40каградусная• 07 мая 2024

Мамы трёх и больше детей, что вы можете дать детям?

У меня сейчас двое, хочу ещё. Умом понимаю и по жизни вижу, что когда в семье один ребенок - всё ему - квартира останется после родителей, бабушек, дедушек, родители больше внимания дают, больше короче возможностей. Вот у меня двое, ок, если всё будет норм они получат квартиру нашу когда-то, хоть какой-то старт. А если трое и больше? Это же надо каждому кружки, образование, хотя бы какой-то старт дать. Расскажите как вы справляетесь
Клин_Кляйн• 07 мая 2024
.

Козачка• 07 мая 2024
Ответ дляВільний митець
Ой, ради Бога. Прям одному ребенку все дают. Чушь. Если мама с папой одну квартирку имеют, то нужно понимать, что дитятко до 60 лет может ее и не увидить.
Это точно 😂
Бабушке 86, маме 61,старшему внуку которому должна достаться эта квартира 40
Xena83• 07 мая 2024
Вкладывать в образование - тогда сами себе на все заработают
Карапулька• 07 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
да, была няня до 9 лет (бабушек нет)
Ну вот тогда понятно почему 4го просит. Сам бы растил то не просил. Хотя надо им если откосить хочет
Метелики на душі• 07 мая 2024
Ответ дляКарапулька
Я сколько вижу многодетных то кружками там не пахнет. Еда одежда школа ... вырастут
У вас або коло спілкування таке або кружки низькопробні
сою не люблю• 07 мая 2024
Гуртки,освіта , розвиток , дозвілля - все можу дати. Купувати квартиру сенсу нема , самі собі куплять
Карапулька• 07 мая 2024
Ответ дляКозачка
В моем кругу знакомых 3е детей у очень состоятельных семей
Это не значит что им много дают...
любименькая• 07 мая 2024
Ответ дляКарапулька
Ну якісь безкоштовні може і будуть. Але логічно Ви правильно мислите - якось виростуть - звичайний наратив в таких сімʼях.
Я_канеша_извиняюсь• 07 мая 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Какой старт в жилье? Жизнь уже показала, особенно в нынешних реалиях, что наличие квартиры ничего не гарантирует. Старт- это хорошее образование, полезные и правильные привычки, здоровый образ жизни, умение учиться и совершенствоваться. А квартиры дело наживное
Так на хорошее образование нужны деньги, на проезд в учебное заведение нужны деньги, и легче жить и учиться когда жилье есть,если квартиры дело наживное,то они бы каждому легко бы доставались, а это не так
Это так смешно читать, что наличие квартиры ничего не гарантирует, вы серьёзно? Многим людям наличие квартиры облегчило бы жизнь

Метелики на душі• 07 мая 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Тут цього не розуміють.
Всі хочуть рибку, а не вудочку
Карапулька• 07 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Можливо...але замітила чим багатші тим менше на ті гуртки витрачаються
младокошкина• 07 мая 2024
Отвечу про себя. У меня трое детей. Мои родители умерли давно, потом умерла бабушка. Другой родни нет. В наследство мне осталось 2 квартиры и участок земли под Киевом ( уже построились, на данный момент там дом). С первым мужем купили ещё одну квартиру (старший ребёнок от него), потом я от него ушла. Вышла замуж, у второго мужа своя квартира, родила ещё двух.. В теории у меня каждому ребёнку по квартире, если не разбомбят.. Мы с мужем хотели в дом под Киевом переехать..
На данный момент мы выехали из Украины и не знаем когда вернёмся и вернёмся ли вообще. За границей на съеме. Возможно будем всё продавать.. еще не решили.. Больше всего жалко дом, всё строили и делали под себя как говорится, с любовью..
Я это всё к тому написала, что даже имея всё, можно потерять.. все планы коту под хвост..
постою_послушаю• 07 мая 2024
Ответ дляКарапулька
Наверно но это не мой круг общения. Соседи сад школа. Чем больше детей тем хуже одеты...какие ещё кружки...
Соседи, сад, школа это и есть круг общения. Район. Поселитесь в коттеджном городке или в элитном новострое, и выборка у вас будет другая.
Карапулька• 07 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Богатые потому и богатые что не тратят деньги на кружки и т.п. очень экономные хоть в коттедже хоть в многоэтажке
постою_послушаю• 07 мая 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вам люди пишут о современных реалиях. Или вы с луны свалились? У меня дом и квартира на оккупированной территории с 14 года, родительский дом там же будет. Кроме душевной боли они мне ничего не дают в сложившейся ситуации.
З понеділка на дієті• 07 мая 2024
Ответ для40каградусная
Почему один, завещать в равных частях и получат все равную долю
Просто ж чем меньше детей тем больше доля наследства
Так квартира родителей с тремя детьми может стоить условные 210 тыс., а родителей с двумя 50 тыс. И какая часть в итоге больше 1/3 или 1/2?
постою_послушаю• 07 мая 2024
Ответ дляКарапулька
Ага, копеечку к копеечке
автор 40каградусная • 07 мая 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну панелька брежневка

Ах да. Это же советчица. Здесь у всех новострои в центре по 300 м2 и их таких несколько
Какое ограниченное мышление что все обязательно живут в хруще или панельке, успокойтесь уже
Дайте подуться• 07 мая 2024
Ответ дляКарапулька
У моїх знайомих троє.
З гуртків англійська, басейн і танці (танці у дівчат, басейн у сина і однієї з доньок).
З 7 класу старші двоє навчалися у фвзмат ліцеї.
Старша вже першокурсниця, непростий виш, обрала татову професію.
Менший у 5 класі, але теж з 7 піде до ліцею (навіть без репетиторів, батько УФМЛ закінчив з відзнакою і університет теж, за потреби дітей підтягує, якщо хворіли, але вони і так розумні).
Мають невеликий двоповерховий будинок у межах міста, як дачу використовують, живуть у трикімнатній, двушку здають в оренду.
Квартири самі купили, будинок збудували на порожній ділянці, яку їм бабуся залишила.
З одягом так, поки маленькі були, один за одним носили.
Але всі речі чисті і цілі.
То не у кожної сім´ї з однією дитиною так про сім´ю дбають.

Карапулька• 07 мая 2024
Ответ дляДайте подуться
У моїх знайомих троє.
Але всі речі чисті і цілі.
Вони молодці. Дбають за дітей. Але це не правило а скоріше виключення
автор 40каградусная • 07 мая 2024
Ответ дляДайте подуться
У моїх знайомих троє.
Але всі речі чисті і цілі.
Це мій ідеал
Хочу ще дитину, але поки що не знаю як всіх забезпечити, двох ще так, потягну, а ось ще...
Кров з молоком• 07 мая 2024
Муж из дома работает, стараемся проводить много времени с детьми. Трех заводили имея достаток. И кружки и частные школы, все самое лучшее.
Дайте подуться• 07 мая 2024
Ответ дляКарапулька
Знаю ще дві сім´ї, де 3 і 4 і точно не гірші умови. Але я не так близько їх знаю.
Але й таких, де 4 дітей з різницею до 2 років на бабусину шию повісили, знаю теж :(
Карапулька• 07 мая 2024
Ответ дляДайте подуться
Ну да. Таких ще більше
Eva030330• 07 мая 2024
Моей подруге мать сказала, что квартиру поделит на двоих. Ей часть и часть брату.
Мать ещё жива) ей только 51 год.
Так они уже пересрались так, что наверное до смерти матери общаться не будут.
А с виду были такие любящие брат и сестра)
Гола з конопель• 07 мая 2024
Ответ для40каградусная
Давайте хоть одну тему без мужчин и мобилизации
Так выедете семьей и в Европе жизнь постройте, каждый сам )
сою не люблю• 07 мая 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Головне хороша освіта і робота . Наявність квартири якісь життя не підвищує
Безпорадна Кроко• 07 мая 2024
Ответ дляКапитанша
Выездного папу с отсрочкой от мобилизации
живого и это сейчас главное..и на море можно любое,вольная у него ,в отличии от крепостных
Обижулька• 07 мая 2024
Ну какой старт - квартира? Глупость же. Вы что умирать уже собрались? Мне 34, мужу 41, дочке 10, моей бабушке с дедушкой под 90 слава Богу ещё живы. Пока нам достанется ’старт’ от родителей, мы, дай Бог, будем нянчить правнуков.
Пліткарка• 07 мая 2024
Понимаю страдания, если один - Принц Уэльский, а другой -’Запасной’. Вот то да, одному все, а другому -нагрузка на психику. А у вас то что такого уникального делить? А ,кружкИ