Добродійка• 05 мая 2024

В каком районе Киева искать жилье? Нужен совет

Правый берег т к работа на правом. Чтобы родители работали, а ребенок мог сам функционировать автномно: школа, курсы, какие-то локации для отдыха.
Пока у меня только 2 варианта: оболонь и район кпи. Но Киев я знаю плохо. Может я не права? На какие ещё локации обратить внимание для поиска жилья?
Понравилась ещё одна квартира на бульварно-кудрявской - но мне кажется, это уже не очень удобный для жизни район - он уже больше бизнес, а не для жизни. Или я ошибаюсь?
автор Добродійка • 05 мая 2024
По оболони тоже вопрос метро стоит - пока не так остро как по голосеево - но, похоже, станет рано или поздно. Не хотелось бы без метро остаться

АгатаХристя• 05 мая 2024
Если у вас машина , то прям максимально близко к работе, иначе будете вставать в 6 утра , чтобы на 9 приехать
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Не получится так. Кому-то из нас: или мужу или мне будет далеко. Скорее метро нам важно.
АгатаХристя• 05 мая 2024
В Киеве главное перемещение, а не какие райончики красивее , милее , удобнее. Должен быть транспорт , который прям с под дома до работы будет ехать , и так , чтобы не вставать очень рано
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Я живу на нелюбимых здесь многими Караваевых дачах,ближе к Отрадному. Дети ходят в гимназию Эрудит,рядом гимназия Престиж и чуть дальше лицей КПИ. В спорткомплексе КПИ очень много занятий: плавание, гимнастика, водное поло,танцы, не кружки ,а именно ДЮСШ. Гулять ходим в Отрадный парк, Мамаеву Слободу, парк Спутник. Дети сами в ТЦ Большевик ходят в кино или боулинг.Нам нравится
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Метро. Поэтому я не рассматриваю голосеево, хотя визуально мне нравится этот район. Мужу в любом случае ехать в центр и желательно на метро)
АгатаХристя• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Я тоже на караваеввых когда-то жила . Удобно было, но сбежала из-за советской квартиры

Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Здесь уже новостройки построили: ЖК Караваевы дачи и ЖК Фемели
Налогообложу• 05 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Голосиево самый чистый рн, но с метро лажа
АгатаХристя• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Я жила на Уманской, но у мен, ещё одна квартира была новая . Потому переехала туда. Если помните на начале войны , дом на Лобановского угол задело, почему-то во всех утюгах показывали . Вот пока делали тот угол , жила на Уманской
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляАгатаХристя
Я на Уманской выросла)
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляНалогообложу
Нужно метро обязательно (
Леди Г• 05 мая 2024
Отрадный, Борщаговка? Там трамвай до вокзала быстро доедете
Налогообложу• 05 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Нужно метро обязательно (
Там можно Жк у Демеевской
Ходят пешком на Лыбедскую. Почти центр.
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
И я смотрю в ту сторону - в районе кпи много чего для детей, и зелено
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Нужно метро обязательно (
Я от себя доезжаю за 10 минут до метро Шулявке или а скоростной прыгаю к метро КПИ
Лялька в колисці• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Я тоже живу возле Индустриального моста. Очень нравится. До м.Шулявская можно и пешком дойти за 15 минут и все рядом и транспорт во все стороны города.
Наизнанку• 05 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Бульварно-Кудрявская куда лучше и дороже Оболони или района КПИ. Прекрасное место для и жизни и досуга, все в шаговой близости, нет проблем с метро.
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляНаизнанку
Не дороже. Спасибо, я вас услышала

Черпак_для_фантазий• 05 мая 2024
С бульварно- кудрявской в КДМШ 2 пешком доходится - тут тебе и музыка и балет и художественная школа и все очень бюджетно, по моему такого вообще уже не найдешь. И школы там нормальные есть, просто мы в другом месте учились , про это не могу сказать точнее
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2024
Метро Арсенальная. Есть все: от хороших школ, кружков, услуг до погулять в парках.
А вообще, главное в Киеве - жить в пешей доступности к метро и на правом берегу.
ПоЗиТиВнАя• 05 мая 2024
нет лучшего района, чем Оболонь
3 ст. метро, развитая инфраструктура
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Кому как. Когда там бываю, каждый раз удивляюсь, как тут можно жить: шум со всех сторон, вонь от машин, промзона... Путь от метро в Космо очень не приятный, просто терпеть не могу там ходить.
Глас_Народа• 05 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Дорогожичи. живу здесь. прекрасный район. парк, школы, садики, нет многоэтажек, не загружен, как пох. мне все нравиться.
Черпак_для_фантазий• 05 мая 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
нет лучшего района, чем Оболонь
3 ст. метро, развитая инфраструктура
Совершенно согласна. Надеюсь, что за перегон от Тараса Шевченко вовремя взялись, исходя из печального опыта с голосеевкой веткой. Когда наконец дойдет, что нельзя при такой геологии так варварски строить новые районы - вообще неизвестно как меняются при этом течения подземных вод.
Куколка-мяуколка• 05 мая 2024
Позняки. Прыгнул в метро и уже на метро Золотые ворота. На Позняках много школ, кружков, развлекух. ТЦ всякие, спорт лайф. Парков маловато, но есть где перегрузиться.
КошкинДом• 05 мая 2024
Кпи мой любимый район. Прожила тут много лет. Но школы хорошей не знаю. Ребенок какого возраста?
Можно гимназию 153. Или лицей 142. Но лицей точно с 5-го класса.
КошкинДом• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Метро нет. Вы в частном секторе?
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Метро нет. Вы в частном секторе?
Нет,ближе к остановке Лебедева Кумача ( Голего сейчас). До метро 4 остановки маршруткой или троллейбусом. Я доезжаю за 10 минут
КошкинДом• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Мне не нравится только очень оживленная ул.В.Гетьмана.