07 мая в 01:14

почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда

смены на заводах по 12 часов
страшные графики со сменами ранним утром, при которых вставать нужно в 4.30 утра, чтобы добраться до работы на 6.00, ночные смены

регламент 8 часового рабочего дня во многих странах был законодательно установлен еще в 20-х годах 20-го века
показать весь текст
Сегодня я не я 07 мая в 13:17
Ответ дляКучерявочка
А как он собрался переезжать уже программа давно закрыта? И до паспорта это лет 8-10.
Говорит через три года постоянного проживания должен паспорт получить,
Сегодня я не я 07 мая в 13:22
Ответ дляЛісАпетная
Какие 8-10... Уже много кто пр получил, от пр до паспорта 3 года, плюс нахождение по куает до получения пр засчитывается день как полдня, то есть если два года прожил засчитают за год, и остаётся два года. Всего 4.
А может подсказать находиться Канаде можно только с рабочим контрактом или можно за свои деньги, то есть накопления?
Кучерявочка 07 мая в 13:42
Ответ дляЛісАпетная
Какие 8-10... Уже много кто пр получил, от пр до паспорта 3 года, плюс нахождение по куает до получения пр засчитывается день как полдня, то есть если два года прожил засчитают за год, и остаётся два года. Всего 4.
Вы теоретик в этом вопросе. На номинацию можно подаваться спустя год, как проработали по определенной профессии. Но вы ещё попробуйте отработать год, в Канаде нет заказов, все свободны. Куча людей не могут даже на номинации податься уже два года из за смен работ. После подачи на номинацию люди ждут полгода номинацию. Потом на пр можно подаваться это ещё около года ждать. Итого от приезда до получения пр года 3-4 проходит в среднем. Два дня нахождения на ворк пермите засчитывается как один день на пр. Вам ещё надо прожить два года в пр до подачи на гражданство. Лет 5 минимум уйдет до подачи на гражданство и не известно сколько будете ждать гражданства. Не говоря уже о том, что сейчас все программы, получения пр, сокращают, урезают подходящие профессии и т.д и т.п.
Кучерявочка 07 мая в 13:46
Ответ дляСегодня я не я
А может подсказать находиться Канаде можно только с рабочим контрактом или можно за свои деньги, то есть накопления?
А на каком основании вы заедете в Канаду? Надо визу получать и как туристу въезжать сколько офицер на границе даст срок прибывания.
Дівчина Бобула 07 мая в 13:50
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну для чого ви відверто брешете? та досить відкрити розділ працевляштування на польському ОЛХ або Праца.пл , щоб переконатись у вашій брехні
Відкрила, графік роботи майже ніхто не вказує. Я пишу зі свого досвіду, роботу по 8/5 я знайти поки не змогла. А як працюєте ви?
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 13:54
Ответ дляДівчина Бобула
Відкрила, графік роботи майже ніхто не вказує. Я пишу зі свого досвіду, роботу по 8/5 я знайти поки не змогла. А як працюєте ви?
і знову брехня про графік) значить, так ’відкрили’, як і ’шукали’. Бо шукала собі роботу, коли приїхала на 3 міс., щоб не нудитись вдома, то знайшла на другий день, і не одну: починаючи від прибирання, де в кожній об’яві вказується графік, і закінчуючи роботою по спеціальності, куди, власне, і пішла і де було чітко написано, що пів етату
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 13:56
Ответ дляГоловний кошак
В Україні таке саме... кум, сват, брат, беруть лише своїх або з досвідом роботи, а де ж його взяти, безробіття страшне, ні підтриємств нічого, одні торгаші. Після 40 вже важко знайти роботу взагалі, а пенсійний вік все підіймають мразі, нічні зміни, по 6 днів, по 14 годин на ногах, під камерами, переробітки постійні, ні відпустки нормальної, ні відгула, ні відпроситись навіть до лікаря, а зарплати копійчані
Зараз Манька прибіжить і розкаже Вам про ’рай’ і ’можливості’ в Україні))) присмачить унітазами, впереміж з цехами і горішками Порошенка, помножить на свою квартирку, за котру підставній особі сплатила, щоб намахати державу з податками...
Небалувана Галя 07 мая в 14:16
Ответ дляЦирк на дроті
а почему вы не садились вместе и не делали уроки вместе ?
Не хотел он делать вместе, да и я задолбалась его заставлять.
Дівчина Бобула 07 мая в 14:27
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
і знову брехня про графік) значить, так ’відкрили’, як і ’шукали’. Бо шукала собі роботу, коли приїхала на 3 міс., щоб не нудитись вдома, то знайшла на другий день, і не одну: починаючи від прибирання, де в кожній об’яві вказується графік, і закінчуючи роботою по спеціальності, куди, власне, і пішла і де було чітко написано, що пів етату
Так ким ви працювали?
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 14:28
Ответ дляДівчина Бобула
Так ким ви працювали?
асистентом керівника будови на будівництві котерджного осєдля
Цикавенная 07 мая в 14:49
Ви думаєте в Україні не має змін по 12-14 годин?)) є і багато. І такі умови праці для заробітчан, бо вони часто за власним бажанням гребуть більше змін, щоб було більше грошей.
Сегодня я не я 07 мая в 15:16
Ответ дляКучерявочка
А на каком основании вы заедете в Канаду? Надо визу получать и как туристу въезжать сколько офицер на границе даст срок прибывания.
У меня виза куает есть ещё два года, а вот как дальше?
Кучерявочка 07 мая в 15:46
Ответ дляСегодня я не я
У меня виза куает есть ещё два года, а вот как дальше?
Надо было до 31 марта заехать, получили бы ворк пермит и выплату 3000. А сейчас не знаю, думаю ничего хорошего уже не будет.
МаксХмара 07 мая в 16:50
Ответ дляАйпишница
Ніяк не виходить 50 тис грн мінімальна в Польщі. Біля 25 000 чистими.
Ви щось наплутали
там вся история фантастична. на клубнике легче, чем паспортисткой
Бодіпозітівна 07 мая в 16:54
жуть, это когда получаешь за 20 отработанных часов несложной работы в одной из стран Европы МЕСЯЧНЫЙ оклад медсестры в Украине
Царівна Жабка 07 мая в 17:04
Одна із причин чому я не виїзжала за кордон. В Україні мій робочий день 7 годин. І то я змучуюся.
Якби довелося на заводі по 12 годин працювати, я б не витримала і тижня
Кучерявочка 07 мая в 17:05
Ответ дляБодіпозітівна
жуть, это когда получаешь за 20 отработанных часов несложной работы в одной из стран Европы МЕСЯЧНЫЙ оклад медсестры в Украине
Только при этом надо поработать 3 недели, что бы заплатить за аренду жилья, в одной из стран Европы.
ЛісАпетная 07 мая в 17:18
Ответ дляКучерявочка
Вы теоретик в этом вопросе. На номинацию можно подаваться спустя год, как проработали по определенной профессии. Но вы ещё попробуйте отработать год, в Канаде нет заказов, все свободны. Куча людей не могут даже на номинации податься уже два года из за смен работ. После подачи на номинацию люди ждут полгода номинацию. Потом на пр можно подаваться это ещё около года ждать. Итого от приезда до получения пр года 3-4 проходит в среднем. Два дня нахождения на ворк пермите засчитывается как один день на пр. Вам ещё надо прожить два года в пр до подачи на гражданство. Лет 5 минимум уйдет до подачи на гражданство и не известно сколько будете ждать гражданства. Не говоря уже о том, что сейчас все программы, получения пр, сокращают, урезают подходящие профессии и т.д и т.п.
Ну какой теоретик, я живу и работаю в Канаде. Моя подруга вот получила пр только что, они с мужем приехали летом 2022. Осенью 2023 подали на пр. Теперь считают дни до гражданства. Мы в Новой Скотии. Я приехала позже, так что пока собираю документы.
Нетутешня 07 мая в 17:18
Я в первую смену встаю в 03:30. Польша
Кучерявочка 07 мая в 17:42
Ответ дляЛісАпетная
Ну какой теоретик, я живу и работаю в Канаде. Моя подруга вот получила пр только что, они с мужем приехали летом 2022. Осенью 2023 подали на пр. Теперь считают дни до гражданства. Мы в Новой Скотии. Я приехала позже, так что пока собираю документы.
Что вы знаете? Сначала не на пр, а на номинацию подаётся. И за последние три месяца куча программ номинаций закрыли. Расскажите, как в Альберте сейчас номинацию получить.
ЛісАпетная 07 мая в 18:00
Ответ дляКучерявочка
Что вы знаете? Сначала не на пр, а на номинацию подаётся. И за последние три месяца куча программ номинаций закрыли. Расскажите, как в Альберте сейчас номинацию получить.
Как я могу рассказать про Альберту если я не там
Оце фіфа 07 мая в 18:08
У нас также на заводах смена 12 часов, 1 час из 12 -официально перерыв, и многие тоже в 5 уже едут на работу (вернее до войны ехали, а сейчса после комендантского часа). Но график немного другой день-ночь и 48 часво отдыха или два дня-две ночи- два выходных. На всех непрерывных производствах так. По другому не получиться просто.
Ну а переработок тоже хватает, если даже 8 часов рабочий день, может не все официальные, чтоб по закону все было.
Не все и у нас по 8 часов работают.
Правильно_Валерчик 07 мая в 18:40
Ответ дляЦарівна Жабка
Одна із причин чому я не виїзжала за кордон. В Україні мій робочий день 7 годин. І то я змучуюся.
Якби довелося на заводі по 12 годин працювати, я б не витримала і тижня
Так есть работы, кроме завода- но надо знать местный язык или английский, быть специалистом
Бесбардак 07 мая в 18:54
Ответ дляКучерявочка
Что вы знаете? Сначала не на пр, а на номинацию подаётся. И за последние три месяца куча программ номинаций закрыли. Расскажите, как в Альберте сейчас номинацию получить.
.зачем ехать в Альберту или Онтарио и героически биться об номинацию...?
Или в Ванкувер с Торонто без денег
Сами себе создаёте проблемы

Пс. Кроме PNP куча других попроще программ. Но люди любят сложности..
Клептоманка 07 мая в 19:36
Ответ дляЗаведУющая
Были на экскурсии в Польше, очень удивила работа магазинов - с 9 до 17, а одна пекарня с 8, но до 16
Більшість пекарень працюють з 5-6 години ранку. Біля нашого будинку працює з 5-ї і в цей час вже черги . Трохи далі - з 6-ї, ми там купуємо хліб і в 6 год ще до відкриття вже збирається черга.
Клептоманка 07 мая в 19:38
Ответ дляБарвіночка
В Польше если 8 часов и не офис, то начинается с 5.30, то есть встать надо в 3
Моя праця починається з 6 .00 їхати до неї 35 км . Встаю о 5 , о 5,20 виїжджаю і в 5.50 вже на місці. Чому у ваших розрахунках треба встати на 2,5 год раніше ?
Клептоманка 07 мая в 19:44
Ответ дляМаксХмара
там вся история фантастична. на клубнике легче, чем паспортисткой
Теж здивувало. Працювала на клубні ці в Англії ще 20 років тому. Було важко .
Майор Медуза 07 мая в 20:01
У нас смены 8 часов, когда есть возможность я беру 10, суббота по желанию, ничего страшного, работа не очень сложная, есть своя специфика, но справиться можно
Майор Медуза 07 мая в 20:12
Ответ дляБарвіночка
В Польше если 8 часов и не офис, то начинается с 5.30, то есть встать надо в 3
Зачем?
dArtagnan 07 мая в 20:18
Кстати, да. В Италии заробитчане даже шутят, что здесь коммунизм