Изменено 06 мая в 07:03

Как уйти от психопата?

Эмоционального и психологического психопата.
Есть финансовая зависимость, только это держит.
Знаю, что есть много денег и каждый месяц дает 30.000 грн на личные расходы, сама не смогу такую сумму заработать.
Что же приходится ради денег терпеть и так 5 лет уже
Ничего нового не напишите наверное, но на рынке труда просто *опа :(
показать весь текст
50 15 4
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:49
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мой прекращает ...да ненадолго , но этот вопрос - проехали
значит это не психопат и не нарц
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:50
Ответ дляБезпорадна Кроко
значит это не психопат и не нарц
Возможно , но тоже с приколами которые душат многих людей.
автор Залізний кіготь 06 мая в 09:51
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А он что по этому поводу говорит что сливаются?
та ничего особо, мне кажется он и не замечает, что не приглашают его никуда, ни на дни рождения, праздники
говорит, все заняты, никому я не нужен, нет у меня друзей, но в целом он отзывается что люди мудаки
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:52
Ответ дляБезпорадна Кроко
значит это не психопат и не нарц
Ну ещё после психов я держусь из последних сил и спокойно тихо говорю я не буду продолжать и ухожу в другую комнату.
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:52
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну ещё после психов я держусь из последних сил и спокойно тихо говорю я не буду продолжать и ухожу в другую комнату.
у меня нарц следовал за мной и все равно доводил, хотела я с ним общаться или нет
ЛісАпетная 06 мая в 09:52
Ответ дляГлаза_в_3_карата
С работы уйти проще чем от мужа
Там может быть сокращение , понизить зарплату да и так есть всегда 14 дней отработки и все
Абсолютно нет. Уйти с работы, лишиться дохода. Как в случае автора.
Она же не без мужа боится остаться, а без денег
1 1
Глаза_в_3_карата 06 мая в 09:53
Ответ дляБезпорадна Кроко
у меня нарц следовал за мной и все равно доводил, хотела я с ним общаться или нет
Из комнаты в комнату, далее на улицу и в магазин??или как это происходит?
автор Залізний кіготь 06 мая в 09:53
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мой прекращает ...да ненадолго , но этот вопрос - проехали
а вы не будете уходить?
мой тоже после таких вопросов тормошится, но если честно, странно постоянно об этом напоминать, как защита, ты как с панцирем, всегда ждешь удар под дых и не расслабляешься
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:55
Ответ дляЗалізний кіготь
та ничего особо, мне кажется он и не замечает, что не приглашают его никуда, ни на дни рождения, праздники
говорит, все заняты, никому я не нужен, нет у меня друзей, но в целом он отзывается что люди мудаки
они не любят праздники, потому как внимание направленно не на них, а они же типа короли в душе. а насчет мудаков, так это проекция, типа не он мудак, а все остальные, вообще большая часть обвинений от нарца это описание им его самого
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:55
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Из комнаты в комнату, далее на улицу и в магазин??или как это происходит?
именно так, ходил все равно по пятам и бубнил всякий бред
1 1
автор Залізний кіготь 06 мая в 09:56
Ответ дляБезпорадна Кроко
они не любят праздники, потому как внимание направленно не на них, а они же типа короли в душе. а насчет мудаков, так это проекция, типа не он мудак, а все остальные, вообще большая часть обвинений от нарца это описание им его самого
он раньше любил какие-то вычурные вещи ( по студенчеству) - вещи пестрые, что-то из ряда вон выходящее ( шапка с ушками розовая, шорты с поцелуйчиками) и такое, очень нравилось когда внимание обращают
автор Залізний кіготь 06 мая в 09:58
Ответ дляБезпорадна Кроко
они не любят праздники, потому как внимание направленно не на них, а они же типа короли в душе. а насчет мудаков, так это проекция, типа не он мудак, а все остальные, вообще большая часть обвинений от нарца это описание им его самого
ну там я не пойму какое у него расстройство, их вроде разделяют, психопатию, нарциссизм, социопатия, пограничное - но что-то точно есть
эмпатии совсем нет, просто ноль, эмоция часто покер фейс, что становится не комфортно
я у себя сама отголоски нарциссизма нахожу, но дефицитарный
Безпорадна Кроко 06 мая в 09:58
Ответ дляЗалізний кіготь
ну там я не пойму какое у него расстройство, их вроде разделяют, психопатию, нарциссизм, социопатия, пограничное - но что-то точно есть
эмпатии совсем нет, просто ноль, эмоция часто покер фейс, что становится не комфортно
я у себя сама отголоски нарциссизма нахожу, но дефицитарный
это все очень близко и рядом, отдельно только пограничники, те все-таки испытывают эмпатию
МояХатаЗкраю 06 мая в 09:59
Ответ дляЗалізний кіготь
Вопрос, что сделать должна я, чтобы уйти...решиться сложно
я уже поднимала не раз эту тему, хотела просто разъехаться в разные квартиры - не хочет, начинает быть таким хорошим, моя бдительность усыпляется и так покругу
идите к психологу, работайте над самооценкой
автор Залізний кіготь 06 мая в 10:02
Ответ дляМояХатаЗкраю
идите к психологу, работайте над самооценкой
я понимаю что это надо, а будет ли толк, если находишься в этом обществе мужа и одно и тоже
надо съезжать куда-то, он сам не уйдет
или попросить снимать квартиру отдельно на время
МояХатаЗкраю 06 мая в 10:01
Ответ дляЗалізний кіготь
я понимаю что это надо, а будет ли толк, если находишься в этом обществе мужа и одно и тоже
надо съезжать куда-то, он сам не уйдет
или попросить снимать квартиру отдельно на время
ну так он не поменяется, у Вас два варианта - меняться самой, чтобы на Вас это так не влияло, как сейчас. или сваливать от него
AmazingLady 06 мая в 10:02
Ответ дляМолчалка
И на 10к нужно что-то уметь делать, а не просто позволить себя взять на работу
Ну сподобиться автор. Страдать на все тридцать умеет
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:04
Ответ дляЛісАпетная
Абсолютно нет. Уйти с работы, лишиться дохода. Как в случае автора.
Она же не без мужа боится остаться, а без денег
Скорее всего там все вместе и немалое значение имеет мнение родителей. Они со своей колокольни видят и им кажется что там все мелочи
Добра всем! 06 мая в 10:05
Ответ дляЗалізний кіготь
Женщины, кто был в похожих ситуациях, как вы решили этот вопрос? Поделитесь историями, кто уходил, разводился. Не жалели потом?
Автор, у вас в голове бардак. Какая вам разница что у других ? Разбирайтесь что у голове у вас, почему вам плохо . В интернете море информацию на вашу тему. Я полгода читала , слушала ютуб, перестраивала сознание. Потом еще пару месяцев готовила почву для ухода себя и ребенка. У вас - квартира ваша. Еще проще. Замки сменили, сигнализацию поставили - и все. Мы не решим за вас. Решить вы должны сами. И нового писать ничего не буду. Похожих тем на советчице было много и дельных советов там тоже было много. Находите, читайте, анализируйте. Только так.По-другому это не работает
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:05
Ответ дляЗалізний кіготь
а вы не будете уходить?
мой тоже после таких вопросов тормошится, но если честно, странно постоянно об этом напоминать, как защита, ты как с панцирем, всегда ждешь удар под дых и не расслабляешься
Похоже с этим человеком по другому нельзя как ты печально это не звучало. Только напоминать.
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:05
Ответ дляЗалізний кіготь
а вы не будете уходить?
мой тоже после таких вопросов тормошится, но если честно, странно постоянно об этом напоминать, как защита, ты как с панцирем, всегда ждешь удар под дых и не расслабляешься
Если он меня доведет и я не выдержу то придется уходить. я не железная
автор Залізний кіготь 06 мая в 10:07
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Скорее всего там все вместе и немалое значение имеет мнение родителей. Они со своей колокольни видят и им кажется что там все мелочи
да, я прям слышу, что мне нужно будет когда-то сказать что я развожусь,и прям слышу разочарованное - с тобой все понятно, ничего путевого не будет, и всякого рода комментарии
Добра всем! 06 мая в 10:07
Ответ дляЗалізний кіготь
ну там я не пойму какое у него расстройство, их вроде разделяют, психопатию, нарциссизм, социопатия, пограничное - но что-то точно есть
эмпатии совсем нет, просто ноль, эмоция часто покер фейс, что становится не комфортно
я у себя сама отголоски нарциссизма нахожу, но дефицитарный
Вы врач ? Зачем вам определять что у него. Он - мудак для вас и этого достаточно.
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:13
Ответ дляЗалізний кіготь
а вы не будете уходить?
мой тоже после таких вопросов тормошится, но если честно, странно постоянно об этом напоминать, как защита, ты как с панцирем, всегда ждешь удар под дых и не расслабляешься
Это его несёт и он не замечает что вас гнобит, его внутри что-то ковыряет , его несёт а вам только обороняться
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:13
Ответ дляЗалізний кіготь
а вы не будете уходить?
мой тоже после таких вопросов тормошится, но если честно, странно постоянно об этом напоминать, как защита, ты как с панцирем, всегда ждешь удар под дых и не расслабляешься
Он изначально странный человек в этой ситуации для вас поэтому и странно постоянно напоминать
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:14
Ответ дляБезпорадна Кроко
именно так, ходил все равно по пятам и бубнил всякий бред
Жесть
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:15
Ответ дляЗалізний кіготь
он раньше любил какие-то вычурные вещи ( по студенчеству) - вещи пестрые, что-то из ряда вон выходящее ( шапка с ушками розовая, шорты с поцелуйчиками) и такое, очень нравилось когда внимание обращают
А клоун, не хватает внимания.

Тогда можно попробовать тупо кивать
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:16
Ответ дляЗалізний кіготь
я понимаю что это надо, а будет ли толк, если находишься в этом обществе мужа и одно и тоже
надо съезжать куда-то, он сам не уйдет
или попросить снимать квартиру отдельно на время
Нет ничего не поможет, можете не пытаться . Поможет если вы вдвоем пойдете но он не пойдет
Молчалка 06 мая в 10:18
Ответ дляЗалізний кіготь
да, я прям слышу, что мне нужно будет когда-то сказать что я развожусь,и прям слышу разочарованное - с тобой все понятно, ничего путевого не будет, и всякого рода комментарии
Так это правда
Глаза_в_3_карата 06 мая в 10:19
Ответ дляЗалізний кіготь
да, я прям слышу, что мне нужно будет когда-то сказать что я развожусь,и прям слышу разочарованное - с тобой все понятно, ничего путевого не будет, и всякого рода комментарии
Недавно развелись мои знакомые. 3 года брака детей нет. Муж там тоже с приколами.

Жена не выдержала сказала ему идём разводиться. Пошли. Там тетка спросила что у вас. Сказали развод по обоюдке, детей нет.
Она внесла данные в комп. Муж пробурчал - ты сама во всём виновата , она промолчала, заплатила за развод и все.

Дело закончено. За ее спиной есть шум какая она сякая, она покер фейс и все.