08 мая в 00:18

Атрибуты гламурной чики из нулевых...

Помню джинсы на низкой посадке,чрезмерный загар, камушки в носу и пупке (не у всех), худобу (культа больших поп точно не было), тонкие брови, французский маникюр, каблук обязательно. Еще модно было тусить в ночных клубах и не уметь готовить ( и вобще не заниматься бытом). А что помните вы и соответствовали трендам? Я лично 50/50, но нулевые лично люблю за свободу ушедшей юности.
показать весь текст
57 16 1
Суцільна зрада 08 мая в 09:32
Ответ дляПосле шести ни-ни
После. У меня эта газета впервые появилась в 2002 году.
Моя мама покупала с первых номеров
Боневтікла 08 мая в 09:34
Ответ дляПосле шести ни-ни
После. У меня эта газета впервые появилась в 2002 году.
Я вже в 2002 спід інфо не купувала
После шести ни-ни 08 мая в 09:34
Ответ дляСуцільна зрада
Моя мама покупала с первых номеров
Мне такое не продавали. Случайно попался один выпуск в другой купленной газете.
ГейТуда 08 мая в 09:36
Ответ дляБоневтікла
Ну не знаю про те, що всі ходили по закладах громадського харчування, у мене мінімалка в 2001 році була 256 грн(перші з.плати) , не дуже по кабакам находишся, а от майбутній чоловік отримував близько 2 тисяч, то з ним і кафе я вперше сходила (в Гідропарку, пам´ятаю відбивна з печер цями і болг перцем під сиром звалася’осінь’) і в готелі ночувала. Він мені і перший моб.телкфон купив і першу курточку нормальну на базарі (на жд вокзалі був речовий базар,там зараз ТЦ)
Он у вас на то время вообще олигарх был с такой зп
Инфотуфелька 08 мая в 09:41
Ответ дляЗалізна пані
Пирсинг в пупке как раз отлично смотреться на накачанном женском прессе. Спортом занимались все желающие)
Среди моих знакомых, пирсинг носили молодцы девушки, у них и без спорта красиво смотрелось.
Творог для розжига 08 мая в 09:46
коса и наличие газа
Тихомандражная 08 мая в 09:52
Ответ дляЯ не Тролль
какие салаты в 00 - только супермаркеты начали появляться, но салатов не помню
Ну может автор про середину нулевых 😏
В нашем провинциальном городе Полтава были уже маркеты, АТБ в 2хх5 открылся, и раньше уже открылись всякие небольшие продуктовые с готовыми блюдами
Курица, салаты, капуста, всякие закуски резаные - всё уже в готовом виде было в 2004, помню точно
Где-то с 2006 начали открываться остальные крупные маркеты, типа Эко маркет, потом Сильпо
А там уже этой кулинарии было куча
Вельми шановна 08 мая в 10:08
Я в 2002 году работала в ночном клубе Чайковский, на Бессарабке. Закрытый клуб, жесткий фейс контроль.. Помню хорошо модных чик. В целом тогда вся одежда максимально подчеркивала фигуру, голые животы, штаны и платья максимально в обтяжку, максимально откровенные, открытые декольте, обязательно каблуки, поголовно все с загаром ( своим или искусственным), макияж вырви глаз, аквариумы на ногтях..
Хома з пастою 08 мая в 10:10
Меня ася эта мода не коснулась, носила другие вещи: с середины 90х у мене были исключительно джинсы levis, покупала за дурные деньги. Красивые ремни к ним. В середине 90х в городе появился первый Бенеттон и Манго чуть позже. Очень любила эти магазины. А ещё в одном бутике (ха-ха) продавалась одежда наф-наф, мисс сиксти, Морган... Дорого, капец. Но они на многие годы стали моими любимыми брендами, я и в нулевых их обожала, покупала при возможности. Мама в 2000 подарила чернобурку. Носила ее с финскими полусапожками Янита, без стразиков и длинного носа. У меня никогда не было пирсинга, тату, акриловых ногтей. Только прозрачный лак на короткие ногти. И не смотря на отсутствие стразиков, ногтей и торчащих стрингов, поклонников было море. Красивая фигура, рост, ну и, видимо, свой собственный стиль делали свое дело.
Оскорбляю всячески 08 мая в 10:12
Ответ дляСтатус Ква
И курили, все обязательно курили))
А губы уткой и тогда выпячивали)) судя по этим фоткам
Оскорбляю всячески 08 мая в 10:16
Ответ дляпАлАвинкА
А мені подобався цей стиль на молодих дівчатах. Точно краще, ніж зараз оверсайз, що дівчина, що хлопець - однаково вдягнуті, навіть одразу не видно, хто це. Я розумію, що це зручно, але якось не жіночно зовсім😢
Я дитя вот тех каблуков. Обожаю вариант моды сегодня. Что хочешь, то и носи. И да, оверсайз тоже может быть привлекательный
Оскорбляю всячески 08 мая в 10:20
Ответ для vihola
Для мене в ті часи наймоднішим атрибутом була мобілка. Спочатку нокіа, потім самсунг жабка, потім самсунг слайдер золотий.
І одяг Mango, Benetton, Esprit, Promod, Miss sixty
О)) Самсунг жабка и слайдер золотой это же прям мое))
Оскорбляю всячески 08 мая в 10:21
Ответ дляKusalochka
Было. Велыка кишеня на оболоне точно была кулинария. Год 2004 это уже было. На сколько раньше не помню
В городах меньше не было кулинарии( в те годы
Хома з пастою 08 мая в 10:23
А ещё вспомнила: курила тогда длинные сигареты ротманс, было модно играть в бильярд и пить абсент и всякие в-52 (это чуть раньше абсента), появились первые боулинги...
А, ещё об обуви вспомнила: да, тогда много было остроносой обуви, почти все подруги ее носили. Но я нет. Открылись первые интертопы, там была обувь, которая мне нравилась намного больше базарной остроносой. У меня были лоферы Кларкс, черные лодочки Gabor, босоножки hogl... Тогда было круто обуваться в Интертопе ))) и очень дорого. Но в сравнении с остроносым базаром, это выглядело неимоверно круто.
2 1
Оскорбляю всячески 08 мая в 10:24
Ответ дляВумна, аж страшно
губы надутые, филеры , натянутое лицо и т.д
Вы времена не путаете?))
Божий одуванчик 08 мая в 10:30
Ответ дляГарантую неперелевки
Стринги, торчащие из под джинс, мокрая химия
помню свекровь мне эти стринги ,заправляла в джинсы
Хома з пастою 08 мая в 10:30
Ответ дляПосле шести ни-ни
После. У меня эта газета впервые появилась в 2002 году.
В 1996-97 она точно была
ЛюблюДевчонок 08 мая в 10:48
Я была тогда надутым замкнутым подростком без денег, так что многое описанное наблюдала на фото или в местах гуляний, возле клубов.
Что было у меня. Фиолетовые штаны клеш и джинсы клеш, кроссовки на платформе сантиметров 7, однажды отпала платформа)) Помню первые игры на компе типа ’Бизнесмен’, где торгуешь акциями - одно окошко и цифры да названия корпораций. Как-то всю ночь прошпилила))
Еще помню ведение дневников электронных где-то в середине и конце 2000х, это были ли.ру и жж (livejournal).
Руки вверх (вонючки теперь), Hi-Fi и лазеры, Вы помните лазеры? Продавались наборы с насадками-колпачками, мой брат каждое лето новый набор покупал. И ночные клубы тоже имели лазеры, в Евпатории (мы туда летом часто ездили) видно было всему городу где клуб ’Малибу’.))
Ну напитки всякие типа отверток, шейки, батончики Кисс и пористый шоколад, а еще польские ассорти вкуснючие конфеты, где каждая была разного дизайна и вкуса. Недавно нашла одну коробку на Розетке, ибо их у нас почти нет, зато в рф гугл находит сотни видов, так такой пластилин, невозможно есть.
Очки кислотные помню - песочно-желтые, зеркально-синие и самый шик - ´хамелеоны´.
Ну и так как лето - пора путешествий, то нельзя не вспомнить поездок с родными на жигулях и бабок с едой вдоль автотрасс. Пирожки и беляши с ведер, яблоки и арбузы по селам, раки и крабы в рыбных местах.)) И замеры CO2 принудительные на въезде в некоторые регионы, например, в Крым. Бабки драли за это СО2 только так.))
Боневтікла 08 мая в 10:50
Ответ дляХома з пастою
В 1996-97 она точно была
так, справжня.
Барвіночка 08 мая в 10:55
Ответ дляБоневтікла
Ну не знаю про те, що всі ходили по закладах громадського харчування, у мене мінімалка в 2001 році була 256 грн(перші з.плати) , не дуже по кабакам находишся, а от майбутній чоловік отримував близько 2 тисяч, то з ним і кафе я вперше сходила (в Гідропарку, пам´ятаю відбивна з печер цями і болг перцем під сиром звалася’осінь’) і в готелі ночувала. Він мені і перший моб.телкфон купив і першу курточку нормальну на базарі (на жд вокзалі був речовий базар,там зараз ТЦ)
Ходили не поесть а или кофе пить или шампанское) а к шампанскому какой нить лимончик апельсинчик ну и в дни стипендии салатик, больше пообщаться ходили, поболтать познакомится, поесть то да с женихами/парнями😄
Донька подруги 08 мая в 10:55
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я тоже салатов не помню, а куры гриль на каждом повороте помню)
Я помню, я их продавала. Люди их покупающие казались мне миллионерами
Барвіночка 08 мая в 10:58
Ответ дляДонька подруги
Я помню, я их продавала. Люди их покупающие казались мне миллионерами
Я с тех пор есть не могу этих Курей гриль, тогда на каждый праздник это было обязательная покупка, или куда то на природу всегда этих Курей покупали
Залізна пані 08 мая в 10:59
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я думаю речь о сигаретах, а не о песне.
Сигареты ’Море’?)
Барвіночка 08 мая в 11:00
А еще тени голубые блестящие это был супер мейк в сочетании с помадой розовой
Донька подруги 08 мая в 11:00
Ответ дляБарвіночка
Я с тех пор есть не могу этих Курей гриль, тогда на каждый праздник это было обязательная покупка, или куда то на природу всегда этих Курей покупали
Да)))) но мне кстати недавно захотелось. В новусе увидела, говорю мужу, давай купим. А он ты шо! В молодости их не наелась)))))
Залізна пані 08 мая в 11:01
Ответ дляИнфотуфелька
Среди моих знакомых, пирсинг носили молодцы девушки, у них и без спорта красиво смотрелось.
А мои знакомые усиленно работали над собой, метив в эскортницы, поэтому качали все, что качалось тогда). В пупке носили драгоценные камни))
Суцільна зрада 08 мая в 11:16
Ответ дляТихомандражная
Ну может автор про середину нулевых 😏
В нашем провинциальном городе Полтава были уже маркеты, АТБ в 2хх5 открылся, и раньше уже открылись всякие небольшие продуктовые с готовыми блюдами
Курица, салаты, капуста, всякие закуски резаные - всё уже в готовом виде было в 2004, помню точно
Где-то с 2006 начали открываться остальные крупные маркеты, типа Эко маркет, потом Сильпо
А там уже этой кулинарии было куча
Сильпо с 1999 в Киеве на Борщаговка первый
Суцільна зрада 08 мая в 11:16
Ответ дляВельми шановна
Я в 2002 году работала в ночном клубе Чайковский, на Бессарабке. Закрытый клуб, жесткий фейс контроль.. Помню хорошо модных чик. В целом тогда вся одежда максимально подчеркивала фигуру, голые животы, штаны и платья максимально в обтяжку, максимально откровенные, открытые декольте, обязательно каблуки, поголовно все с загаром ( своим или искусственным), макияж вырви глаз, аквариумы на ногтях..
Так это девочки шли на промысел
КвартираЧья 08 мая в 11:24
блин, спасибо за тему) такая ностальгия по молодости)))
Летала_НаМетле 08 мая в 11:28
Ответ дляЗалізна пані
Сигареты ’Море’?)
Да