Затишне кубло• 08 мая 2024

Как захотеть жить?

ТрамвайGirl• 08 мая 2024
Начните делать добрые дела, чтобы от вас зависели другие люди

Riesling• 08 мая 2024
Пойти к психиатру за таблами
Баба_Воля• 08 мая 2024
бухать
Ms. Откровенность• 08 мая 2024
Идите на работу
Дрібка щастя• 08 мая 2024
Только начать жить, как хочешь
Но это почти нереально(
ТрамвайGirl• 08 мая 2024
Ответ дляRiesling
Пойти к психиатру за таблами
Вчера в аптеке была
2 из 5 покупали антидепрессант
Riesling• 08 мая 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Вчера в аптеке была
2 из 5 покупали антидепрессант
Это лучше, чем вот так, как автор.
Летюча помилка• 08 мая 2024
Причини по яким ви не хочете жить?
ТрамвайGirl• 08 мая 2024
Ответ дляRiesling
Это лучше, чем вот так, как автор.
Ну как сказать

Аннуитет• 08 мая 2024
Концентруватись на хорошому.
Пиши-пропало• 08 мая 2024
Я тоже задаюсь этим вопросом каждый день
Нет радости никакой, нет эмоций и жажды к жизни, мне война все испортила, не могу понять как люди могут радоваться жизни живя в Украине
Может если б уехали всей семьёй, то и смысл в жизни вернулся, а так...
Ещё и ник мне в тему, не случайно(
Первоклашка Я• 08 мая 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ещё и ник мне в тему, не случайно(
живут в согласии со своими ценностями и пытаются не отступать от своих жизненных целей даже в условиях войны.
Как-то так)

Есть многие вещи, которые мне приносили радость и которые сейчас недоступны из-за войны. Но так же есть еще много другого, что возможно даже несмотря на войну.
Пиши-пропало• 08 мая 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Как-то так)

Значит они психически более устойчивы, война таких не ломает, завидую если честно таким
Первоклашка Я• 08 мая 2024
Ответ дляПиши-пропало
я писала о себе)
да, вероятно более стрессоустойчивая, но это дело наживное. Это не одно какое-то качество, с которым повезло кому-то родиться, а кому-то не повезло.
Стессоустойчивость можно развивать и укреплять.
Інесса -5c9a• 08 мая 2024
Сама думаю про ту жінку, що стрибнула на днях з чортового колеса...😔
Меломанка Маланка• 08 мая 2024
Меня умиляют дурацкие советы про ценности, желания. причины... Страна 3 год живет в травме -КАКИЕ еще нужны причины? абсолютное большинство сейчас имеют ментальные расстройства той или иной степени, психика такой же орган как все остальные и лечится она препаратами, всё.
Не тратьте время на демагогию, идите к врачу и начинайте жить, а не существовать.
Первоклашка Я• 08 мая 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
вы сейчас такую глупость написали про большинство живет в травме))
Травмируют не обстоятельства, а индивидуальная реакция на эти обстоятельства. И ценности - это то, что помогает не утратить смысл в жизни и это то, что становится крайне важно именно в таких ужасных обстоятельствах.
В мирное время можно жить по течению, не особо задумываясь ни о ценностях, ни о смысле.
Меломанка Маланка• 08 мая 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Вы сейчас такую глупость написали, что для большинства война -это НЕ травма, что даже говорить не о чем. И определитесь уже ’не травма’ или все же обстоятельства ’ужасные’? Вы элементарно не отличаете психологию от психиатрии, но надо же белое пальто выгулять.
Ликбез: когда человек не защищен физически плевать ему на ценности - получите хотя бы минимальные знания о человеческой психике, хотя может они вам где-нибудь в германии конечно и не нужны

Короче Ваши байки исключительно для самоуспокоения и к украинской реальности отношения не имеют.
Блондинка в Шоколаде• 08 мая 2024
Ответ дляRiesling
Пойти к психиатру за таблами
Ну вот я даже не могу себя заставить пойти к психиатру

Первоклашка Я• 08 мая 2024
Ответ дляМеломанка Маланка

есть четкое определение, что является психической травмой.
Война может спровоцировать травму, а может и нет. Это зависит от многих других факторов и индивидуальных особенностей.
Ужасные обстоятельства не обязательно приводят к психической травме в том смысле, как это понимается в психиатрии, если вы уже замахнулись умничать на эту тему))
Я живу в Киеве и никуда не уезжала, психика в порядке, в препаратах не нуждаюсь. Вам сейчас непосредственно угрожает физическая опасность?
Вы пишете под дулом автомата или в окопе?
Я нет. Непосредственно сейчас мне ничего не угрожает в Киеве. Угроза вероятная и возможная, но не непосредственная.
И именно поэтому я могу заниматься тем, что для меня важно - работой, учебой, семьей.

Попробуйте все это заменить препаратами и почувствовать вкус жизни) Другой вопрос - как препараты помогут с ужасными обстоятельствами и войной?) Что вы хотите получить после их приема? Войну остановить?
Меломанка Маланка• 08 мая 2024
Ответ дляПервоклашка Я

Боже, сколько дешевого глупого пафоса... Это самое гадкое - вас война вообще не коснулась, никак, но элементарного ума и такта не хватает просто промолчать на эту тему и не поучать менторским тоном тех, кого она касается напрямую.
У нас друг сегодня погиб - у меня наверное ’индивидуальная реакция на обстоятельства’ (боже, какая же это лютая кринжатина, а), но даже вникать не буду в Ваши разговоры в пользу бедных как псевдофилософией про ценности облегчить горе потери. А анекдоты в стиле ’психика в порядке, в препаратах не нуждаюсь’ это настолько избитая песня, что даже писать лень - НЕ МОЖЕТ человек сам оценить состояние своего ментального здоровья в силу искажений восприятия, не видно изнутри такое вот и всё. Мало знать слово психиатрия, Вы бы еще хоть как-то смысл улавливали.
А препараты я принимаю с осени - благо не послушала таких как Вы и получила помощь. И да, жизнь снова +/- есть.
Так что идите куда шли... в семью, в работу, в учебу и куда там еще, раз войны нет в вашем мире розовых пони, а я по средам больше не подаю.
Первоклашка Я• 08 мая 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
сочувствую вашей утрате.
Если вам легче думать, что все больны, просто еще не все получают свое лечение, ну ок. Не буду вас переубеждать.
Меломанка Маланка• 08 мая 2024
Ответ дляПервоклашка Я

И еще: вы сама сколько угодно можете прятаться в домик, придумывать успокоительные сказочки и совершенно искренне считать, что победили реальность и на вас она не влияет - каждый успокаивается как может. В конце концов святая уверенность в собственном здоровье не значит наличие этого здоровья.
Но не вводите в заблуждение тех, кому нужна реальная помощь, потому что ’не живу’ это самый классический симптом ментального расстройства. И слушая таких как Вы, люди просто теряют время и остаются без помощи. Куда бы Вас, таких искренних доброжелателей, которые понятия не имеют о механизме работы ни психики ни препаратов, забанить, ей-богу.
Вот теперь всё, удаляюсь.
Первоклашка Я• 08 мая 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Вот теперь всё, удаляюсь.
я кого-то отговаривала принимать препараты?
А вы зачем сейчас пытаетесь всех инвалидизировать? И всем навешать травму и психические расстройства?

Если человек утратил смысл и радость в жизни, есть повод заподозрить депрессию и обратиться к врачу. Я писала о том, что лично мне помогает не усугублять свое состояние и не скатиться в депрессию. Что помогает вам вы тоже написали.