bibizyana• 08 мая 2024

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
ТайТаке• 08 мая 2024
Ответ дляVlada-Maria
73% зробили це разом
Где эти73???
Прям чудеса. Кого не спроси - неееее, не голосовал

МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2024
Ответ дляБояукраїночка
«К примеру — зарплата железнодорожника в Донецкой области 20 тыс. гривен, бармена в столичном ресторане 30 тыс. — кого бронировать? Здесь нужно определиться с перечнем специалистов, без которых экономика и инфраструктура не сможет функционировать, потому что будет ситуация как с водителями коммунального транспорта в Одессе — их критически не хватает», — объясняет она.
Параллельно с поиском законодательных инициатив Минэкономики работает над изменениями критериев признания предприятий критической инфраструктурой, добавляет нардеп. В этом вопросе продолжается этап обсуждения, в частности, сбор предложений от министерств и бизнеса.
Підприємства критичної інфраструктури потрібно було означити ДО прийняття того дебільгого закону про мобілізацію. Поки вони устаканять ту критичну інфраструктуру, поки примусять депутатів приїхати і ВРУ, поки укатають їх проголосувати- в тій інфраструктурі ні спеціалістів , ні працівників не залишиться. Будуть керівники та секретарки з бухгалтерками сидіти.
Kawka• 08 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Год назад через генштаб и с почестями было 10 тысяч.
вот теперь говорят, что столько за попытку бежать через леса и реки
МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2024
Ответ дляPrincess Asya
Если честно, я так поняла, что просто имеют право отсрочить мобилизацию мужчины которые в месяц платят больше 35 тыс налога. И теоретически это покрывает расходы одного военного.

А зарплату военным хотят брать из тех 20 тыс, которое предприятие платит за бронь каждого сотрудника. Мое виденье такое.
Для того, щоб не придумувати дебільні схеми- де взяти гроші на зарплати потрібно.
1. Скоротити зарплати топ-чиновникам. Це маразм платити тому ж Вітренко 800 тис грн в день. Його денної зарплатні вистачить на забезпечення 10 хлопців на місяц. І таких як те чмо, купа включаючи і наглядові ради.
2. На сьогодні конче потрібна вже 100% БЕЗПЛАТНА БРОНЬ в с/г. Скоро ні за трактор ні в комбайн не буде кого посадити.
3 критична інфраструктура повинна бути недоторкана ні при якому розкладі.
4. Найголовніше. 700-800 тис силовиків мають 100% бронь. 30-40% їх вистачило, щоб закрити на сьогодні всі потреби і нарешті надати хлопців з 0 відпочити хочаб пару місяців.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это логично. Все делается для раскола.
Я думаю це не розкол. Це недолуга спроба вивести економіку з тіні.
Якщо приймуть, то максимум через півроку буде рішення КСУ про неконституційність. І все. Всі, хто в тіні вже засвітились.
Carin• 08 мая 2024
Ответ дляPrincess Asya
Не проще. 16 тыс долларов знакомая платила, а сына так и не вывезли.
Решала деньги не вернул? извините за интерес (
Princess Asya• 08 мая 2024
Ответ дляCarin
Оно все в процессе. Заплатила незадолго до ужесточения выезда заграницу.
Сонная Сова• 08 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Электрик - хорошая работа.
Я знаю, но я тут недавно одной мадаме предложила если что заменить толкового электрика, так нет, мужиков еще много, чего она должна, и вообще зачем толковые электрики особенно в селах.
Carin• 08 мая 2024
Ответ дляPrincess Asya
Пусть все получится

Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляliss
У вас всегда останется вера в шашлыки .. я понимаю .. таких много .
Какие шашлыки? Вы о чем? Я знала, что что-то затевается и произойдёт не позже весны ещё в октябре 2021 года.
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляKawka
Не знаю, у меня этот вопрос не стоит.
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да ну, посмотрите на раскол в обществе. Эти черепки уже не сложить в ближайшие три поколения, а то и больше. Экономика по большей части в жопе. Все знакомые или бизнес вывели, или закрыли. И это не кустари-одиночки, это по 20-100 наёмных в недалёком прошлом. Как там у вас бизнес может идти, если муж на фронте, а вы в Майами, я даже представить не могу.
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляСонная Сова
Ну, мадам сейчас такие бывают, что волосы дыбом встают.
Читака• 08 мая 2024
Ответ дляdiana32
Вы думаете не пашут? Смотрела блогера фермера, у него 2 дочери ,девочка 22 года садится за трактор и пашет , кстати права категории В дают право управления трактором
сісти і пахати вона може, а ось цікаво - колесо змінити в того трактора вона також зможе?
liss• 08 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Тексты не логичны )) там все знала .. а там верю официозу ))
Ishoy• 08 мая 2024
Откупиться за деньги можно будет ровно до того момента, пока не закончатся те, кто откупиться не может. Так что радоваться такой возможности смысла нет
Olenka_bum• 08 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Эти деньги помогут бойцам.
Каким? Тем, которые принимают такие законы? Или вы не в курсе куда уходит гуманитарка и как воруют оружие и прочее?
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляliss
А где написано, что я верю? )))))))
Olenka_bum• 08 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Да. Не так уж и много , за жизнь
За чью? Получается, что вы тех, кто воюет уже списали? Автор, а не пошли бы вы на ’0’. Вы или недалекая или совсем страх потеряли

Olenka_bum• 08 мая 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Получаешь 50к, через бухгалтерию и проводишь как 185к, на руки в конверте забираешь 15к и живёшь.
А компания ещё сколько должна заплатить чтоб такую ЗП насчитать? И ещё показать доход, с которого тоже заплатит. Вы очень далеки от бухгалтерии.
Полковой раввин Изя• 08 мая 2024
Ответ дляOlenka_bum
Дело в том, что тех, кто воюет, списала власть, а не какая-то женщина, которая радуется, что у мужа есть возможность отпетлять.
-Ань-• 08 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Это уже не на совести мужчины , который заплатил
Дуже погано, що українці віддають свої гроші і не слідкують, куди ці гроші діваються. Не контролюють, на що витрачаються наші гроші.
Olenka_bum• 09 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Власть? Они дорвались до корыта и охренели, совсем берега попутали черту душу продали. Деньги на горе матерей и крови людей.
Где наши дипломаты и команда президента, которые должны первые решать вопросы мира и идти к нему. А не отправлять население на смерть без оружия и техники. 3ий год войны, а они хоть что-то построили или наладили чтоб победить? зато от денег мозги сгнили у них.
Полковой раввин Изя• 09 мая 2024
Ответ дляOlenka_bum
А чего вы мне это говорите? Я все это знаю. Но когда что-то озвучиваю, то я сепарша, матрёшка и враг народа.
ivareka• 09 мая 2024
хорошая новость для богатеньких? а остальным что делать? дно.
Ежеви4ка• 09 мая 2024
Ответ дляwer-inn
Ага) много кто у нас официально получают выше 100 000 грн)
Я знаю таких, але вони й так заброньовані
Olenka_bum• 09 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Эх, глаза не у всех откроются.
Разделят народ ещё больше, чем в 2014. И тем самым переключат внимание народа с своих деяний на срачи и ругань между людьми
nataangel• 09 мая 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Жаль? Надеюсь, его не примут. Это же жесть
Чому? Краще хай на лапу платять за документи інвалідів та виїзд?
Полковой раввин Изя• 09 мая 2024
Ответ дляOlenka_bum
Эх, глаза не у всех откроются.
Ну а что вы хотите? Третьего майдана? Военного переворота? Забудьте ))) Того, что власти сами откажутся от власти? Вообще анекдот.
Inno4ka-ya• 09 мая 2024
Ответ дляnataangel
Краще хай рівні будуть всі. А не бідних в окопи, а багаті відкупилися