Престидижитатор• Изменено 05 мая 2024
Странное отношение брата
Мы ровесники если что. Ему 23, мне 24. Не очень близко общаемся, но когда приезжаю к родителям он постоянно провоцирует на конфликт и придирается, практически ко всему, было дело что его в лоб спросила, почему он такой токсичный, на что он ответил, мол я его раздражаю. Мне в принципе все равно, но я не делаю ничего такого, что могло бы раздражать, хочу с ним общаться нормально как все, стараюсь быть мягкой и дипломатичной, даже когда он старается меня задеть и кидает колкие фразы в адрес. Почему так ? У кого была похожая ситуация?
Налитое яблочко• 05 мая 2024
У меня. Разница 3 года.
Он старше. Я его тоже раздражала без причины. После 35 прошло.
Престидижитатор
• 05 мая 2024
Ответ дляНалитое яблочко
У меня. Разница 3 года.
Надеюсь у меня так же случится, а то в детстве были неплохие отношения, а ближе к подростковому возрасту очень сильно испортились, ужасные
Налитое яблочко• 05 мая 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Надеюсь, у вас это случится намного раньше, чем у меня.
Его женитьба может повлиять на это в лучшую сторону).
Меня не звали• 05 мая 2024
Дуже дивно... у нас з братом 5 років різниці. Може я його і ’раздражала’, коли були маленькими і його заставляли мене з собою брати гуляти.... але коли підросла - то я такого не помічала. А з віком взагалі стали дуже близькими. Я люблю свого брата, він мене також. А ваш брат не пояснює чим викликано таке ставлення? Батьки вас не розділяють? Можливо, він вважає, що про вас більше піклуються? Або ви більше робите для батьків і його в цьому ’попрікають’?
Сонечко• 05 мая 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Меня мама иногда раздражает без причины
Вам тоже до 30 лет))?
Белочкой зови• 05 мая 2024
Просто своєю присутністю дратуєте, так буває , що в людей нема нічого спільного для спілкування. Особливо враховуюючи таку маленьку різницю у віці , коли постійно потрібно воювати за увагу батьків
Престидижитатор
• 05 мая 2024
Ответ дляБелочкой зови
Та в нас є спільні теми для обговорення
Белочкой зови• 05 мая 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Та в нас є спільні теми для обговорення
Це певно ви так думаєте
В моїй хаті моя правда• 05 мая 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Та в нас є спільні теми для обговорення
Які
Ошеламиссимо• 06 мая 2024
Ну, он имеет право раздражаться, но не имеет право выплескивать на вас свое раздражение и обижать, оскорблять вас.
Так и скажите ему об этом.
Надо учиться разговаривать конструктивно.
Если действительно, вы делаете, что- то такое неприятное, то можно же сказать об этом, объяснить и ПОПРОСИТЬ это не делать.
Так и скажите ему об этом.