06 мая в 22:31

Как наладить отношения с дочкой 18 лет, психологи зайдите

С отцом дочки развелась, когда ей было 6 лет. Через 4 года вышла замуж во второй раз, вместе с дочкой, которой на тот момент было 10 лет, переехала в другой город к мужу. Отношения у них не сложились сразу, у нее был очень непростой подростковый возраст, менять город, она не хотела. Постоянно закатывала истерики, выводила на конфликты, из-за чего ещё больше ссорилась с мужем. Когда, ей было 11 лет я узнала про беременность, после этого она стала вообще не управляемой, она сама предложила вариант, вернуться в родной город и жить с бабушкой по отцовской линии, после этого всем стало легче. Виделись мы не так часто как хотелось, но все равно общались. Сейчас ей 18 лет, связь с ней потеряна по ее инициативе. С ее стороны полный игнор. На разговор вывести ее не получается. Просто обидно, что к родной матери такое отношение
показать весь текст
руки_Крюги 06 мая в 22:42
Ответ дляПушкининиана
я написала, что уехать к свекрови было только ее решением, никто насильно ее туда не отправлял и не выгонял, изначально я переехала вместе с ней
Тобто її рішення переїхати ви прийняли на ура, то чому не сприймаєте на ура її рішення з вами не спілкуватись?
Жена брата Админа 06 мая в 22:42
Ответ дляПушкининиана
Нет конечно, с чего вы это взяли? У него такой характер, что он в жизни на ребенка руку не поднимет
Почему только сейчас вы начали пытаться с ней сблизиться? Все эти годы как вы жили? Вы возили её на море, на каникулах она была у вас? Я вообще не могу это на голову натянуть… в 11 лет дытыну выпхнули
Соображалочка 06 мая в 22:42
Ответ дляbibizyana
Вы предали своего родного маленького человека. Таким как Вы - не понять
+++
Именно. Есть такая знакомая, тоже сбагрила дочь от первого брака свёкрам. Матери не было на утренниках в садике, на школьных праздниках. А потом, ой, почему доченька не хочет со мной общаться, не хочет общаться с братиком? Разница с ’братиком’, на секунду, 19 лет.
4 1
Оч@ров@Шк@ 06 мая в 22:43
Ответ дляbibizyana
Это перекладывание ответственности на ребенка ( мол, это она возжелала. В страшном сне любящая мать не хотела бы услышать от своей дочери , что хочет жить с бабушкой. И да, между мужиком и ребенком нормальные женщины выбирают ребенка.
Вы же вместо того , чтобы наладить отношения с дочкой в ее непростой период - забеременели и выкинули дочь ! Гениально ! И главное все выдохнули (((
Ах да , и если вы думали что ребенок действительно хотел жить со свекровью то нет , увы и ах … Ваша дочь пыталась обратить на себя ваше внимание «Мама, я туууут!!! А вы ей чемодан в зубы и адьйос
Только спохватилась через 7 лет.
Перемелица 06 мая в 22:43
Я уверена, что ваш нынешний муж был идейным вдохновителем этого сценария.
А вы такая, типа, ни при делах, вот же оно, на поверхности, решение - ребёнка к бабушке. Видишь, она же сама так хочет!
Хотя нормальный мужик сразу сказал бы: ребёнок должен жить с матерью, будем бодаться, но справимся вместе.
ГугелП@лАмался 06 мая в 22:45
Ай яй яй... Святая #роднаямать
Дочка редиска, не хочет со святой общаться
Платье Длинное бальное 06 мая в 22:45
Схоже, на трольний виступ. Але, недалеких мам теж вистачає. Дівчинку шкода. Маму ні. Вона все вирішила багато років назад, а зараз хоче відмотати, так не буває, настав час відповідати за свої дії перед уже дорослою донькою
Соображалочка 06 мая в 22:45
Ответ дляГугелП@лАмался
Ай яй яй... Святая #роднаямать
Дочка редиска, не хочет со святой общаться
Ага, это прекрасно ’родная мать’.
ГугелП@лАмался 06 мая в 22:46
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Схоже, на трольний виступ. Але, недалеких мам теж вистачає. Дівчинку шкода. Маму ні. Вона все вирішила багато років назад, а зараз хоче відмотати, так не буває, настав час відповідати за свої дії перед уже дорослою донькою
Да, тут как обычно - или дура, или тролль
Фоточки нема 06 мая в 22:46
Интересно, почему в этой теме все единогласны, что мать должна была решать, где жить дочери, так как дочь несовершеннолетняя. Но в темах о вывозе подростков за границу начинается- вы не считаетесь с ребёнком, пусть он решает....
6 2
bibizyana 06 мая в 22:46
Ответ дляОч@ров@Шк@
Только спохватилась через 7 лет.
Небось и муженек ушел в закат 🌆
Эта_Шикарна) 06 мая в 22:46
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы ее предали по ее меркам, все потеряно(((
Ну чё, тут же советуют не жить детьми, а то те вырастают и не ценят. Вот яркий пример последствий следования этому совету.
Гарнюнька 06 мая в 22:47
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
Вы предали ее еще на стадии, когда предпочли штаны ей, принудительно перевезли к ненавистному отчиму
Соображалочка 06 мая в 22:47
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Схоже, на трольний виступ. Але, недалеких мам теж вистачає. Дівчинку шкода. Маму ні. Вона все вирішила багато років назад, а зараз хоче відмотати, так не буває, настав час відповідати за свої дії перед уже дорослою донькою
Если бы я не знала реальную историю из жизни, я бы тоже решила, что троллинг. Но у баб, для которых новый самец и дитачки от него в приоритете, другой склад.
2 1
МастерЮля 06 мая в 22:48
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
В 11 лет ребенок не может принимать такие решения. Родители решают как лучше - а вы просто ухватились за возможность и спихнули ответственность.
Платье Длинное бальное 06 мая в 22:49
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, тут как обычно - или дура, или тролль
Я особисто таке пишу рідко. Але тут в голові не вкладається, як таке можна написати. Я не про відмовилась від дитини, таких повно, а про те, чому 18 літня донька не іде на контакт, тут уже повним тупнем треба бути, щоб дивуватись чому. Тому й виникають логічні думки про тролінг
Фоточки нема 06 мая в 22:48
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Схоже, на трольний виступ. Але, недалеких мам теж вистачає. Дівчинку шкода. Маму ні. Вона все вирішила багато років назад, а зараз хоче відмотати, так не буває, настав час відповідати за свої дії перед уже дорослою донькою
Вечер трольных тем про детей.
Мальчик и такси.
8милетняя девочка, мать психичка, и тётка автор, а отец на войне.
Теперь эта тема.
Нетутешня 06 мая в 22:48
Автор, моего мужа мать также сплавила к бабушке, сама с новым мужем и ребенком жила в другом конце города и виделись редко, потом вообще уехали за границу. Муж не считает мать близким человеком, общается в инете формально, с праздниками поздравляет и все. За последние 18 лет видел ее один раз, ездил, когда умер отчим.
ГугелП@лАмался 06 мая в 22:49
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я особисто таке пишу рідко. Але тут в голові не вкладається, як таке можна написати. Я не про відмовилась від дитини, таких повно, а про те, чому 18 літня донька не іде на контакт, тут уже повним тупнем треба бути, щоб дивуватись чому. Тому й виникають логічні думки про тролінг
Онажмать
ГугелП@лАмался 06 мая в 22:49
Авторша уже свалила
Ванна Тазиковна 06 мая в 22:50
Ответ дляГугелП@лАмался
Авторша уже свалила
Тролль отработал
Чорнобаївка 06 мая в 22:50
Ответ дляПушкининиана
я написала, что уехать к свекрови было только ее решением, никто насильно ее туда не отправлял и не выгонял, изначально я переехала вместе с ней
Ви зробили значить такі умови, що дитина втікла від вас.
Хрінова ви мати. Я на стороні дочки, нахрін ви їй всралися
Туся муся 06 мая в 22:52
Променять дочь на матню. Жесть! Я бы на её месте вообще с Вами не общалась. Вы не мать.
руки_Крюги 06 мая в 22:52
Ответ дляФоточки нема
Интересно, почему в этой теме все единогласны, что мать должна была решать, где жить дочери, так как дочь несовершеннолетняя. Но в темах о вывозе подростков за границу начинается- вы не считаетесь с ребёнком, пусть он решает....
Бо ситуація однозначна. Знайшла чоловіка, як тільки завагітніла - стару дитину в утіль, бо є вже нова
Гл. Амурная 06 мая в 22:53
Ответ дляПушкининиана
Каким образом? Она сама приняла решение переехать к свекрови. Я изначально взяла ее с собой. Теперь оказывается я ее выкинула
’сама приняла решение в 11 лет’ не говорят про детей, для которых вы заботливый взрослый
Гарнюнька 06 мая в 22:54
И да, автор, зачем вам общение? 7 лет прекрасно без дочери обходились, а теперь вы ей не нужны
Гл. Амурная 06 мая в 22:58
Ответ дляПушкининиана
я написала, что уехать к свекрови было только ее решением, никто насильно ее туда не отправлял и не выгонял, изначально я переехала вместе с ней
боже, какие молодцы...насильно не отправляли...
а ребенок такой неблагодарный оказался...
Такое решение принял взрослое в 11 лет, потому что взрослые никак не могли принять, зато были тако рады, что хоть кто-то принял и так легко стало-то...
Гл. Амурная 06 мая в 23:03
Ответ дляФоточки нема
Интересно, почему в этой теме все единогласны, что мать должна была решать, где жить дочери, так как дочь несовершеннолетняя. Но в темах о вывозе подростков за границу начинается- вы не считаетесь с ребёнком, пусть он решает....
а это как раз проблема общества настоящего
Утрачены позиции заботливого альфа-родителя
Если раньше с детьми не считались вообще, то теперь перекос в демократию и ’пусть сам решает, как ему лучше’
МастерЮля 06 мая в 23:16
Ответ дляГл. Амурная
а это как раз проблема общества настоящего
Утрачены позиции заботливого альфа-родителя
Если раньше с детьми не считались вообще, то теперь перекос в демократию и ’пусть сам решает, как ему лучше’
Это не демократия - это просто автор что выгодно то и слышит. Думаю когда дочка говорила, мамочка давай не поедем в тот город то автор не обращала внимания
Фея_3уровень 07 мая в 00:34
Вы выбрали мужа и другой город.
Ребёнок был не согласен и для неё это теперь предательство.
Теперь только время... может быть когда-нибудь она сможет понять и простить