Помаранчова душа• 06 мая 2024
Почему в Европе население живет в разных маленьких городках и не стремится в сто
лицы. В той же Вене, в Мюнхене население, как в нашем Харькове. А у нас в Украине все стремятся в столицу? Почему не жить в своих Белых Церквях, Фастовах и Лохвицах?
Ку-кусик• 06 мая 2024
Живу в Берлине, многие ездят из пригорода сюда на работу, так как аренда бешеная. Но, что удобно, классные транспортные развязки и быстрые электрички. Даже без машины за час-полтора можно доехать до работы. Сравнивая с Украиной, в родном городе только маршруткой неудобной трястись надо 40 минут до более крупного города, проще работать у себя, или дистанционно или иметь машину
Я_и_моя_собака• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
я на вашем языке написала
Ну если вы пишете языком - то другого от вас ожидать трудно)
Помаранчова душа
• 06 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
шта?
Пожмаковна• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
поэтому все австрийцы спешат на работу в атб кассирами?
До чого тут АТБ я наприклад сказала, в Україні не фіксована оплата праці, в великих містах зарплати вищі навіть в одній мережі
Бандитка Сью• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
В Украину? Австрийцы? На 15 тыс грн?
Удалено администрацией...
Глубоководная селедка• 06 мая 2024
Вы згадайте історію Детройту, та інших промислових агломерацій минулого. Колись це були центри життя, а тепер там занепад.
Те ж саме в Україні. Навіть і не міста. В моєї бабусі в районі було два великих сахарозаводи, маслозавод, цегляний завод, хлібозавод, виробляли сільгоспдобрива, ферми, коні, свині, кури...
Тепер там лише невелика пекарня на залишках хлібозаводу, і дві невеликі ферми. А людям де працювати? Де брати гроші?
Але слава богу що до Києва 1година.20хв.То сідають на електричку і в Київ, чи Бровари на роботу. А села, з яких до електрички кілометрів 30,просто занепали і руйнуються. По нашій вулиці було 60+ дворів, лишилося 8!Бо немає за що жити., немає роботи. Пенсіонери лише доживають.
Я_и_моя_собака• 06 мая 2024
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
И удивляется, почему люди в Киев едут... работать, наверное, а не на пособиях сидеть...
Альфред Шнитке• 06 мая 2024
Вы ошибаетесь. Стремятся европейцы из маленьких городков в столицы и крупные города
Очень даже стремятся. Иначе там бы не было б таким заоблачно дорогим жилье в покупку и аренду. Многие хотят переехать, но не у всех есть деньги позволить себе жить там.
Помаранчова душа
• 06 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Все украинцы в Европе сидят на пособиях? Правда?
Україна понад усе!• 06 мая 2024
Ну и у нас очень много народу живет в мелких городах и поселках, и не стремятся в столицу. Я вообще стремилась в Харьков, мне другой город и не нужен.
Помаранчова душа
• 06 мая 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Почему тогда в столицах небольшое население, если они так туда стремятся?
Я_и_моя_собака• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Вам бы закусить после праздника. Такой поток сознания необузданный ...
Аннуитет• 06 мая 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Автору того не зрозуміти. Королева потомственна києвлянка.
МастерЮля• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
я коренная. мои бабушки, дедушки и прапрапрапрапрапрапрапрапрапра - все из Киева.
Альфред Шнитке• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Вы дочитали мой коммент до конца?
Покращена• 06 мая 2024
централизация - признак неблагополучной страны
в бедных странах на перифериях разруха, выжить можно только в столицах
и наоборот) какое нибудь село в США очень даже норм
Помаранчова душа
• 06 мая 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы дочитали мой коммент до конца?
Дочитали. Съем не очень дорогой и доступен, если оба работают. Конечно, вам в Украине с уровнем местных зарплат кажется он заоблачным.
Синди Кроуфорд• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Если бы Австрия была Украиной, то в Вене было бы миллионов 5. Кстати, страшно представить, во что бы ее превратил Кличко, будь он ее мэром, прости Господи )
Австрійців всього мільйонів 10. Якби їх було як українців, і населення Відня було б більшим
Я_и_моя_собака• 06 мая 2024
Ответ дляПокращена
Вы когда-нибудь были в США?
Виправлялочка• 06 мая 2024
Может вы не в курсе, но у нас тоже большинство людей не стремятся не то, что в столицу, а вообще покидать свои дома, даже в маленьких сёлах. Свой дом роднее.
Помаранчова душа
• 06 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Почему в Киеве тогда 4,5 млн с приезжими?
Синди Кроуфорд• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Разве? Почему здесь тогда полно харьковчан (переехали еще задолго до войны)?
Може тому що люди взагалі буває переїжджають. Не думали?
Помаранчова душа
• 06 мая 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
а птицы иногда перелетают в теплые края
Синди Кроуфорд• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Хто б сумнівався
Впевнена, ви всіх прапра- поіменно можете назвати
МастерЮля• 06 мая 2024
Ответ дляПомаранчова душа
то в себе запитайте, чому ваші прапрапрапра... пращури до Києва приїхали
ДинамоКит• 06 мая 2024
У нас тоже не все стремятся, вот мы, наши друзья и родственники - никто не уехал в столицу. А вот сестра мужа в Германии переехала с семьей из скучного пгт в большой город.
Помаранчова душа
• 06 мая 2024
Ответ дляМастерЮля
все приезжие так говорят