07 мая в 01:14

почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда

смены на заводах по 12 часов
страшные графики со сменами ранним утром, при которых вставать нужно в 4.30 утра, чтобы добраться до работы на 6.00, ночные смены

регламент 8 часового рабочего дня во многих странах был законодательно установлен еще в 20-х годах 20-го века
показать весь текст
Коко Шанель 07 мая в 08:02
Ответ дляБарвіночка
Сколько видела работ в польше по 12/6, с одним выходным в воскресенье, это что бы не подохли, наверное, день отлежаться.
Офисы по 8 часов 5 дней. Австрия офисы с 7-8 до 12-13 дня.
Это через посредников
Коко Шанель 07 мая в 08:02
Ответ дляМстящий за Зайца
Потому что на таких работах только поляки, а они себя очень любят
Украинок сейчас полно.
Главное нормально учить польский и не ’дзеньковать’
Коко Шанель 07 мая в 08:03
Ответ дляБарвіночка
В Польше если 8 часов и не офис, то начинается с 5.30, то есть встать надо в 3
Пральня
9-18
И куча других вакансий
Пускаю бісики 07 мая в 08:08
Ответ дляСиренькая
Отличный график, я так работала. А я сейчас работаю день/ ночь/48. Тоже нравится. Вот каждый день — для меня это мрак.
Ваш графік для мене, як і будь-які нічні зміни- це привіт стрес , безсоння і збитий цикл.
4 1
КучМала 07 мая в 08:30
Я работаю с 8 до 16 ,Польша.В Украине я работала сутки /трое дома,медсестра.В Польше ухаживаю за бабушкой,пока ее родственники на работе,зп больше в 4 раза,чем была в Украине ,я медсестра высшей категории ,20 лет стажа.Перед войной вообще зарплату урезали из за реформ.Медсестры не дадут соврать
Сладко-соленая 07 мая в 08:32
Автор , то ви не стикалися з умовами роботи на виробництвах/простих професіях в Україні.
На виробництвах, де є постійний виробничий цикл ( виробниці лінії) люди працюють майже завжди годин, а майстер чи начальник зміни взагалі повинен застати нічну зміну , пробути всю денну і знов застати нічну, то ось і виходить, що працює не менше год.
Так само і в більшості магазинів, аптек- працюють з 8 до 20-21 . А ще касу порахувать, в залі порядок навести.
7 1
Дівчина Бобула 07 мая в 08:38
Ответ дляАнти-анонім
Разве в Украине по-другому? Там, где посменная работа (производство, некоторые магазины), тоже смены по 12 часов.
Там обычно в месяц 15 смен. Те же продавцы, неделю работают, неделю отдыхают. А в Польше по 12ч каждый день 6 дней в неделю
Радикальная 07 мая в 08:40
Ответ дляМая твая не панимать
Поляки работают 6-8 часов.
Там только украинцы пашут по 12-16.
Работаю в Польше наездами 3 года
бред,я тоже работала больше 8 часов и поляки там в основном и были, и что меня удивило даже начальник отдела не сидела как сидели бы наши начальники на стуле, а работала со всеми наравне, я работала в лаборатории косметики.
8 1
Альфред Шнитке 07 мая в 08:40
Ответ дляМая твая не панимать
Моя мама 30 лет работала паспортистом, сократили в 50 и вообще никуда не брали из-за возраста, еле устроилась уборщицей на жд.
Осенью впервые поехала со мной в Польшу, собирать подвесную клубнику и малину, она была в шоке, насколько там легче работать, чем на ее работе.
Платят ей минималку за 8/17 пятидневку, в Польше получала 50тыс грн на наши...
Есть же такие трудолюбивые и здоровые в 50
Дівчина Бобула 07 мая в 08:40
Ответ дляTammy21
В Україні на заводах теж є нічні зміни по 12 годин. Можу помилятися, але то нюанс міста роботи, а не країни.
В Украине никто не работает официально весь месяц каждый день по 12ч, там общее количество часов за месяц будет как при 8ч пятидневка. Работала на заводе в Украине, 3 смены по 8 часов
Радикальная 07 мая в 08:46
у вас же есть выбор, есть смены и по 8 и ночные и дневные и вечерние, наоборот у вас есть возможность заработать деньги в любое время, все зависит от вас хотите денег-пашите, нет-лежите.....есть вакансии которые и на 3 и на 5 часов-это уборка офисов,я сейчас подрабатываю горничной 2-4 часа зарабатываю больше специалистом в Украине
Дівчина Бобула 07 мая в 08:44
Ответ дляКоко Шанель
Пральня
9-18
И куча других вакансий
Вакансий не куча. И работаете вы по 11ч каждый день, наверное 6 дней в неделю. А тема про 8ч рабочий день, таких графиков в Польше не в офисе очень мало
Коко Шанель 07 мая в 08:44
Ответ дляДівчина Бобула
Вакансий не куча. И работаете вы по 11ч каждый день, наверное 6 дней в неделю. А тема про 8ч рабочий день, таких графиков в Польше не в офисе очень мало
Окей
Коко Шанель 07 мая в 08:45
Ответ дляДівчина Бобула
Там обычно в месяц 15 смен. Те же продавцы, неделю работают, неделю отдыхают. А в Польше по 12ч каждый день 6 дней в неделю
Ещё раз, ищите работу НЕ через посредников
Дівчина Бобула 07 мая в 08:48
Ответ дляКоко Шанель
Ещё раз, ищите работу НЕ через посредников
Посоветуйте, где искать?
Коко Шанель 07 мая в 08:50
Ответ дляДівчина Бобула
Посоветуйте, где искать?
Сайты по работе. Працюй пл и другие. Олх можно
Только надо активно мониторить
Там и галочка ’работа для украинцев’ есть
Брюлик в стразах 07 мая в 09:04
Чтобы нашим бегунам, переждунам и ухылянтам жизнь медом не казалась.
4 3
Маю рацію 07 мая в 09:10
Ответ дляTammy21
Ви для мене герой) Хоча я і працюю ненормовано, але ваш графік для мене щось неймовірне. Я сама працювала довгими змінами, у т.ч. і нічними. Це дуже важко.
Працювала в магазині по 12 годин, 6 днів на тиждень. Якщо прийомна товару, то бувало і по 14 годин.
Так що різні роботи є в Україні.
3 3
Автопортрет нурофена 07 мая в 09:13
Ответ дляБрюлик в стразах
Чтобы нашим бегунам, переждунам и ухылянтам жизнь медом не казалась.
Ага, ато расслабились там, хаты в ипотеку побрали, по Италиям, Франциям в отпуска ездят, язык выучили, теперь на поля их не загонишь, вон клубнику тяпать некому
БеллаДонна 07 мая в 09:15
На счёт смены на 6 утра. В Польше это вообще нормально. Тут в трамваях и автобусах и в машинах в 5 утра уже полно людей. Зато в 14 все свободны. Или с 14-22 я так работаю плюс на работе оплачиваемый перерыв 30 и 15 минут не оплачивается.
Наши или сами берут переработки или как зашореные боятся сказать, что не хотят, бо их уволят. Это сами люди выбирают, никто их заставить не имеет права. В Украине я работала в банке на кредитах в Фокстрот 9-20 5-6 дней в неделю. При том что платили мне как за 40 часовую неделю. Глупая была в 22 года. Офисы в Польше в основном 7-15 или 8-16. Все тут нормально.
Застряла 07 мая в 09:27
кто вам рассказал чушь про канаду и график по 12 часов?
нигде, повторю, нигде не нарушают законодательство.
звонок в 15-30 прозвенел, ты встал - и ушел.
работать больше можно без проблем, ПО ОБОЮДНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ/ЖЕЛАНИЮ и при доп оплате, конечно же.
вот и пашут, чтобы заработать
2 1
Электричка 07 мая в 09:44
Ответ дляКучМала
Я работаю с 8 до 16 ,Польша.В Украине я работала сутки /трое дома,медсестра.В Польше ухаживаю за бабушкой,пока ее родственники на работе,зп больше в 4 раза,чем была в Украине ,я медсестра высшей категории ,20 лет стажа.Перед войной вообще зарплату урезали из за реформ.Медсестры не дадут соврать
Не хотите в Польше работать медсестрой?
Позаземний розум 07 мая в 10:26
Ответ дляБойцовская
у меня в Польше много клиентов, в офисе все работают с 8 до 15-16, а вот подружки работают на заводах и складах и от их рассказов становится жутко
Так они зарабатывают больше
Цирк на дроті 07 мая в 10:31
Ответ дляНебалувана Галя
Вот как это донести подростку, который не хочет учиться?
например, можно договориться с местной конюшней, что он будет приходить каждый день на пару часов выгребать
Айпишница 07 мая в 10:35
Ответ дляМая твая не панимать
Моя мама 30 лет работала паспортистом, сократили в 50 и вообще никуда не брали из-за возраста, еле устроилась уборщицей на жд.
Осенью впервые поехала со мной в Польшу, собирать подвесную клубнику и малину, она была в шоке, насколько там легче работать, чем на ее работе.
Платят ей минималку за 8/17 пятидневку, в Польше получала 50тыс грн на наши...
Ніяк не виходить 50 тис грн мінімальна в Польщі. Біля 25 000 чистими.
Ви щось наплутали
Небалувана Галя 07 мая в 10:34
Ответ дляЦирк на дроті
например, можно договориться с местной конюшней, что он будет приходить каждый день на пару часов выгребать
Так мой подросток работает, ремонты делает и ему это нравится. Он учиться не хочет, вот где печаль. Я столько в него вложила, а после переезда заграницу он просто забил на учёбу. Я стала его урезать в деньгах, когда начал косячить жёстко, так он пошёл подрабатывать. Сначала на кухне в ресторане, потом на ремонтах. Виля живые деньги, хоть и небольшие, энтузиазма учиться у него вобще не стало.
Цирк на дроті 07 мая в 10:37
Ответ дляНебалувана Галя
Так мой подросток работает, ремонты делает и ему это нравится. Он учиться не хочет, вот где печаль. Я столько в него вложила, а после переезда заграницу он просто забил на учёбу. Я стала его урезать в деньгах, когда начал косячить жёстко, так он пошёл подрабатывать. Сначала на кухне в ресторане, потом на ремонтах. Виля живые деньги, хоть и небольшие, энтузиазма учиться у него вобще не стало.
не нужно было отправлять его на работу, не нужно было показывать другой выбор
2 1
Небалувана Галя 07 мая в 10:40
Ответ дляЦирк на дроті
не нужно было отправлять его на работу, не нужно было показывать другой выбор
Я не отправляла, сам нашёл и работает. Когда запрещала или небыло работы, тупо сидел сутками в компе или ошивался по селу, часто приходил выпивший-от безделья. Но учиться не стал(((
Правильно_Валерчик 07 мая в 10:58
Ответ дляБойцовская
у меня в Польше много клиентов, в офисе все работают с 8 до 15-16, а вот подружки работают на заводах и складах и от их рассказов становится жутко
Так наши связываются с агенствами , которые заставляют пахать по 12-16 часов. Потому что язык не знают. Если отправлять резюме на польском, проходить собеседование, то тоже работа будет на общих основаниях 8 часов
Кому там слова не давали 07 мая в 11:00
Ответ дляКундалина
Потомучто везде для хорошей работы нужен местный язык и образование.
Иначе по 12 часов в день..
Это не про Канаду, язык не спасает, большая конкуренция, никто не хочет эммигрантов, особенно 35+
2 1