Изменено 05 мая в 10:00

Квартиранти. Печальний досвід

Квартиру залишив в жахливому стані, наче там жили наркомани і алкашня. Залог був 2000 грн, тому що пожаліла, що війна і т.п. 1000 комунальні за квітень і тисяча на прибирання. А Ви знаєте, які зараз ціни на генеральне прибирання і ця тисяца це нічого.
Прибираю сама і дуже важко, бруд треба відколупувати. Які поради дасте на майбутнє?
Як обирати, яку сумму залогу брати? Навідуватись кожного місяца? Буду вдячна за поради.
показать весь текст
ЛісАпетная 05 мая в 11:29
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну я скажу Вам о моем опыте, купила освежитель в унитаз который вешают во внутрь и вот спустя неделю я вылила остатки заварки в унитаз и мой шок на унитазе вот такая фигня как у автора той темы, страшный налет за 2 секунды. Оказалось этот освежитель оставляет след в виде налета и он крепко налипает на чашу унитаза я еле отодрала его и зареклась покупать освежители неизвестной фирмы)
Мне сантехник говорил, что эти освежители страшное зло)
Помилуйте мадам 05 мая в 11:30
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Посмотреть хоть на хоромы хочется...с чего такие требования. А чего убежали? Страшно? 🌝
То звертайтесь,

я ж наче маю право жити де хочу
Чоловік працював за кордоном, переїхали родиною

Дитина готується до вступу на наступний рік
Так, за дитину страшно
Сімейне рішення
3 3
Ms. Сама прямота 05 мая в 11:31
Ответ дляМоя улюблена страшко
Це тільки україньскі арендарі такі борзі, а десь в ЄС заплатили штраф за все зіпсоване і що залишають бруд. В ЄС ви не зможете заїхати без договору на мінімум 6 місяців, за які одразу треба заплатити і раптом, якщо вирішили виїхати, то гроші ніхто не поверне. В´]їзжаєте зі своїми меблями, залишаєте такий же стан, в який в´їзжали без врахування ізносу, як тут люблять казати
Боже, реально ржака з тим ЄС.
Молитесь на нього, як на Бога.
Нехай орендодавець спочатку попробує взимку виселити людей з дітьми , навіть,якщо ці не платять.
Не вдасться.
І ніякий договір тут не допоможе.
9 3 2
Файна пані 05 мая в 11:32
Ответ дляПусин Кукин
За то, в каком состоянии Ваша халупа, это Вы должны залог квартирантам оставлять
Это всё конечно очень юмором, но квартиранта устроило по каким-то причинам именно это жильё, его никто не заставлял туда заезжать и жить. Поэтому должен вернуть квартиру в таком виде, какая она была на момент его заезда.
Кудесница_с_пургеном 05 мая в 11:35
Ответ дляПомилуйте мадам
То звертайтесь,

я ж наче маю право жити де хочу
Чоловік працював за кордоном, переїхали родиною

Дитина готується до вступу на наступний рік
Так, за дитину страшно
Сімейне рішення
Зачем она мне, если везде со временем начнется, сейчас у нас в Ха. Потом далее ... Вы верите в светлое будущее?
Снимите очки, все ещё впереди.
3 1
Бабуся Бетман 05 мая в 11:37
Ответ дляМоя улюблена страшко
Це тільки україньскі арендарі такі борзі, а десь в ЄС заплатили штраф за все зіпсоване і що залишають бруд. В ЄС ви не зможете заїхати без договору на мінімум 6 місяців, за які одразу треба заплатити і раптом, якщо вирішили виїхати, то гроші ніхто не поверне. В´]їзжаєте зі своїми меблями, залишаєте такий же стан, в який в´їзжали без врахування ізносу, як тут люблять казати
Ще і виписку по доходам вимагають багато власників в країнах ЕС - дуже розповсюджена практика, щоб було підтвердження платоспроможністі квартиранта. І завжди беруть мінімум подвійний задаток, є такі, що і по 6-12 місяців задаток прописують в умовах.
Там не має такого поняття, як амортизація, яким так люблять маніпулювати в нас квартиранти. Завжди маєш залишити житло в тому самому стані, як і винаймав.
Помилуйте мадам 05 мая в 11:39
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Зачем она мне, если везде со временем начнется, сейчас у нас в Ха. Потом далее ... Вы верите в светлое будущее?
Снимите очки, все ещё впереди.
В мене хороший зір, дякую
Де я писала, в що я вірю
Навіщо Ви приписуєте мені віру ?
Звичайно, я не бачу перспектив, я ж наче вам розповіла
Кудесница_с_пургеном 05 мая в 11:40
Ответ дляМоя улюблена страшко
Це тільки україньскі арендарі такі борзі, а десь в ЄС заплатили штраф за все зіпсоване і що залишають бруд. В ЄС ви не зможете заїхати без договору на мінімум 6 місяців, за які одразу треба заплатити і раптом, якщо вирішили виїхати, то гроші ніхто не поверне. В´]їзжаєте зі своїми меблями, залишаєте такий же стан, в який в´їзжали без врахування ізносу, як тут люблять казати
А, вот откуда эта схема жуликов, если выедешь ранее, то деньги не вернут. Наши тоже быстро подхватили ее.
4 1
Бринзолетта 05 мая в 11:42
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Демваша квартира і чи важко було знайти квартирантів на ці умови?
bibizyana 05 мая в 11:43
Вам сначала нужно квартиру отремонтировать , чтоб поселить нормальный контингент . А том состоянии что вы сдаете , только алкаши и наркоманы снимать будут
4 2
автор А_я_ЛОЖУ! 05 мая в 11:44
Ответ дляbibizyana
Вам сначала нужно квартиру отремонтировать , чтоб поселить нормальный контингент . А том состоянии что вы сдаете , только алкаши и наркоманы снимать будут
А где в теме фото квартиры?
3 1
bibizyana 05 мая в 11:47
Ответ дляОколовита
Вот все те, кто «орут» с клининга раз в тиждень. Вы у себя как убираете, раз в пятилетку? Ну если привыкли жить в сраче, это ж не значит, что все так должны жить. И да, квартиру на тот свет не забирают, но вы сначала попробуйте своими силами на нее заработать, а то оно ж хорошо, если нп твое -так не жалко!
Абсолютно нормальная практика , квартира с клинингом обязательным. Если это хорошее жилье. Только так и никак иначе.
1 1
bibizyana 05 мая в 11:50
Ответ дляБлондинка в Законе
Наш знакомый сам нанимает 2 раза в месяц на поддерживающую уборку. Он дотошный педант по жизни. Люди разные бывают
У меня два раза в неделю клининг) люблю чистоту - не люблю на это тратить время ❤️
bibizyana 05 мая в 11:53
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А где в теме фото квартиры?
Я подумала прошлая тема Ваша, очень похоже просто
Кукусикиииииии 05 мая в 11:55
Ответ дляДваДваВісім
Мне сдали убитую грязную хату. Нужно было срочно переезжать от линии фронта, поэтому согласилась на такое. Убирала долго, даже кафель там докладывала.
Хозяйка приходила и ахала : ой как тут светло стало, ой как тут чисто, аж воздух другой мммм... 🤡
так нагадила не сама хозяйка,а предыдущие жильцы,такие же как вы.
они не хотели убирать, а вы не хотели жить в грязи -потому и пришлось убирать за теми свиньями.
4 4
Кукусикиииииии 05 мая в 11:58
Ответ дляБабка-ежика
Про что конкретно идёт речь? Про жир на кухне? Разные есть люди. Грязный туалет? Тоже разные, даже в своём жилье. Вообще желательно стены делать под покраску и после каждого жильца освежать. Ванна плитка, кухня плитка все моется. Может у вас конечно диван был, его прожгли, тогда это печально. В идеале сдавать без мебели, тем кто хочет долгосрочно снимать жилье, тогда и проблем меньше.
снимали на год, уехали через три месяца, а я тут такая прибежала и давай сразу ремонт делать.ага.
2 2
ДваДваВісім 05 мая в 12:02
Ответ дляКукусикиииииии
так нагадила не сама хозяйка,а предыдущие жильцы,такие же как вы.
они не хотели убирать, а вы не хотели жить в грязи -потому и пришлось убирать за теми свиньями.
Квартира стояла пустая 3 года на продажу и использовалась как склад. Пуская квартиранта за деньги можно было б и подготовить к сдаче в аренду.
На это и был расчёт. И поубирали ей хорошо и деньги сверху получила. Сразу и покупатель нашёлся 👍😂
3 2
120-120-120 (не худею) 05 мая в 12:29
Ответ дляДваДваВісім
Квартира стояла пустая 3 года на продажу и использовалась как склад. Пуская квартиранта за деньги можно было б и подготовить к сдаче в аренду.
На это и был расчёт. И поубирали ей хорошо и деньги сверху получила. Сразу и покупатель нашёлся 👍😂
У нас так было. Студентками убирали хату после наркоманов, когда нас резко из общаги выселили, типа ремонт делать. Мы выгребали оттуда все, начиная от шмотья-барахла, заканчивая пеплом, шприцами и всякой дрянью. Денег на лучшее не нашлось. Хозяин потом замки сменил и все. И риелторы руками развели. Наверное, хорошо, что мы не заселились туда, а то ходили бы ханыги за дозой, тк по виду, там реально лаборатория была, плюс первый этаж, еще и помер кто-то, как потом соседи сказали.
Жменятко 05 мая в 12:29
Ответ дляВикасикрет
А сколько раз в туалете смывать не прописано? Трясетесь над квартирой, как будто на тот свет заберете.
Вы наверное немного путаете, когда сдают нищенскую хрущевку, а когда квартиру в элитном жк
4 1
Жменятко 05 мая в 12:30
Ответ дляРадість моя
Еще скажите, что у вас очередь стоит на условия аренды с еженедельным клирингом
Печалька у нас в стране конечно с кадрами
Аноним_1857 05 мая в 12:31
Ответ дляДиректор Пляжу
У Вас напевно якесь елітне житло. У бабушатніках або в євроремонтах такий підхід не працює
В країні фантазій ще й не таке житло зустрічається
Аноним_1857 05 мая в 12:36
Ответ дляОколовита
Вот все те, кто «орут» с клининга раз в тиждень. Вы у себя как убираете, раз в пятилетку? Ну если привыкли жить в сраче, это ж не значит, что все так должны жить. И да, квартиру на тот свет не забирают, но вы сначала попробуйте своими силами на нее заработать, а то оно ж хорошо, если нп твое -так не жалко!
Ви хоч би поцікавилися, що значить замовляти клінінг.))))
«Ви попробуйте самі заработать»-так зазвичай голосніше за всіх кричать ті, хто отримав квартиру від бабусі і на свою ні копійки не заробив
4 2
120-120-120 (не худею) 05 мая в 12:36
Ответ дляbibizyana
Вам сначала нужно квартиру отремонтировать , чтоб поселить нормальный контингент . А том состоянии что вы сдаете , только алкаши и наркоманы снимать будут
Я отремонтировала в свое время, парень жил чистюля, потом парень с девушкой - тоже идеал, потом двое загадили, потом двое чистюль, но квартира была уже ушатана и соседи придурошные появились. Продала наркоману, чтобы соседушек порадовать. Он даже на сделку убитый пришел)))
Директор Пляжу 05 мая в 12:37
Ответ дляАноним_1857
В країні фантазій ще й не таке житло зустрічається
Ну чому ж? Я минулому коментарю вірю. Таке практикується в бізнес та еліт сегменті. Коли платиш за оренду більше 1000 у.о. то доплата за регулярний клінінг не сильно бʼє по гаманцю.
2 1
Аноним_1857 05 мая в 12:37
Ответ дляМуркошечка
я не беру квартирантов с детьми и животными, так как у меня дорогой новый ремонт и вся новая мебель и техника. Имею право выбирать - абсолютно!! Ваш опыт совершенно не интересен и неактуален. Купите квартиру, сделаете там ремонт. поползаете вымывая, и потом примете решение кому сдавать в аренду. Ок?
Берите кого хотите, нам какая разница.
У каждого свои заморочки
Директор Пляжу 05 мая в 12:38
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я отремонтировала в свое время, парень жил чистюля, потом парень с девушкой - тоже идеал, потом двое загадили, потом двое чистюль, но квартира была уже ушатана и соседи придурошные появились. Продала наркоману, чтобы соседушек порадовать. Он даже на сделку убитый пришел)))
А де наркоман гроші взяв?
2 1
66сезон666серия 05 мая в 12:39
Ответ дляДиректор Пляжу
Без тварин хоч?

Сума завдатку = місячній оренді. Комуналка і останній місяц сплачуються окремо від завдатку. Навідуватись час від часу, необовʼязково кожного місяця.
А взагалі це нормально заходити в дім до людей?
Якось я б не хотіла
Директор Пляжу 05 мая в 12:40
Ответ для66сезон666серия
А взагалі це нормально заходити в дім до людей?
Якось я б не хотіла
Про це домовляються на березі і прописують в угоді. Рідко який орендодавець не заходить до своєї квартири хоча б одним оком глянути.
Аноним_1857 05 мая в 12:45
Ответ дляБабуся Бетман
Ще і виписку по доходам вимагають багато власників в країнах ЕС - дуже розповсюджена практика, щоб було підтвердження платоспроможністі квартиранта. І завжди беруть мінімум подвійний задаток, є такі, що і по 6-12 місяців задаток прописують в умовах.
Там не має такого поняття, як амортизація, яким так люблять маніпулювати в нас квартиранти. Завжди маєш залишити житло в тому самому стані, як і винаймав.
В отому самому стані-житло здається без нічого, так ви і повинні залишити без нічого.
Тому неможлива амортизація того, чого немає.
А крани, варочні поверхні і тд -міняють в той же день, якщо зламались.
Так що не фантазуйте ви з тим ЄС
5 1
120-120-120 (не худею) 05 мая в 12:46
Ответ дляДиректор Пляжу
А де наркоман гроші взяв?
Была в Донецке квартира, потом, взяли его две умные тети в оборот, мама и доня, и вышло так, что донецкая квартира досталась маме, а ту, что я продавала доне, она же считалась гражданской женой этого парня.