Вумна, аж страшно• 08 мая 2024
Как вы перестали сравнивать себя с другими и постоянно интересоваться чужим мнением?)
Собственно, в этом вопросе мне тоже это интересно.
Сравниваю себя с другими 30 лет. Реально ли перестать? Или тут терапии только на 10 лет?)
Мне очень важно, что обо мне подумают другие и как другие делают что-то, думают, решают.
Недавно вообще почувствовала, что своего мнения у меня в принципе нет, как и здоровой самооценки.
Обычно похвала и комплименты, когда-то давно, продавали мне уверенности, но сейчас, год после родов, с немытой головой я просто уже ниже плинтуса что снаружи, что внутри.
Tatyana_1975• 08 мая 2024
Ніколи і не починала поріанювати. А що скажуть інші, то взагалі фіолетово
Вумна, аж страшно
• 08 мая 2024
Ответ дляTatyana_1975
Порада на 5+. Дякую)
Шкала Радощів• 08 мая 2024
Дуже просто - виросла і зрозуміла що найголовніше моя думка і мої пріоритети.
Досить довго до цього йшла. Тепер я звичайно можу звернути увагу на думку інших людей але завжди ділю її на 10 і дивлюся як і навіщо ця людина мені виказує свою думку .
Автор мені допомогло зрозуміти що мода і зручність це різні речі.
Курочка• 08 мая 2024
Ваш вопрос - Как вы перестали сравнивать себя с другими и постоянно интересоваться чужим мнением?)
Ответ.
Я и не начинала).
Ответ.
Я и не начинала).
Курочка• 08 мая 2024
Ответ дляTatyana_1975
И я такая же.
Гадаю_По_шнуркам• 08 мая 2024
Как-то я поняла, что при моем огромном круге общения нет ни одного человека, которого бы я назвала идеальным. Кто-то в том хорош, кто-то в другом. И как-то дошло, что блин, так никто не идеален - и я в том числе. Я классная в этом, этом и этом, а вот в том и том - полный провал. И так у всех) а раз так, то чего сравнивать. Или если уже сравнивать, то по тем параметрам, в которых я успешна))
Ща как дам• 08 мая 2024
Меня перестало интересовать чужое мнение когда поняла (прочувствовала), что есть люди не способные понять тебя, соответственно и не могут правильно тебя оценить - в силу некомпетентности в этом вопросе, или в силу не знания всей ситуации.
Меня может заинтересовать только мнение эксперта и специалиста)
А себя не сравниваю, потому что понимаю, что у всех разный исходник и результат не может быть одинаковым, так что тут сравнивать?
Ніколи не збрешу• 08 мая 2024
Подорослішала.
Я в будинку живу, місто невелике. Поряд є магазинчик з продуктами. Вийшла в домашньому одязі, а там не було того,що треба. Прийшлось іти в центр в АТБ. В резинових капцях. І ви знаєте,ніхто уваги не звернув, що я не при параді.
Просто перестаньте думати про когось. Живіть для себе, а не для незнайомих вам людей
75В• 08 мая 2024
Это не так просто, если в заводские настройки заложено ’а шо люды скажут’
Поэтому нужно для начала понять что это проблема и дальше уже целенаправленно от нее избавляться. В Ютубе полно роликов и советов на эту тему. Нужно слушать, смотреть и подбирать что из всего Вам заходит. Постепенно дело улучшится.
Я так с помощью Ютуб развод переживала - помогало.
Пукимончиг• 08 мая 2024
Порівнювала і буду порівнювати себе з іншими. Щоб розуміти хто навколо, де я, як взаємодіяти. Думкою інших теж цікавлюсь, але не на рахунок себе чи щоб зробити певний вибір, крок. А просто цікаво чим дихають і що думають люди навколо
ИМХОля• 08 мая 2024
Мне чтобы прекратить сравнивать себя с другими и не думать о том, что обо мне эти другие скажут, понадобилось всего ничего, я просто перестала этим заморачиваться, ведь им то всё равно что о них говорю и думаю я, они моим мнением не живут, так чего я должна жить ихним.
У всех своя жизнь и своё личное пространство.
Амбасадор щастя• 08 мая 2024
Ответ дляTatyana_1975
Тоже самое..но судя по нику ,вы взрослая девочка,а автор дитя
Tatyana_1975• 08 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Так і є. Але якось ніколи не було часу на самокопання та страждання. Просто так склалось
Все буде Україна• 08 мая 2024
Всегда удивляли люди с немытой головой, особенно мамочки в декрете, это что занимает так много времени??? Это ж пару минут. Я не спала сутками с ребёнком, но никогда себе такого не позволяла, даже маникюры делала, хоть и по ночам, и комплименты получала, что сразу после родов выгляжу ухоженно, это только Ваше желание или его отсутствие.
И я это дедала не для других, а для себя, мне так было комфортно и настроение лучше
Амбасадор щастя• 08 мая 2024
Ответ дляTatyana_1975
Аналогично, я тоже 74 года рождения)), некогда нам было, думать о такой ерунде. А им всем сейчас подавай личного психолога))
Tatyana_1975• 08 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
От і я про це подумала. Ні інстаграму, ні тіктоку, де то все одні перед одними виставляють. Я взагалі ніколи ніде нічого не афішую.
Манкоголік• 08 мая 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А комусь комфортніше виспатись без манікюру. Чому Ви дивуєтесь
Все буде Україна• 08 мая 2024
Ответ дляМанкоголік
Ну маникюр то такое, можно и без него, ну засаленная голова, то уж извините, это насколько надо неуважать себя как женщину