05 мая в 17:57

Муж брал консультацию у юриста по военным вопросам

От работы предлагают бронь оформить, но смогут в июле сделать
У него нет военного билета и прописки тут ( на оккупированной) данные не обновлял, опыта соответственно тоже.
Поговорили с юристом - вариантов никаких, если сейчас забирают в отделение ТЦК и на ВЛК с улицы не законно, то дальше на любом блок посту тебя ДОЛЖНЫ отвезти в ТЦК, именно с 18 июля., бронь оформить без обновления данных не получится
Посоветовала сидеть дома, других вариантов просто нет
Жуть просто.
показать весь текст
космея 05 мая в 20:40
Ответ дляВыФсеВрете
Що, матюк написали потім стерли?
Та не обіжайтесь.
Просто не знаю як у вас, в мене чоловік вже 2 походив влк і разів 40 на блокпостах - що, куди, навіщо.
І то він не працює просто машиною їздить.
То мені дивно що когось ще не зупинили
Чоловіка за весь час 1 раз зупинили в березні 22 і все.
4 3
inresta 05 мая в 20:44
Ответ дляВыФсеВрете
Без обід. Моя організація має право бронювати працівників, але фішка в тому що ми маємо пройти звірку з тцк, а в нас працюють ухилянити яких директор не хоче ’ здавати’

Така. Спочатку постановка на облік далі всі дії
тю ну так через Укрпочту все оформите
Lukanov 05 мая в 20:48
Все зависело ещё от типа брони,у моего мужа на энергетическом предприятии вначале давали бронь,так не надо было даже влк проходить,только сходить в военкомат и обновить данные,естественно все начальники и приближенные мгновенно влезли в эту бронь,остальные тю тю.Самое интиресное,что когда дело коснулось ценных работников,что мол проработали по 35 лет и нет брони,а пришли люди год назад и ничего не умеют,да вообще то и не хотят,то начальник сказал,что пофиг...вот так то мой муж сказал,как и в нашей стране все,пока ты нужен,тебя зовут,как только встаёт вопрос так сказать выживания,то хто жопу лизал ,тот и в броне весь,и пофиг им на профессионализм и заслуги обычных работгиков
MANINS 05 мая в 20:52
Ответ дляНога на ногу
Законны странные не принимали.
Мужчин на убой не посылали.
Чекайте чеченців,бурятів,....
29 7
Solnet 05 мая в 20:58
Ответ дляПустощі-веселощі
А ничего, что война? Одни в окопах сидят, другие в вышиванках пасочки светят, пиво пьют и шашлыки жарят
это вы к детям, боатам, сватам, кумам, соседям по парковке депутатов обращаетесь, да? Почему совершеннолетний сын одного из руководителей партии в Лондоне, а мой в Украине и выехать не может. Это вы к этому обращаетесь?
Или к мусорам, которых никак нельзя призвать служить. Они же не умеют с оружием обращаться и физподготовка у них отсутствует. Да и заменить некем их. Потому как о демобилизации в новом законе ни слова
29 4
Solnet 05 мая в 21:04
Ответ дляMANINS
Чекайте чеченців,бурятів,....
то вже вчорашня методичка. Шукайте нову
27 5
Анче 05 мая в 21:16
Ответ дляНога на ногу
Ну так, вот о чем я и пишу, перед тем как бронь оформят десять раз на распределение кинут
Автор пусть сидит дома. У знакомой пока оформляли бронь, он пошел обновить данные, и через 2 недели вручили повестку и то что он в процессе оформления брони никого не интересует
9 1
Тимофейка 05 мая в 21:48
Ответ дляПустощі-веселощі
А ничего, что война? Одни в окопах сидят, другие в вышиванках пасочки светят, пиво пьют и шашлыки жарят
Тут багатьом ’нє панять’...
9 7
космея 05 мая в 22:05
Ответ дляУказка
автор, а если серьезно, не знаю что за дилетант юрист у вас , но, по собственному опыту. Получили на прошлой неделе бронь по приписному ( иначе бы в ТЦК не пошли бы и не пойдем). Чисто по человечески. в этой стране не ориентируйтесь на закон, равняйтесь на притул\ кощевых и ищите варианты решения собственной проблемы. Иначе - хана!
Ну у Притули все законно - багатодітний батько, не підкопаєшся.
4 1
ТА7НЯ7 05 мая в 22:30
Ответ дляВыФсеВрете
Без обід. Моя організація має право бронювати працівників, але фішка в тому що ми маємо пройти звірку з тцк, а в нас працюють ухилянити яких директор не хоче ’ здавати’

Така. Спочатку постановка на облік далі всі дії
П що означає за звірка? Нам надійшов лист ( просто кинули в поштову скриньку), що повинні данні про всі робітників їм надати, якщо ні прийде перевірка. Але підприємство зареєстровано за місцем проживання засновника. Ні засновник ні директор сдавати хлопців не хоче....от що робить?
LotusA 05 мая в 22:39
Ответ дляПустощі-веселощі
А ничего, что война? Одни в окопах сидят, другие в вышиванках пасочки светят, пиво пьют и шашлыки жарят
Это вы про власть, про кошевого может?
Маня_53 05 мая в 22:45
Ответ дляЯ таке знаю
Зачинили і роблять відлов не кацапи. Не треба знімати провину з влади.
Це через кацапню,вони війну почали
5 2
алена_77 05 мая в 23:07
Ответ дляПустощі-веселощі
А ничего, что война? Одни в окопах сидят, другие в вышиванках пасочки светят, пиво пьют и шашлыки жарят
А Вы ? В окопе или на шашлыках?
6 3
Nathalie27 05 мая в 23:19
Ответ для_Katya_1985
так если у человека нет брони, логично что он хочет выехать и доживать свою жизнь, сколько отмерянно с семьей и без страха, что уволокут на смерть

У меня есть 2 друзей, у обоих бронь и им все равно на мужчин, они за то чтобы война и дальше продолжалась и оба ни ногой в ЗСУ и говорят что пойдут воевать, только в том случае если все пойдут - правда можно умничать, когда есть бронь и ты якобы под защитой и не важно что ты здоровый мужик 35 лет. А почему другим так нельзя?
В старпості чоловік автора має можливість отримати бронь. Закордон він ще не збирався
Minny 05 мая в 23:22
Так я не пойму автор, а если он пойдет заплатит штраф после 18го июля за не обновление данных, обновит их и оформит отсрочку? То в чем проблема? Сейчас пусть сидит ждёт конечно
3 1
Подрысь 05 мая в 23:38
а может уже пора за вилы браться и на банковую бабами идти на штурм?
5 4 2
Соната любви 05 мая в 23:45
Ответ дляПодрысь
а может уже пора за вилы браться и на банковую бабами идти на штурм?
женщинам еще рано идти, еще очередь до женщин не дошла

вот когда начнут прессовать женщин, тогда и может зародиться женская революция.

поэтому пока женщин и не трогают.
но руки протягивают, так и хочется им схватиться за женскую шею.
3 2
Подрысь 05 мая в 23:48
Ответ дляСоната любви
женщинам еще рано идти, еще очередь до женщин не дошла

вот когда начнут прессовать женщин, тогда и может зародиться женская революция.

поэтому пока женщин и не трогают.
но руки протягивают, так и хочется им схватиться за женскую шею.
но вы вила на всякий случай приготовьте
спейси 06 мая в 00:49
Все дороги ведут в ТЦК.Если боится,пусть дома сидит.Без вариантов
Регина Шевченко 06 мая в 17:33
Ответ дляУказка
автор, а если серьезно, не знаю что за дилетант юрист у вас , но, по собственному опыту. Получили на прошлой неделе бронь по приписному ( иначе бы в ТЦК не пошли бы и не пойдем). Чисто по человечески. в этой стране не ориентируйтесь на закон, равняйтесь на притул\ кощевых и ищите варианты решения собственной проблемы. Иначе - хана!
Тобто , якщо є приписне, то можна зробити бронь? Моєму чоловіку сказали, що потрібний військовий квиток. А комусь з його роботи зробили також по приписному. Як це розуміти?
Ежеви4ка 07 мая в 04:20
Ответ дляРегина Шевченко
Тобто , якщо є приписне, то можна зробити бронь? Моєму чоловіку сказали, що потрібний військовий квиток. А комусь з його роботи зробили також по приписному. Як це розуміти?
Неможна. Потрібне тимчасове посвідчення військовозобов´язаного або військовий квиток