07 мая в 09:17

Смотрите, что ночью заказала с Али. Понимаю, что наивная....Но сил уже нет.

Я не сплю даже со снотворным и антидепрессантами.
показать весь текст
8 6 6
На циголках 07 мая в 11:55
Ответ дляМлинець Мій
Спасибо за развёрнутый ответ. А какие методы вам помогают,где почитать?
Фигню с Али могу понять- от бессонницы годами не всегда хорошо соображаешь и хочется хоть как-то себе помочь,от отчаяния и фигню закажешь. Ну а вдруг что-то щелкнет и эффект плацебо сработает?) И я не шучу.
Самообслуживание

Психотерапия

Фармакотерапия

Самообслуживание
Забота о себе имеет решающее значение во время и после кризиса или травмы. Забота о себе включает:

Личная безопасность

Физическое здоровье

Осознанность

Личная безопасность является основополагающим фактором. После травматического события люди легче переживают пережитое, когда знают, что они и их близкие в безопасности.
1 1
На циголках 07 мая в 11:56
Ответ дляМлинець Мій
Спасибо за развёрнутый ответ. А какие методы вам помогают,где почитать?
Фигню с Али могу понять- от бессонницы годами не всегда хорошо соображаешь и хочется хоть как-то себе помочь,от отчаяния и фигню закажешь. Ну а вдруг что-то щелкнет и эффект плацебо сработает?) И я не шучу.
Осознанный подход к заботе о себе направлен на уменьшение стресса, скуки, гнева, печали и изоляции, которые обычно испытывают люди после стрессовых событий. Если обстоятельства позволяют, люди из группы риска должны составлять и следовать нормальному распорядку дня, продолжать общаться со своей семьей и обществом, а также заниматься знакомыми хобби (или развивать новые).

Полезно ограничивать количество времени, затрачиваемого на новостные сообщения, и вместо этого переключиться на другую деятельность (например, прочитать роман, составить паззл, нарисовать картину, приготовить печенье для соседа по дому).
сама себе прекрасная 07 мая в 12:06
Автор, сильно понимаю вас.
Из личных рекомендаций. Не брать телефон не то что в кровать, даже из спальни вынести мин за 2 часа до сна.
Зажигать свечи перед сном. Доказано, что пламя очень успокаивает и помогает заснуть.
Ванна с эпсон солью, можете купить что- то готовое из kneipp.
И попробуйте массажи.
Играю_на_кларнете 07 мая в 12:12
Я тільки з Прегабаліном нормально сплю... Засинаю нормально, але пару годин сну - і починаю ворочатися. З Прегабаліном всю ніч нормально... Але він рецептурний.
Телячі ніжноСті 07 мая в 12:22
Ответ дляМуркошечка
Не знаю.Так уже больше 2х лет. В безопасности уже, все хорошо, но что то в моей голове не так. Это то, что уже перепробовала.
А сколько вам лет, автор?
Я Головна 07 мая в 12:23
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я тільки з Прегабаліном нормально сплю... Засинаю нормально, але пару годин сну - і починаю ворочатися. З Прегабаліном всю ніч нормально... Але він рецептурний.
За скільки часу до сну ви приймаєте прегабалін? Мені теж виписали Габана 75 мг, п´ятий день приймаю, то сон як був, так і є, а точніше немає
Играю_на_кларнете 07 мая в 12:27
Ответ дляЯ Головна
За скільки часу до сну ви приймаєте прегабалін? Мені теж виписали Габана 75 мг, п´ятий день приймаю, то сон як був, так і є, а точніше немає
Ну, по різному, але десь за годину-півтори. Прегабалін не снодійний, він більше заспокійливий. Коли його не п´ю, то у мене мізки ніби не можуть вимкнутися.
Саме засинання швидке і спокійне, а от десь о 3 ночі можу прокинутися і мізки як поїзд ’тудух-тудух’ не вимикаються, хоча спати хочеться. І таке виходить - сон-не сон...
Може у вас причина в іншому...
автор Муркошечка 07 мая в 12:42
Ответ дляТелячі ніжноСті
А сколько вам лет, автор?
автор Муркошечка 07 мая в 12:43
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну, по різному, але десь за годину-півтори. Прегабалін не снодійний, він більше заспокійливий. Коли його не п´ю, то у мене мізки ніби не можуть вимкнутися.
Саме засинання швидке і спокійне, а от десь о 3 ночі можу прокинутися і мізки як поїзд ’тудух-тудух’ не вимикаються, хоча спати хочеться. І таке виходить - сон-не сон...
Може у вас причина в іншому...
У мене так само.Голоаа не відключається зовсім
Телячі ніжноСті 07 мая в 12:43
Ответ дляМуркошечка
С циклом все нормально? Гормоны тоже могут давать такие симптомы. Магний пьете?
Кавуся 07 мая в 12:48
Ответ дляМуркошечка
Честно, когда заказывала понимала, что фигня, но уже готова на все.Загружаю себя по полной, работа, активность. Устаю.Но когда наступает ночь, для меня это кошмар
Ви не можете заснути, чи засинаєте, а прокидаєтесь вночі? Це різні типи безсоння.
Кавуся 07 мая в 12:48
Ответ дляnatali077
Атаракс чудово допомагає. Спите як малюк.
Блін, а мене він не бере. Взагалі нуль, що пила, що радіо слухала.
автор Муркошечка 07 мая в 13:05
Ответ дляТелячі ніжноСті
С циклом все нормально? Гормоны тоже могут давать такие симптомы. Магний пьете?
Цикла нет, так как год стоит Мирена. Отдельно не пью. Пропиваю курсом комплекс витаминный 1 раз в 6 месяцев. Но анализы общие в порядке.Даже больше года, год и 4 месяца
Телячі ніжноСті 07 мая в 13:07
Ответ дляМуркошечка
Цикла нет, так как год стоит Мирена. Отдельно не пью. Пропиваю курсом комплекс витаминный 1 раз в 6 месяцев. Но анализы общие в порядке.Даже больше года, год и 4 месяца
Это мало. Для эффекта от нервов надо пить долго и доза не гомеопатическая 1 курс в полгода это сколько, месяц? Может стоит проверить гормоны щз? Переизбыток и недостаток эстрогенов тоже нарушения сна
Аристократка-тунеядка 07 мая в 13:09
Ответ дляМуркошечка
Не знаю.Так уже больше 2х лет. В безопасности уже, все хорошо, но что то в моей голове не так. Это то, что уже перепробовала.
мелатонин пили?мне он зашел
Аристократка-тунеядка 07 мая в 13:13
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не все могут работать,акт кони чтобы свалиться.Это путь в никуда.
мне тогда еще хуже,я в таком состоянии жутко хочу спать,но не могу уснуть от слова совсем,через пару дней психика ’привет’говорит начинает просто трусит и много чего.В общем и так переутомлена физически морально,наоборот нужно перезагружаться и отдыхать побольше....но жизнь такая,что ей такое не подходит(
Поросенка 07 мая в 13:14
Ответ дляКрию матом страшно
Согласна, хочу попробовать еще под ним поспать, как все эти бури магнитные пройдут, оно еще и денег стоит.
Пробуйте с осторожностью и когда дома кто -то есть. Может стоит начать укрывать им ноги до пояса , а выше легче. Понаблюдать.
Аристократка-тунеядка 07 мая в 13:15
Ответ дляХвостПистолетом
Девочки, а как включаете аудиокниги что бы заснуть?
Вы вот заснули, а она пол ночи вам тарабанит..
ага,есть такое,если она длинная...
Каляка маляка 07 мая в 13:18
треба вам до лікаря. щоб ліки норм прописав, мені допомогло, а ця фігна ну такоє
Ліньки гуглить 07 мая в 13:24
Ответ дляПоросенка
У вас тяжёлое одеяло? С тяжёлым легче уснуть.
мне наоборот, душит
НаБалКоніХодять 07 мая в 13:26
Ответ дляМеняАЖтрусит
Эти препараты вам и не помогут,укр.препараты это порошок,эффекта 0.Купите Саротен,по пол-таблетки в 10.00 и на ночь.И будет вам счастье.
Це важкуватий амітриптилін.
До нього треба пораду психіатра
Ліньки гуглить 07 мая в 13:28
Ответ дляМуркошечка
Дякую. Я спробую. Хочу знайти альтернативу лікам.
не слушали асрм звуки, их куча на ютуб
Поросенка 07 мая в 13:29
Ответ дляЛіньки гуглить
мне наоборот, душит
Надо легче. Нельзя чтоб были неприятные ощущения.
МеняАЖтрусит 07 мая в 13:34
Ответ дляНаБалКоніХодять
Це важкуватий амітриптилін.
До нього треба пораду психіатра
Наш принимать нельзя,только импортный,ну и пить не по 200мг в сутки,как назначают 80% гуру,а 25мг в сутки и разделить на 2 раза.
НаБалКоніХодять 07 мая в 13:38
Ответ дляМеняАЖтрусит
Наш принимать нельзя,только импортный,ну и пить не по 200мг в сутки,как назначают 80% гуру,а 25мг в сутки и разделить на 2 раза.
Хм...а що з нашим не так?
Неефективний?
МеняАЖтрусит 07 мая в 13:40
Ответ дляНаБалКоніХодять
Хм...а що з нашим не так?
Неефективний?
Неочищенный,куча побочек и действует не так.Зайдите на сайт регистрации препаратов,будете удивлены,что половина укр.препаратов штампует Китай для нас.
МеняАЖтрусит 07 мая в 13:45
Ответ дляSouffle
Саротен - тяжелый антидепрессант с кучей побочек и последствий, хотите, чтобы автор угодила в психушку? Лоботомию чего не предложили?
Я принимала Саротен 2 года под жестким надзором психиатра, ми его вводили постепенно и выводили 2 месяца, убирая по крошке каждый день. И то, синдром отменя был все равно легкий. Лучше никогда и никому ничего не советуйте!
Я знаю,как действует этот препарат и в каких дозах его принимают.Какую дозу вы принимали?
Бутерброд и я 07 мая в 13:57
Мне помогало масло CBD. И на сон влияло и на нервы
1 1
Злива інформації 07 мая в 14:01
Ответ дляпарИла я парИла
Ашваганду месяца 3 попейте и магний, я тоже не спала год, мелатонин не помогал
мне очень нравится ашваганда!
Мудрецыха мира 07 мая в 14:14
Ответ дляnatali077
Атаракс чудово допомагає. Спите як малюк.
це той, що СБУ керує?