Изменено 06 мая в 07:03

Как уйти от психопата?

Эмоционального и психологического психопата.
Есть финансовая зависимость, только это держит.
Знаю, что есть много денег и каждый месяц дает 30.000 грн на личные расходы, сама не смогу такую сумму заработать.
Что же приходится ради денег терпеть и так 5 лет уже
Ничего нового не напишите наверное, но на рынке труда просто *опа :(
показать весь текст
50 15 4
Проработник 06 мая в 10:22
На советчице как почитаешь все бизнес вумен ,независимые и по 10000$ в месяц получают, 10 детей успели воспитать и рынок труда шикарный с хорошими зп. Вы в какой вселенной живёте?
Я не защищаю автора ,но в ее словах есть доля правды. Здесь нужно выбирать или потерять финансы,но обрести ментальное здоровье или наоборот. Без потерь в любом случае не обойдётся
автор Залізний кіготь 06 мая в 10:25
Ответ дляМолчалка
Так это правда
Молчалка, вижу так интересна вам тема)
Желаю вам того же Может добрее станете, будут другие заботы
golybka0711 06 мая в 10:28
ви - велика молодчинка, що вже замислюєтесь піти від нього. вас стримує: ’хто що скаже’, низька самооцінка (я з нею теж борюся багато років, і мені вже не мало)), а також залежність від комфорту. спробуйте свою проблему викласти, теж анонімно, на фейсбуці у группі підтримки, там психологи дають поради. і там же, можуть запропонувати допомогу. грошу у вас є, психолога вибрати теж можете ви самі.
автор Залізний кіготь 06 мая в 10:28
Ответ дляПроработник
На советчице как почитаешь все бизнес вумен ,независимые и по 10000$ в месяц получают, 10 детей успели воспитать и рынок труда шикарный с хорошими зп. Вы в какой вселенной живёте?
Я не защищаю автора ,но в ее словах есть доля правды. Здесь нужно выбирать или потерять финансы,но обрести ментальное здоровье или наоборот. Без потерь в любом случае не обойдётся
у меня есть хорошие парни знакомые, но зарплаты у самих 15-20 тысяч
иногда правду говорят, приятный, добрый мужик за деньгами гнаться не будет
у моего все по другому, карьера, финансы, главная должность, подчиненные - это уже о многом говорит
автор Залізний кіготь 06 мая в 10:29
Ответ дляgolybka0711
ви - велика молодчинка, що вже замислюєтесь піти від нього. вас стримує: ’хто що скаже’, низька самооцінка (я з нею теж борюся багато років, і мені вже не мало)), а також залежність від комфорту. спробуйте свою проблему викласти, теж анонімно, на фейсбуці у группі підтримки, там психологи дають поради. і там же, можуть запропонувати допомогу. грошу у вас є, психолога вибрати теж можете ви самі.
Дуже дякую за підтримку
golybka0711 06 мая в 10:30
Ответ дляЗалізний кіготь
Дуже дякую за підтримку
вам вона необхідна.
Надежда наш компас 06 мая в 10:31
Ответ дляПроработник
На советчице как почитаешь все бизнес вумен ,независимые и по 10000$ в месяц получают, 10 детей успели воспитать и рынок труда шикарный с хорошими зп. Вы в какой вселенной живёте?
Я не защищаю автора ,но в ее словах есть доля правды. Здесь нужно выбирать или потерять финансы,но обрести ментальное здоровье или наоборот. Без потерь в любом случае не обойдётся
У мене є особистий досвід. Я вважаю шо фінанси це приходяще в житті і триматися за нього не варто зовсім. А от ментальне здоров’я найважливіше, бо це наше ВСЕ. Гроші можна заробити а коли остаточно себе вратиш то ніякі фінанси не спасуть..
автор Залізний кіготь 06 мая в 10:34
Ответ дляНадежда наш компас
У мене є особистий досвід. Я вважаю шо фінанси це приходяще в житті і триматися за нього не варто зовсім. А от ментальне здоров’я найважливіше, бо це наше ВСЕ. Гроші можна заробити а коли остаточно себе вратиш то ніякі фінанси не спасуть..
Тут ще знаєте, наче час пройшов, а зміни то потроху і не помічаєш, що вони тебе з´їдають, довго не могла собі пояснити що зі мною, чому мені погано, чому вставати не хочу
я навіть чоловіка не кличу зі своїми друзями знайомити, бо мені не приємно, не можу розслабитися
Проработник 06 мая в 10:34
Ответ дляЗалізний кіготь
у меня есть хорошие парни знакомые, но зарплаты у самих 15-20 тысяч
иногда правду говорят, приятный, добрый мужик за деньгами гнаться не будет
у моего все по другому, карьера, финансы, главная должность, подчиненные - это уже о многом говорит
В большинстве случаев так есть, тк чтобы заработать большие деньги нужно идти по головам и жертвовать ментальным здоровьем. Мужчины,которые занимают высокие должности часто бывают нарцами и психами.
2 1
Проработник 06 мая в 10:37
Ответ дляНадежда наш компас
У мене є особистий досвід. Я вважаю шо фінанси це приходяще в житті і триматися за нього не варто зовсім. А от ментальне здоров’я найважливіше, бо це наше ВСЕ. Гроші можна заробити а коли остаточно себе вратиш то ніякі фінанси не спасуть..
Согласна с вами, была в похожей ситуации. Мое мнение - нужно уходить однозначно,но то что рынок труда хороший, везде нехватка кадров и зп высокие - враньё.
автор Залізний кіготь 06 мая в 10:37
Ответ дляПроработник
В большинстве случаев так есть, тк чтобы заработать большие деньги нужно идти по головам и жертвовать ментальным здоровьем. Мужчины,которые занимают высокие должности часто бывают нарцами и психами.
Знают чем могут прижать и надавить
А ты как лягушка варишься на мелком огне и не заметила как сварилась уже
автор Залізний кіготь 06 мая в 10:38
Ответ дляПроработник
Согласна с вами, была в похожей ситуации. Мое мнение - нужно уходить однозначно,но то что рынок труда хороший, везде нехватка кадров и зп высокие - враньё.
Вот сижу уже пол часа вакансии смотрю разные, буду прозванивать)
Буду выходить все равно
ЛісАпетная 06 мая в 10:38
Ответ дляЗалізний кіготь
да, я прям слышу, что мне нужно будет когда-то сказать что я развожусь,и прям слышу разочарованное - с тобой все понятно, ничего путевого не будет, и всякого рода комментарии
Не тратьте на это время, вы не должны оправдывать чьи то ожидания. Это ваша жизнь и вам ее жить.
Молчалка 06 мая в 10:44
Ответ дляЗалізний кіготь
Молчалка, вижу так интересна вам тема)
Желаю вам того же Может добрее станете, будут другие заботы
Недолго продержались. Может, это не муж психопат?
1 1
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:54
Ответ дляЗалізний кіготь
да, я прям слышу, что мне нужно будет когда-то сказать что я развожусь,и прям слышу разочарованное - с тобой все понятно, ничего путевого не будет, и всякого рода комментарии
Понимаете никто кроме вас не чувствует то что чувствуете вы, и естественно что могут просыпаться комментарии негатив и обвинения.
По идее вы должны быть готовы что они будут , а если их не будет то вам крупно повезет.
Надежда наш компас 06 мая в 10:58
Ответ дляЗалізний кіготь
Тут ще знаєте, наче час пройшов, а зміни то потроху і не помічаєш, що вони тебе з´їдають, довго не могла собі пояснити що зі мною, чому мені погано, чому вставати не хочу
я навіть чоловіка не кличу зі своїми друзями знайомити, бо мені не приємно, не можу розслабитися
Дуже знайомо все, що ви пишите, якщо ви не опустите руки і будете рухатися хоть маленькими кроками вперед то діло буде, але моя порада треба РУБАНУТИ ,так простіше і легше. Він повільно вас закатає під каток асфальтний ви і незчуєтесь як час пройде.
ЭмчЭндЭм 06 мая в 11:36
Ответ дляЗалізний кіготь
Они в другом городе живут
Смотрят только фотографии и по телефону говорим
С чего началось, не знаю, кажется так всегда было, он импульсивный, даже не замечает как начинает меня гнобить, первый раз подумала о разводе, когда паспорт забирала ( фамилию меняла) он меня вычитывал, что я не на той остановке вышла, не там стала в очередь и вот это бу бу и я тогда захотела развестись, мы тогда зарабатывали одинаково и были времена когда я чуть больше, но не долго, у него очень резко пошло вверх.
С самого начала, когда деньги меня не держали, я думала он такой сильный, лидер, всегда меня спасет, выручит, а вот теперь от финансов зависима и понимаю что за мудак, да и он сам знает что мудак. Его никто не любит, на работе, знакомые - он очень критичный, всех строит
Так возьмитесь вы за него и начните ставить на место… ты че козел тарелку не там поставил после еды, в туалете после тебя воняет как после мерина… и т д все что видите и все что «правда» колко и без стеснений в лицо, как он вам так и вы. Не ждите когда на вас нападут, нагадайте первой
Губи до вух 06 мая в 11:39
Ответ дляLove_Love_Love_
Почитайте історію Салтанат.
Може вам допоможе
Вот именно. И она уходила 9 раз
Автор, Вам жить нормально вообще не хочется?
Губи до вух 06 мая в 11:40
Ответ дляЗалізний кіготь
Если бы все устраивало - наверное бы не заикалась об этом и не писала ничего.
Теоретически может казаться что меня все устраивает, женщин которых бьют по вашему тоже все устраивают?
Конечно
Губи до вух 06 мая в 11:41
Ответ дляЗалізний кіготь
у меня есть хорошие парни знакомые, но зарплаты у самих 15-20 тысяч
иногда правду говорят, приятный, добрый мужик за деньгами гнаться не будет
у моего все по другому, карьера, финансы, главная должность, подчиненные - это уже о многом говорит
Откладывайте деньги и готовьтесь к побегу. Бывает, что муж вообще ничего не дает и дите грудное на руках и все равно уходят
Все буде Україна 06 мая в 11:54
Автор, собирайте деньги, это первое. Займитесь собой, не для него, для себя. Почему седина? Следите за собой, парикмахер, тот же зал для формы/здоровья и т.д. Вы разговаривали с мужем, говорили что вам не нравиться как он к вам относиться? Или все молчите? Я бы насобирала денег, и поставила вопрос ребром, или он меняется ( идет в терапию например), чтобы сохранить вас - или вы расстаетесь. И не бойтесь, кто и что скажет, жизнь у вас одна.
А поговорить? 06 мая в 11:57
Ответ дляЗалізний кіготь
так и я боюсь и не хочу
понятно, у меня такие родители, что им самим бы помогать, отец жлоб, все ему дорого по жизни, себя только любит
А сами себе Вы лично помочь не хотите/ не можете?
Поднять свою ЖО из уютного места и пойти заработать на свои потребности самой? Пусть не сразу 30, допустим 15-20 тыс. на себя любимую, что не хватит?
Пожмаковна 06 мая в 12:03
Ответ дляLove_Love_Love_
Почитайте історію Салтанат.
Може вам допоможе
а вы со своей салтанат из темы в тему.... ото вас торкнуло на этой почве.
Баба Йога 06 мая в 12:05
Ответ дляБезпорадна Кроко
это адреналин до сих пор у вас, ломка у вас
Ломка, да. Я не сплю ночами((
Ласковая_львица 06 мая в 12:30
Ответ дляЗалізний кіготь
Если бы все устраивало - наверное бы не заикалась об этом и не писала ничего.
Теоретически может казаться что меня все устраивает, женщин которых бьют по вашему тоже все устраивают?
Если Вас не устраивает - уходите. Если терпите из за денег - вас все устраивает. Все остальное - бла бла бла.
ГендиреХтор 06 мая в 12:44
Ответ дляБезпорадна Кроко
его не хвалить, а бросать надо за абьюз, какому еще женскому поведению, что за бред
К сожалению, абьюз от женщины тоже зависит, позволяет она это или нет. Одна сразу пресечет, другая потерпит пару раз, потом срывы. И очень большая вероятность, что в следующих отношениях постепенно может все повториться, спросите у любого психолога. Вот автор из тех, что терпит, ну ей тут и родители конкретно приложили руку, добавили, ведь когда есть надежный тыл, то уверенности больше.
Я когда-то тоже терпела, срывалась, а потом перестала, прошла через это - изменила отношение к себе, а муж там пусть как хочет, будет относится ко мне так как мне подходит, значит может быть рядом, нет так досвидос.

Ну а похвала то она любой животинке приятна 😉 .
Я натуралка 06 мая в 12:51
Ответ дляЗалізний кіготь
Родители - это всегда опора и поддержка, их не хочется подвести, сколько бы лет не было. Ну и в случае чего,мне будет не у кого помощи и совета попросить

Больше всего я боюсь, что мне еще хуже будет, чем сейчас
Все правильно. Слушайте родителей, они плохого не посоветуют (сарказм, если что). Тогда что вы от форума хотите? Чтобы мы поговорили с вашими родителями и они разрешили великовозрастной дочке уйти от мужа?))
АБВГДейка 06 мая в 13:15
Ответ дляЗалізний кіготь
Если бы все устраивало - наверное бы не заикалась об этом и не писала ничего.
Теоретически может казаться что меня все устраивает, женщин которых бьют по вашему тоже все устраивают?
Если бы вас не устраивало, вы бы уже давно ушли, вот и все.
А вы, как и женщины, которых бьют, имеете вторичную выгоду оставаться с ним
Глаза_в_3_карата 06 мая в 13:23
Ответ дляВсе буде Україна
Автор, собирайте деньги, это первое. Займитесь собой, не для него, для себя. Почему седина? Следите за собой, парикмахер, тот же зал для формы/здоровья и т.д. Вы разговаривали с мужем, говорили что вам не нравиться как он к вам относиться? Или все молчите? Я бы насобирала денег, и поставила вопрос ребром, или он меняется ( идет в терапию например), чтобы сохранить вас - или вы расстаетесь. И не бойтесь, кто и что скажет, жизнь у вас одна.
Я так понимаю автор это говорила и предлагала расходиться, тогда он ставится на место даёт заднюю ещё обижается на нее но не надолго...

Вот мой например. Сказала что если он будет до бесконечности меня грызть то есть вероятность остаться одному и знаете что происходит?

Его лицо меняется с точностью наоборот, он начинает резко давать заднюю типа ты вообще о чём ? Да ты меня абьюзишь , ты меня грызешь, ты кривишься, ты не отвечаешь должным образом на мои вопросы, не делаешь как я прошу ( не так положила, не так сказала) смотришь на меня не так, игнорируешь и такие басни...
Невгамовна шахиня 06 мая в 13:31
Ответ дляЗалізний кіготь
Я больше негодую, когда он высказывает свое фе, перекручивает факты, сказал одно, через минуту другое и убеждает меня что не говорил, мои фразы перекручивает, у меня просто уже нет желания спорить и что-то доказывать, лишний раз просто соглашусь, чтобы не расстраиваться
или говорит, тут не так, одела не то, о ты такая уставшая,отеки, седые волосы появились и типо так мило улыбается и говорит неприятные вещи, а когда спрашиваю - зачем? а он - так правда же, чего ты
у меня так отец маме рассказывал, что она все не так одевает, помада не такая, туфли не те - фу, мне так это противно было слышать - готова была его убить, а теперь тоже самое у меня.
я больше не могу вас читать.
это же мазохизм.
вы что сами не понимаете