Пушкининиана• 06 мая 2024

Как наладить отношения с дочкой 18 лет, психологи зайдите

С отцом дочки развелась, когда ей было 6 лет. Через 4 года вышла замуж во второй раз, вместе с дочкой, которой на тот момент было 10 лет, переехала в другой город к мужу. Отношения у них не сложились сразу, у нее был очень непростой подростковый возраст, менять город, она не хотела. Постоянно закатывала истерики, выводила на конфликты, из-за чего ещё больше ссорилась с мужем. Когда, ей было 11 лет я узнала про беременность, после этого она стала вообще не управляемой, она сама предложила вариант, вернуться в родной город и жить с бабушкой по отцовской линии, после этого всем стало легче. Виделись мы не так часто как хотелось, но все равно общались. Сейчас ей 18 лет, связь с ней потеряна по ее инициативе. С ее стороны полный игнор. На разговор вывести ее не получается. Просто обидно, что к родной матери такое отношение
автор Пушкининиана • 07 мая 2024
Ответ дляЖдушечка
Ну а как вы хотели? Уже никак. Не нужно было их портить и учитывать интересы ребенка в первую очередь. У меня с мамой тоже испортились отношения после того как отчим появился. Я стала пустым местом для не и она еще стала прислушиваться к его советам как ’правильно’ воспитывать детей. Я просто стала ненужной и чувствовала себя изгоем. у меня не было поддержки и материнского тепла.
Сейчас общаетесь с ней?

Лина Киев• 07 мая 2024
А как давно вы с ней не виделись и как давно не общались?
Чучело-Мяучело• 07 мая 2024
Вы плохая мать. Даже не так.
Вы не мать.

Возможно вас и простит дочь в будущем.
Но для этого вы сами должны понять, что натворили.