Черговий по кухні• 07 мая 2024
У кого была повышенная усталость на фоне инсулинорезистентности, как побороли?
Ничего не могу делать, одышка, если нагнусь что-то поднять с пола, все время сонливость, проснулась утром и спать хочется. Гормоны щитовидки в норме, но нашли сахар 7.5. Хотя я не чувствую диабета, не хочется там пить и тело не трясется, если долго не ела. Могу день не есть и нормально себя ощущаю. Но все время сонливость, просто ужас. Вес 110, возраст 46. Сдавала ФСГ, врач сказал, что нет предпосылок к климаксу, значит это от сахара 7.5? Или от веса 110?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 мая 2024
Вес, и сахар очень высокий!
Усталость уходит, когда избавиться от инсулинорезистентности - 1000%
Сонячний зайчик• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
Сейчас плавно перейдем к ем как птичка
ну бывает и так))) можно ж есть торты по кусочку даже немного
Черговий по кухні
• 07 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Углеводы убрали, медикаменты, движение? Ферритин в норме?
Ферритин не проверяла еще. Но наверно в норме, муж говорит, что вода течет по железным трубам, значит много железа потребляем, это исключено.
Сонячний зайчик• 07 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
бляяя, так у Вас кукушечка того
Черговий по кухні
• 07 мая 2024
Ответ дляСонячний зайчик
бляяя, так у Вас кукушечка того
Чего это?
Вам нужен грамотный доказательный эндокринолог
Сахар 7,5(если это гликированный гемоглобин, который показывает ситуацию за 3 месяца), то это уже диабет 2 типа, нужен метформин, снижение веса, питание, адекватные весу физические нагрузки.
Инсулинорезистентность в следствии веса и диабета, берете под контроль вес и диабет, инсулинорезистентность уходит.
Многие считают, что это как отдельное заболевание, но это не так.
Ответ дляЧерговий по кухні
Да, надо поискать проблему в ферритине. Про низкий витамин Д ещё не вспоминали?
Тоже с весом 110 кг причина может быть в нем.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
Сейчас плавно перейдем к ем как птичка
Генетика, повезло😂
Черговий по кухні
• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
Витамин Д в таблетках принимаю и на солнце все время. Исключено.
IQ 80• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
Может анализ на дефициты надо сдать? Там одним махом все сдал и давай решать проблему.
Черговий по кухні
• 07 мая 2024
Ответ дляIQ 80
Что за анализ? Какой это пакет?
Черговий по кухні
• 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
Обидно. Не спишешь уже на это.
Так и поливитамины пью и биотин для волос. А все равно сплю на ходу. Сегодня проснулась и как будто не спала вовсе. Хотя детей давно родителям спихнула, т.к. не высыпаюсь.
IQ 80• 07 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Что за анализ? Какой это пакет?
Черный (шучу).
Комплекс ’баланс витаминов и минералов’. Не благодарите.
КаваЗМолоком• 07 мая 2024
Автор, показатель инсулинорезистентности - это не сахар. какой у вас инсулин и индекс хома?
Чеширская кошечка• 07 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Иисусе 😳
КаваЗМолоком• 07 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Что я сейчас прочла
Черговий по кухні
• 07 мая 2024
Ответ дляIQ 80
Черный (шучу).
Я имела в виду пакет анализов. В лабораториях предлагают, чтоб сразу все необходимое было включено.
IQ 80• 07 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Там же написано. В кавычках.