить в сраче, это ж не значит, что все так должны жить. И да, квартиру на тот свет не забирают, но вы сначала попробуйте своими силами на нее заработать, а то оно ж хорошо, если нп твое -так не жалко!
Помилуйте мадам 05 мая в 10:09
Ответ дляВикасикрет
А сколько раз в туалете смывать не прописано? Трясетесь над квартирой, как будто на тот свет заберете.
Прописано багато
Квартира того варта
19 9
Пусин Кукин 05 мая в 10:09
Ответ дляСижуревувшоке
Простите, но вы со своим квартирантом Романом совсем с катушек съехали.
Ваши ’хоромы’ не стоили больше, чем вы за них брали.
Вы каждый месяц получали деньги за них. Вот и отрабатывает.
Вместо того, что бы строчить очередную тему на Советчице - наконец то уберите квартиру.
То реально было сделать за день.
Автору в наследство перепал бабушатник, где последний ремонт был 50 лет назад и она стала себя ощущать серьёзной бизнесменшей на рынке аренды.
45 6 3
Язвочка 05 мая в 10:09
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
А як перевіряєте кофнінг раз на тиждень?
7 1
ДваДваВісім 05 мая в 10:13
Мне сдали убитую грязную хату. Нужно было срочно переезжать от линии фронта, поэтому согласилась на такое. Убирала долго, даже кафель там докладывала.
Хозяйка приходила и ахала : ой как тут светло стало, ой как тут чисто, аж воздух другой мммм... 🤡
34 8
Кредитная 05 мая в 10:11
Помню смотрели дом в аренду. Короче приходим там хозяева, они живут через забор, но в условиях что они могут приходить, могут купаться в бассейне во дворе дома, который мы арендуем, они ухаживают за виноградником во дворе, к нему нельзя подходить, и есть тётя из клининга, которая убирает в этом доме, только она, ей раз в неделю надо платить за уборку это всё их условия за 40 тыс в месяц аренды дома за городом)
fialka123 05 мая в 10:10
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Ого залог за два месяца, первый раз слышу
А клининг за чей счёт? Почему люди не могут сами убирать?
12 1
Пусин Кукин 05 мая в 10:10
Ответ дляДиректор Пляжу
А були фото квартири?
Там п...ц. просто поверьте.
автор А_я_ЛОЖУ! 05 мая в 10:11
Ответ дляСижуревувшоке
Простите, но вы со своим квартирантом Романом совсем с катушек съехали.
Ваши ’хоромы’ не стоили больше, чем вы за них брали.
Вы каждый месяц получали деньги за них. Вот и отрабатывает.
Вместо того, что бы строчить очередную тему на Советчице - наконец то уберите квартиру.
То реально было сделать за день.
Ви про що!? Що за звичка приписувати чужі теми
14 7 2
Помилуйте мадам 05 мая в 10:12
Ответ дляРадість моя
Еще скажите, что у вас очередь стоит на условия аренды с еженедельным клирингом
Здає агентство

За 6 років ще не пустувала
13 5
Язвочка 05 мая в 10:12
Сколько снимали, всегда с нас брали залог за месяц вперёд. Никто нас не жалел в войну, уехавших из Харькова ) хозяин правда предлагал разбить на 2 части и вторую в след месяце отдать, но мы сразу заплатили, разницы никакой.
Так вы себя обезопасите. Есть разные люди. Залог обязательный. 2000-это ни о чем.
15 1
автор А_я_ЛОЖУ! 05 мая в 10:15
Ответ дляПусин Кукин
За то, в каком состоянии Ваша халупа, это Вы должны залог квартирантам оставлять
Ви в своєму розумі? Ви бачили мою квартиру?
8 6 2
Бабка-ежика 05 мая в 10:13
Про что конкретно идёт речь? Про жир на кухне? Разные есть люди. Грязный туалет? Тоже разные, даже в своём жилье. Вообще желательно стены делать под покраску и после каждого жильца освежать. Ванна плитка, кухня плитка все моется. Может у вас конечно диван был, его прожгли, тогда это печально. В идеале сдавать без мебели, тем кто хочет долгосрочно снимать жилье, тогда и проблем меньше.
Пусин Кукин 05 мая в 10:14
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ви в своєму розумі? Ви бачили мою квартиру?
Та хорош троллить

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3529878
23 3