06 мая в 23:55

Наши обещали до лета похоронить крымский мост?

Верим?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 778
Верю
Не верю
Кузякин 07 мая в 07:38
Ответ дляnikolayev
На фиг тот мост, переживать за него.
Наши отступают, вот за что переживаю.
Где отступают?
18 3
Zaviriuha 07 мая в 07:51
Наших послухати- себе надурити. Шашлик їли, в серпні каву пили в Криму, на концерті були в Криму. З таким розкладом можна і міст в країні чудес грохнути.
21 3
Ольга-f5e3 07 мая в 08:10
Ответ дляLuxurygirl
Спасибо я не хочу ответных отстрелов по жилым домам
А они третий год только в ответку обстреливают?
10 2
Ольга-f5e3 07 мая в 08:10
Ответ дляLeo07032016
Вам сейчас напишут, что они и так обстреливают жилые дома
Странно, что на третий год войны люди этого не понимают.
6 4
Marina444448 07 мая в 08:17
Ответ дляти зробив внесок ЗСУ
а є тепер профіт, коли вже відзначають, що окупанти більше використовують сухопутний коридор. їм би ще посунути нас від Вугледара, щоб ми не обстрілювали їм залізничний шлях і міст перестає бути таким важливим логістично.
піхота виграє битву, логістика виграє війну. вся воєнна логістика раші побудована на залізниці. де є залізниця, там у них є підвоз БК, особового складу, провізії.... без залізниці вони гризуть метри місяцями.
ми ж повинні оцінювати де нам вигіднише влупити.
я, звичайно, не ставка, в їх плани не повідомлена, але краще ті ракети типу для мосту, використати на якийсь великий залізничний вузол в Луганську чи Донецьку.
На мой взгляд ЖД это то по чем сложно попасть во первых, во вторых пути быстро восстановят, если это не жд пути по мосту. Потому нет смысла лупить в ЖД узлы.
1 1
Star39 07 мая в 08:21
Мост в любом случае восстановят, за него можно не переживать. А вот к чему они учения с тактическим ядерным оружием у наших границ затеяли?
9 5
Ольга-f5e3 07 мая в 08:21
Ответ дляКузякин
Где отступают?
В Донецкой области
Дана-Нирвана 07 мая в 08:21
А зачем? Вот только что в новостях прочитала:

’The Independent: Росія більше не використовує Кримський міст для постачання зброї.

Видання, посилаючись на дані найбільшого українського приватного розвідувального агентства Molfar, пише, що аналіз супутникових знімків показує, що на Кримському мосту, практично відсутній рух транспорту, і ’тому він більше не може бути ефективною військовою мішенню для обмежених боєприпасами українських військ’.
У період з 29 лютого по мосту було помічено лише один російський вантажний потяг, який перевозив близько 55 вагонів пального.’

Ну то есть для поднятия морального духа - ок. А какие практические цели у этого действия?
12 4
Star39 07 мая в 08:25
Ответ дляДана-Нирвана
А зачем? Вот только что в новостях прочитала:

’The Independent: Росія більше не використовує Кримський міст для постачання зброї.

Видання, посилаючись на дані найбільшого українського приватного розвідувального агентства Molfar, пише, що аналіз супутникових знімків показує, що на Кримському мосту, практично відсутній рух транспорту, і ’тому він більше не може бути ефективною військовою мішенню для обмежених боєприпасами українських військ’.
У період з 29 лютого по мосту було помічено лише один російський вантажний потяг, який перевозив близько 55 вагонів пального.’

Ну то есть для поднятия морального духа - ок. А какие практические цели у этого действия?
Ради красивой картинки. Тут правильно пишут, те, кто это решили сделать, - по ним не прилетит
8 2
Дана-Нирвана 07 мая в 08:33
Ответ дляStar39
Ради красивой картинки. Тут правильно пишут, те, кто это решили сделать, - по ним не прилетит
Ну как по мне - глупо тратить драгоценные ракеты дальнего действия на бессмысленную со стратегической и даже с тактической точки зрения цель. Но я же с дивана пишу, нашим военачальникам виднее, конечно.
4 2
Missdior_22 07 мая в 08:56
я не понимаю зачем это нужно. Ответка ж будет по-любому
9 5
Nata2907 07 мая в 08:59
Ответ дляNatal_ka91
Обіцяють сьогодні вночі )) гляди, може й разок виконають обіцянку
Ех, ще одна обіцянка виявилась черговою лапшою, обідно....
13 2
Natal_ka91 07 мая в 09:01
Ответ дляNata2907
Ех, ще одна обіцянка виявилась черговою лапшою, обідно....
Може, то й на краще)
Natalie 81 07 мая в 09:01
Я вчера уже прочитала ,что Донбасс уже не стратегически важен
7 2
Star39 07 мая в 09:04
Ответ дляNatalie 81
Я вчера уже прочитала ,что Донбасс уже не стратегически важен
А, да, это Чмут сказал в интервью. Типа, сдадим Донбасс - это все равно еще не проигрыш в войне
9 1
liss 07 мая в 09:05
Они жд уже построили.. что тот мост , игра по нервам 🤷‍♀️
MasterMai 07 мая в 09:10
Ответ дляБояукраїночка
Молодцы,жирная цель и дорога.Пусть составы пойдут,все как на ладони)Камикадзе те водители-машинисты и личный состав россиян
Так у них таких много - камикадзе
И как вы себе видите разрушение дороги?
Разрешили кусочек - они за неделю ее заново построили и так до бесконечности
2 1
liss 07 мая в 09:11
Россия больше не использует Крымский мост для поставок оружия в Украину, - The Independent

Анализ спутниковых снимков показывает, что на Крымском мосту, практически отсутствует движение транспорта, и ’поэтому он больше не может быть эффективной военной мишенью для ограниченных боеприпасами украинских войск’.

В период с 29 февраля по мосту был замечен только один российский грузовой поезд, который перевозил около 55 вагонов топлива. РФ значительно сократила использование моста после того, как 17 июля 2023 года Украина атаковала его и взорвала участок дороги и ж/д полотно.
3 2
darsi 07 мая в 09:27
Ответ дляMarina444448
На мой взгляд ЖД это то по чем сложно попасть во первых, во вторых пути быстро восстановят, если это не жд пути по мосту. Потому нет смысла лупить в ЖД узлы.
Вы различаете ЖД узел и ЖД дорога? Как раз «лупить» в ЖД узлы смысл есть.
zhara 07 мая в 09:35
Автор теми що має за мету відкриваючи тему? Чи з окопу строчить опитування? Гидко ... Не ведіться на вкиди, шановні. Адмін, чому не банити?
6 2
zhara 07 мая в 09:38
3 2
Нам уже рассказывали про наступление..
7 3
Star39 07 мая в 10:09
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нам уже рассказывали про наступление..
Они и сейчас рассказывают. Обещают наступление в 2025м... Если к концу года удастся стабилизировать линию фронта
Nova LALI 07 мая в 10:22
Ответ дляNatalie 81
Я вчера уже прочитала ,что Донбасс уже не стратегически важен
Молодцы! Что ещё тут сказать? У них такими темпами скоро вообще будет полстраны ’стратегически не важна’ .
5 1
viter33 07 мая в 10:32
А який смисл в тому мості - москалі вже відкрили залізницю по суходолу до Криму
Тобто, всі ’прильоти’ можна усувати за день
1 1
Luxurygirl 07 мая в 10:36
Ответ дляNatalie 81
Я вчера уже прочитала ,что Донбасс уже не стратегически важен
А что же тогда стратегически важно?
4 1
Luxurygirl 07 мая в 10:39
Ответ дляStar39
Они и сейчас рассказывают. Обещают наступление в 2025м... Если к концу года удастся стабилизировать линию фронта
Сильно сомневаюсь в этом…

Тогда что? Наступление в 2027?

Честно, мне кажется они там мелят абы шо
Захотел про 25 сказал захотел хоть про 2030… какая разница, отвечать же никто не будет

Все может поменяться за неделю или две на фронте поэтому наступление в 2025 это сказочка для не особо умных
5 1 1
Mellisa 07 мая в 10:42
Ответ дляLuxurygirl
Спасибо я не хочу ответных отстрелов по жилым домам
да вы что??? а предыдущие обстрелы начиная с 22 года тоже ответные были?
5 4
Luxurygirl 07 мая в 10:44
Ответ дляMellisa
да вы что??? а предыдущие обстрелы начиная с 22 года тоже ответные были?
Больше восклицательных знаков пожалуйста
5 4
Natalie 81 07 мая в 10:54
Ответ дляLuxurygirl
А что же тогда стратегически важно?
Будиночки в Швейцарии и в Италии,Англии и т.д
4 1