Аноним_Русалка• 07 мая 2024
Остеопат Дмитрий Репин -результат
Девочки, кто был к него ? Был эффект и сколько сеансов потребовалось ?
Была уже 2 раза, первый раз просто замечательно, но эффект продержался 4 дня. Второй сеанс через неделю вообще без эффекта (((
Слышала, что остеопаты не практикуют кучу сеансов, это не массаж …
Вот и не понимаю есть ли смысл продолжать ?
Царевна_несушка• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Посоветуйте пожалуйста специалиста, если Киев
у меня нет опыта с ними, но тут помню неоднократно обсуждали, советовали
Аноним_Русалка
• 07 мая 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
их , проблем, не такой большой ассортимент
и я че-то думаю, что спазмированные мышцы он вам назначил растягивать, а не прям качать
Качать, упражнения, без веса, но все же. Поэтому и говорю - грамотного найти сложно.
Аноним_Русалка
• 07 мая 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Остеопат же убирает спазмы ? Почему не сработало после 2 раза, а сработало временно после первого …
И повторюсь остеопат слабость мышц не прокомментировал как причина.
У вас был опыт с остеопатом ?
Ноунэйм• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
У вас был опыт с остеопатом ?
Мне моя остеопат объясняла, что она на сеансе убирает спазм, тело начинает восстанавливаться, кровообращение там, где было зажато и тп. Поэтому нужно дней 7 между сеансами. Мне легчало после каждого, но самый больший эффект я чувствовала после 1, 2 и 6го. После 5го мне почти уже не болело, но я все равно пошла на 6й и правильно сделала. Всего было 9 сеансов, но болей нет уже почти год
Аноним_Русалка
• 07 мая 2024
Ответ дляНоунэйм
А какие манипуляции она с вами делала ?
Было прохрустывание ?
Ноунэйм• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
А какие манипуляции она с вами делала ?
Было прохрустывание ?
Нет, не было, или я не помню. Но я еще до нее была на массаже у мануальщика, то там хрустело недайбог, а у нее все очень нежно, я вообще сразу подумала, что меня надурили, а когда на следующее утро проснулась, а рука не затекла до судорог как до этого, то поверила)))
Аноним_Русалка
• 07 мая 2024
Ответ дляНоунэйм
После мануальщика я так понимаю, эффекта не было?
Вы в Киеве ?
Ноунэйм• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Вы в Киеве ?
У меня проблема была другая с мануальщиком, кололо в лопатке, он похрустел, прошло, но через полгода начала рука затекать во сне, хз может он и наделал((
Да, в Киеве
Аноним_Русалка
• 07 мая 2024
Ответ дляНоунэйм
Да, в Киеве
Посоветуйте своего остеопата пожалуйста
Царевна_несушка• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
У вас был опыт с остеопатом ?
был, 1 раз в 28 после первых родов прижало в пояснице, думаю у вас другая ситуация.
а на счет почему - ну я же не могу знать больше чем он))
Ноунэйм• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Посоветуйте своего остеопата пожалуйста
Аноним_Русалка
• 07 мая 2024
Ответ дляНоунэйм
Спасибо) где принимает ? Территориально
Ноунэйм• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо) где принимает ? Территориально
Была на отрадном, не знаю, теперь где
Inconvenient• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
У меня как раз проблема зажимов мышц.. но как-то не решает он их, хотя отзывы очень хорошие о нем
Это не миофасциальный синдром? Спазмы мышц тоже лечатся растягивающми упражнениями.
Inconvenient• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Да) именно так.. но причину как-то определить точно никто не может.
А я не могу найти такого специалиста тренера-реабилитолога, который это разрулит и пропишет именно такие упражнения для тех и иных мышц
Но Репин и реабилитолог тоже. Он вам не предлагал упражнения? Упражнения должны вам подходить и их нужно делаьт правильно.
Inconvenient• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Ну вот тренер мне как раз и сказал качать то что напряжено … те именно мышцы. Это принесло мне обострение.
В центрах кинезиотерапии все вообще стандартно, я занималась и рядом на тренажерах люди делали тоже самое ) неужели так совпало, что одинаковые проблемы ?)
Если привело к обострению, то упражнения вам не подходят.
Inconvenient• 07 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
А какие манипуляции она с вами делала ?
Было прохрустывание ?
У остеопатов не бывает прохрустывания, только у мануальщиков.
Аноним_Русалка
• 08 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Репин мне хрустел.
И он не видит тут миофасциального синдрома. А спазм от другого считает. Упражнения не назначал.
Я тоже думала 2 зайца убить - он же и остеопат и реабилитолог