Тишком_нишком• 07 мая 2024

что за зараза, вирус или бактерия?

сдала сегодня ОАК, а он считайте в норме.
а у меня 39 и плохо сбивается с субботы.
кто-то разбирается?
Зяблик протестант• 07 мая 2024
А что вы ожидали увидеть на 3й день орви?

Бабулька• 07 мая 2024
Анализ показателен не раньше 5 дня,пока данные за вирусную инфекцию
автор Тишком_нишком • 07 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
если орви, то лимфоцитоз ожидала
автор Тишком_нишком • 07 мая 2024
Ответ дляБабулька
мне педиатр говорила, что на 3-й
Криниця щастя• 07 мая 2024
Ой, не знаю что за зараза сейчас, но скосило очень многих. У сына ( подросток) со вчера 39, у подруги дочь с высокой температурой уже больше недели
Бабулька• 07 мая 2024
Ответ дляТишком_нишком
мне педиатр говорила, что на 3-й
Как пульмонолог говорю вам,не раньше 5- го,кроме явной клинической бактериальной картины.Плюс нужно смотреть уровень хотя бы СРБ.
Бжоли-бандерівці• 07 мая 2024
Ответ дляБабулька
Если бактериальная,на какие показатели смотреть?
автор Тишком_нишком • 07 мая 2024
Ответ дляБабулька
ясно, это и для детей тоже? 5-й день
Бабулька• 07 мая 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Лейкоцитоз,палочкоядерный сдвиг влево(повышение палочкоядерных нейтрофилов),может быть повышеное СОЭ,СРБ .А может быть и нормальная картина крови.Всё оценивается в комплексе-жалобы,осмотр…Лечим то не анализы,а пациента.

Бжоли-бандерівці• 07 мая 2024
Ответ дляБабулька
Поняла,спасибо.Эх,была у нас классная пульмонолог,в Чернобыльской поликлинике,уже на пенсии.
Встидаюся запитать• 07 мая 2024
В ділі роблять цей аналіз на 31 показник без паличкоядерних і сегментоядерних окремо, тільки якийсь сумарний показник.
По ньому не можна оцінити зсув.
Здавалось би, купа різних показників, а таких елементарних нема.
Вже на раз стикалась з такими ’прикольчиками’ в них. Треба дуже уважно дивитись в них на сайті детальний опис кожного дослідження, щоб не переробляти.
Після того, як зачинили найближче до мене відділення, замінила їх на ніколаб.
Зяблик протестант• 07 мая 2024
Ответ дляБабулька
Ну тут кстати большинство считает что анализ крови это прям показатель. В большинстве случаев, у моих детей, на явную бактериальную картину (пневмония на рентгене, или видимый гнойный отит) кровь была спокойна, максимум вирусняк выдавала.
Бабулька• 07 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
В практике такое часто.У пациентов с двусторонней бактериальной пневмонией может быть спокойный анализ крови,или немного повышеная СОЭ.Это показатель низкой реактивности.Можно правда сделать прокальцитонин,но это дорогое удовольствие
Бабулька• 07 мая 2024
Ответ дляТишком_нишком
ясно, это и для детей тоже? 5-й день
Да,законы инфекционного процесса сходны у взрослых и детей