05 мая в 19:32

Поясніть, що таке депресія тим, хто ніколи і близько не стикався з цим.

Як краще зрозуміти людей з депресією, можливо зі свого досвіду. Дякую
Прагматик флегма 05 мая в 19:32
Много статей психиатров и психологов есть нормальных. Читайте.
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 19:33
лучше полы помойте
10 3
Астоновитесь! 05 мая в 19:34
Не хочешь ничего и ничто не радует. Для всего лень и нет сил.
Рожева юбка 05 мая в 19:34
Пройдіть тест Бека на депресію
Весела моль 05 мая в 19:34
Это причина чтобы не возлагать на себя ответственность за то, что живешь в дерьме.
15 6 3
Ніколи не збрешу 05 мая в 19:35
Очень тяжёлое состояние,тяжело встать с кровати,мысли о суициде,встаёшь с кровати по нужде в туалет, а так я просто валялась в кровате,долго не ходила в душ,голову очень долго не мыла, очень тяжело делать какие-то бытовые дела,какое-то угнетенное состояние, поддавленное очень,постоянно грустно....нарушение сна...только препараты помогли
6 3
Інесса -5c9a 05 мая в 19:36
Справжню депресію треба лікувати в спец закладі, а те, що в порадниць, то це сиділа дівка нудилась.😏
8 6
Не любовница 05 мая в 19:36
Поверьте , если вы с этим столкнетесь, то поймете . Это и близко не стоит с ленью , это тяжело встать с кровати на физическом уровне, ничего не радует , все время слезы от разных событий в жизни ( они все кажутся плохими ). . Суицидальные мысли от всего , что вас окружает . Не можете найти никакого стимула жить дальше
Лепетун 05 мая в 19:36
Ответ дляАстоновитесь!
Не хочешь ничего и ничто не радует. Для всего лень и нет сил.
По вашому опису в мене депресія, причому 2,5 роки
Скажений гудзик 05 мая в 19:37
Для меня это лень .
Просто умнее сказать - депрессия .
А это обыкновенные не смотривированные ленивые люди . Которые не имеют силы воли
15 4 3
Фима Собак 05 мая в 19:38
ось це відео в якості психоедукації показуємо
Молода і нерозважлива 05 мая в 19:38
Ответ дляЛепетун
По вашому опису в мене депресія, причому 2,5 роки
Якщо встаєте з ліжка, їсте, то це ще не клінічна
Просто красавица 05 мая в 19:38
погуглите. опыта депрессии у вас нет и это прекрасно, но опыт гугла должен же быть
Інесса -5c9a 05 мая в 19:39
Ответ дляСкажений гудзик
Для меня это лень .
Просто умнее сказать - депрессия .
А это обыкновенные не смотривированные ленивые люди . Которые не имеют силы воли
Так, гарне виправдання нічого не робити, як з гуся вода, бо я ж в депресії хронічній🤦
12 4
Кофе в лобби 05 мая в 19:40
Ответ дляСкажений гудзик
Для меня это лень .
Просто умнее сказать - депрессия .
А это обыкновенные не смотривированные ленивые люди . Которые не имеют силы воли
Дай Бог Вам никогда не заболеть.....а то у меня такая ленивая мама повесилась
10 9
Просто красавица 05 мая в 19:40
Ответ дляІнесса -5c9a
Так, гарне виправдання нічого не робити, як з гуся вода, бо я ж в депресії хронічній🤦
ладно если человеку есть на ком ездить. а если нету - тогда смысл сознательно губить свою жизнь?
3 2
постою_послушаю 05 мая в 19:40
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
лучше полы помойте
Первый пошёл.
Сейчас ещё про лень напишут и про нежелание брать на себя ответственность.
Фима Собак 05 мая в 19:40
Депресія - це розлад настрою, який має свої симптоми і діагностичні критерії. Це не тільки тоді, коли людина вже і з ліжка встати не може, але і не просто лінь.

Звинувачувати людину з депресією в ліні - це те ж саме, що і звинувачувати хворого на грип, що він не може з ліжка встати і йти працювати.
Лепетун 05 мая в 19:40
Ответ дляМолода і нерозважлива
Якщо встаєте з ліжка, їсте, то це ще не клінічна
Встаю з ліжка, їм і працюю. Просто нічого не радує і нічого не хочеться робити. Я навіть перед Великоднем вікна не мила і не зробила ген. прибирання - не хочу
Весела моль 05 мая в 19:41
- Почему не сменигь работу на более прибыльную? У меня же депрессия!
- Охладели отношения с мужем? Конечно, у меня же депрессия!
И так далее. А если брать кол-во всевозможных депрессий (бытовая, служебная, предродовая, послеродовая, каждодневная, праздничная, утренняя, дневная, вечерняя, ночная, круглосуточная, будничная, выходная, зимняя, весенняя, летняя, осенняя, круглогодичная, депрессия по знаку зодиака и т.п.), то этим можно страдать всю жизнь.
8 2
Білий Лосик 05 мая в 19:41
Ответ дляНіколи не збрешу
Очень тяжёлое состояние,тяжело встать с кровати,мысли о суициде,встаёшь с кровати по нужде в туалет, а так я просто валялась в кровате,долго не ходила в душ,голову очень долго не мыла, очень тяжело делать какие-то бытовые дела,какое-то угнетенное состояние, поддавленное очень,постоянно грустно....нарушение сна...только препараты помогли
Просто целыми днями валяться в кровати? Я понимаю это состояние, у меня тоже была депрессия (а скорее всего до сих пор есть), но так лежать можно, когда нет детей, не нужно гулять с собакой и ни о ком заботиться. В других случаях просто нет такой возможности
3 3 2
woman Warrior 05 мая в 19:41
Ответ дляВесела моль
Это причина чтобы не возлагать на себя ответственность за то, что живешь в дерьме.
вы хотели сказать-оправдание.
да, соглашусь
Elena_Kiev_Solomenskiy 05 мая в 19:41
Ответ дляпостою_послушаю
Первый пошёл.
Сейчас ещё про лень напишут и про нежелание брать на себя ответственность.
тогда вы напишите про лоботомию
постою_послушаю 05 мая в 19:41
Ответ дляРожева юбка
Пройдіть тест Бека на депресію
Зачем автору? Она хочет понимать другого, а не диагностировать у депрессию себя
Астоновитесь! 05 мая в 19:42
Ответ дляЛепетун
По вашому опису в мене депресія, причому 2,5 роки
Вполне может быть. Вялотекущая депрессия, эндогенная или на нервной почве.
Просто красавица 05 мая в 19:42
у Сапольски есть хорошие видосы про депрессию, особенно для неверующих
woman Warrior 05 мая в 19:43
Ответ дляпостою_послушаю
Первый пошёл.
Сейчас ещё про лень напишут и про нежелание брать на себя ответственность.
и правильно напишут.
Возьми веничек и подмети’-найдете, очен хорошая статья.
5 1
Ніколи не збрешу 05 мая в 19:43
Ответ дляБілий Лосик
Просто целыми днями валяться в кровати? Я понимаю это состояние, у меня тоже была депрессия (а скорее всего до сих пор есть), но так лежать можно, когда нет детей, не нужно гулять с собакой и ни о ком заботиться. В других случаях просто нет такой возможности
Да, я просто смотрела телевизор и сидела в телефоне...и очень сильно хотела себя убить,плакала и просила Бога забрать себя на тот свет...
2 1
постою_послушаю 05 мая в 19:43
Ответ дляВесела моль
Это причина чтобы не возлагать на себя ответственность за то, что живешь в дерьме.
Депрессия часто бывает и у успешных людей, которые живут в полном шоколаде. Что на это скажете, профессор?
ТайТаке 05 мая в 19:43
Ответ дляІнесса -5c9a
Справжню депресію треба лікувати в спец закладі, а те, що в порадниць, то це сиділа дівка нудилась.😏
Вот такие коменты настоящий абьюз
3 1