06 мая в 21:55

Девочки, помогите! Судьба и жизнь ребенка

Всем доброго вечера ! Я уже создавала тему в прошлом году ,но ситуация вышла из под контроля .
Есть старшая сестра ,ей 46 , её младшей дочке 8 ( в августе будет 9) ,малая числится во 2 классе ,но по факту не умеет ни читать ,ни писать . У сестры произошло что-то с психикой ,у малой воши ,она шляется где попало целый день .
Её муж и отец малой на фронте ,под Клещеевкой.
Школа и учитель не могут достучаться ,ни онлайн ,ни офлайн и слушать за школу не хочет ,учитель готова была в частном порядке приходить бесплатно домой ,тот же результат .
Но последний месяц малая сдружилась с двумя братиками 11 и 7 лет ,начала оставаться ночевать ,живёт по 3 дня .
Апогеем стало ,что эта семья с мальчиками хочет забрать малую на каникулы к своим родственникам в Тернополь .
Семья тоже не благополучная .
Что там с ней могут сделать ,куда увезти неизвестно , сестре просто пофиг . Учительница ходила разговаривала с соседями ,рассказали много интересного ,что моя сестра бухает,а малая уходит утром ,а приходит по тёмному ,а то и не приходит , ребёнку 8 лет ,город Харьков .!!!
Учитель просит меня спасать ребенка ,писать заявку в полицию ,в соц.службу .
Сразу сказала , что отца с фронта скорее всего не отпустят . Она подавала докладные ,но батько нас захищає и это спускается с рук сестре .
Девочки ,куда обращаться ,что делать? Как сформулировать правильно .
У меня ,аж давление зашкаливает , сегодня мне звонила учительница ,надо что-то решать .
показать весь текст
Анонім Завгосп 06 мая в 22:11
Ответ дляВ гости звали?
Живый , прочитал и ничего не ответил ,я ему написываю
А він взагалі нормальний?
Цвірінь 06 мая в 22:11
Ответ дляВ гости звали?
Живый , прочитал и ничего не ответил ,я ему написываю
Обращайтесь в соц службы, девочку могут забрать, потом договоритесь отдать вам под опеку.
Или если готовы только написать отцу - ничего не делайте
автор В гости звали? 06 мая в 22:11
Ответ дляАнонім Завгосп
А він взагалі нормальний?
Да
Цвірінь 06 мая в 22:12
Ответ дляХвильоватиша
если так - то ее заберут в дет. дом скоро
Может не плохой вариант, лучше чем на улице тыняться.
Никому в семье она похоже не нужна
So_so 06 мая в 22:12
Ответ дляВ гости звали?
Живый , прочитал и ничего не ответил ,я ему написываю
А папа благополучный? У него есть родители? Бабушка и дедушка ребенком интересуются?
Хвильоватиша 06 мая в 22:12
Ответ дляВ гости звали?
Живый , прочитал и ничего не ответил ,я ему написываю
а что он может сделать от туда? у него нет даже слов...беда у вас сломалась женщина
сЛАдКОежКА 06 мая в 22:13
Наполягайте на тому, щоб дирекція звернулася до соціальної служби у справах захисту дітей за місцем знаходження дитини. Вони зобовʼязані просигналізувати. Проте будьте готові, у разі якщо мама не виправиться- можуть забрати дитину до притулку.
Але зрештою, можливо буде шанс татові повернутися додому.
Стетоскопуло 06 мая в 22:15
Ответ дляВ гости звали?
Да
Расскажите, что именно случилось с сестрой? Если муж нормальный, старшая дочь нормальная.
Возможно ей нужна помощь...
автор В гости звали? 06 мая в 22:14
Ответ дляSo_so
А папа благополучный? У него есть родители? Бабушка и дедушка ребенком интересуются?
Есть мать ,но из-за моей сестры ,она не хочет забирать малую .
Говорит ,будет бегать эта манд@ позорить перед соседями .
Сестра бросалась на неё ,обзывала .
Собственно поэтому и я не хочу забирать малую ,это значит и сумасшедшая сестра будет на пороге
So_so 06 мая в 22:17
Ответ дляВ гости звали?
Есть мать ,но из-за моей сестры ,она не хочет забирать малую .
Говорит ,будет бегать эта манд@ позорить перед соседями .
Сестра бросалась на неё ,обзывала .
Собственно поэтому и я не хочу забирать малую ,это значит и сумасшедшая сестра будет на пороге
То есть бабушка неблагополучная, что скажут соседи важнее родной внучки.
Лексикон это цитата, я правильно же понимаю?
Тогда детский дом.
Стетоскопуло 06 мая в 22:16
Ответ дляВ гости звали?
Есть мать ,но из-за моей сестры ,она не хочет забирать малую .
Говорит ,будет бегать эта манд@ позорить перед соседями .
Сестра бросалась на неё ,обзывала .
Собственно поэтому и я не хочу забирать малую ,это значит и сумасшедшая сестра будет на пороге
А ваша мать, отец? Где они?
bibizyana 06 мая в 22:16
Вообще не пойму , почему судьба ребенка больше учительницу волнует , чем Вас.
So_so 06 мая в 22:16
Ответ дляbibizyana
Вообще не пойму , почему судьба ребенка больше учительницу волнует , чем Вас.
Потому что абсолютно все участники истории не вполне благополучны.
7 1
автор В гости звали? 06 мая в 22:17
Ответ дляСтетоскопуло
Расскажите, что именно случилось с сестрой? Если муж нормальный, старшая дочь нормальная.
Возможно ей нужна помощь...
Что-то с башкой,началось внезапно ,рассказывала,что на ней порча ,начала батюшек вызывать , выкидывать вещи ,то прослушка ,то убить хотят и многое другое .
Бросалась на свекруху ,на золоаеу , порвала им вещи ,цепочки .
На меня бросалась ,но я не выше и крупнее ,больше не кидалась
Возила и к бабке и к психиатру ,лечится она отказалась ,но всё что связано со школой и слышать не хочет .
Было ей 45 ,говорю иди фотографию вклей .
Всё стало пофиг , только выпить и покурить
автор В гости звали? 06 мая в 22:19
Ответ дляСтетоскопуло
А ваша мать, отец? Где они?
Мать умерла в 2011 , её отец с ней никогда не общался ,мой отец болен ,одной ногой в могиле
автор В гости звали? 06 мая в 22:20
Ответ дляSo_so
Потому что абсолютно все участники истории не вполне благополучны.
Спасибо , всё благополучны, вы с психом дело не имели ,почитайте все ответы .
автор В гости звали? 06 мая в 22:24
Ответ дляSo_so
То есть бабушка неблагополучная, что скажут соседи важнее родной внучки.
Лексикон это цитата, я правильно же понимаю?
Тогда детский дом.
Что в вашем понимании неблагополучная ? Бабушка обеспечена ,есть и дом и квартира под сдачу ,машина ,на пенсии ,но работает .
Моя сестра бросалась на неё ,била .
Естественно ,оно ей не надо , нервотрёпка на старости лет .
Говорит ,если б умерла ,я б без вопросов забрала внучку ,а так будет бегать ,такая т через забор перелазит.
bibizyana 06 мая в 22:24
Ответ дляВ гости звали?
Что-то с башкой,началось внезапно ,рассказывала,что на ней порча ,начала батюшек вызывать , выкидывать вещи ,то прослушка ,то убить хотят и многое другое .
Бросалась на свекруху ,на золоаеу , порвала им вещи ,цепочки .
На меня бросалась ,но я не выше и крупнее ,больше не кидалась
Возила и к бабке и к психиатру ,лечится она отказалась ,но всё что связано со школой и слышать не хочет .
Было ей 45 ,говорю иди фотографию вклей .
Всё стало пофиг , только выпить и покурить
У нее шизофрения похоже ( беда
Страшнее всего, ребенка спасать некому
сЛАдКОежКА 06 мая в 22:25
Ви також можете звернутися до соц. служби. Сестру вашу будуть перевіряти та дадуть термін на «виправлення». Якщо сестра не почне дбати про дитину- в судовому порядку позбавлять батьківських прав. І тоді брат зможе повернутися з фронту додому і виховувати свою доньку. Але якщо дії вашої сестри будуть розцінені як такі, що становлять небезпеку життю та здоровʼю дитини - дівчинку помістять до притулку. Проте вона не буде статусною і під тимчасову опіку зможуть взяти тільки рідні, хрещені батьки, сусіди.
Цибулька зла 06 мая в 22:25
Ответ дляВ гости звали?
Я не знала ,что она не ночуеет дома ,мне учитель рассказала ,она с соседями общалась .
Я так поняла школа бездействует ,тому що батько военный
Може, навпаки, позбавити таку матір батьківських прав і єдиним, хто піклуватиметься про дитину, лишиться батько.
Таким чином він зможе повернутись з війни.
Маю сечі 06 мая в 22:31
Какая-то чушь. Что-то случилось с психикой... Что случилось, куда обращались? Вы разговаривали с сестрой, что она говорит, лечиться собирается? Я понимаю что ваш рассказа очень странный и не понятный. Какая-то не понятная история, с кучей дыр смысловых.
So_so 06 мая в 22:33
Ответ дляВ гости звали?
Что в вашем понимании неблагополучная ? Бабушка обеспечена ,есть и дом и квартира под сдачу ,машина ,на пенсии ,но работает .
Моя сестра бросалась на неё ,била .
Естественно ,оно ей не надо , нервотрёпка на старости лет .
Говорит ,если б умерла ,я б без вопросов забрала внучку ,а так будет бегать ,такая т через забор перелазит.
Неблагополучный не означает бедный, если Вы об этом. В другой семье, без дома, квартиры под сдачу и машины, люди могли забрать внучку/племянницу, окружить теплом и заботой, а не называть нервотрёпкой.
И опеку оформили и всё бы сделали.
Стетоскопуло 06 мая в 22:34
Ответ дляВ гости звали?
Что-то с башкой,началось внезапно ,рассказывала,что на ней порча ,начала батюшек вызывать , выкидывать вещи ,то прослушка ,то убить хотят и многое другое .
Бросалась на свекруху ,на золоаеу , порвала им вещи ,цепочки .
На меня бросалась ,но я не выше и крупнее ,больше не кидалась
Возила и к бабке и к психиатру ,лечится она отказалась ,но всё что связано со школой и слышать не хочет .
Было ей 45 ,говорю иди фотографию вклей .
Всё стало пофиг , только выпить и покурить
Жто после того как муж ушел воевать или до?
Natal_ka91 06 мая в 22:35
Ответ дляВ гости звали?
Живый , прочитал и ничего не ответил ,я ему написываю
Викликайте соцслужби, просіть опіку чи шось типу того, не всиновлення і т.д. Жаль дитину, нікому не потрібна ((
автор В гости звали? 06 мая в 22:35
Ответ дляМаю сечі
Какая-то чушь. Что-то случилось с психикой... Что случилось, куда обращались? Вы разговаривали с сестрой, что она говорит, лечиться собирается? Я понимаю что ваш рассказа очень странный и не понятный. Какая-то не понятная история, с кучей дыр смысловых.
Никаких дыр ,у психиатра была на лечение нужно ее письменное разрешение ,она отказалась .
Был у нее срыв ,бросалась на старшую дочь ,плескала на неё кипяток ,вызвали скорее . Опять же ,спросили хотите поехать в психушку ? Нет ! А ,ну мы поехали.
Сейчас так просто не положишь психа , только с его согласия .
Місячне Сяйво 06 мая в 22:36
возможно Вам тут и подскажут, но в школе должны знать возможные варианты и алгоритмы их реализации,
Социальный педагог в школе должен быть, начните с него
автор В гости звали? 06 мая в 22:37
Ответ дляМісячне Сяйво
возможно Вам тут и подскажут, но в школе должны знать возможные варианты и алгоритмы их реализации,
Социальный педагог в школе должен быть, начните с него
Спасибо , послезавтра поеду в школу . Буду что-то делать
спальное место 06 мая в 22:54
Ответ дляВ гости звали?
Живый , прочитал и ничего не ответил ,я ему написываю
Напишите номер школы. Это соседний район
Сестру можно признать недееспособной и тогда о ребенке может заботиться отец. Он нормальный?
LoveYouOrNot 06 мая в 22:55
Наркотики?
спальное место 06 мая в 23:00
Мне кажется, что нужно проконсультироваться с юристом или адвокатом.
Мать психически больна, ребенку небезопасно находится с ней. Нужен отец, который будет заботиться о ребенке.Что такое Клещеевка, думаю все знают. Поэтому действовать нужно срочно.