05 мая в 19:32

Поясніть, що таке депресія тим, хто ніколи і близько не стикався з цим.

Як краще зрозуміти людей з депресією, можливо зі свого досвіду. Дякую
показать весь текст
Весела моль 05 мая в 19:43
Ответ дляпостою_послушаю
Депрессия часто бывает и у успешных людей, которые живут в полном шоколаде. Что на это скажете, профессор?
Они могут себе это позволить.
5 1 1
Просто красавица 05 мая в 19:44
Ответ дляІнесса -5c9a
Справжню депресію треба лікувати в спец закладі, а те, що в порадниць, то це сиділа дівка нудилась.😏
вы от своей же линии отклоняетесь)) ее же нет?
ТайТаке 05 мая в 19:44
Ответ дляНе любовница
Поверьте , если вы с этим столкнетесь, то поймете . Это и близко не стоит с ленью , это тяжело встать с кровати на физическом уровне, ничего не радует , все время слезы от разных событий в жизни ( они все кажутся плохими ). . Суицидальные мысли от всего , что вас окружает . Не можете найти никакого стимула жить дальше
Ниче что уэтой болячки разные стадии и то что вы описали это последняя?
Міні-бікіні 05 мая в 19:44
Депресія - це стан поглибленої сумнівності, втрати інтересу до звичних речей та відчуття важкості, який може виникати в результаті стресу, самотності або інших життєвих труднощів.
Не любовница 05 мая в 19:44
Ответ дляБілий Лосик
Просто целыми днями валяться в кровати? Я понимаю это состояние, у меня тоже была депрессия (а скорее всего до сих пор есть), но так лежать можно, когда нет детей, не нужно гулять с собакой и ни о ком заботиться. В других случаях просто нет такой возможности
Вот это и отличает лень , от депрессии . Когда вам нужно что то делать , а вы просто не можете , физически не можете . Не погрустили и потом встали , а не можете ничего . Я трудоголик , но у меня была такая депрессия, что я в туалет ползла , упадок сил такой был , что врагу не пожилаешь, кажется , что умираешь
ТайТаке 05 мая в 19:44
Ответ дляпостою_послушаю
Первый пошёл.
Сейчас ещё про лень напишут и про нежелание брать на себя ответственность.
Уже
Молода і нерозважлива 05 мая в 19:45
Ответ дляІнесса -5c9a
Так, гарне виправдання нічого не робити, як з гуся вода, бо я ж в депресії хронічній🤦
Боже яке...
4 2
Молода і нерозважлива 05 мая в 19:45
Ответ дляСкажений гудзик
Для меня это лень .
Просто умнее сказать - депрессия .
А это обыкновенные не смотривированные ленивые люди . Которые не имеют силы воли
Боже яке...
4 2
Інесса -5c9a 05 мая в 19:46
Ответ дляТайТаке
Вот такие коменты настоящий абьюз
Це твереза правда, все в вашій голові, накрутити себе можна і до депресії і навіть до суїциду, або підняти сраку і йти жити це життя, вибір за вами.
4 3 2
Синди Кроуфорд 05 мая в 19:47
Объясняю: вы просыпаетесь и думаете «зачем это все, если смысла нет?..» и так и лежите, потому что если нет смысла то и сил нет.
ТайТаке 05 мая в 19:47
Ответ дляІнесса -5c9a
Це твереза правда, все в вашій голові, накрутити себе можна і до депресії і навіть до суїциду, або підняти сраку і йти жити це життя, вибір за вами.
Ну свой выбор вы уже сделали. Видно по злобным постам с нулем эмпатии.
постою_послушаю 05 мая в 19:50
Ответ дляБілий Лосик
Просто целыми днями валяться в кровати? Я понимаю это состояние, у меня тоже была депрессия (а скорее всего до сих пор есть), но так лежать можно, когда нет детей, не нужно гулять с собакой и ни о ком заботиться. В других случаях просто нет такой возможности
Когда депрессия человеку абсолютно всё равно, что будет с его невыгулянной собакой или некормленными детьми. А в особо тяжёлых случаях ещё и из окон с детьми на руках выходят.
4 2 2
woman Warrior 05 мая в 19:51
Ответ дляНіколи не збрешу
Да, я просто смотрела телевизор и сидела в телефоне...и очень сильно хотела себя убить,плакала и просила Бога забрать себя на тот свет...
в телефоне сидеть силы были
Просить У Бога того, на что у него другие планы- не менее абсурдно, чем не знать о грехе уныния.Раз уж предположительно верущая
7 2 2
Синди Кроуфорд 05 мая в 19:53
Ответ дляwoman Warrior
в телефоне сидеть силы были
Просить У Бога того, на что у него другие планы- не менее абсурдно, чем не знать о грехе уныния.Раз уж предположительно верущая
Сколько сил надо чтобы в телефоне сидеть?)
Лапка 05 мая в 19:54
Ответ дляпостою_послушаю
Когда депрессия человеку абсолютно всё равно, что будет с его невыгулянной собакой или некормленными детьми. А в особо тяжёлых случаях ещё и из окон с детьми на руках выходят.
Есть разные степени депрессии. Вы описываете сейчас крайнюю степень, есть менее тяжелые.
Ніколи не збрешу 05 мая в 19:54
Ответ дляwoman Warrior
в телефоне сидеть силы были
Просить У Бога того, на что у него другие планы- не менее абсурдно, чем не знать о грехе уныния.Раз уж предположительно верущая
а зачем вы меня осуждаете? У меня по жизни биполярное расстройство, я в комментариях рассказала про свою депрессивную фазу.
Да,в телефоне сидеть силы были,потому что это легко.
Сейчас я в ремиссии и уже не принимаю таблетки.
Білий Лосик 05 мая в 19:54
Ответ дляНе любовница
Вот это и отличает лень , от депрессии . Когда вам нужно что то делать , а вы просто не можете , физически не можете . Не погрустили и потом встали , а не можете ничего . Я трудоголик , но у меня была такая депрессия, что я в туалет ползла , упадок сил такой был , что врагу не пожилаешь, кажется , что умираешь
Прекрасно понимаю это состояние, но сама воспитываю детей плюс есть тяжелобольной родственник, о котором нужно заботиться. Поэтому у меня просто нет выбора. Я не лежу целый день конечно, но понимаю, что раньше я успевала многое, а сейчас очень мало. Постоянная усталость и упадок сил. Например, погуляю с собакой и сразу усталость, хочется немного полежать. И такая усталость почти весь день(
постою_послушаю 05 мая в 19:55
Ответ дляІнесса -5c9a
Це твереза правда, все в вашій голові, накрутити себе можна і до депресії і навіть до суїциду, або підняти сраку і йти жити це життя, вибір за вами.
Проиллюстрирую вышесказанное
2 1
Синди Кроуфорд 05 мая в 19:55
Ответ дляМіні-бікіні
Депресія - це стан поглибленої сумнівності, втрати інтересу до звичних речей та відчуття важкості, який може виникати в результаті стресу, самотності або інших життєвих труднощів.
Любил раньше гулять на природе и слушать музыку? А теперь не можешь это делать?- да ты просто ленивый😅
постою_послушаю 05 мая в 19:57
Ответ дляЛапка
Есть разные степени депрессии. Вы описываете сейчас крайнюю степень, есть менее тяжелые.
Есть. Но ни одна из них не лечится мытьем полов или необходимостью гулять с собакой
Інесса -5c9a 05 мая в 19:58
Ответ дляпостою_послушаю
Проиллюстрирую вышесказанное
Ну якщо вам полегшало, то я рада, депресії у вас точно не буде😉
1 1
Ishoy 05 мая в 19:59
Как-то раньше люди от депрессии не страдали, интересно почему? Может потому что что бы выжить, нужно было горбатиться с утра до ночи и переживали не о том, что начальник на работе накричал или с парнем/мужем поругались, а о том, будет сегодня еда на столе или нет.
Інесса -5c9a 05 мая в 20:01
Ответ дляIshoy
Как-то раньше люди от депрессии не страдали, интересно почему? Может потому что что бы выжить, нужно было горбатиться с утра до ночи и переживали не о том, что начальник на работе накричал или с парнем/мужем поругались, а о том, будет сегодня еда на столе или нет.
💯💯💯💯💯💯💯
woman Warrior 05 мая в 20:01
Ответ дляНіколи не збрешу
а зачем вы меня осуждаете? У меня по жизни биполярное расстройство, я в комментариях рассказала про свою депрессивную фазу.
Да,в телефоне сидеть силы были,потому что это легко.
Сейчас я в ремиссии и уже не принимаю таблетки.
ойц.Где я осудила,цитату плз.
Ваше расстройство совсем другая песня, оф диангоз, который не имеет отношения к теме и вопросу в ней.
woman Warrior 05 мая в 20:03
Ответ дляСинди Кроуфорд
Сколько сил надо чтобы в телефоне сидеть?)
Я неточно выразилась, но, думаю, понятно.
Человек, у котрого нет жеданий и интереса, не будет шариться в телефоне.
Он вообще ичего не хочет, лежит носом в стену.
Синди Кроуфорд 05 мая в 20:04
Ответ дляwoman Warrior
Я неточно выразилась, но, думаю, понятно.
Человек, у котрого нет жеданий и интереса, не будет шариться в телефоне.
Он вообще ичего не хочет, лежит носом в стену.
Степень депрессии разная бывает, прикиньте
Синди Кроуфорд 05 мая в 20:05
Ответ дляIshoy
Как-то раньше люди от депрессии не страдали, интересно почему? Может потому что что бы выжить, нужно было горбатиться с утра до ночи и переживали не о том, что начальник на работе накричал или с парнем/мужем поругались, а о том, будет сегодня еда на столе или нет.
Ага, ага) и суицидов раньше не было, надо же
woman Warrior 05 мая в 20:07
Ответ дляIshoy
Как-то раньше люди от депрессии не страдали, интересно почему? Может потому что что бы выжить, нужно было горбатиться с утра до ночи и переживали не о том, что начальник на работе накричал или с парнем/мужем поругались, а о том, будет сегодня еда на столе или нет.
овердофига свободного времени у нынешних людей, помноженного на офердофига чушни от псевдолекарей, псевдопсихологов, не к ночи будь помянуты, и пр., упавшей в благодатную почву.
3 3 1
woman Warrior 05 мая в 20:08
Ответ дляСинди Кроуфорд
Степень депрессии разная бывает, прикиньте
ойц.
Видела я всякого.
Довольно быстро проходит разная-при необходимости.Прикиньте
постою_послушаю 05 мая в 20:08
Ответ дляwoman Warrior
ойц.Где я осудила,цитату плз.
Ваше расстройство совсем другая песня, оф диангоз, который не имеет отношения к теме и вопросу в ней.
А депрессия это не официальный диагноз?