Изменено 05 мая в 10:00

Квартиранти. Печальний досвід

Квартиру залишив в жахливому стані, наче там жили наркомани і алкашня. Залог був 2000 грн, тому що пожаліла, що війна і т.п. 1000 комунальні за квітень і тисяча на прибирання. А Ви знаєте, які зараз ціни на генеральне прибирання і ця тисяца це нічого.
Прибираю сама і дуже важко, бруд треба відколупувати. Які поради дасте на майбутнє?
Як обирати, яку сумму залогу брати? Навідуватись кожного місяца? Буду вдячна за поради.
показать весь текст
Радість моя 05 мая в 10:16
Ответ дляОколовита
Вот все те, кто «орут» с клининга раз в тиждень. Вы у себя как убираете, раз в пятилетку? Ну если привыкли жить в сраче, это ж не значит, что все так должны жить. И да, квартиру на тот свет не забирают, но вы сначала попробуйте своими силами на нее заработать, а то оно ж хорошо, если нп твое -так не жалко!
Почалоооось! Когда бежали от боевых действий, искали, кому сдать чуть ли не за квартплату. И с животными чуть ли не каждое первое объявление было по тому же Киеву.
Вы не видите разницы между убирать самому и каждую неделю нанимать книлинг?
15 1
Язвочка 05 мая в 10:14
Ответ дляfialka123
Ого залог за два месяца, первый раз слышу
А клининг за чей счёт? Почему люди не могут сами убирать?
Да то фантастику пишут. Никто клининг там не делает, как это проверишь? Разве что это элитная недвижимость тысяч за 60 /мес, где люди сами заморачиваться уборками не будут, а договор-это просто бумажка. Мало кто его нормально оформляет и тем более соблюдает и мало кто продлевает через пол года/год.
7 4
Кредитная 05 мая в 10:14
Ответ дляБабка-ежика
Про что конкретно идёт речь? Про жир на кухне? Разные есть люди. Грязный туалет? Тоже разные, даже в своём жилье. Вообще желательно стены делать под покраску и после каждого жильца освежать. Ванна плитка, кухня плитка все моется. Может у вас конечно диван был, его прожгли, тогда это печально. В идеале сдавать без мебели, тем кто хочет долгосрочно снимать жилье, тогда и проблем меньше.
Сейчас в основном люди переселенцы, они с собой не возят мебель
Радостина 05 мая в 10:14
Ответ дляВикасикрет
А сколько раз в туалете смывать не прописано? Трясетесь над квартирой, как будто на тот свет заберете.
Бо після вас срачі мити
6 3 2
Директор Пляжу 05 мая в 10:15
Ответ дляfialka123
Ого залог за два месяца, первый раз слышу
А клининг за чей счёт? Почему люди не могут сами убирать?
Знаю, що подвійний завдаток зазвичай беруть у орендарів з тваринами
9 2
Помилуйте мадам 05 мая в 10:15
Ответ дляПопихтю та й годі
Чому не через день? 😂😂😂
Так влаштувало клієнта
Помилуйте мадам 05 мая в 10:16
Ответ дляКредитная
Сколько вренда в месяц стоит?
52 тис грн
Кредитная 05 мая в 10:17
Ответ дляПусин Кукин
Та хорош троллить

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3529878
100% она)))
Помилуйте мадам 05 мая в 10:19
Ответ дляfialka123
Ого залог за два месяца, первый раз слышу
А клининг за чей счёт? Почему люди не могут сами убирать?
Не хочуть
Можуть собі дозволити
автор А_я_ЛОЖУ! 05 мая в 10:19
Ответ дляБабка-ежика
Про что конкретно идёт речь? Про жир на кухне? Разные есть люди. Грязный туалет? Тоже разные, даже в своём жилье. Вообще желательно стены делать под покраску и после каждого жильца освежать. Ванна плитка, кухня плитка все моется. Может у вас конечно диван был, его прожгли, тогда это печально. В идеале сдавать без мебели, тем кто хочет долгосрочно снимать жилье, тогда и проблем меньше.
Бруд , їжа і розлиті напої навіть у ванній. Горішки, крошки, все липке і брудне Підвіконня в плямах від тушіння сигарет. Стіни в жиру у вітальні. У вітальні! Двері всі теж в жиру і бруді.
Килим в кімнаті в піску і плямах, наче ніколи не знімали взуття , са5тиметра в квартирі немає чистого
18 4
Блондинка в Законе 05 мая в 10:19
Ответ дляЯзвочка
Да то фантастику пишут. Никто клининг там не делает, как это проверишь? Разве что это элитная недвижимость тысяч за 60 /мес, где люди сами заморачиваться уборками не будут, а договор-это просто бумажка. Мало кто его нормально оформляет и тем более соблюдает и мало кто продлевает через пол года/год.
Обычно проверить.
Клинер от хозяина.
Помилуйте мадам 05 мая в 10:19
Ответ дляДиректор Пляжу
У Вас напевно якесь елітне житло. У бабушатніках або в євроремонтах такий підхід не працює
Так, новий ЖК
Печерськ
Тепличная 05 мая в 10:20
Ответ дляУгги в горошек
Вы заработали на квартиру? Отказывали себе во всем чтоб купить?
Мы заработали. На хлебе и воде не сидели).
Если вам так тяжело даются деньги и до слез жалко те унитазы - тогда не сдавайте. Законсервируйте и молитесь на нее.
Цветов Мне срочно 05 мая в 10:20
Ответ дляЯзвочка
Да то фантастику пишут. Никто клининг там не делает, как это проверишь? Разве что это элитная недвижимость тысяч за 60 /мес, где люди сами заморачиваться уборками не будут, а договор-это просто бумажка. Мало кто его нормально оформляет и тем более соблюдает и мало кто продлевает через пол года/год.
Мы арендуем дом за 1800 дол. в месяц, я убираю сама)
Просто не любим чужих людей в доме
Как выезжать будем, наймем клининг
Язвочка 05 мая в 10:22
Ответ дляБлондинка в Законе
Обычно проверить.
Клинер от хозяина.
Ясно. Ну если люди на такое согласны, то ок. Я бы точно не согласилась. Мало того,что ежемесячные траты дополнительные ,так ещё и будет домой приходит еженедельно человек от хозяина и копаться в моем белье ) мы бы с таким хозяином не связывались )
Помилуйте мадам 05 мая в 10:23
Ответ дляБлондинка в Законе
Обычно проверить.
Клинер от хозяина.
Клінер від агентства
Муркошечка 05 мая в 10:23
сколько тем, но годами одно и то же.. ’ жалко’ - тряпку теперь в зубы и вперед. Опыт так и зарабатывается. если с головой не дружите.

По теме - залог всегда в сумме оплаты за последний месяц проживания+ перечень цен на каждый дорогой пункт техники. мебели в результате порчи.
Всегда все норм, адекватные квартиранты, уезжают и еще и на клининг деньги оставляют в полном обхеме.

Потому что изначально выбираются квартиранты не из крохоборов.. и без вот этого ’ жалко’
А такие как вы морочится не хотите, за день вселить первого встречного с котами и детьми.. а потом ахать охать.
Блондинка в Законе 05 мая в 10:24
Ответ дляЯзвочка
Ясно. Ну если люди на такое согласны, то ок. Я бы точно не согласилась. Мало того,что ежемесячные траты дополнительные ,так ещё и будет домой приходит еженедельно человек от хозяина и копаться в моем белье ) мы бы с таким хозяином не связывались )
Наш знакомый сам нанимает 2 раза в месяц на поддерживающую уборку. Он дотошный педант по жизни. Люди разные бывают
Мадам Подлинник 05 мая в 10:25
От ваше жалко, ваша людяність, входження в положення й вилізли вам боком.
4 1
Язвочка 05 мая в 10:26
Ответ дляБлондинка в Законе
Наш знакомый сам нанимает 2 раза в месяц на поддерживающую уборку. Он дотошный педант по жизни. Люди разные бывают
Ну сама бы и я наняла с удовольствием, раньше так и делали. Я именно про человека хозяина или про ’пункт в договоре’. Тем более недвижимость, как я поняла, в хорошем жк, где стоят квартиры по 40+ тыс )) ещё будут мне говорить какой клининг нанимать. Такое... )) с такими хозяевами я бы не имела никаких дел.
Блондинка в Законе 05 мая в 10:27
Ответ дляЯзвочка
Ну сама бы и я наняла с удовольствием, раньше так и делали. Я именно про человека хозяина или про ’пункт в договоре’. Тем более недвижимость, как я поняла, в хорошем жк, где стоят квартиры по 40+ тыс )) ещё будут мне говорить какой клининг нанимать. Такое... )) с такими хозяевами я бы не имела никаких дел.
Ну почему такое)
Вы наймете с кабанчика, а они попалят краны или поцарапают фасады, к кому потом притензии?
Непереможна 05 мая в 10:28
Ответ дляВикасикрет
А сколько раз в туалете смывать не прописано? Трясетесь над квартирой, как будто на тот свет заберете.
У нас садовник прописан в договоре и размер его з/п. Потому что ландшафтный дизайн это бешеные деньги. Никакая замена унитаза не сравнится с потерей сортовой сосны или ели.
И сдаю в комплекте с уборщицей. И это тоже принимается нормально. У женщины адекватный ценник за работу, она проверенный сотрудник. Не нравится - рынок аренды огромный. Пока все принимают как плюс.

Трясемся над своим имуществом, так как оно до того света нас кормит, а после может еще детей и внуков кормить.
18 9 2
Язвочка 05 мая в 10:29
Ответ дляМуркошечка
сколько тем, но годами одно и то же.. ’ жалко’ - тряпку теперь в зубы и вперед. Опыт так и зарабатывается. если с головой не дружите.

По теме - залог всегда в сумме оплаты за последний месяц проживания+ перечень цен на каждый дорогой пункт техники. мебели в результате порчи.
Всегда все норм, адекватные квартиранты, уезжают и еще и на клининг деньги оставляют в полном обхеме.

Потому что изначально выбираются квартиранты не из крохоборов.. и без вот этого ’ жалко’
А такие как вы морочится не хотите, за день вселить первого встречного с котами и детьми.. а потом ахать охать.
Коты и дети чем вам не угодили уже? 😅
Я со своей собакой и ребёнком убираю лучше, чем до нас жил парень с девушкой айтишники 😅 после их клиннинга я ещё душевую кабину вымывала 🤪
10 1
Кусюче сонечко 05 мая в 10:29
Ответ дляОколовита
Вот все те, кто «орут» с клининга раз в тиждень. Вы у себя как убираете, раз в пятилетку? Ну если привыкли жить в сраче, это ж не значит, что все так должны жить. И да, квартиру на тот свет не забирают, но вы сначала попробуйте своими силами на нее заработать, а то оно ж хорошо, если нп твое -так не жалко!
Она не сама заработала, а при совке дали
5 1
Майор Медуза 05 мая в 10:31
Ответ дляfialka123
Ого залог за два месяца, первый раз слышу
А клининг за чей счёт? Почему люди не могут сами убирать?
Потому что фантазерша заработала на кв недоедая и во всем себе отказывая, теперь вот отыгрывается))
1 1
Лялька в колисці 05 мая в 10:31
Ответ дляДиректор Пляжу
Знаю, що подвійний завдаток зазвичай беруть у орендарів з тваринами
А дети чем лучше кота? Тоже вредят, порой и больше
Пік Антна 05 мая в 10:32
Ответ дляРадість моя
Еще скажите, что у вас очередь стоит на условия аренды с еженедельным клирингом
Клінінгом
Помидорина 05 мая в 10:32
Ответ дляКусюче сонечко
Она не сама заработала, а при совке дали
А при совку квартири роздавали наліво й направо?Не потрібно було працювати?
Радість моя 05 мая в 10:35
Ответ дляПік Антна
Клінінгом
ПирАжок с полочки ваш!
КАПСЛОЧНИЦА 05 мая в 10:36
Ответ дляСижуревувшоке
Простите, но вы со своим квартирантом Романом совсем с катушек съехали.
Ваши ’хоромы’ не стоили больше, чем вы за них брали.
Вы каждый месяц получали деньги за них. Вот и отрабатывает.
Вместо того, что бы строчить очередную тему на Советчице - наконец то уберите квартиру.
То реально было сделать за день.
И я подумала это снова она со своим чистеньким сараем .
4 1