07 мая в 01:14

почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда

смены на заводах по 12 часов
страшные графики со сменами ранним утром, при которых вставать нужно в 4.30 утра, чтобы добраться до работы на 6.00, ночные смены

регламент 8 часового рабочего дня во многих странах был законодательно установлен еще в 20-х годах 20-го века
показать весь текст
Небалувана Галя 07 мая в 02:39
Ответ для40каградусная
Может напомнить о старом хорошем друге или помочь найти нового. В клубах по настольным играм, в спортивных секциях таких найти можно, или на детских курсах программирования или языка. Для него сейчас друзья авторитетнее родителей.
В Украине это все было, сейчас живём в селе, здесь только волейбол и тренажёрный зал. Он не хочет туда ходить. Его возраста нет детей. Есть старше на 2-3 года,но они неблагополучные(((.
Кучерявочка 07 мая в 02:55
Ответ дляСегодня я не я
Да, смотрела. Сколько людей столько и мнений. Но бывший сейчас собрался из Парижа переезжать в Монреаль, что там такого... говорит из-за паспорта
А как он собрался переезжать уже программа давно закрыта? И до паспорта это лет 8-10.
Пліткарка 07 мая в 02:58
Ответ дляБойцовская
и смены по 12 часов?
Так, по 12.
Мій чоловік саме зараз працює, з 8 вечора до 8 ранку. Сьогодні-завтра буде вдома, потім піде в зміну з 8 ранку до 8 вечора.
Мої батьки давно працювали на хімзаводі, мама теж по змінах ходила: на 8:00, на 16:00, на 24:00. Тобто зміни були по 8 годин.
Электричка 07 мая в 03:08
Ответ дляБойцовская
у меня в Польше много клиентов, в офисе все работают с 8 до 15-16, а вот подружки работают на заводах и складах и от их рассказов становится жутко
Пусть учатся,чтобы не работать на фабриках-завлдах
Зрадорозганячка 07 мая в 03:11
Ответ дляTammy21
В Україні на заводах теж є нічні зміни по 12 годин. Можу помилятися, але то нюанс міста роботи, а не країни.
А чого тільки нічні? Чоловік працює в Україні багато років по змінам 12 годинним і денним і нічним. Але це оплачується, це прораховано з відпочинком по нормам. Просто підприємства то не офіс ві мають інші цикли роботи. І більше скажу, що зараз жінок навчають замінити чоловіків (мобілізація ) на підприємстві.
2 1
Лина Киев 07 мая в 03:33
Я не знаю, где вы берёте информацию. В Польше наши люди сами идут в такие условия лишь бы побольше заработать. Обычной работы (8 часов) маловато. Не хотят искать подработок, потому 10-12 часов - самое оно, чтобы заработать.
В Канаде если ты идёшь на фул-тайм (полную ставку), то это 32 часа в неделю и работодатель не обязан давать тебе больше (канадцы и не хотят работать больше). А свыше 80 часов (5 дней по 8 часов) - это переработки, которые им не надо. Им проще найти кучу индусов и давать им 3-4 дня.
ЛісАпетная 07 мая в 03:55
Ответ дляКучерявочка
А как он собрался переезжать уже программа давно закрыта? И до паспорта это лет 8-10.
Какие 8-10... Уже много кто пр получил, от пр до паспорта 3 года, плюс нахождение по куает до получения пр засчитывается день как полдня, то есть если два года прожил засчитают за год, и остаётся два года. Всего 4.
Сапай вазони 07 мая в 03:59
Ответ дляБольшой секретик
Здрасьти, из вообще не спрашивают, или так или досвидос.
Подработки тоже есть, но редко, в основном это озвучивают как 12 часовка. А если не вышел три субботы( итого, не подряд)- ты уволен. И такое озвучивали
Здрасти)) было 2 физ.работы на протяжении трёх лет, всегда спрашивали ’кто хочет остаться на надгодыны ( после 8 часового дня), кто хочет в субботу’.
Госпожа Белладонна 07 мая в 04:55
Ответ дляМая твая не панимать
Моя мама 30 лет работала паспортистом, сократили в 50 и вообще никуда не брали из-за возраста, еле устроилась уборщицей на жд.
Осенью впервые поехала со мной в Польшу, собирать подвесную клубнику и малину, она была в шоке, насколько там легче работать, чем на ее работе.
Платят ей минималку за 8/17 пятидневку, в Польше получала 50тыс грн на наши...
Вы меня конечно извините, но не верю. В любых погодных условиях, с тремя перерывами в позе отстоять на том поле и радоваться можно разве, что деньгам и то у мамы явно здоровье конское и пашет она так максимум три месяца. А так Вы реально сказочница. Это адючий труд та клубника.
Бесбардак 07 мая в 05:18
Ответ для40каградусная
И климат. Я например не переношу холода(
Какая беда со школьным образованием у вас...
Білка в колесі 07 мая в 05:38
Ответ дляБойцовская
и смены по 12 часов?
По 12-16-24, ви з місяця впали?
БезникаяЯ 07 мая в 06:07
В мене в Україні люди теж працюють по 12 годин, дві зміни, кондитерське виробництво. Пропонували працювати в 3 зміни по 8 годин, їм не вигідно.
Викупана 07 мая в 06:10
Работала в Польше на заводе по умове о праце. 8 часов рабочий день. Но очень иногда настаивали о выходах в субботу и выходные, но в связи с тем, что я не боялась потерять работу и была умова о праце, я говорила, что мне это не надо и не соглашалась- никто не уволил. Поляки на расслабоее, а наши пашут. Это да .
З горіха зерня 07 мая в 06:15
Ответ для40каградусная
Згодна. І для песиків потрібен простір, будинок чи вольєр. Та й може бути пес із агресією до інших собак чи котів. Маленьких типу йорків можна брати у квартиру.
у вас отдельная комната для животнх?
Готова до другої 07 мая в 06:22
Думаю, что неквалифицированные рабочие сами так работать хотят.
Сумчатая кошка 07 мая в 06:25
Ответ дляКучерявочка
Вы ещё попробуйте найти в Канаде смены по 12 часов. Это надо платить по 150% за переработки. Они сделают 3 по 8 часов, но что бы только не платить переработок. Так что про Канаду вы бред пишите, в Канаде практически нет таких работ по 12 часов.
Согласна.
Зчть, который привык в Польше вспахивать и сестра с польских фабрик искали в Канаде, чтобы больше заработать. Не нашли. И остаться дольше нельзя - все под контролем. Зять на стройке, сестра на уборках.
При чем - если ураган (они живут на берегу океана) - выгоняют домой с работы и день оплачивают.
ЗаведУющая 07 мая в 06:26
Ответ дляБойцовская
у меня в Польше много клиентов, в офисе все работают с 8 до 15-16, а вот подружки работают на заводах и складах и от их рассказов становится жутко
Были на экскурсии в Польше, очень удивила работа магазинов - с 9 до 17, а одна пекарня с 8, но до 16
Барвіночка 07 мая в 06:26
Сколько видела работ в польше по 12/6, с одним выходным в воскресенье, это что бы не подохли, наверное, день отлежаться.
Офисы по 8 часов 5 дней. Австрия офисы с 7-8 до 12-13 дня.
ЗаведУющая 07 мая в 06:26
Ответ дляМая твая не панимать
Моя мама 30 лет работала паспортистом, сократили в 50 и вообще никуда не брали из-за возраста, еле устроилась уборщицей на жд.
Осенью впервые поехала со мной в Польшу, собирать подвесную клубнику и малину, она была в шоке, насколько там легче работать, чем на ее работе.
Платят ей минималку за 8/17 пятидневку, в Польше получала 50тыс грн на наши...
Легче собирать клубнику, чем работать паспортисткой?
11 1
Мстящий за Зайца 07 мая в 07:00
Ответ дляПліткарка
Так, по 12.
Мій чоловік саме зараз працює, з 8 вечора до 8 ранку. Сьогодні-завтра буде вдома, потім піде в зміну з 8 ранку до 8 вечора.
Мої батьки давно працювали на хімзаводі, мама теж по змінах ходила: на 8:00, на 16:00, на 24:00. Тобто зміни були по 8 годин.
О, такой же график сейчас и у моего мужа, это не график это конечно жесть.
Мстящий за Зайца 07 мая в 07:03
Ответ дляЗаведУющая
Были на экскурсии в Польше, очень удивила работа магазинов - с 9 до 17, а одна пекарня с 8, но до 16
Потому что на таких работах только поляки, а они себя очень любят
Мстящий за Зайца 07 мая в 07:04
Ответ дляБарвіночка
Сколько видела работ в польше по 12/6, с одним выходным в воскресенье, это что бы не подохли, наверное, день отлежаться.
Офисы по 8 часов 5 дней. Австрия офисы с 7-8 до 12-13 дня.
В Чехии также, только для наших такой график, но есть и по 8, разные условия контракта
Барвіночка 07 мая в 07:18
Ответ дляМстящий за Зайца
В Чехии также, только для наших такой график, но есть и по 8, разные условия контракта
В Польше если 8 часов и не офис, то начинается с 5.30, то есть встать надо в 3
Смайликівна 07 мая в 07:19
Всі години більше 8 добре оплачуються. І все добровільно. Крім того прекрасний соцпакет. Сину на днях зробили операц0ію вжагалі безкоштовно, чого в Україні немає вже давно. Крім того оплачуване лікарняне. І непогано оплачуване. Жаль, дуде жаль, що Україні до того далеко.
Бабка-ежика 07 мая в 07:22
Ответ дляМстящий за Зайца
Потому что на таких работах только поляки, а они себя очень любят
Этому нужно поучится у них!
Губной рояль 07 мая в 07:28
Мама работала при СССР,так на работу нужно было в 1 смену на 6 утра.Вставала в 5 утра.
Мольфарочка 07 мая в 07:40
Ответ дляTammy21
В мене є кілька дівчат, які 2 роки на прибираннях та котиках заробляють дуже ок) Дехто навіть аусбілдить встигає.
А що за котики?
Соня-сонятко 07 мая в 07:41
Ответ дляБойцовская
у меня в Польше много клиентов, в офисе все работают с 8 до 15-16, а вот подружки работают на заводах и складах и от их рассказов становится жутко
Зависит от места работы. Я преподавателем в языковой школе работаю, условия у меня такие же, как у поляков-коллег, мы одинаково работаем 12.00-20.00. Исключение - только те, у кого статус студента, у них льготы какие-то есть.
Соня-сонятко 07 мая в 07:44
Ответ дляTammy21
В мене є кілька дівчат, які 2 роки на прибираннях та котиках заробляють дуже ок) Дехто навіть аусбілдить встигає.
Котики - это те, которые по вене пускают?
5 1
КарамбОлька 07 мая в 07:52
Ответ дляTammy21
Доглядають за котиками, собаками у відсутність власників. Мене нещодавно перемкнуло (жінка приходила, допомагала з прибиранням, так весело про котів розказувала), що я думаю, а може і мені за котиками подивитися)))
Де таку роботу знаходять? Мені краще за котиками, ніж за людьми доглядати.
1 1